Малина с молоком.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 362 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

~глава7

Настройки
Как это могло произойти?! Просто каким образом? В городе столько домов, а мне "повезло" указать именно на тот, в котором живёт этот тип. Удача меня явно обходит. И как теперь выкрутиться..? Лучше всего сказать правду прямо сейчас. —Макс.., - я позвала парня, а тот сразу же обернулся. —Всё в порядке?, - он пробежался по моему лицу. —Нет, я просто.., - я начала говорить, но язык меня не слушал. Боже, мне никогда не было так стыдно перед человеком. Ладони вспотели, а сердце забилось быстрее. Он резко остановился. —Ты наврала, да?, - неожиданно выдал он, а я с удивлением посмотрела в его глаза. —Но.., - всё что я смогла выдавить, смотря на него. —Значит наврала, - он улыбнулся и посмотрел на магазинчики вокруг. Странный он всё же. —Ты бы видела своё лицо, любой бы догадался, что что-то не так, - он ответил на мой мысленный вопрос, который у меня так и не получилось произнести вслух. —Марта, - он вдруг стал серьёзным, — Я не знаю, что происходит у тебя в жизни, почему ты врёшь, почему не можешь просто довериться и ещё много чего ещё, но.., - он посмотрел на прохожих, которые обходили нас, затем взял за руку и отвёл в сторону. —Но я хочу узнать тебя, Марта. Позволь мне сделать это, - наконец закончил он и вздохнул. Я медленно опустила голову вниз. Слёзы потекли неожиданно, так что я не смогла их контролировать. Шмыгая носом, я замотала головой в знак отрицания. —Не нужно тратить на меня своё время, - сказала я, быстро вытирая воду с лица. —Послушай, пожалуйста, - он взял мою ладонь, но я вытянула её. —Это не приведёт ни к чему хорошему, - выдавила я, смотря на его выражения лица. Он выглядел расстроенным, кажется всё это его задело. —Может тебе просто нужно время? Расскажешь всё позже или.., - немного подумав, начал говорить он. —Ты не понимаешь.., - я снова замотала головой, —Нет времени, совсем нет. Он нахмурил брови, явно ожидая от меня объяснений, но я молчала. —Мне лучше уйти, - я стала разворачиваться и отдаляться от парня. —Подожди.., - он догнал меня и схватил за руку. —Да, отвали уже от меня!, - крикнула я и  оттолкнула его, убегая прочь. Похоже он так и остался стоять там, смотря мне в след. ⠀ Быстро захлопнув дверь своего дома, я села на пол и закрыла лицо руками. Ну, и дура. Он ведь просто хотел помочь мне.. хотя с чего бы это? Я что понравилась ему? Чтобы такая, как я поправилась такому, как он? Это же смешно. Бред. Посмотрев на себя в старое, немного испачканное зеркало, я убедилась в этом.. Глаза были опухшие и красные, губы всё такие же засохшие, а волосы запутанные в две растрёпанные косички. Где здесь та, которая могла привлечь внимание того богатого парня, что живёт в том десятиэтажном доме?
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник