Три желания

NC-17
Завершён
550
8
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 395 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник

Глава 10. Совет

Настройки
Максиму было очень стыдно. По сути своей, он набил морду отцу Дениса Юрьевича! Кошмар! Спасибо хоть, что не убил! Но Макс и представить не мог, что этот грязный, опухший мужчина является папой Дениса Юрьевича! Тот не был похож ни на одного из своих сыновей! Это сбивало с толку! И сильно. Но как бы там ни было, Максиму нравился Денис Юрьевич, так что бить его отца он явно не хотел. И раз так случилось... Пришлось пасть на колени и долго извиняться. Впрочем, отец Дениса Юрьевича, кажется, не проникся. Да, ужасно получилось... Максим, валявшийся на своей кровати, тяжело вздохнул. Он так ничего и не понял. Что там Макс ощутил вчера к Денису Юрьевичу, и ощутил ли, оставалось, страшной тайной, покрытой мраком. Ничего не удалось выяснить. Печально. Может, попробовать иной способ? Не обязательно видеть при этом Дениса Юрьевича? Максим пожал плечами и набрал в поисковике телефона «как понять, что парень тебе нравится?». Конечно, он не учёл, что спрашивали это обычно девчонки. В итоге, ему вылетели сайты в розовых тонах с сердечками и куча ненужной мишуры. Но Макс, как очень ответственный человек, решил все-таки проверить, что там такого умного понаписали. Разумеется, он сразу пожалел, что с этим связался. Советы были такими себе. Очень дурацкими. Например, «ты влюблена в него, если не видишь его недостатки». Ну, у Дениса Юрьевича он пока не заметил никаких недостатков. Но это, вообще, ничего, не означало. Может, их действительно не было? А вообще, Максим его плохо знал... Так что, наверное, до минусов просто не успел дойти. Плохой совет лично для него! Но этот способ был хоть адекватным! Следующий совет звучал так - «это любовь, если ты чувствуешь с ним связь на всех уровнях». Вот просто что? Что за связь на всех уровнях? Или это Макс не выкупал прикола? Как это, вообще, понять? Может... Макс задумался. Сексуальная, духовная, астральная, случайная... Какие ещё связи бывают? Бред какой-то! Макс почему-то представил, как от его головы идут антенны, направленные в сторону Дениса Юрьевича, и ему физически стало дурно. Черт побери его богатую фантазию! Черт побери и разные связи за одним! Максим с мучительным стоном закрыл все браузеры и лег на спину, смотря в потолок. Нет, все эти советы - дерьмо собачье. Их пишут либо идиоты, либо совсем молоденькие девочки... Нужно использовать что-то другое. Что-то более реальное. Макс дернулся, когда светлая мысль, наконец, пришла ему в голову. Кажется, он понял, что сделает... А что? А почему нет? Макс набрал по памяти номер самого дорогого для него человека. Ответили буквально через несколько гудков. - Привет, мам! - поспешно протараторил в трубку Макс, - Не занята? - Да чем я могу быть занята? - будто удивилась мать. Мама не была безработной. Но график у неё был плавающим. Она работала тренером по бальным танцам. Максим с самого раннего возраста занимался этим спортом вовсе не случайно. - Мне нужен твой совет, - перешел сразу к делу Максим, - У меня возникла одна проблема... Не могу понять, как мне нравится человек. То ли в личном плане, то ли... Привлекает? Возможно, я зря паникую, я всего один раз это почувствовал, но... Хотелось быть готовым ко всему заранее. - О, ты у меня все-таки не фригидный. Это радует, - насмешливо произнесла мать, - А то я бояться начала. Уже двадцать один, а толку - ноль. Я в твои годы уже два года замужем была. - Так это когда было? - передразнил ее Макс, - Мамонты тогда по земле ходили. А на Руси Иван IV правил. Времена сейчас иные. - Очень смешно, - хмыкнула мать, а потом резко стала серьёзной, - Так что конкретно случилось? Можно подробнее? - Ничего такого, это один раз было, - начал рассказывать Максим, - Просто мне понравился один человек... Вроде как личность. И я был спокоен. Но недавно этот человек меня обнял. И я что-то почувствовал. Теперь паникую. - Это абсолютно нормально, что тебе сначала просто понравился человек, а потом тебя стало к нему влечь, - спокойно сказала мама, - Я к твоему отцу год присматривалась. Красота она внутри, знаешь ли... - Это я знаю, но что мне делать? - тяжело вздохнул Макс, - Или ничего? Подождать? - Конечно, ты можешь подождать, - после небольшой паузы произнесла мама, - Как я поняла, ты этого человека мало знаешь, но, если тебе некомфортно, ты нервничаешь, то можешь и сразу попытаться разобраться... - И что ты мне посоветуешь? - не выдержав, перебил ее Максим. - Ты уже определился, что тебе нравится этот человек, как личность. Отлично. Дело осталось за малым, - принялась поучать его мать, - Тебе надо решить, влечёт ли тебя он... Думаю, здесь тоже все будет просто. Ты сказал, что почувствовал что-то, когда тебя обняли. Так в чем проблема? Обними ещё раз и проанализируй свои чувства! Не поймёшь - обними ещё, ещё и ещё... А лучше - поцелуй. Тут сразу все прояснится! - Ну, мам! - одновременно испуганно и возмущённо воскликнул Максим, - Что ты такое предлагаешь?! То есть ему нужно поцеловать Дениса Юрьевича? Вот так сразу? А не получит ли Максим в бубен? Сначала от Дениса Юрьевича, а потом от его брата? Не убьют ли его, вообще? Что-то Темур, называя Максима геем, не сильно радовался. Выглядел агрессивным. - Тебе не пять лет, чтобы смущаться! - осадила Макса мать, - Боишься целовать - не целуй. Посмотри по ситуации. Можешь просто больше касаться, обнимать. Твоё тело само все за себя скажет. - Значит, больше тактильного контакта... - задумчиво пробормотал Макс, - Понял-принял. Попробую! Спасибо, мам! Мать долго молчала, будто не собираясь прощаться. Макс уже хотел поторопить ее, но мама вдруг очень серьезно, с видимым беспокойством сказала: - Максим, ты же знаешь, что мы с отцом всегда тебе поможем? Поддержим. Что бы ни случилось? Даже если кажется, что выхода нет, у тебя есть я. А я всегда найду решение. - Мам, ты чего? - не понял Макс. Чего это она так разволновалась? Мать тяжело вздохнула. - Максим, сейчас дети прыгают из окон даже из-за плохой оценки, - осторожно начала говорить мама. - Мам, я не ребёнок, - продолжал теряться в догадках Макс, - И из-за пустяков никогда не расстраивался. Вообще тебя не понимаю! Мать снова надолго замолчала. А потом она быстро и невнятно сказала: - Максим, я не дура. И умею слушать. Ты несколько раз упомянул о панике. Ты обратился за советом ко мне, хотя привык думать своей головой. И ты ни разу не назвал своего человека девушкой... Ой! - Максим, - уже увереннее продолжила мать, - Я не буду тебя ни о чем спрашивать. И я не буду пока думать о том, что там у тебя происходит. Разберись, пожалуйста! А потом, если что, снова звони мне. И помни, пожалуйста, что мы с отцом тебя любим, хорошо? Я не для того тебя в таких муках рожала, чтобы потерять тебя, ясно? Макс лишь рассеянно кивнул. Горло отчего-то сдавило. Разговор после этого быстро закончился. Но две вещи Макс знал теперь точно. Первая - мать его определенно спалила (ничего нового). Вторая - его мама действительно была самой лучшей на свете, ему с ней невероятно повезло. Максим долго смотрел на телефон, думая о самом разном, а потом он перевел дыхание и снова лег на спину. - Значит, тесный контакт, спасибо, мам... - пробормотал себе под нос Макс, - Ясно-понятно! Бедный Денис Юрьевич! Он даже не представлял, что его ждало в лице Максима.
550 Нравится 185 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (4)