Чёрный маг в средеземье!

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
42 страницы, 18 292 слова, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Фродо Бегинс и Арагорн сын Арторна

Настройки
С тех пор как Тиамах был потерян из виду прошло 53 года. Впервые Тиамаха встретили в Хоббитоне причём повстречал его Гендальф! -Ну Тиамах старый друг какими такими судьбами ты здесь в Хоббитоне?- спросил Гендальф. -Искал Колечко которое выковал Саурон чтобы помочь его уничтожить.- ответил Тиамах когда они присели за кружечку пива. -Ты что-то путаешь кольцо всевластия находится у Голума.- ответил Гендальф. -111 летний хоббит у нас теперь в норме вещей? Голуму было 250. Да и я следил за голумом после того как мы закончили дела в Долгулдуре. Он потерял кольцо в гоблинских пещерах. В время твоего похода с гномами Эрибора я выяснил что его подобрал Бильбо Бэгинс.- объяснил Тиамах. -Подожди Тиамах что ты сейчас предлагаешь делать?-. спросил понимая ситуацию Гендальф. -7 всадников из 13 по приказу Саурона покинули Минас-моргул. А едут они в Хобитон на поиски Бегинса! В общем так ты сейчас едешь в Хобитон и хранителя кольца гонишь к самой Западноной части Шира! Дальше его встречу я и со провожу до Ривиндела. Там дальше решим что делать только предупреди об мне правильно!- попросил Тиамах у Гендальфа. -Надо бы с Саруманом это дело обмазговать!- предложил Гендальф. -Делай как знаешь Митрандир! Я тебя предупредил! Куро мозги свои потерял ты помнишь он обещал по заботиться о Сауроне. Хорошо позаботился Мордор Крепость в которой тысячи орков производят превратился туда призвали всех Пиратов разбойников и наёмников какие были! Нам нужно думать теперь самим без помощи нашего совета!- ответил Тиамах Гендальфу. -А что же Саруман делает?- спросил Гендальф у Тиамаха. -Саруман не знаю но не советую тебе к нему ходить Митрандир!- ответил Тиамах. -Прошу только при смотри пока я с Саруманом сам не поговорю за Фродо Бегинсом!- попросил Гендальф. -Присмотрю не волнуйся!- ответил Тиамах. -Спасибо.-ответил Гендальф. После чего они разошлись Тиамах набил трубку табаком и отправился к дому Фрода и Бильбо Бегинсов. Прибыв туда на лошади он заметил что Фродо распродаёт своё добро. Пройдя мимо он наблюдал за Фродо Бегинсом до тех пор пока то не покинул Шир с Сэмом Ваизгенджи. После чего он издалека но при этом в доступной для него видимости шёл вместе с Хобитами до самого восточного из частей Хобитона. После чего отправился дальше. В итоге вышел к трактиру Горцующий Пони. Где должен был появиться Гендальф и от сюда они бы уже в 4 но в данном случае в 6 отправиться к Ривинделу где судьба кольца будет решена. Взяв бутылку вина и 3 мешка старого тоби Тиамах присел за столик и начал по куривать первую трубку запивая её иногда вином! Сидя и выжидая Фродо Бегинса он заметил Арагорна сына Араторна последнего наследника Исильдура и короля Гондора. После чего Тиамах прошёл и сел за стол к Арагорну которого знали как странника и главу отрядов следопытов! -Привет Арагорн дай угадаю тебя сюда заслал Гендальф с той же целью что и я прибыл?- спросил Тиамах. -Ты друг Гендальфа что ж хоть я тебя и не знаю маг но хотел бы знать зачем ты здесь?- спросил Арагорн. -Сейчас увидешь следи за дверью!- предложил Тиамах покуривая трубку. После чего они молча покуривая Старый Тоби . Ждали приход 4 хоббитов. Ближе к вечеру мы заметили Фродо Бегинса, Сэма Ваизгенджи, Перегрин Тука, и Мера Дока. Они сидели горланили песни пока Тиамах и Арагорн наблюдали за ними. После того как Фродо глазами указал на нас и смотрел пристально Тиамах немного усмехнулся выпустив клубок дыма. -Не пора ли нам с ними поговорить!- предложил Арагорн. -Жди я скажу когда переходим к действиям!- ответил Тиамах. Когда трактирщик закончил разъяснять про Арагорна. Тот махнул ему рукой и Фродо подошёл к нам. -Фродо Бегинс. Я тебе советую угомонить друзей которые через чур разошлись и могут с болтнуть лишнего не тем людям!- предложил Тиамах -Быстре Фродо!!- потребовал Арагорн. Вот Фродо быстро вскакивает на стол и начал толкать речь. – Все мы очень тронуты вашим теплым приемом, и смею надеяться, что мое краткое пребывание здесь обновит былые узы дружбы между Хоббитанией и Пригорьем, – потом замялся и закашлялся Фродо. -Песню!- крикнул кто-то из залы. -Мы можем тут дождаться всадников и тогда нам конец!!!- предупредил Тиамах Арагорна. -Под горой стоит трактир.                                 Но не в этом диво. Дивно то, что как-то встарь. Соскочил с луны лунарь,                                 Чтобы выпить пива. Вот зашел в трактир лунарь,                                 Но не в этом дело. Там был пес, и этот пес Хохотал над ним до слез —                                 Видимо, за дело. Вот лунарь спросил пивка, Но не это странно. Там был кот, и этот кот На дуде играл гавот                                 Весело и рьяно.   А корова у дверей,                                 Подбочась вальяжно, Под дуду пустилась в пляс И плясала целый час,  Но не это важно. И не важно, что ножи,                                 Ложки и тарелки Стали весело скакать, В огоньках свечей сверкать                                 Да играть в горелки. А корова поднялась,                                 Гордо и отважно, Да как встанет на дыбы, Как пойдет бодать дубы! —Вот испил пивка лунарь,                                 Но беда не в этом. Худо то, что он под стул Закатился и уснул И не встал с рассветом. Начал кот опять дудеть,                                 Но не в этом штука. Он дудел что было сил, Тут и мертвый бы вскочил.                                 А лунарь – ни звука. Спит лунарь – и ни гугу,                                 Как в своей постели. Ну, подняли старину, Зашвырнули на луну —                                 В самый раз успели. Дунул кот в свою дуду Да как встанет на дыбы, Как пойдет бодать дубы! — Вот испил пивка лунарь,                                 Но беда не в этом. Худо то, что он под стул Закатился и уснул Начал кот опять дудеть,                                 Но не в этом штука. Он дудел что было сил, Тут и мертвый бы вскочил.                                 А лунарь – ни звука. Гулко и беспечно — Лопнула его дуда, А была ведь хоть куда!                                 Но ничто не вечно. Тут корова вдруг взвилась                                 В небо, будто птица. Долетела до луны, Поглядела с вышины —                                 Ох, не воротиться! На луне она живет,                                 Но не в том потеха. Спит лунарь – и ни гугу,                                 Как в своей постели. Ну, подняли старину, Зашвырнули на луну —                                 В самый раз успели. Дунул кот в свою дуду Да как встанет на дыбы, Как пойдет бодать дубы! — Вот испил пивка лунарь,                                 Но беда не в этом. Худо то, что он под стул Закатился и уснул Начал кот опять дудеть,                                 Но не в этом штука. Он дудел что было сил, Тут и мертвый бы вскочил.                                 А лунарь – ни звука. Лопнула его дуда, А была ведь хоть куда!                                 Но ничто не вечно. Тут корова вдруг взвилась                                 В небо, будто птица. Долетела до луны, Поглядела с вышины —                                 Ох, не воротиться! На луне она живет,                                 Но не в том потеха. Спит лунарь – и ни гугу,                                 Как в своей постели. Ну, подняли старину, Зашвырнули на луну —                                 В самый раз успели. Дунул кот в свою дуду Да как встанет на дыбы, Как пойдет бодать дубы! — Вот испил пивка лунарь,                                 Но беда не в этом. Худо то, что он под стул Закатился и уснул Начал кот опять дудеть,                                 Но не в этом штука. Он дудел что было сил, Тут и мертвый бы вскочил.                                 А лунарь – ни звука. Лопнула его дуда, А была ведь хоть куда!                                 Но ничто не вечно. Тут корова вдруг взвилась                                 В небо, будто птица. Долетела до луны, Поглядела с вышины —                                 Ох, не воротиться! На луне она живет,                                 Но не в том потеха. Спит лунарь – и ни гугу,                                 Как в своей постели. Ну, подняли старину, Зашвырнули на луну —                                 В самый раз успели. Дунул кот в свою дуду Да как встанет на дыбы, Как пойдет бодать дубы! — Вот испил пивка лунарь,                                 Но беда не в этом. Худо то, что он под стул Закатился и уснул Начал кот опять дудеть,                                 Но не в этом штука. Он дудел что было сил, Тут и мертвый бы вскочил.                                 А лунарь – ни звука. Лопнула его дуда, А была ведь хоть куда!                                 Но ничто не вечно. Тут корова вдруг взвилась                                 В небо, будто птица. Долетела до луны, Поглядела с вышины —                                 Ох, не воротиться! На луне она живет,                                 Но не в том потеха. На заре веселый пес Зубы скалить стал всерьез —                                 Озверел от смеха. Убралась луна с небес,                                 Быстро и устало: Дождалась богатыря, птица. Выпивоху-лунаря, —                                 Тут и солнце встало. Огляделось – день как день,                                 Небо – голубое, Но в трактире не встает, А ложится спать народ — На заре веселый пес Зубы скалить стал всерьез —                                 Озверел от смеха. Убралась луна с небес,                                 Быстро и устало: Дождалась богатыря,  Выпивоху-лунаря, —                                 Тут и солнце встало. Огляделось – день как день,                                 Небо – голубое, Но в трактире не встает, А ложится спать народ —                                 Это что ж такое?!- пропел песню Фродо. -Давай ещё раз!!!- начали кричать некоторые после того как парень закончил. -Только бы!-прошипел Тиамах. В этот Фродо надел калечко! -Ну хоть до этого додумался Болван Бегинс!- прошипел Тиамах наблюдая за тенью. После чего Бегинс выполз из под стола и сел возле Арагорна. -Зря ты палец в капкан сунул теперь сюда могут явиться Назгулы!- прошептал Тиамах Фродо. -Кто?!- спросил с страхом Фродо. -Встретимся позже у вас в комнате Бегинс. Бродяжник предупреди своих, а я пути пока пойду по меняю!- попросил Тиамах поднимаясь из-за стола. После чего ненадолго вышел. -Тьма приди пути сокрой так чтобы даже тёмный слуга не нашёл его!-прошепел Тиамах заклинание в дали от трактира и границы после чего вернулся в гарцующий пони. Пройдя в трактир он поднялся к Арагорну и хоббитам. -Так кто такой Бродяжник мы поняли.- ответил за всех Фродо. -И теперь ты и твои друзья хотят знать кто такой я. Меня зовут Тиамах Тёмный я друг Гендальфа Серого мы с ним товарищи по ордену Истари. Я обещал ему присмотреть за тобой Фродо Бегинс! И пока не забыл!- ответил вдруг Тиамах достав из за плаща 4 коротких для человека меча но в самый раз хоббитам. -Это вам. Нам завтра предстоит не лёгкая дорога, а если учесть идущих следом Призраков кольца мы в очень трудной ситуации был бы тут хотя бы Гендальф да не суть. Подъём ранний перекус будет только один и короткий так что все на боковую! - скомандовал Тиамах после чего вышел из комнаты. Арагорн ещё задержался на несколько минут а после догнал Тиамаха. Трактирщик же даже не решился заходить к нам в комнаты заметив только Тиамаха в коридоре его гостинницы. -Эй Лавр друзей моих всех в 5 утра завтра поднимешь и чтобы кони мои и Бродяжнека были накормлены на поены и под седлом в 5:00 тоже и хобитских пони касается нам нужно за светло уходить!- попросил Тиамах у трактирщика. -Ну если вы за светло выдвигаться собираетесь то я только под соблю вам в этом!- ответил Лавр. После чего удалился! -Иди спи я то и без сна выстою всё таки тьма моя вотчина!- попросил Тиамах у Арагорна. -Уверен?- спросил Бродяжник. На что Тиамах Кивнул и запалил трубку. А Арагорн удалился к Фродо передавать письмо на счёт него самого и Тиамаха! После того как Хоббиты уснули Тиамах поднялся и закрыл дверь ставнями так были закрыты, а вот на двери стоял ещё и магический щит.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)