Прости, я не хотел...

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
4 страницы, 1 450 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это случилось ещё давно. 26 декабря 1991 В это день дома было достаточно тихо, дети занимальсь своими делами. Когда СССР уходил на работу, вся ответственность переходила на Россию. Следить за четырнадцатью республиками было сложно, но он справлялся, ему тогда было только 13 лет, и он был старшим. Остальным было не больше одинадцати. Беларусь подошла к брату и потянув его за штанину спросила: -Братик, почему папы долго нет? Россия ласково потрепал девочку по каштановым волосам и с улыбкой начал успокаивать волнение младшенькой. -Не беспокойся, папа скоро придёт. Она ещё раз взглянула в глаза брату, будто пытаясь понять говорит ли он правду, и немного прищурившись кивнула. Шаги её ножек постепенно стихли и в доме сново стало тихо. Для них такая тишина была крайней редкостью, она будто говорила, что что-то должно произойти. Прошло ещё четыре часа, но коммунист ещё не появился дома. Россия уложил всех детей, а сам сел на кухне в ожидании отца. Подняв тяжёлый взгляд на часы он понял, что время уже полтретьего и ему нужно поспать. Учёба отнимала много сил, но больше всего уходило из-за детей. Самых младших он забирал из садика, а тем кто чуть по старше помогал с уроками. Конечно приходилось и играть с ними, тянуть счастливую улыбку, хоть и очень хотелось отдыха. Он обещал отцу, что всё сможет выполнить. На утро. На кухню зашёл недовольный чем-то украинец и сразу начал будить брата. -Эй! Россия, вставать, хватит спать за столом! -Украина, пожалуйта перестань кричать. Я устал... К братьям подошла шестилетняя эстонка. И окликнула старшего брата. -Рося, положи мне пожалуйта кашу, я не могу дотянуться до кастрюли. -Хорошо.. С небольшой сонностью он выполнил просьбу младшей и сразу наложил кашу в тарелку. Уже уходя с кухни он услышал детское "Спасибо братик" и не успел он дойти до своей комнаты, как в доме раздался звонок. Взяв трубку он услышла женский голос. -Здравствуйте, это Мария Александровна, по этому адресу проживал СССР? -Да. А в чём дело? -Товарищ СССР скончался вчера вечером по неизвестной причине. Опознание уже проходило, личность была удостоверена. Опознавал тело так называемый Великобритания. Мы приносим свои соболезнования. -Досвидания.... Трубка выпала из трясущейся руки, Россия застыл на месте не веря в её слова. В уголках глаз образовались слёзы через мгновение они уже катились по уже не румяным щекам. Лицо обрело мертвено белый цвет. В коридор вышел Казахстан, ему сейчас одиннадцать лет. Увидев такого брата он с волнением подошёл к нему. Русский не как не отреагтровал на чьё-то приближение и остался на месте. Казах положил руку брату на плечо на начал немного трясти. -Россия? Ты чего? В ответ ему было молчание. Старший чуть закусил нижнюю губу и отвернул лицо. -Ей, Россия, скажи что случилось? -П.перестань... -Сначала скажи, что случилось и я перестану. -Отец.... Его больше нет... -А?... Рука застыла на плече брата и они оба остались на своих местах. Они не могли вот так просто стоять в коридоре, и поэмому собравшись с последними силами Россия потащил Казахстана в свою комнату. Трясущейся рукой он закрыл дверь и сел на кровать. Уткрувшись в ладони лицом Россия плакал. Казахстан тоже хотел выпустить эмоции, но не мог позволить себе такую слабость. Было понятно, что будет неправильно сразу всем говориь об этом, стоит хотя бы самим успокоиться. Через час им стало легче и Россия начал думать о будущем. Им надо зарабатывать и умудрится не попасть в детдом. -Каз?. -... -Что будет дальше?.. У нас ничего нет. Как мы продолжим жить дальше? Мне 13 тебе 11 остальным и 9 лет нету.!... Почему это всё так внезапно... -Я не знаю. Это будет сложно, но... Ради отца нам надо справиться.. Через два года. 01.54 (время) Россия плетётся домой. Он очень устал и понятно, как только его тело коснётся постели он сразу уснёт. Каждый день он выглядит как будто присмерти и особенно это было видно из-за синяков под глазами. Тело немного побаливало, от устаности и недавней работы. На улице уже давно стало темно и холодно, но он идёт в своей старой лёгкой куртке. Ноги немного подрагивали, ведь на них были лишь тонкие чулки и кросовки. Зайдя в квартиру он снял куртку и стало видно его одежду. На нём чёрный латексный костюм и чулки. С самой смерти отца ему пришлось работать проституткой из-за денег. Зарплата выше, особенно за детское тело... Только проходя по коридору он заметил, что на кухне горит свет. От туда донёсся шорох и вскоре две страны встретились взглядами. Россия стоял в темноте и нельзя было рассмотреть во что он одет. -(шепот) Казахстан! Я же просил тебя ложиться спать в такое время. -А ты сам! Работаешь где-то, приходишь домой ночью, Украина уже год пускает шутки, что ты шлюха. -Я же говорил, я работаю в магазине 24 часовом, и моя смена с шести до двух. -(вздох)Ладно. Но нам надо поговорить. Каз быстро потянул руку в темноту схватив Россию, и потащил его на кухню. -Нет! Отпусти! -Что не та.... Младший обернулся и увидел во что одет его брат. -Каз я... -... Нет! Даже не пытайся это объяснить, это настолько отвратительно. С какого момента ты такой грязный? -Со смерти отца... Нам нужны деньги и это единственный способ.. -Нет. Мы могли придумать другой вариант, но не это! Его лицо с каждой минутой искажалось в гримасе отвращения. -Ты здесь больше не живёшь! -Каз, что ты говоришь!? -То что шлюхе здесь не место, я смогу решить всё сам и не таким отвратным способом. -Но... Я хочу жить с вами. -Если ты не сделаешь это сам я позвоню в полицию и скажу, что ты домогался до Беларуссии. -Каз, что с тобой ты был всегда так добр ко мне, почему сейчас... Но его больше не слушали. Младший уже скрылся в темноте коридора. Россия стоял не зная, что ему делать. С открытого окна подул холодный ветер, по телу пробежали мурашки. Его, что вот так в один миг из-за его работы выгнал брат из дома. Это... Это же не честно! Россия опустил взгляд в пол и глубоко выдохнув пошёл в свою комнату. Он сам не желал там работать, но на другие работы его не брали, оставась только это. Мальчик до сих пор с каким-то страхом вспоминает, свой первый раз. Он не имел хорошего представления о том, что ему нужно делать, и что будут делать с ним... И всё же он старался ради семьи ради своих братьев и сестёр, но его не приняли... На утро России уже не было дома, он больше не сможет вернуться в отчий дом. Ключи он оставил на полке, да его никто и не впустит. Но вскоре что-то пошло не так. Всё изменилось. В классе из многими любимого России он превратился в глазах одноклассников в посмешище. Просто... Как-то раз в его класс пришёл новенький и он сразу стал любимчиком у класса. В итоге он оказался тварью и постояно оскорблял, унижал, бил Россию. Триколор пытался сопративляться, но это было слишком бесполезно. Из-за постояных синяков и ссадин на лице, его уволили. За неуплату жилья его выселили и он больше не мог это терпеть. У СССРа. Прошёл месяц после его так называемой смерти. Великобритания подошёл к сидящему на диване коммунисту. -Ты так и собираешься скрываться от детей? -Это вынужденная мера. -Ты можешь сказать что ты распался ради блага страны, но подумай... Их у тебя 15, на хоть какую-то работу может устроиться только Россия и то, как он сможет прокормить столько людей один. Ты сломаешь ему жизнь. Коммунист закрыл лицо руками и тоже начал говорить: -Я тоже не хочу чтобы всё было так, но я не знаю смогу ли я смотреть им после этого в глаза. Россия стоит на крыше девяти этажного дома. Его белоснежные волосы развевает холодный ветер. На улице зима, но он не чувствует холод даже в лёгкой куртке. Всё что у него осталось- это вина, вина за то, что не справился и стал грязным, за то что стал слабым и не давал отпор, не смог удержаться за последнее что осталось. В этом нет его вины, но он её чувствует. Его тускло-голубые глаза устремились в небо и тяжело вздохнув он вновь опустил взгляд не в силах больше смотреть. -Прости отец.. Я... Я так виноват. Извини, что не смог помочь родным. Я надеялся, что справлюсь, но не смог. Я люблю тебя и хочу быть ближе. Я хочу к тебе.. Pov СССР "Я больше не могу это терпеть, надо всё рассказать." Подходя к зданию где должен был жить Россия, он увидел где-то пять людей, которые что-то кричат. -Стой! -Не делая этого! Коммуниста это заинтересовало и он подошёл ближе к ним. Подняв взгляд он очень испугался. Его сын стоит на краю крыши и смотрит вниз. Прошёл миг и его тело полетело с крыши... На снегу лежало тело его мёртвого сына. СССР подбежал к России оттолкнув рядом стоящих людей. -Р..россия! Нет, не умирай, прости я во всём виноват! Только не умирай! Россия... Но было уже слишком поздно, из под его тела сочилась кровь, окрашивая снег в алый. На руках отца была кровь. Россия мёртв и это уже не изменить. Он мёртв по ТВОЕЙ вине, СССР.
Примечания:
23 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)