Будь рядом.

PG-13
Завершён
155
автор
Размер:
36 страниц, 13 314 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
      -Друзья, спасибо большое, что пришли, что поддержали нашу авантюру, - Рома стоял с бокалом в руке на небольшой сцене. В помещении было достаточно много народа, основной каст был почти в полном составе, кроме Димы Чеботарёва и Саши Сетейкина. –Ну, а кто не пришёл, наш Чумной доктор уже за ними выехал.       -Ещё пока нет, - прокричал Горошко. Он держал меня за талию и пил шампанское.       -Пару бокальчиков, и Горошко будет выезжать, - сказал Рома, вызвав смех у всех остальных.       -Спасибо всем ещё раз. Мы стали настоящей семьей. Всех безумно люблю! Ура! – Рома поднял вверх бокал.       -Ура, - все закричали в ответ.       Я сделала пару глотков шампанского и посмотрела на Горошко. Он явно был не в настроении, но делал вид, что всё в порядке и любезно со всеми общался. Такое же настроение было и у меня. Мы словно два унылых голубя среди весёлых людей.       Серёжа меня познакомил почти со всем кастом и всей командой. Это было непривычно, но так интересно. Вот Тихон, который рассказывает тебе про новые мемы, а вот Люба, с которой можно обсудить всякие женские штучки.       -Как настроение, принцесса на горошине? – ко мне подошёл Рома. Он был как всегда на веселее, а его глаза блестели от выпитого алкоголя.       -Принцесса на горошине? Кто это придумал? – меня каждый раз смешила эта фраза.       -Я, кто же ещё? – Котков сел рядом со мной на кожаный диванчик. – Вы чего такие унылые с Горохом?       Кажется, мы хреновые актёры.       -Сильно заметно?       -Ну, наверное, я слишком хорошо знаю этого засранца, - Рома кивнул в сторону Горошко, который стоял возле барной стойки и болтал с Тихоном. –А тебя глаза выдают. Грустные.       -Да мы просто устали. Он от репетиций и спектаклей, а я..       -А ты от него, - Рома засмеялся.       -Да, а я от него. Это уж точно! – мы чокнулись и сделали пару глотков.       -Так, а теперь посекретничаем, - Рома подвинулся ко мне ближе и сказал мне на ушко. –Это правда, что он тебе предложение сделал, или этот птеродактиль опять меня разыграть решил?       Я снова засмеялась. Рома – это человек, который с легкостью может поднять тебе настроение.       -Всё уже рассказал, вот Горошко – трепло.       -Ой, да я раньше него знал, что он этот сделает.       Мы разговаривали с Ромой, затем к нам присоединилась Люба, а следом и Горошко с Тихоном. Настроение перестало быть настолько унылым благодаря такой компании. Мы пили шампанское, фоткались. Никто не хотел обсуждать работу, поэтому разговаривали о всякой ерунде.       -Я помню, когда жил в общаге, мы так отрывались, - Тихон рассказывал про свою студенческую жизнь. –Просто бомба! Покупали на последние деньги алкоголь, мешали всякую фигню, но так круто было.       -Да-да, - подговорился Горошко. –Пиво, водка, романтика.       -Да, сейчас ты уже так не сможешь, - не подумав, сказала я. Посмотрев на Горошко, я увидела этот взгляд. Взгляд, который всегда меня пугал и, после которого, всё шло по одному место. Этот взгляд назывался «Думаешь, мне слабо?».       -Думаешь, мне слабо?- ну вот, о чем я и говорила. –Ты сама-то давно так пила? – Горошко начал говорить с еще большим азартом.       Раньше мы с Горошко часто зависали в клубах и напивались в хлам, не помнили, как добирались до дома, но это было так давно, что я уже и забыла, какого это.       Мы с Сережей как будто считывали эмоции друг друга, и вот уже во мне загорался этот азарт.       -А ты думаешь, мне слабо? - я подошла к нему ближе. Все уставились на нас. Артём и Олег, которые стояли возле бара, повернулись к нам. У Артёма было такое лицо, как будто его дети начали ругаться и срочно нужно решить этот конфликт.       -У вас всё в порядке? – спросил Габрелянов.       -Всё отлично, Тём, - сказал Горошко, не отводя взгляд от меня. –Ну так что?       -Да как нехер делать, - я протянула ему руку.       -Плохая идея, ребят, - сказал Тихон.       -Обратного пути нет, - Горошко пожал мою руку. –Забились. Если что, вы везёте нас домой, - Серёжа посмотрел на Рому с Любой.       -Ну, с чего начнем? - я допила своё шампанское и поставила на столик. Шампанское уже давно давало о себе знать, и новый алкоголь меня немного пугал, но спор есть спор.       -С секса, - подмигнул Горошко. –С секса на пляже.       -Как символично.       Он взял меня за руку и потянул в сторону бара. Через пару минут перед нами уже стояли два коктейля.       -До дна? – спросил с ухмылкой Горошко.       -До дна.       Мы опустошили бокалы. Трофим с Габриляновым стояли в шоке. Дальше были шоты. Потом к нам присоединился Тихон. Он, конечно же, не пил так, как мы, но это только сначала.       Закончив пить шоты, мы решили устроить перерыв. В клубе приглушили свет и включили музыку. Мы с Горошко пошли на танцпол. Пьяные, мы танцевали, пели любимые песни. Из унылых голубей мы превратились в зажигательных пташек.       -Я тебя люблю, - Горошко притянул меня за талию.       -И я тебя люблю.       Благодаря танцам, мы начали трезветь.       -Ну что, продолжим? – спросила я.       Горошко молча взял меня за руку, и мы снова пошли к барной стойке. Тихон, увидев нас, тоже решил продолжить.       -Пять шотов текилы, - сказала я бармену. –Каждому.       -Ты с ума сошла? – Горошко удивленно посмотрел на меня.       -А ты что, сдался? – Тихон похлопал его по плечу.       -Не дождётесь! – ответил Горошко и взял шот. – За вас! - выпив, он закусил лаймом.       Мы с Тихоном сделали то же самое.       Первый шот, второй. Снова танцы. Еще несколько шотов. Танцы. Сигареты. Ахреневший Тёма. Танцы. Поцелуи. Сигареты. Снова шоты.       ***       Голова адски раскалывалась. Дико хотелось пить и несколько таблеток аспирина. Я дико замерзла. С трудом открыв глаза, я увидела, что Горошко был с головой укрыт одеялом, а я была лишь в коротком платье. Каждое движение давалось с таким трудом. Кое-как протянув руку, я взяла одеяло и потянула на себя. Показались длинные волосы парня. еще немного, и я наконец-то стянула это несчастное одеяло.       -Ебать.       Напротив меня лежал совсем не Горошко.                     
155 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (12)