Малина с молоком.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 362 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

~глава10

Настройки
Кажется, меня на столько достало всё, что я добровольно упала на землю и пролежала в грязи около двадцати минут. Плетясь домой, вся продрогшая и до ниточки вымокшая, я думала о том, как хочу есть. Последний раз я ела день назад утром, найдя в холодильнике упаковку кукурузных палочек. Так можно ещё и от голода умереть. Быстро зайдя в дом, я направилась на кухню. Так и думала. В холодильнике, как и на всех полках, где по сути должна быть еда, будто мышь повесилась. О, нет.. Это значит, мне придётся пойти в магазин. Я не была там довольно давно. Надев большую толстовку с капюшоном, я направилась к выходу. ⠀ Стоя напротив двери супермаркета, я боялась притронуться к ручке, чтобы наконец войти. Казалось, что все люди, находившиеся там, будут смотреть только на меня. Но всем же плевать, дура. Я быстро открыла дверь и зашла внутрь. Пол дела сделано. Осталось быстренько купить всё и свалить. Взяв пачку спагетти и ещё всякой ненужной фигни, которая скорее всего вскоре испортиться, я подошла к кассе. Пока продавец пробивал мои продукты я наблюдала жизнь города за этими большими просторными окнами магазина. Всё было бы отлично, если бы я не заметила знакомое телосложение и одежду. Он шёл именно сюда, что-то активно печатая в своём телефоне. Подняв свою шевелюру, он открыл дверь магазина. Колокольчик, висящий над дверью, противно зазвенел, от чего я скривилась, а потом вдруг чихнула. Я быстро прикрылась рукавом толстовки и, заметив, что мои продукты уже лежат в пакете, я расплатилась и направилась к выходу. Всё это время меня сопровождал чей-то взгляд. Хотя почему чей-то.. Я точно знала, чей он. Выйдя из магазина, я остановилась, чтобы проверить чек. Похоже это были мои последние деньги.. Класс. —Не обсчитали?, - вдруг раздался голос рядом. Я вздрогнула, а когда узнала Макса, только покачала головой. Опустив голову, я развернулась и стала идти к дому. Только не иди за мной.. только не иди. —Давай помогу, - он аккуратно взял мой пакет с продуктами. —Не стоит, - прошептала я, взяв свой пакет обратно. —Ладно, прости.. Просто скажи, ты в порядке?, - сказал парень, наблюдая за моей реакцией. Он спросил это так нежно. На секунду я подумала, что всё действительно может быть хорошо. Что я смогу изменить свою жизнь и она наладится. Что я смогу дружить с этим прекрасным человеком. Но я смертельно больна, как тут вообще может быть всё в порядке. Я помотала головой, стараясь не разреветься. На глазах была уже белая пелена от наступающих слёз, поэтому я и не заметила, как оказалась в объятиях парня. Он приятными движениями гладил меня по спине и немного качался из стороны в сторону, убаюкивая меня. —Пойдём, - настойчиво сказала я, вылезая из его объятий. Парень без слов кивнул и всё же взял мой пакет. Он не проворонил ни слова весь путь к моему дому. Он будто знал, когда я хочу говорить, а когда нет. Вставив ключ в замочную скважину старой двери, я со скрипом распахнула её. —Проходи, - тихо сказала я, наблюдая за ним. Он аккуратно закрыл за собой дверь и поставил пакет на тумбочку в прихожей. —Вот так я живу, - сказала я уже более уверенно, а по щекам скатились две маленькие слезинки. —Здесь мило, - сказал парень и улыбнулся. Знаете, он его улыбки вера во что-то хорошее вновь ожила. И я вдруг осознала, что всё наладиться, если он будет рядом.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник