Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 8. Быстро проходит только простуда

Настройки
Иногда бывают такие моменты, когда человек невероятно гордится собой. За то, что поступил правильно. Вечером пятницы Денис осознал, что сделал то, что должен был. Не попрал мораль и благочестие. Но никакой гордости он за себя не чувствовал. И счастлив не был. Быть может, потому что иногда так хотелось поддаться соблазнам... А конкретнее, наброситься на Максима с невероятно длинными ногами в одном нижнем белье. Но обо всем по порядку. *** Денис почти расслабился. Поездка проходила спокойно. Максим сидел в салоне автомобиля, глядя в окно, и рассеянно напевал что-то себе под нос, совершенно не попадая в такт классической музыке. Но его это, похоже, абсолютно не беспокоило. Денис порадовался, что Максим отвлёкся от него, а значит, его бедное сердце пока было в безопасности. Но не тут-то было! Как только Денис припарковался у дома Максима, тот повернулся к нему всем корпусом и весело сказал: - Вот вы и проводили меня до дома! Чувствую себя прямо девицей в беде! От маньяков в подворотнях спасён! Довезли до самого порога, как невесту! Ха-ха-ха. Очень смешно. Может, достаточно на сегодня? Только фантазии на тему «Макс в фате» Денису и не хватало. - Не до порога, - на автомате поправил Максима Денис. - О, так это легко исправить! - моментально обрадовался Макс, - Проводите меня до квартиры! Неужели не хотите? Ведь так и напрашивался, чертёнок! Воля у Дениса была совсем не железной. Денис, конечно, не был гомофобом, чтобы бить Максу морду за подобные шуточки, но он был геем, что для безопасности Максима было даже хуже. А потом Денис вспомнил, что Макс щеголял в одних лосинах, а тёмные подъезды - это самое удачнее место для преступлений. - Пошли, провожу, - кивнул Максиму Денис, пока не передумал. Вид у Макса был шокированный. Видимо, он не ожидал, что Денис примет его шутку всерьёз. Но возражать Максим не стал. Так что они благополучно добрались до пятого этажа, где жил Макс. Денис уже начал благодарить Бога, что их встреча заканчивалась, и он не наделал глупостей, когда Максим остановился прямо перед своей квартирой и начал рассеянно сковыривать что-то на своих лосинах. - Да, похоже щёткой не отмоется. Масло, - устало и будто про себя прошептал Максим, - Пойду, что ли, к дяде Толе за спиртом зайду... Или чем там пятна отмывают? Скипидаром? А вы поезжайте домой, Денис Юрьевич! Искренне, без шуток, спасибо, что подвезли и проводили! Дядя Толя?! А это ещё кто? Родственник Максима? Или... Почему-то перед взором Дениса встал такой накаченный брюнет с бородой и в татуировках... В общем, полная противоположность поджарого, но, безусловно тощего, светловолосого Дениса. Злость захлестнула его с головой. И на этого неведомого дядю Толю, и на себя... Какое право он имел ревновать? Но чувства - сложная штука. Денис не справился с собой и тихо произнес: - Скипидаром или спиртом можно отмывать только натуральную кожу. А это явно эко. Кто в здравом уме будет делать дорогой костюм из натуральной? Денис в этом вопросе разбирался. В конце концов, он ребёнка вырастил. Вон Темур взрослый уже! - А что тогда делать? - взволнованно уточнил Макс. - Если у тебя есть чистящее средство для посуды, то им можно отмыть, - пожал плечами Денис, - Не испортит. - Есть! - мгновенно оживился Денис, - А что делать конкретно? Сколько литров вылить? Литров? Да он с ума сошел! - Все тебе покажи-расскажи... - тяжело вздохнул Денис. - Конечно! - улыбнулся Максим, - А как иначе? Я же с родителями раньше жил... Совсем не самостоятельный. Может, я вам чистящее средство дам, а вы... Сами все сделаете? Максим, конечно, обнаглел. Но когда он просил... Денис был слишком слаб, чтобы сопротивляться этой магии. Конечно, он сдался мгновенно. - Ладно, давай я тебе помогу, - тяжело вздохнул Денис. Максим засиял, словно солнышко. Ради одного этого стоило согласиться. Таким образом, Дениса без зазрения совести утащили в квартиру. - Только давай быстрее, хорошо? - поторопил Макса Денис, - Меня Темур может потерять... А Денис может потерять сам себя, если останется в этой квартире чуть дольше. Максим был слишком близко. - Хорошо-хорошо! На кофе не останетесь! Понял! - выпалил Максим и умчался на кухню. Денис остался один в коридоре, но уже через секунду он получил огромную бутыль чистящего средства и губку. - О, совсем забыл! - покаялся после недолгих колебаний Максим, - Сейчас сниму! - Что он снимет? - мелькнуло в голове у Дениса. Ответ лежал на поверхности. Максим прямо перед его носом начал стягивать с себя лосины, страшно пыхтя. Денис еле успел закрыть глаза и заорать: - Максим, не здесь же! И за что Бог послал ему такие испытания?! За какие грехи? - А где ещё? - искренне удивился Максим, - Вы же сказали - быстрее! И не поспоришь! - Блин! Я же говорил, что они плохо снимаются! - убито добавил Максим, - Денис Юрьевич, помогите, пожалуйста! Помочь... Помочь?! - Подержите одну штанину, а я ногу вытащу! - пояснил Максим, - Пожалуйста! Денис задрожал. Этого делать определенно не стоило. Но что он мог противопоставить слову «пожалуйста», вылетевшего изо рта Максима? Так что Денис с полуприкрытыми глазами поймал несчастную штанину и прижал ее к полу. Нога Максима с трудом выскользнула. Слава Богу! Но не успел Денис обрадоваться, как Максим подложил ему очередную свинью. Не удержавшись на одной ноге, он просто начал падать... Конечно, Денис не мог позволить ему удариться. Ни за что на свете! Он мгновенно метнулся к Максиму, пытаясь остановить его падение. Схватить Макса за талию ему удалось, но... Сделал он это слишком поздно. А Максим был высоким и тяжелым. К тому же, в его руках находились чистящее средство и губка... В итоге, Максим все-таки упал. А Денис - на него сверху. Он только успел обхватить затылок Макса ладонью, чтобы тот его не разбил. Секунду Денис приходил в себя. Он даже не успел испугаться. А когда понял, что произошло, Максим уже смеялся. Денис выдохнул. Смеётся - жив. Облегчение затопило Дениса с головой. Но как только он расслабился, то с ужасом понял - Максим в одном нижнем белье (плюс туника). Но ноги... Ноги-то голые! И они прижимались к бёдрам Дениса! От одной только этой мысли у Дениса начал вставать. Это происходило с ним, пожалуй, слишком часто за один вечер. А Максим совершенно не помогал. Продолжая смеяться, он обнял Дениса за шею и выпалил: - Вы - мой спаситель! Что я без вас бы делал? Может, действительно станете моим... Только один Бог знал, откуда взялись силы у Дениса, чтобы прервать Максима, встать и спокойно помочь ему подняться с пола. Отчаянно скрывая краем куртки свой стояк... Денис двигался как робот, что-то отвечал на автомате, даже, кажется, отмыл пятно... И только в машине он высвободил свою энергию, ударив пару раз ладонями по рулю. Именно сейчас Денис чувствовал себя пациентом своего же отделения. Он как никогда был близок к инсульту... Ощущение было такое, что в его голове лопнул сосуд. Денис определенно собой не гордился, хоть и поступил правильно. Наоборот, он чувствовал себя жалким идиотом. Жалким и неудовлетворенным. *** Максим в прострации смотрел на закрытую дверь. Она захлопнулась за Денисом Юрьевичем несколько минут назад. Кажется, Максим дошутился. Иначе почему ему понравилось обнимать Дениса Юрьевича? Ну, просто тот был таким одновременно мягким и надежным. Приятно пах.. И очень осторожно удерживал его затылок. Так заботливо! Максим чувствовал себя в абсолютной безопасности. Так, может, дело крылось как раз в этом? Кто не любил защищённость? Людям нравилось подобное чувство, вне зависимости от возраста. Да, наверное, так и было. Так что Максим решил не загадывать раньше времени. Он поступил традиционно для себя - приказал себе не париться и подождать. Это все пройдёт, верно? Хотя в глубине души Макс понимал, что быстро проходила только простуда.
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (2)