Готесса

NC-17
Завершён
69
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 741 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Часть 5. "Попытка наладить контакт...

Настройки
- Да отстаньте вы от неё! Ясно же, что она не хочет ни с кем говорить. - всё это время Ринго то и дело доставали заключённые, причём делали это по очереди. Но только один из них оказался на удивление понимающим, сказав очень сейчас чистую правду. На вид этот парень был здесь пожалуй самым угрожающим, но при этом, похоже, он был самым нормальным. - Это ещё кто... - сама себе одними лишь губами пробормотала Рин, наблюдая за странным типом, у которого была повязка на глазах. Он напоминал ей какого-то монстра из фильма ужасов, коих она повидала уже немало из-за своей любви к хоррорам. - Ты про Мусаши? Не бойся его, он очень хороший, поверь. Ну, по крайней мере мои друзья Джуго и Уно от него в восторге. - услышав её вопрос, пояснил Нико. - Пф, я бы взяла его с собой в поход на кладбище в полночь. Идеальная компания, для ночной прогулки. Любой, кто увидит - сразу обосрётся. - усмехнулась Сатоме. - Оооо, ты что, ходишь по кладбищам? - удивился 25-ый. - Ну конечно! А ещё я провожу ритуалы и приношу детей в жертву Сатане! И вообще не общайся со мной, а то ещё затяну тебя в свою секту! - саркастически всплеснула руками готесса. Но увидев шок на лице собеседника, невольно усмехнулась. - Да шучу я, расслабься! А ты и веришь всему, что я скажу, какую лапшу тебе не вешай на уши! - Эй! Не шути так, это не смешно! Всё это время за разговором двух заключённых внимательно следил Киджи, не обращая внимание даже на своих коллег. - Слышь, Киджи, а ты чего это так притих? - заметил странное поведение коллеги Самон. - Ага. Обычно у тебя клюв не закрывается, а тут... - Хаджиме замолчал, не закончив предложение, ибо получил удар в бок от Йозакуры. - Гляньте, у них с 25-ым кажется завязался разговор...Удивительно, что она с кем-то общается... - слова гориллы и обезьяны Мицуба словно пропустил мимо ушей, продолжая пялиться в сторону новенькой заключённой и её, возможно, первого друга. - Не вижу ничего удивительного. Номер 25 кого угодно достанет. - хмыкнул Сугроку, также переведя взгляд в ту сторону, - А что, она у тебя правда настолько странная? - Ох, лучше не спрашивай. Она всем грубит! Заключённым, охранникам, даже мне, представляешь! - тут же принялся жаловаться Фазан. - Ой, бедненький! - поддел его Гоку, разделив усмешку со своим же врагом, - Девочка-подросток задела самолюбие нашего петуха, как теперь жить! - Эй! Здесь нет ничего смешного! - подскочил с места Киджи с обиженным возгласом, - И я, вообще-то серьёзно говорил! За всю жизнь я не встречал столь злого и жестокого человека, тем более девушку! - Ладно, Киджи, успокойся. Не стоит воспринимать насмешки обезьяны всерьёз. - вмешался Кенширо, чтобы прервать начинающийся спор. - Ты вообще заткнись, пёс! Не с тобой разговаривают! - тут же переключился на новую жертву Самон, но после вновь обратился к Мицубе с явным интересом, - Знаешь, Киджи, мне от твоего рассказа даже любопытно стало. Так что, как насчёт того, чтобы перевести твою заключённую ко мне на один день? Я хочу узнать, правда ли она так ужасна. - Нет, Самон. Я не разрешу тебе забрать её. В конце-концов, я за неё в ответе, а в твоём корпусе не безопасно, с ней может что-нибудь случиться. - отчего-то Киджи стал говорить значительно тише, словно не был уверен в правильности собственных слов. - Странно, что несмотря на то, как грубо она себя ведёт по отношению к тебе, ты всё равно беспокоишься за неё. - подметил для себя мартышка. - Ну...конечно, она ведь...моя п-подопечная. - он хотел сказать это как можно более убедительно, но голос предательски дрогнул. Ведь дело было в другом. А в чём именно Киджи и сам не знал. Но, когда Самон сказал, что хочет забрать 66-ую в свой корпус, Мицубу словно ударило током. Что-то в его душе кричало, что он никак не должен допустить перевода новенькой из его корпуса в какой-либо другой. Но почему? Ведь она доставила столько проблем, и неизвестно сколько ещё доставит в будущем. Нет. Начальница ведь не просто так приняла решение отправить столь странную особу именно в третий блок, значит есть какая-то причина. Или может всё дело в том, что Киджи уже успел привязаться к девушке-готессе? Глупости! Он просто беспокоится за неё, как за одну из своих подопечных, ничего более! К тому же, она ещё совсем подросток! - Так, всё, время кончилось, пора рассаживать весь этот зоопарк по камерам! - первым подскочил со своего места Хаджиме, решив забирать заключённых из игровой, - Эй, придурки! Хватит с вас на сегодня, идём назад! Послышалось нытьё и возмущение со всех сторон. - Ладно, песик, уходим. - как всегда спокойно согласился Мусаши, не став даже спорить с охранниками по поводу ограниченного времени для игр. - Тебе походу уже пора. Вон, ваш лысый вас зовёт. - одернула 25-го Ринго, указав в сторону его надзирателя, что был занят спорами с Уно и Джуго, которые ну никак не хотели уходить. - Ого. А ты, наверное, очень смелая, раз так называешь Хаджиме. - удивился Нико, косо поглядывая на друзей. - А ты что, ещё не понял? - Ладно, может, как-нибудь ещё поболтаем. Пока! - одноглазый улыбнулся всё той же беспечной детской улыбкой и весело побежал к остальным. А Сатоме смотрела ему вслед с нотками зависти во взгляде, словив себя на мысли, что ей бы тоже очень хотелось быть такой же беззаботной и радостной. Но как-то не получалось. - 66-ая, тебе тоже пора. - окликнул готессу знакомый голос, принадлежавший Фазану. - И без тебя знаю! - фыркнула она, перекривившись. Поднялась и молча направилась к выходу. - Ну как, повеселилась хоть немного? - уже по дороге в корпус спросил Киджи. - Ты о чём? - удивлённо покосилась на него Рин. - Я же видел, как ты общалась с номером 25. Вы с ним подружились, не так ли? - С чего ты взял? Ну потрепалась я с этим улыбчивым сопляком, и что? Какое тебе дело до того, с кем я общаюсь? Ревнуешь? - Вот ещё! Ты мне не нравишься, с чего бы мне ревно... - тут Мицуба прикусил свой собственный язык, поняв что ляпнул не только глупость, но и гадость. Видимо это девчонка дурно влияет на его этикет. - А чего замолчал? Думаешь, ты мне нравишься? Хрен там, я бы никогда не посмотрела в твою сторону! - тут же огрызнулась 66-ая, злобно ухмыльнувшись. - На меня по крайней мере можно смотреть без страха! - Да? А по-моему от твоего вида стошнить может! - Опять?! Опять ты за своё?! Да что ж такое!? Я стараюсь из всех сил, чтобы хоть как-то наладить с тобой контакт, а ты только и делаешь, что поливаешь меня и всех вокруг грязью! Это просто невозможно! С таким характером, неудивительно, что у тебя НЕТ друзей! До этого Ринго кажется даже не слушала весь этот концерт, уже привыкнув к истерикам петуха, но последняя фраза резко ударила ей в голову, словно молния. - А мне...А мне нафиг не нужны друзья! - спустя минуту молчания она с трудом нашла, что ответить. - Друзей заводить...опасно... - Опасно? - злость в лице Киджи сменилась недоумением. Он ожидал чего угодно, но точно не такого. - Да...Друзья могут предать...Поэтому, лучше не пытаться заводить друзей. Рассчитывать нужно только на саму себя... - А как же...семья? - Ну, может у кого-то она и есть... - оказалось, что в этот момент разговора они уже подошли к камере, где сидела заключённая. Дверь открылась, девушка резко шагнула внутрь, даже не обернувшись. - Стой! Но что... - дверь захлопнулась прямо перед носом надзирателя. - Что это вообще значит?
Примечания:
69 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)