Часть 18
17 августа 2022 г., 23:05
Ди устремился на цыпочках по коридору и быстро зашел в комнату.
— Хэви, у меня есть новости… — Проговорил старший плюхнувшись на кровать рядом с братом.
— Дии.. что такое? — Сонно протянул рыжик и приподнял голову с подушки, слушая, что говорит брат.
— Мне кажется Мара нашла какую-то информацию, которая может нам помочь… Она говорила про своего отца который работал с трудными пациентами и среди них была Лидия… мне кажется в ноутбуке есть информация, которая может нам пригодиться, но нужно как-то узнать её. Учитывая наши недавние приключения, просто так нам информацию не покажут, нужно будет самим добывать.
— Ну и как ты собираешься провернуть это? — Спросил Хэви, уже открыв глаза и с интересом глядел на блондина.
— Ну, завтра что-то придумаем, а сейчас надо ложиться спать, а то уже поздно, да и ты уже спишь.
— Мдааа, ой несдобровать нам если вскроется то, что мы влезли в ноут без ведома Мары.
— Это для нашего же блага, тем более без нас они ничего не решат, мы имеем дело не простой проблемы, а что-то большее, и нам нужно узнать, что стоит за всеми этими проблемами.
…
Дождавшись глубокой ночи, Ди пошел вниз. Тихо ступая по лестнице он добрался до гостиной. Главная проблема пройти через гостиную и не разбудить Дельту, которая разлеглась на ковре.
С горем пополам наш герой пробрался к ноутбуку включил его и быстро начал переносить дело Лидии на флешку. Вдруг, он заметил, как недалеко от дома что-то быстро двигалось, списав на разыгравшееся воображение он продолжил. не тут то было, вскоре со свистом пролетела пуля и попала в окно, которое только потрескалось. Естественно заставив Дельту проснуться и быстро полететь наверх к хозяйке. Ди быстро вынул флешку и прошмыгнул в ванну на первом этаже. Сердце бешено колотилось, и услышав шаги по лестнице он вышел, спрятав флешку в кармане. По лестнице спускалась Мара с автоматом на перевес, и за ней шла Дельта и Бетта. Услышав шорох Мара направила дуло в сторону шума, но увидев Ди, спросила:
— Ты чего не спишь? — Спросила девушка опуская огнестрел.
— Да спустился в туалет, а тут кто-то стрелял в окно, я и укрылся тут.. — Пытаясь сохранять спокойствие проговорил юноша.
— Ладно, пройдём, я отведу тебя в комнату, а сама посторожу.
— Давай я с тобой побуду какое-то время?
— Как хочешь
Ди с Марой сели в гостиной, осмотрев стекло, девушка поняла, что стреляли из леса, и было не сложно догадаться кто именно стрелял…
— Интересно, на кой хрен ей стрелять по окнам? Если ни света ничего не было.
— Хороший вопрос, может хотела «обозначиться»?
— Может быть…
— А где Гамма?
— Она с Хэви. Я услышала выстрел и поспешила вниз, отправив Гамму к вам, чтобы та охраняла. Но ладно, раз ты тут, пусть стережет Хэви.
— Понял, слушай, а почему ты решила нам помочь?
— Знаешь, вы единственные кто были «живыми» людьми в том городке, объясню: этот город призрак, и в нем живут уже довольно давно, при этом, люди сменяются поколениями, при этом меняясь, и превращаясь в живых зомби. А вы, ну, не знаю, показались мне довольно таки нормальными чтоли — Девушка улыбнулась, посмотрела в окно, поглаживая собаку…
— Ты ведь любишь его…
— Кого?
— Брата — Мара уставилась на Ди, не отводя взгляда. — И не как брата…
— Откуда ты…
— Вижу… я все вижу и понимаю, да и вы очень мило смотритесь…— Улыбаясь говорила девушка.
— Спасибо… на самом деле тяжело скрывать, но это необходимость…
— Понимаю… иди к Хэви, а то сейчас проснется, а тебя нет, не переживай, я посижу тут, потом может быть лягу спать.
— Хорошо, спасибо тебе еще раз… и да, мне кажется ты нравишься Чесу…
— Правда? Это так заметно? — Девушка повернулась и смотрела на Ди с неподдельным интересом.
— Попробуйте поговорить, мне кажется вы будете неплохо смотреться… — Ди явно занервничал, так как никогда не предлагал кого-то с кем-то свестись.
— Все в порядке, я рада что нашла таких людей как вы…
Ди поднялся в комнату, Гамма лежала около кровати, а Хэви мирно спал.
— Гамма… иди к Маре, все хорошо… — Шепотом произнес Ди. Собака тихо подошла к юноше, потерлась головой о ногу, и удалилась виляя хвостом. Ди же лег к младшему на кровать, накрыл одеялом. В полумраке прослеживались черты лица любимого, уткнувшись носом в подушку и чувствуя до боли знакомый запах Ди и провалился в сон.