С запахом вишни и шоколада

NC-17
В процессе
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 12 667 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Глава 11

Настройки
Мы нашли девочек гуляющих по Хогсмиду. Настроения ни у кого не было, хоть мы и не общались с Асторией, ну по крайней мере девушки вообще не общались, я последние три года, а Блейз очень редко, все равно было как-то не по себе, а мне в особенности, зная что человек по сути сбросился из-за меня. Хотя, тут можно поспорить, ведь она могла отпустить меня, но не сделала этого. —Давайте закажем хотя бы по чашечке кофе, —предложила Джинни, —На улице конечно хорошо, но мне прохладно, я как-то легко оделась, да и думаю вы не откажетесь от кофе. Мы все согласились и пошли в кафе «мадам Паддифут», хоть там все и милое и чересчур романтичное, но кофе там очень вкусный. Да и собственно мы и не собирались там сидеть, а просто взять с собой и пойти дальше гулять. Пока мы стояли и ждали своего заказа, в это кафе зашли Лаванда Браун, Уизел и Поттер. Сначала они не особо обратили на нас внимания, а пошли выбирать столик, но в итоге нас заметил шрамоголовый. —Привет Гермиона, привет Джинни, —он помахал им, не особо обращая на нас с Блейзом внимания. —И тебе привет, Гарри. —Джинни?! —к сожалению нас заметил Уизел, —Ты что, теперь тоже с ними? —о, Мерлин, только этого нам не хватало. После известий о смерти еще и вынос мозга от этого рыжего. Кажется в его семье только он, да Перси, с какими-то отклонениями, потому что остальные абсолютно нормальные. —Да, она теперь с нами, а ты с Браун, —уже второй раз за день я сказал как отрезал. —Рон, пойдем, нас Лаванда заждалась. Я уже сделал заказ, —Поттер походу реально святой. —Но, Гарри, они же… —Рон, пошли, —он начал уводить своего друга к столику, а мы, которым наконец-то приготовили заказ, тем временем пошли к выходу из кафе. Не смотря на наше мрачное настроение, как я и говорил ранее, погода стояла хорошая. Этим сентябрьским выходным днем светило солнце и лишь смерть Тори нас опечаливала. Весь факультет Слизерина, несмотря на разные отношения с Асторией, тоже ходил весь расстроенный. Некоторые ученики других факультетов тоже ходили мрачные из-за этого известия. Меньше всего страдал или расстраивался лишь Гриффиндор, наверное за исключением Гермионы, Джинни и парочки людей, которых расстраивала даже смерть букашки. —Здравствуйте, мистер Малфой, —обратилась ко мне директор Макгонагалл, встретившись нам во время прогулки, —Здравствуйте, мистер Забини, мисс Грейнджер и мисс Уизли, —с небольшой заминкой обратилась она уже ко всем остальным. —Здравствуйте, директор Макгонагалл, —хором ответили все. —Мистер Малфой, можно вас на минуточку, —мы отошли в сторону. —Я надеюсь, вы в курсе что случилось с мисс Асторией Гринграсс. —Да, профессор. —Вас нашел мистер Нотт? —Да, профессор. Он передал мне записку. Там ничего особо не было, она просто просила передать всем что всех любит и попросила прощения за…это действие. И…ну она просто назвалась по-другому, так, как знаю только я. Она просила никому не показывать записку. —Хорошо. Я понимаю. Спасибо что сказали. —Похороны будут? Мы…можем на них поехать? —Ох, —вздохнула Макгонагалл, —Драко, я не знаю, это зависит от ее родителей. —Если они разрешат, вы…отпустите? —Это очень опасно, но, учитывая кто ваши родители, я думаю вам с мистером Забини и мистером Ноттом можно будет выехать за пределы Хогвартса не боясь нападений, и, я полагаю мисс Паркинсон тоже можно будет поехать с вами. Что касается дам с факультета Гриффиндор, их я отпустить не смогу, а Дафна уже там. —Спасибо, профессор, я могу идти? —Конечно, мистер Малфой, удачного вам всем дня. На этом мы с Макгонагалл разошлись, куда пошла она только ей и известно, а я направился к своей новой компании. Эта была довольно странная компания, но наверное лучшая. —Дамы, не смотря на эту…неприятную новость с утра, не хотите ли вы купить новые наряды себе? —ох уж этот Забини, сплошное очарование для женского пола. —Были бы деньги, —пролепетала Гермиона. —Деньги есть всегда, миледи. Мы за вас платим. Ведь так, Блейз? —Ты прав, Драко. Мы оплатим вам наряды на любую сумму. —Это неудобно… —Грейнджер опять произнесла это себе под нос, но вся наша компания тем не менее услышала ее. —Это круто, Гермиона! Ты давно хотела то платье. А как оно тебе идет, —с восхищением начала подталкивать подругу Джинни, —Пошли. И если ты хочешь отказаться, то я нет. Мне там тоже пару платьев приглянулись. —Ну ты как всегда, Джинни, —усмехнулась Грейнджер, а ее настроение значительно поднялось, —Ладно, пойдем, но не сильно тратимся, —все-таки согласилась пойти по магазинам Гермиона. Мы зашли в магазин «Шапка-неведимка». Почти весь магазин был увешан платьями разных цветов и фасонов. То, что было не платьями, занимало меньшую часть магазина, это были костюмы и фраки, а также повседневная одежда, которую раньше таскала Грейнджер, но даже в ней она была чертовски привлекательна или это она на меня какое-то любовное заклятье наложила? Девушки подошли к платьям, и если Джинни выбирала много, вероятно, пользуясь возможностью, то Гермиона стояла у более дешевых моделей и выбирала что-то одно. Я подошел к ней сзади и прошептал на ухо: «Грейнджер, выбирай что душа хочет, не смотри на цену, иначе мне придется прибегнуть к помощи Уизли и тогда ты уйдешь отсюда не с парой красивых платьев, а с целым магазином.» Она подошла к платью что висело на манекене. Темная часть платья представляла собой обычное черное платье на бретельках, а фатин начинался на плечах и шел V-образным вырезом до талии оканчиваясь поясом. —Ты уверена что хочешь взять это траурное платье? —спросил я Гермиону, на что та утвердительно кивнула, —Хорошо, но тогда возьми еще какое-нибудь. Пока Грейнджер выбирала одно платье, Джинни уже успела перемерить и скупить половину магазина, потратив деньги Блейза. Прождав Гермиону минут двадцать, я все-таки купил ей платья, но все же она сильно не тратилась и взяла то, черное платье, и бордовое бархатное платье с длинными рукавами и доходившее ей до лодыжек, а от середины бедра шел вырез, который очень хорошо открывал ее стройные ножки. В дополнение к нарядам Грейнджер все же взяла жемчужное ожерелье и тоненький золотой браслет, красиво сидевший на ее карамельной коже. Уже довольные мы шли к школе, беззаботно, как только это позволяла ситуация, болтали, как вдруг откуда ни возьмись перед нами возник Тео. —Что опять произошло? Или ты по поводу Астории? Если да, то Макгонагалл нас отпустила к Гринграссам. —Да, с одной проблемой. Ее тело исчезло. Мне не спалось. В этот день мы спали с Гермионой в разных комнатах, потому что еще не пришли к этапу спать в одной. Я все думал куда могло пропасть тело Астории. Это было все очень странно, сначала они ни с того ни с сего сбросилась с башни, оставив лишь записку адресованную только мне, а затем, когда уже завтра должны были состояться похороны тело исчезло. Я все думал, долго думал, а сон так и не шел. Я перекатывался с боку на бок, но ничего не помогало, сна ни в одном глазу. Время, наверное, было около двух часов ночи. Я решил прогуляться, может хотя бы свежий воздух поможет очистить мои мысли и спокойно заснуть. Быстро собравшись, я отправился к одной из плачущих ив возле черного озера. Даже если кто-то и выйдет из замка, меня там не будет видно. Лунный свет падал на поверхность воды, делая ее сияющей. Это место было по-настоящему очаровывающим и…магическим? Конечно итак понятно что тут полным полно магии, но эта была другой. Будто мир застыл и что-то должно было произойти. Вокруг и правда стало очень тихо. Деревья не шелестели, вода не плескалась, ночные животные не издавали ни звука. Даже ветер не дул, но оно и к лучшему. Я не накинул ничего на себя кроме рубашки. Тем не менее все здесь погрузилось в ночную и очень странную тишину, не присущую этому месту. Добравшись до деревьев я просто опустился на землю, скрывшись за ветками. Она не выходила у меня из мыслей. Астория. Что же с ней произошло? Я все думал и думал о ней. И сидел за спрятавшись ивой, смотря куда-то вдаль черного озера. Просидев так минут пять я вдруг услышал женский голос и кто-то сел рядом. Я повернул голову и… —Астория?! —я произнес это вслух, но шепотом, а про себя подумал что после ее смерти я свихнулся и мне все кажется. Или у меня просто недосып. Это не могла быть она. Может…это игра воображения? Я же сейчас все время думал о ней. Но она выглядела как живая. И даже одежда была на ней не в такая, в которой она умерла. Она была одета как я. Белая рубашка и штаны. —Да, Драко, я. Почти я… Отвечу сразу на твой вопрос. Да, я умерла. Но перед смертью я прочла заклинание. Я хотела увидеться с тобой, но… Я не хотела чтобы ты меня останавливал… Если хочешь, можешь дотронуться до меня. И я дотронулся. Мне было интересно призрак она или нет? Ее тело было ее телом, моя рука не проходила сквозь него. —Драко…—я посмотрел на нее, —я понимаю всю абсурдность ситуации, но…—даже не закончив фразу, она потянулась к мои губам и поцеловала, —Ты такой…теплый, обычно ты холоднее, —и вновь она примкнула к моим губам, а я ничего не мог поделать, я даже не верил происходящему. Она уселась на мои ноги, расставив свои параллельно им, а руки запустила под рубашку, продолжая целовать меня. Я был будто под гипнозом, либо же это был шок. А может мне все действительно казалось? —Драко, пожалуйста, в последний раз, —взмолилась Астия и начала расстегивать мою рубашку. Не знаю что на меня нашло, но я положил руки на ее бедра и придвинул ближе. Я позволял ей расстёгивать мою рубашку и водить руками по голому телу. Мои руки переместились на пуговицы рубашки и начали расстегивать ее. Астия придвинулась еще ближе и начала ерзать по мне. Покончив с рубашкой я снял ее и положил руки на грудь слегка смяв, —Драко…—простонала она и…
20 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник