Малина с молоком.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 362 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

~глава4

Настройки
—Хотя бы тому, что ты проснулась этим утром. Вот же зараза. Затронул самое больное. Я промолчала, долго обдумывая свой ответ, а потом просто послала его на три весёлые буковки.. И он ушёл. Мне.. сложно общаться с людьми после смерти матери, ведь до этого я говорила только с ней. Иметь друзей это, наверное, так здорово. Жаль, что я не успею почувствовать это. Я снова посмотрела на фотографию в телефоне и  зарыдала.. в тот момент мне больше ничего не оставалось. ⠀ Вечером того же дня я решила встретить закат. Взяв с полки плед, ибо летние ночи здесь довольно холодные, я отправилась в место своего одиночества. Путь всегда вёл меня через тропинку с гаражами, в которых уже мало кто появляется. Пройдя этот район, я вышла на площадь, огороженную забором. К счастью, я давно нашла место, где этот забор сломан, поэтому  легко прошла там. Выйдя уже на обширное и пустое поле, я вздохнула с облегчением. Здесь мне определённо становится легче. Затем остаётся пройти совсем немного и уже можно увидеть крышу родного, заброшенного, старого здания. Поднимаясь по измотанным лестницам, я ощущала запах бетонных стен. О, нет. Это что опять тот надоедливый парень? Удача никогда не была на моей стороне. Сев на противоположную сторону здания, чтобы не видеть того типа, я укрыла ноги пледом. Не прошло и трёх минут, как он снова появился сбоку от меня. —Я не кусаюсь, - парень выглядел немного подавленным, но всё же улыбался во весь рот. —А я кусаюсь, - я даже не повернулась в его сторону, стараясь сосредоточить внимание на небе. Он усмехнулся и повторил мои действия. —Ты часто бываешь здесь? - спросил вдруг он. —Да, - думаю, такого ответа вполне достаточно. —Насколько? - продолжал он. Опять он пристаёт со своими тупыми вопросами. —Каждый день, - ответила я тихо. —Ясно.. На этом вопросы прекратились, ведь солнце наконец начало заходить за горизонт. —Волшебно, - прошептал парень. —Ещё бы, - я улыбнулась, смотря на нежно-розовое небо. ⠀ Темнело. Солнце ушло, забирая с собой тепло. Жаль, что всё хорошее так быстро заканчивается. А ведь завтра я могу этого больше не увидеть. —Прости, - сказал парень, после долгой тишины. —За что..? - я не понимала его. —Я вижу, что противен тебе. А утром я сильно задел тебя тем вопросом. Не знаю, почему, но точно задел.. Мне стыдно, - он смотрел на свои ноги, чтобы не встретиться с моими, полными слёз, глазами. —Ты многого не знаешь.. я не виню тебя, - я всхлипнула. —Ты плачешь? - он моментально повернулся, смотря на меня. Он боялся притрагиваться, я поняла это, ведь только сегодня утром оттолкнула его. Опустив голову вниз, он замолчал. —Прости, мне, наверное, лучше уйти, - он встал, отряхиваясь. Он медленно пошёл по направлению к лестнице, идущей вниз. —Не сиди здесь долго, замёрзнешь, - последнее, что он сказал, прежде чем начать спускаться. —Я Марта.., - почти шёпотом сказала я. —Что? - он обернулся, а я всё ещё сидела к нему спиной. Вот засранец.. всё слышит. —Меня зовут Марта, - уже громче и уверенней сказала я. Я не видела его лицо в тот момент, но почувствовала, что он улыбнулся. Послышался треск старой лестницы и приглашённые шаги, а когда я обернулась парня уже не было.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник