Твоя хорошая жена

R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 29 642 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

14 глава. Выбор сердца

Настройки
Анжелика лежала в своей палате после химиотерапии. Перед операции она оказалась все-таки необходима. Как обычно женщину, после процедуры ужасно тошнило. Илья сидел на стуле и сочувственно каждый раз протягивал плошку. — Одного не понимаю почему это делаю я, а не твой Сережа? — каждый раз спрашивал он. — Тьфу…потому что, он сидит с детьми…тьфу…ох… — женщина легла, а мужчина в очередной раз пошёл к раковине — Я вообще не понимаю какого черта ты делаешь в больнице в свой законный выходной? — Скоро уйду, у меня сегодня типо свидание. — Интересно кто эта несчастная? — Эмма… Не смотри на меня так! Она хорошая и ей нужна поддержка в ее положении. — В каком положении? — Ну она беременна. У вас с Сергеем любовь и все такое, а она осталась одна. — увидев что Анжелика помрачнела, мужчина встревожился — Погоди, ты что не знала ничего? — Конечно, знала. — улыбнулась Лика, скрыв боль — Знаешь, мне что-то хочется спать. — Отдыхай, я завтра зайду. Илья ушёл, а Анжелика легла лицом в подушку, и заплакала от дикой боли. Солнце грело, лёгкий веток обдувал лицо. Илья наблюдал как Эмма ела мороженое и в какой-то момент засмеялся. Мороженое оказалось на носу и женщина тоже засмеялась. Им так было хорошо проводить время вместе. Эмма была умная и красивая женщина, рядом с ней Илья забывал обо всем. Эти две недели общения прекрасны. И с каждым разом всё сложнее было отпустить. А сегодня почему-то вообще невозможно. — Ну и? — спросила Эмма, когда он держал ее за руку у подъезда — Поздно уже, тебе пора домой. — У тебя руки холодные. — мужчина стал растирать их и согревать своим дыханием — Совсем замёрзли. Он не заметил как стал целовать подушечки пальцев, ладошки. Он так хотел целовать их. Такие маленькие и хрупкие. Так хотелось их согреть. Илья видел её глаза, цвета лазури, и по-детски большие. — Хочешь, я останусь? — тихо спросил мужчина. Он аккуратно положил руку на ее щеку, в ожидании ответа. Илья боялся спугнуть Эмму, сломать то, что возникло между ними, то, что является гораздо важнее, чем страсть и похоть. Она ничего не ответила лишь положила голову ему на грудь и аккуратно обняла. Он был такой тёплый и уже родной. И запах такой приятный, пряный. Интересно, какие у него губы? Илья осторожно поднял ее подбородок и поцеловал. Это было так прекрасно, а щетина кололась, но было не больно, даже приятно. Так приятно что Эмма не могла сказать нет. В голове даже не отпечаталось, как они поднялись в съемную квартиру на 6 этаже. Темнота в коридоре, ни одного просвета. Илья гладил худенькие плечи женщины, сбросив джисовку, и целовал. Внутри все сильнее разгорался пожар, но он терпел. Не хотел спешить. Эмма нащупала ручку двери в спальню и увлекла мужчину за собой. Когда Эмма приподняла голову с подушки, на часах было полпервого ночи. — Обычно, в это время, я сплю мёртвым сном. — она улыбнулась, поглаживая его плечи — Ты не хочешь хоть чуть-чуть отодвинутся от меня? — Нет, если я отодвинусь, то не смогу тебя обнимать, а на это я пойти не могу. — Илья нежно поцеловал кончик ее носа — Люблю тебя. Когда он поднял глаза, то увидел как Эмма побледнела. Она неожиданно села. — С тобой все хорошо, Милая? — Что-то мне нехорошо, живот будто прострелило… ай! — Ложись, сейчас скорую вызову. *** Прошло два дня и Анжелика встретила Илью в коридоре больницы. Он покупал себе кофе в автомате. — Как Сергей? — спросил мужчина. — Нормально, хотел бы завтра зайти к Эмме, можно? — Нет. — твёрдо ответил он — Оставьте ее в покое. Дайте мне её к жизни вернуть. — Я боюсь что это надолго, а ты два дня не спал уже, съезди домой отдохни. — Все нормально со мной. — выдохнул Илья — Я пойду, а то вдруг Эмма проснётся. И, действительно, Эмма уже не спала. Она снова плакала. — Илья, я хочу домой. — сказала она, когда мужчина сел рядом с ней. — Пока нельзя, нужно пройти курс лечения. — Мне здесь тяжело. Я плачу и думаю только об одном и том же. У меня крыша поедет скоро. — Эмма немного помолчала, а затем продолжила ‐ Я вообще думаю над тем чтобы вернуться в Германию. — А как же я? Как же то, что было между нами? — То, что было между нами убило моего ребёнка. Поэтому, кончено. Мы ведь даже не любим друг друга. — У тебя нет права решать за меня! — Илья резко схватил её за запястье — Если ты так думаешь, то почему позволила это сделать? Почему не сказала мне нет?! — он снова был так близко, на расстоянии нескольких миллиметров, что женщине можно было дотронуться до его губ — Почему?! Эмма молчала, ее буквально парализовало от его дыхания и тепла. Как в ту чёрную ночь. Ведь отдалась ему тогда без остатка. Самое сладкое безумие случилось именно с этим человеком. Она уперлась головой в его плечо и тяжело вздохнула. — Отпусти меня, Илюш, пожалуйста. Я все равно не смогу забыть… — Ты так и ничего не поняла. — выдохнул он и вышел из палаты. *** Анжелики сделали операцию через две недели. Когда она пришла в себя, рядом стоял Илья и проверял приборы. — Все отрезал, Изверг? — тихо спросила женщина и простонала от боли. — Только что надо. — сухо ответил мужчина — Сергей ждёт в коридоре. — Что-то не так? — Все нормально, только Эмма завтра улетает. — Но ведь это будет только завтра. Так что передай меня кому нибудь и иди к ней. — она закрыла глаза — Скажи Сергею чтобы пришёл. — Не положено. — Пожалуйста. Илья вдохнул, но пропустил Сергея, выдав костюм и маску. Любая, даже мелкая инфекция, могла сейчас навредить Анжелики. Отчего-то женщина была сейчас очень ранима и внезапно расплакалась. — Ну чего ты? — Сергей вытирал ее слезы — Очень больно? Врача позвать? — Не надо. Просто… я ведь теперь неполноценная и как теперь жить… — Дура ты! Главное, что твоей жизни больше ничего не угрожает. Ты жить будешь, понимаешь? — А зачем такая жизнь? — Знаешь, там дома меня ждут наши дети, которые очень сильно переживают за тебя. Ты им очень нужна… Наступил вечер и Илья все-таки приехал к знакомому дому. В ее окне горел свет. Мужчина вышел из машины и направился в подъезд. — Не ожидала что ты приедешь. — Эмма поставила чайник, не поднимая глаза на мужчину. — Захотелось увидеть тебя, как ты? — Илья встал неподалёку от нее. — Илья, зачем… Женщина не успела опомниться, как сильные руки обняли её. Откровенно, без капли стеснения. Футболка предательски сползла с плеча. Илья смотрел внимательно в ее глаза и ждал чего-то. Эмма уже неосознанно потянулась к его губам, так хотелось прикоснуться к ним последний раз. Совсем аккуратно. Она уже хотела отойти, но Илья резко впился в ее губы, придерживая Эмму за талию и затылок. Несколько попыток сопротивления все сильнее разгорали желание. По пути в комнату снимали лишнюю одежду, которую несомненно придётся потом собирать. Скрип кровати разколол тишину комнаты. — Илья… — она стонала и извивалась от каждого движения мужчины — Еще…еще… Она выкрикнула и мужчина крепче прижал ее к своему торсу. Дикое желание не проходило, а только усиливалось от каждого движения. Мужчина сильнее сжал женщину в своих руках и двигался по ее телу как хозяин. Все глубже и глубже. Но все это сжигало изнутри, оставляя безжизненную пустошь. По стеклу барабанил дождь. Эмма лежала на кровати и внимательно изучала лицо Ильи, пока тот спал. Они непременно расстануться через несколько часов. — А может останешься? — он неожиданно проснулся и внимательно посмотрел на женщину. — Сейчас мне нужно уехать, но я обязательно вернусь. Когда-нибудь. — А если я скажу что люблю тебя? — Я тоже тебя люблю, но мне нужно время. Очень много всего случилось. — А хочешь я поймаю для тебя лунный свет? — Чего? Мужчина усмехнулся и поднялся с кровати, взяв Эмму за руку. Затем Илья взял стакан воды и раздвинул шторы. И действительно в стакане был лунный свет. — Я хочу чтобы ты запомнила этот момент. ‐ серьёзно сказал Илья — Мы с тобой должны быть вместе, потому что есть вещи, которые понимаем только мы с тобой. — Как например лунный свет? — она положила голову ему на грудь и вздохнула — Я вернусь к тебе… *** Анжелика проснулась посреди ночи и увидела Сергея, который спал, обняв ее ноги. Надо же, не ушёл. Остался с ней. Он всегда был рядом когда Анжелика нуждалась в нем. С самого первого дня их знакомства. Внезапно она вспомнила как однажды он ее встретил после работы. Это было еще до свадьбы. Как они тогда гуляли долго, почти до утра. — Теперь у нас с тобой есть свое место. — усмехнулся Сергей, сделав метку на дереве. — Скажи, а почему ты со мной? Несмотря на то, что люблю другого человека. ‐ Потому что, люблю. — он слегка приобнял ее, впервые нарушая границы. — Были бы другие обстоятельства, я бы могла быть счастлива с тобой… Анжелика встряхнула головой и увидела что Сергей проснулся. ‐ Тебе нехорошо? — спросил он с волнением. — Да нет. Просто вспомнила как было хорошо, когда только встретились. Как начали строить нашу жизнь. — Я сейчас тебе кое-что покажу. Сергей достал из кармана телефон и сделал звук на минимум. — Ах ты ж! Зараза! — Серень, я тебя снимаю. — послышалось за кадром, Анжелика сидела в кресле и гладила круглый животик. — Снимаешь как я в муках мебель детскую собираю? — Ну так для истории! — Как будто вчера было. — усмехнулась Анжелика — Неужели все было с нами? — Да, но впереди ещё много хорошего. И знаешь, мне очень хочется чтобы мы с тобой снова поженились. Чтобы был праздник. — Ты мне так делаешь предложение? — Не просто предложение. Я хочу обвенчаться с тобой. — Ты понимаешь что венчание на всю жизнь…? — А я и хочу на всю жизнь. Хочу больше никогда не расставаться с тобой. — Сережа несильно сжал ее руку и преподнёс к губам — Люблю тебя… Прошло три месяца, наступила зима. Анжелика вновь стояла в подвенечном платье. Только на этот раз она была безумно счастлива. Потому что выходит замуж за человека, чье имя было гравировкой на сердце. — Тебе идут свадебные платья. — послышалось над ухом, и тёплые губы коснулись шеи — Гораздо больше, чем мне костюм. — Ну в этот раз скромнее, все-таки мы уже были женаты. — Анжелика развернулась к Сергею лицом и поправила галстук — Жалко что Эмма исчезла вот так, без объяснений. Илья до сих пор надеется что она вернётся. — Он справиться, не переживай. — мужчина коснулся губами кончика ее носа — Поедем? — Я тебя очень люблю, ты моя жизнь. — А ты моя… Их жизнь была непростая, тернистая. Но было главное! Любовь. А когда любишь, можно закрыть глаза и улететь за звёздами. Вместе.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник