Чуть
21 августа 2023 г., 21:51
Прими как есть.
И не зови меня чернеть.
Я буду дальше пить и есть,
И на других смотреть.
Моя реальность такова,
Всë обращаю в текст.
Как лист и ветка,
Мы — навек, мы сердце и мы крест.
Я не прошу меня любить
И как себя принять.
Но мне, чтоб поменяться уж,
Пора в окно нырять.
И, может быть, решишься ты,
Подумать, что за вздор.
Но я, поверь, пойду едва ль
В намеренный позор.
Я просто о тебе пишу,
Вот так, как вижу сам.
Так вышло, милый друг,
Родной — ты не по чудесам.
Ты наследил во мне огнëм,
Теперь пришла пора, собраться
Горстью под дождём и
Стать с горы вода.
Справляться я привык
Стихом, мол, легче и приятней.
Пускай, пожалуй, для тебя
Не стану чуть понятней.