Часть 2
12 июня 2021 г., 20:28
Влад.
С новогоднего происшествия прошло около 7 часов. Как и ожидалось, наутро, когда Влад вернулся домой, его далеко, не похвалили. Если быть честными, то парень никогда не видел свою тёту Вику такой злой и одновременно счастливой из-за возвращения подростка целым и невредимым. Третий член семьи - дядя Кирилл, также выглядел недовольным, но молчал, только поддакивал и кивал словам своей девушки, что было ему несвойственно. В то утро атмосфера на кухне царила напряжённая, однако, Влад привык так стоять перед своими опекунами, выслушивая о том, какой он недумающий о чувствах других человек. Только подросток также понимал, что все слова тёти Вики были пронизаны беспокойством о подростке, который в ее глазах был, словно маленький птенчик, который настолько хрупок и наивен, что нуждается в вечной охране. За это он и получил от неё одноимённое прозвище. Виктория старалась огораживать Влада от всех неприятностей, которые последний сам же и находил. К слову, это у нее не всегда получалось. После слов "ладно, иди в комнату" от тёти, подросток направился в свою комнату, уютное гнездышко, где он мог посидеть в тишине, тем самым отдохнув от мирской суеты. Он также заметил отсутствие своего брата Руслана дома, тот, наверное, встретил Новый год со своим другом. Влад открыл дверь в свою комнату и, не включая свет, прошагал к кровати. Глаза слипались, ничего не хотелось делать, поэтому вскоре подросток провалился в сон. Следующим утром Влада ожидал сюрприз ввиде повышенной температуры, которая не выпускала подростка из своих цепких лап. А также домой явился Руслан. Парень, улыбаясь зашёл в квартиру. В его глазах игрались задорные огоньки, однако, узнав о всей ситуации со своим братом, а также увидев его температуру, его взгляд посуровел. Целые полчаса длилась лекция о надобности беречь свое здоровье от Руслана, хотя Влад выслушал все это уже вчера. Этим брат Владислава был похож на свою мать тётю Викторию. Эти двое всегда пеклись о здоровье подростка. После этого конечно сна у Влада не было ни в одном глазу. Через час все 4 сидели за большим столом. Был завтрак. Стояла гробовая тишина, которую решила прервать Виктория.
- Как прошёл твой Новый год? - пронеслось в кухне, и тётя Виктория уставилась на своего сына своими голубыми, как небо глазами.
- Хорошо, Стас и я прекрасно провели время.- раздался незамедлительный ответ, и вскоре еще одна пара глаз, изумрудного цвета отвлеклась от рассматривания тарелки.
- Замечательно, Кирилл, а у тебя как дела на работе?. - после долгой паузы продолжила тётя Вика.
Теперь уже глава семьи отвёл взгляд от того, что он так усиленно рассматривал, однако это была не тарелка, а подросток, единственный, кто не участвовал в диалоге.
- Все ещё не можем поймать вора телефонов. Только представьте, даже в Новый Год не успокоился. Недавно позвонили, опять у сына важной шишки отобрал.- быстро произнёс дядя Кирилл и взялся за вилку.
- А внешность у него какая?- чисто из интереса спросила Виктория.
- Я его не видел, но очевидцы все как один дают довольно чёткое описание. Синие глаза, пшеничные волосы, хорошее телосложение, и тд. - Это было последнее, что прозвучало в кухне, потому что дальше каждый задумался о чём-то своём. Так завтрак и прошёл. Все начали собираться по делам, кто на работу, кто гулять, ну а кое-кто, как больной, остался дома. Влад сначала пошёл в комнату и даже задремал, что же ещё ему было делать в выходной? Однако уже в 5 часов он натягивал всем известную толстовку и выходил из дома, дабы купить сигареты. На улице стоял мороз, так что подросток натянул капюшон. Путь его лежал к ближайшей пятёрочке, которая была через несколько улиц. Влад прекрасно знал здешние места, поэтому решил сократить маршрут. В таком случае, он мог пройти через несколько переулков и успешно дойти. Он уже проходил последний из них, когда за его спиной послышались тяжёлые шаги. В голове подростка промелькнула мысль, что это просто пьяный мужик, но голова сама повернулась к источнику звука.. Перед Владом предстала следующая картина. Перед ним стоял парень с пшеничными волосами, хорошим телосложением и поднятой вверх рукой, готовящуюся к удару...
Слава
Лучи солнца с трудом пробирались сквозь густые облака, предвищающие снег. По белому покрывалу тянулись следы от обуви, которые оставлял парень со светлыми волосами и разбитой губой. Только недавно он очнулся и сразу же ощутил ужасную боль в голове. Пальцы не сгибались от слова совсем, только на пару миллиметриков, но и это сопровождалось кошмарными ощущениями. Его глаза выражали полное отчуждение, казалось, что Славка, пройдя ещё пару метров, упадёт на мягкую снежную перину. Парень, шаркая, проходил дом за домом , улицу за улицу. Его руки намертво вцепились в телефон знаменитой иномарки. Наконец, перед Славой показалась его родная многоэтажка номер 5. С трудом он открыл дверь в подъезд, но тут перед ним предстало следующее испытание. Лестница. Ее ступеньки тянулись на многие метры вверх, когда парню даже 1 пролёт пройти было невыносимо. Боль в животе никак не отпускала Славу, а только усиливалась с каждой пройденной ступенью. Через 10 минут парень всё таки дошел до своей родной квартиры и открыл дверь. В самой обычной советской квартире витал аромат старины. Дверь, звонко скрипнув, закрылась, а после на этот звук вышел сожитель Славы, его младший Стас. Он был очень похож на своего старшего брата, только телосложение у него было не столь хорошее. А также лицо его было... более острое что ли? Встав на пороге перед Славой, он сложил руки на груди. Его лазурные глаза с любопытством разглядывали парня, однако взгляд его особенно задержался на разбитой губе последнего и руке, обхватившей больной живот. Ничего не сказав, Стас уже затаскивал Славу на кухню и садил на стул. После он ушёл за аптечкой, оставив раненного одного. Слава разглядывал кухню, будто видел ее в первый раз, но как только он увидел в дверях своего брата, его губы рачплылись в тёплой улыбке.
- С прошедшим тебя? - сказал парень, давя лыбу. В его голубых глазах заплясали те самые задорные огоньки. Слава теперь стал похож на самого себя.
- Больной что ли? - Стас подошёл к брату и дал ему лёгкого подзатыльника. Слава слегка поморщился от не самых приятных ощущений, однако вскоре улыбка вернулась на своё законное место.- с кем ты уже сцапался?- продолжил Стас
- да на вечеринке в честь Нового Года по пьяне с одним пацаном-после недолгой паузы сказал Слава, а потом фыркнул
-Щипет? Меньше драться будешь. -Стас обидчивым тоном добавил. - Дурик.
Не прошло и пары часов, как Слава уже лежал на своей раскладушке и готовился ко сну. Живот по-прежнему болел. Вдруг на его телефон пришло сообщение от Серого, человека, который являлся следующей мишенью парня. Они договаривались о встрече через неделю, но, как оказалось, Сергей уезжал через 2 дня, поэтому эти двое решили встретиться завтра вечером. Серый был известен за свой стиль. Он вечно одевался в тёмные цвета, таких людей редко встретишь. По крайней мере так о Сером отзывались его самые приближенные друзья. Видишь человека во всём чёрном, 200% Сергей. Слава не готовился к такому повороту событий, любое резкое движение вызывало у него головокружение и боль в животе, однако и выбора у него особо не было. Одному Богу известно, как парень будет с ним драться. С такими мыслями Славка и уснул. Вечером следующего дня, накинув адики и крикнув Стасу напоследок, что идёт на подработку, парень пошёл к месту встречи. Из-за долгого спуска по лестнице Слава опаздывал. Путь к месту встречи был недолгим. В переулке он увидел физиономию парня во всём чёрном. В тишине раздались тяжёлые шаги парня в адиках, и вскоре он заметил, что Серый уходит куда-то вдаль, даже не смотрит в его сторону. Этим Слава решил воспользоваться, как говорится, лучшая защита-нападение, к тому же Сергей бы точно не согласился отдать свой телефон добровольно. Быстрым движением парень подошёл к фигуре в чёрном и замахнулся...
Примечания:
Далее глава будет только за Влада