Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 4. Папик

Настройки
Денис находился в завязке ровно неделю. Никакие джинны и Чебурашки его больше не беспокоили. Да, отдых пошёл на пользу. На следующие выходные Денис, как обещал себе, пошёл вместе с Темуром в кино. Тот ожидаемо выбрал какой-то странный мультфильм. Кто бы сомневался! Будто и не восемнадцать лет. Денис лучше бы сходил на мелодраму или на триллер, но он как обычно промолчал. Денис был из тех людей, для которого счастье родных было в приоритете. После сюрреалистического мультфильма они зашли покушать. Прямо над кинотеатром находился фуд-корт. Там Денис давно приметил маленькое кафе, где продавали вкусные пирожные. Туда он и повел Темура. Тот надолго завис у витрины со сладким, а Денис сел на диванчик и привалился виском к стене. Хоть и не дежурил на этой неделе, а спать хотелось даже сильнее. Вот и дремал на любой поверхности. Когда Денис в следующий раз открыл глаза, то увидел, что Темур все ещё стоит у витрины, но уже не один. Рядом с ним вертелась какая-то девушка с каштановыми кудрями. Денис хотел было к ней присмотреться (та самая новая пассия?), но Темур вдруг резко развернулся и в три шага достиг их столика. - Пошли! - сердито произнес брат, - Я что-то перехотел сладкое! Давай домой лучше сервелата купим! О, значит, не новая... Очередная бывшая? Денис про себя застонал. Он только нормально устроился... И снова вставать! Не успел Денис подняться, как напротив него, на диванчик, плюхнулась та самая девушка с каштановыми кудрями. - Почему ты не можешь поговорить со мной нормально? - проговорила резко незнакомка, а потом скосила глаза на Дениса, неловко пробормотала «здрасьте» и вернула все свое внимание на Темура. Тот лишь закатил глаза. - А о чем говорить? - заметил раздраженно он, - Мы все обсудили, приняли решение расстаться, ты вернула мне ключи... Что?! Темур своим девчонкам ключи раздаёт?! Не с ума ли он сошёл? Ладно бы постоянная была! Так нет, одни незнакомки! Обчистят ещё, а у них после нашествий отца и так почти ничего не осталось! Нет, с Темуром надо было срочно побеседовать! - Но почему мы не можем поговорить просто как старые знакомые? Не чужие же друг другу! - не сдавалась девушка, - Тем более, я здесь с другом. Тебе нечего опасаться за свою честь! Я девушка красивая, знаешь ли! И популярная. Посидим, пообщаемся... Что такого? Денис в который раз поразился, как сейчас все просто. Сегодня - один, завтра - другой. Это молодость, да? Или проблема крылась в нем самом? Скорее, последнее. У него даже в подростковом возрасте не возникала мысль менять мужиков, как перчатки. Все мечтал об единственном. Старый дурак! Темур поколебался пару секунд, а потом неохотно сел рядом с братом. - Ну и где твой друг? - насмешливо произнес он. Ага, заинтересовала она Темура! Шустрая девочка! - Он ненадолго вышел, - с ленцой произнесла девушка, - Умыться водой. Слишком горяч, знаешь ли! Темур засмеялся. - И наверное, от своих поклонниц прятаться пошёл, - саркастично добавил Темур, - Он же такой популярный у тебя! Сто процентов! - И это тоже, - весомо припечатала девушка. Денис сидел в полном непонимании. Это, что, флирт? Или обычные разборки? Просто спасите его, кто-нибудь, пожалуйста! Молитвы Дениса были услышаны. Девушка вдруг замахала руками и оглушительно закричала: - Макс! Максимушка! Волк! Волчоночек! Темур снова хмыкнул. Рядом с ними кто-то остановился. Боковым зрением Денис отметил - на друге девушки все было абсолютно чёрным. Максим, видимо, оказался любителем этого цвета. Огромная толстовка с накинутыми на голову глубоким капюшоном и очень длинными рукавами, широкие штаны, рюкзак, кроссовки на рифленой подошве - все было темным. И очень простым. Никаких ярких принтов или украшений. Ничего лишнего. Но несмотря на это, Максим выглядел на удивление... Стильно? Внушительно? Таинственно? Денис не мог подобрать слов, но он просто знал - если бы встретил этого парня на улице, то обязательно бы обернулся. - Ещё раз назовёшь меня волчоночком - получишь, - вдруг хрипло сказал парень, - Ты в последнее время просто испытываешь мое терпение! Ого, какие сейчас ласковые парни пошли! Но, может, Денис чего-то не понимал (как обычно), и некоторые такое отношение любили? Но все равно это нездорово! И точка! В отношениях должна царить любовь. Парень вдруг скинул капюшон и уселся рядом со своей девушкой. И в этот момент галлюцинации вернулись. Потому что этот Максим оказался джинном и Чебурашкой в одном лице! Тем самым парнем, который преследовал Дениса! Такой же красивый, как он и запомнил! С тёмными глазами и полными, соблазнительными губами... Настоящее совершенство. На этот раз Денису позволили увидеть даже его волосы (до этого мешались уши и тюрбан). Они были невероятно чёрными и блестящими. Наверное, чуть ниже ушей... Парень забрал их в небольшой, небрежный хвостик, и пряди свободно падали ему на лоб. У Дениса, кажется, остановилось сердце. Просто выносите его! Никого прекраснее он в жизни не видел. Или ему так просто казалось? О, да Господи, ему абсолютно все казалось! И этот парень, в том числе! Интересно, если он спросит Темура, видит ли он этого Максима, то брат сильно расстроится? А может... Может, Максим-то как бы есть, но лицо у него другое? Денису показалось, что он совершенно точно сейчас сойдет с ума. И без галлюцинаций. И в этот момент прекрасный Максим вдруг посмотрел на него, на его лице промелькнуло удивление, которое достаточно быстро исчезло, и он.... Он вдруг спокойно, мягко сказал: - Здравствуйте, Денис Юрьевич! Фраза имела эффект разорвавшейся бомбы. - Ты его знаешь?! - хором вскрикнули Темур и его бывшая девушка. - Он меня знает?! - с ужасом и восторгом подумал Денис, но вслух спросить не решился. - Знаю, - пожал плечами Максим, - Я в пошлые выходные работал на детском празднике. В костюме Чебурашки. И там бабушке одной девочки плохо стало... Пришлось с ребенком на руках ехать следом за скорой. Там мы с Денисом Юрьевичем и встретились. С бабушкой, кстати, все хорошо? - Да, реабилитация в самом разгаре. Никаких негативных последствий, - на автомате ответил Денис. Так, стоп, подождите-ка... Значит, Чебурашка был реальным! Какое облегчение! Денис не сошел с ума! Правда, это не объясняло ситуацию с джинном... Но если Максим был другом бывшей девушки Темура, то... По сути своей, они могли встретиться и раньше. Сегодня же пересеклись! Но почему тогда в их квартире? И в таком странном костюме? Важную мысль, вертящуюся на периферии сознания, Денису не дали додумать. Девушка вдруг произнесла: - Приятно познакомиться, Денис Юрьевич! Я о вас слышала, но раньше нам не удавалось встретиться. Парня моего, Максима, вы уже знаете, а я - Марина. Мы с вашим братом раньше встречались! Да это понятно! Только... Денис похолодел. В районе сердца будто мороз прошёл. Максим был новым парнем этой Марины? Так чего она рядом с ними забыла? На ее месте Денис бы запер Максима в квартире и не выводил бы в люди! Никогда! Вдруг такую красоту уведут? Да, известие о том, что этот божественный парень с кем-то встречался, удовольствия не принесло. Понятное дело, у Дениса не было ни единого шанса... Но разве сердцу это объяснишь? - Так, остановись! - внезапно замахал руками Максим. Движения его были плавными и словно ленивыми. Он весь был таким... Одновременно очень живым и мягким, пластичным... Словно огромный чёрный кот. Денис засмотрелся и чуть не пропустил следующие слова Максима. - Марина, - твердо сказал тот, - Ты не Александр Невский, чтобы строить какие-то грандиозные планы! А Темур - явно не твоя тевтонская свинья! Ты окончательно проиграла. Уймись уже! Найди другого! - Не слушайте его! - мгновенно подала голос Марина, - Он у меня немного с чудинкой. На историческом учится! - Ты тоже, кстати, - передразнил ее тоненьким голоском Максим, - Если говорить по-простому, мы с Мариной не встречаемся. От слова «совсем». Мы просто знакомые. Одногруппники... - Предатель! - прошипела рядом яростно Марина. - Я не предатель! - искренне возмутился Максим, прижимая руки к груди, - Просто я хочу жить нормально! Не ввязываясь ни в какие переделки! Да и цеплять парня обманом - нечестно. Тебе ясно, подруга моя? Марина промолчала. - Так что я абсолютно свободный молодой человек! - подытожил Максим, - Не связанный никакими обязательствами! Прямо как ветер в поле! - Прекрати! Выглядит, будто ты сватаешься! - проворчала недовольно Марина, - К кому, интересно? Явно не ко мне! - Ну, - развел руками Максим, - Отец сократил мне расходы, так что может я ищу себе «папика». Денис Юрьевич вон ничего... Подходит! Молодой, заведующий отделением и без кольца. Я окрылён просто! Такие перспективы открываются! Если бы Денис был чуть старше, его бы постиг инфаркт. Он почти схватился за сердце. Это была шутка... Или... Денис даже не понимал, на какой вариант сейчас надеялся. - Ха-ха, - проворчала с кислым видом Марина, - Шутишь все? Дошутишься однажды, юморист наш! Ах, все-таки шутит. Жаль... Жаль?! Денис, очнись! И в этот момент к ним, наконец, подошел официант. - Выбрали, что сказать? - вежливо уточнил он. - Капучино. Маленький, - тяжело вздохнул Максим. - А на большой денег не хватает, да? - съехидничала Марина. - Ему большой, пожалуйста, - поправил молниеносно кто-то. Только спустя несколько секунд Денис осознал, что сказал это именно он. Стыд окатил его с головой. Господи, как он облажался! Кто его за язык тянул?! Вон Марина и брат как странно на него смотрят! Максим вдруг рассмеялся. - А у вас классное чувство юмора! - улыбнулся он мягко Денису, - Спасибо, что подыграли мне! Разрешаю вам притворяться моим папиком и дальше! Вы достойны! Марина хихикнула. Атмосфера немного разрядилась. И только Денису было не до смеха. Потому что... Ну, он не шутил? И не подыгрывал. Будь его воля, Денис бы покупал Максиму большой капучино до конца его жизни. Лишь бы тот был рядом. И позволял Денису на себя смотреть. Господи, как же низко Денис пал! И впервые дна под собой он не видел...
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (6)