Часть 8.9 Поворот не туда
31 декабря 2021 г., 21:18
Долог день,пока жизнь скудна!
-Опять свои бредни мужикам глаголишь?Поди прочь старый увальнь!
-Всех вас ждет божественный суд!Покайтесь!
Обычную перебранку молодого священника с крестьянином оборвал хлопок двери
Увидели его сразу.Мужчина лет шестидесяти пяти, в черно - золотистой мантии.Казалось рябь пошла в глазах людей ,увидевших его.Жесткий взгляд,непоколебимость.Медленно,но в тоже время опаской старик подошел к корчмарю.
-Мне пива светлого пожалуйста.
Приглянувшись простой люд увидел белые пряди,короткую бородку.Но что более впечатлило незадачливых жителей так это посох.Редко встретишь старика с таким мерзопакосным и изуродливым посохом.
-Вам хорошего,дешевого?
Корчмарь подозрительно взглянул на него.
-Что подороже.Вот примиальные.
Засунув рукавицы в задний карман достал увесистый кошель серебра.
-Держите.
Посититель едва заметно улыбнулся.
-Хах ну ладно,Клара!Принеси мужчине светлого,из погребка.
Девушка была хорошо сложенная.Карие глаза весьма хорошо сочитались с образом деревенской простушки,но и приятного очарования у девушки не отнять.
-Видно вы господин приезжий.
-А что так заметно?
Седой скривил усмешку.Морщины привратили ее в гадкую ухмылку.
-Да раньше я вас здесь не видывал,да люди и того подавно.
Старик повернул голову.
~Народу сегодня много.Эх..надеюсь обойдемся без драк.~
-Куда путь держите государь?
-Куда мне надо,тебе знать не обязательно.
-Да что вы,что вы,я же просто хочу помочь..
Корчмарь нервно усмехнулся.
Девушка принесла увесистую кружку холодного светлого.
-Пожалуйста старик,приятного вечера.
-Ну наконец-то,я уж думал умру от жажды.
Он с неприязнью посмотрел на девушку.
~Да что за мужик?!Надеюсь он уйдет отсюда как можно раньше.~
-Говоришь можешь помочь..
-Дда да конечно!
-Хмм..не видел девушку..
-Ох до их тут как на подб..
-Заткнись.
Сталь прозвучало в голосе.Люди начали оборачиваться
-Лазурные волосы.Маг,молодая.Звать Рокси Мигурдия,видел такую?
-А Ррррокси кконечно,совсем недавно приходила.Мужики говорят ученика себе нашла,видно магичка.
-Как ее найти?
Встал молодой парень.Длинные коричневые пряди обромляли лицо.
~Молокосос.Нарывается.~
-Кончай расспрашивать.Что хер не стоит,решил на бабу покуситься?Не рады тут тебе,вали отсюдова.
Дед хлебнул пива. -Парень советую свалить по хорошему.Это не твоего ума дело.
-Как не мое?!Рокси наша сестра по оружию,лечит,веселиться.Это как раз наше дело.
Резко половина парней из корчмы встали на ноги.Остальные напротив рады были лицезреть данное представление.
-Ну что вояка,хочешь повоевать милости просим!
-Ггосподин может выйдите,по добру по здорову?У меня маленькая хибара,совсем оби...
-Выйду мужик.-Он с хмуро оглянулся.-Только разговор не окончен.
-Как бы не обосрался старик?Ахахахах.
Остолопы дружно рассмеялись.
~Cмейтесь,смейтесь пока можете.~
Выйдя он увидел их.Ну что за хулиганье?
~Делать им больше нечего,чем меня беспокоить.~
-Ну так что не знаете где ее найти?
~Надо дать парням шанс. Быть может и образумятся?~
-Да так тебе и скажем!Я слева ты справа,а вы охраняйте тыл.
-Ну что время кулаков мужик хаахах?
-Я так не думаю.
Раз,взял посох. Два руки налились океаном маны. Три гром пронесся через ряд улиц,из близлежащих домов по выбивало стекла.Запах горелого мяса и кожи едко пронесся по воздуху.Крики проносились по улице.
~Стража будет скоро,нужно торопиться.~
Войдя обратно в дом,он ловка увернулся от летящей к нему девушки с ножом.Крутанувшись тяжелой кожаной перчаткой он дал ей под дых.
-Церемониться я не собираюсь.Где Мигурдия?!
-Ты убил моего брата подонок!Хрена лысого тебе!
Она неприязненно на него глядела.Грузный удар ногой закончил ее речь.
-Да мне насрать.Корчмарь так ты ответишь мне где она?
-Ннни за что! - Крикнул корчмарь, злобно выдавливая слова. - Ты уубил одного из моих сыновей,напал на дочку,да я.яя
Замахнувшись левой ногой маг хотел окончательно добить девушку,но..
-Ладно ладно. - слезы закрыли все его лицо. -Она там под столом . -Делай что хочешь..
Повергувшись в сторону злополучного предмета обихода,маг увидел пустое место.
-Да ты вознамерялся надо мной шу..! - с угрозой сказал он. - Черт окно!
Ставни были открыты.
-Ушла..Бляядь.!
Пожалуйста до деревни Буэноа.
-Сначала деньги.
-Вот примете.
~Господи..оторвалась.Настоящая резня.Теперь в крупных городах лучше не появляться. -Рокси опасливо оглянулась. -Что за монстр..Они ведь просто хотели защитить меня.Дураки.. -Она с горечью заплакала.
Примечания:
Здрасте.Меня очень долго не было.Не хочу оправдывать что меня долго не было, хотя причина была в скорее в отсутствии идеи продолжения. Честно говоря я не хотел вообще выкладывать этот кусочек главы т.к. это тупик всей истории, но я хотел что то выложить на новый год. Всех с наступающим, надеюсь мы еще встретимся)))