Станок
10 апреля 2022 г., 22:39
Столько лет не разгибаешься у станка,
Как колдунья злая, что принцессу вдруг
Склонит в сон, но и чья вина, что такая?
Если бы только ночью, а то и днём.
Где-то в мусоре догнивает очередная.
То ли лес на страницах, то ли шедевр-сад...
Пожелай брать не много выше — пусти разврат.
Нет, ну что вы? Ни в жизнь, ни в честь?
Брось, кому эти сказки новы?
Не стоит и перечесть.
Где ты там, нецензурщина?
Дай швартовы.
Буду ими под рёбра прохожим лесть.
Раз уж ручка под шприц распущенна.
Голоса.
Переплёты.
Зовы.
Какая на завтра весть?
А то мне ещё забинтовывать переломы,
Да костями в трещинах позвенеть,
Стану вами отомщена,
Креслам будет велено загреметь.
Так, садитесь — выводите из комы.
Чего глазеть, будто я
На площадь помещена?..