Потерянные изгои.

NC-21
Завершён
179
3
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 103 989 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 294 Отзывы 29 В сборник

А вы не поверили…

Настройки
POV Шелли. Мои глаза уже слипались, сидя с ними в ночное время в библиотеке. Я вяло смотрю на Пайпер, что расхаживала по ковру, зачитывала рассказ в книге вслух и разводила свободной рукой по воздуху. Совсем скоро я извинилась и покинула их, направляясь в кровать и сонно рассматривая обычную белую футболку с темными шортами. Прижав их к своей груди, я открываю дверь в комнату и замираю. На своей кровати сидит девушка, которая при виде меня подняла голову и затаила дыхание. -Где ты была все это время?- шепотом спрашиваю, закрыв за собой дверь. Я осторожно прохожу к своей кровати, кладу на неё вещи и оборачиваюсь к девушке. Амбер мрачно посмотрела на меня, вновь опустила голову и стала трясти маленький шар в руках. -Послушай, мне очень жаль, что так вышло…- замолвила нервно я, садясь рядом с девушкой.- Я не хотела этого делать… -Шелли и вправду не хотела этого делать?- спрашивает смуглолицая. Я молча на неё посмотрела и подняла вопросительно бровь. Амбер лишь усерднее трясла в руках чёрный шар, издающий смешные звуки, словно внутри что-то стукалось об его стенки. Она посмотрела в него и прочла вслух: «Скорее нет, чем да…» Я опять же молчу и гляжу на девушку. Амбер, не убирая шара из рук, подняла на меня свой взор и слабо, совсем по-доброму улыбнулась. -Всегда не умела этим пользоваться!- говорит она, хихикая. -Что это вообще?- спрашиваю я ещё раз, рассматривая предмет. -Гадальный шар. Тара подарила, когда была с нами…- рассказывает с натянутой улыбкой боли Амбер. -А как он работает?- интересуюсь я. -Все просто! Ты задаёшь вопрос, трясёшь его, и он выдаёт ответ!- с энтузиазмом рассказывала она.- Хочешь попробовать?- спросила, протягивая его мне. -Я даже не знаю, что мне спросить у него…- молвлю я шепотом. -Ну…- задумалась Амбер, почесав подбородок.- Сегодня кто-то умрет?- спросила у шара и стала вновь его трясти обеими руками. Я недоверчиво на неё покосилась, а когда девушка выставила перед нашими носами шар, мы обе увидели засветившийся ответ: «Да». Неясный страх заполнил мою душу. А девушка усмехнулась и опять спросила: -Этот кто-то умрет мучительной смертью? После недолгой тряски маленький тёмный шар показывает две белые буквы: «Да». Я нервно сглотнула и посмотрела на безобидную девушку, которая всего лишь усмехнулась. -Я не Тара. Я не умею этой магической штукой пользоваться. Похоже, заглючило ее… Вот и врет постоянно.- твердит она, словно успокаивая меня. Девушка поставила шар на полочку возле зеркала и, приняв мои извинения, плюхнулась в кровать. А я села на свою, довольно улыбнулась в адрес солнечной Амбер. Переоделась в новую футболку и поняла, что в области груди ткань прямо в притык. Всё-таки маловата… Однако она свежая, чистая. Накинула тело одеялом, и уже готова была заснуть… Да вот только гадальный шар привлёк мое внимание, не отпускал, заставлял переживать, не зная даже по какому поводу… -В общем, слушайте…- шептала Пайпер, привлекая наше внимание. Булл откусил мощными зубами мясо и, блаженно почмокивая, стал его пережевывать. Брок допил какой-то ягодный компот и отставил его в сторону. Я же держала в одной руке вилку, а другой подпирала щеку, стараясь не уснуть прямо за тарелкой. Всю ночь «любовалась» этим чертовым шаром… -Белль скоро начнет ходить с нами на разведки. Тоже будет защищать школу. И мы можем с вами выцепить момент, когда Белль будет занята, так мы проникнем в ее кабинет!- шептала Пайпер, поглядывая на нас всех, сидящих за одним столом.- Шелли, ты ведь помнишь, как выглядит этот документ? Ты будешь его искать, а мы тебя прикрывать! -Угу…- промычала я, поднимаясь с лавочки. -Стой!- вдруг остановил меня брюнет, в носу которого сверкал золотой пирсинг.- Ты не будешь доедать?- спросил он, указывая пальцем на мою тарелку. Я слабо улыбнулась и поставила тарелку на стол. -Вот спасибо!- обрадовался Булл, отставляя свою порцию в сторону и принимаясь за мою. -Худеешь что ли?- обеспокоено спросила Пайпер, посмотрев на меня. Пожав плечами, я пересеклась со взглядом Кольта. Он изучающе глядел на меня с легкой радушной улыбкой, а я засмущалась, услышав речь Пайпер. -Ясно, для кого худеет!- радостно протянула она и ласково засмеялась. Покинула территорию школы я уже с дробовиком. По истоптанной тропинке прошла на привычную солнечную опушку. Прошла я немного дальше, забрела недалеко в опушку леса и расположилась под деревом, обнимая одно колено. Уединение с природой самое приятное и спокойное, что может быть вообще в этом лагере. Высокие деревья укрывали меня своими пышными ветками от утреннего солнца. Пение птиц словно убаюкивало, ветер словно надувал колыбельную. Моя щека касается плечика, веки становятся невероятно тяжелыми, закрываются медленно, и больше я не слышу чириканья пташек и воя ветра, не вижу хвойных деревьев, лишь темноту… Не знаю, сколько я так проспала, пока не услышала яростный крик: «Шелли! Шелли, твою ж налево!» Сладко постанывая, я лениво открываю глаза. Теперь уже мою щеку касается что-то холодное и мокрое: земля. Я полностью лежала на влажной лесной земельке, которая, казалось, содрогнулась при чьём-то беге в мою сторону. Не торопясь, поворачиваю голову в сторону. Перед моим носом промелькнули сапоги, в ушах зазвенело от дроби пистолета. Содрогнувшись, я тут же поднимаюсь с земли и испуганно отползаю назад, увидев стреляющего Кольта. Недалеко от нас на землю летит напрочь простреленный мертвяк, с кучей кровоточащих ран… Он упал лицом в грязь, что даже хорошо. Ведь я не успела лицезреть этого чудища. С огромными глазами я хватаюсь за голову и шокировано моргаю. -М-Да… Хватило же у тебя ума уйти от всех подальше и лечь спать! Ты не в курсе, что их с каждым днём все больше и больше?- убирая револьверы, стал отчитывать меня Кольт.- Это ещё повезло, что я увидел этого зомби издалека! Решил узнать, куда он так целенаправленно идёт. А если бы тебя укусили? -Прости…- зашептала я, потупив взгляд.- Не знаю, что на меня нашло… -Конечно, не знаешь. Никогда не ешь толком, вот у тебя и вялость появилась.- строго проговорив, парень достал из кармана маленькое яблочко и протянул мне.- Держи, хотя бы немного перекуси. С тяжёлым вздохом я приняла его подарок. -Спасибо…- я посмотрела наверх, на парня.- Спасибо, что оказался здесь. Приходя в шок с самой себя, я скромно откусываю спелое красное яблоко и молчаливо жую. Парень подбодрился, сел рядышком и стал на меня глядеть с улыбкой. Я устремила взор в гущу леса, а боковым зрением все равно видела, как тот глаз не отрывает от меня. Нервно прокашлялись, я дожевала вкусную мякоть фрукта и проглотила ее. -Всегда было интересно узнать о тебе побольше!- радостно заговорил Кольт. -А что узнавать-то? У нас у всех судьбы схожие…- прошептала мрачно я, грызя яблоко. -Да-а-а… Но!- неутомимо болтал парень.- Ты самая красивая среди всех, кто приходил к нам! Поди уж, выживала с кем-то! -Я выживала с одним Сэнди…- смущенно ответила я.- А красивых среди вас много. -С одним Сэнди?- удивился Кольт.- И у тебя даже никогда парня не было? Я перестала жевать яблоко и недовольно на него посмотрела. Юноша слегка покраснел и, почёсывая затылок, стал извиняться. А я успокоилась и продолжила молча кушать. Съела яблоко полностью с косточками. -Не было.- ответила я, поднимаясь с земли. Прихватив с собой дробовик, я пошла к остальным. А Кольт мгновенно подскочил и рванул за мной. И вот, мы уже практически вышли на опушку, как он хватает меня за плечи и останавливает. Я приподнимаю подбородок и растеряно смотрю на парня. Его лицо забавно сморщилось, словно он съел чего-то горького. Но под моим пристальным взглядом, он расслабился и как будто утонул в мыслях. Я разглядывала глаза чистого голубого цвета неба, широкие брови и мужественный подбородок со шрамом… -Возможно, ты меня потом возненавидишь…- с досадой прошептал он.- Но ты единственная, в кого я влюбился с первого взгляда… От потрясения мои губки слегка приоткрылись. Глаза нервно забегали по лицу парня, а пальцы сильней сжали дробовик. Мое сердце ушло в пятки, когда с каждым ласковым словом его лицо еле заметно, но приближалось к моему. -Ты очень храбрая, но такая милая, невинная… -Ты шутишь?- с красными щеками шептала я.- Я же… -Я не шучу. Ты прекрасна. И я хочу, чтобы ты всегда оставалась такой же… Я прерывисто вздыхаю, когда сухие крупные ладони поглаживают мою шею и останавливаются на щеках. Его большой палец изучает пластырь, но уста не осмеливаются спросить, откуда он… -Можно?- замирает ненадолго парень.- Можно тебя поцеловать? Как запуганный котёнок, я поднимаю озадаченно брови кверху и перестаю дышать. Я судорожно смотрю в глаза парню, затем на рубашку и снова в глаза… И, осознав, что из-за этих действий кивнула головой, краснею до невозможности. Парень закрывает глаза, нервно выдыхает и осторожно прислоняется своими мягкими губами к моим… После секундного колебания я раскрыла широко глаза и неосознанно расслабила пальцы. Чувствуя внутри себя летающих бабочек, чувствуя защищенность и его искренность, я прикрываю глаза и поддаюсь вперёд, как парень отскакивает от меня. С тихими стонами он хватает за ногу и чуть ли на месте не скачет. Я испуганно поджимаю руки, затем сразу же выставляю их перед собой и понимаю, что выронила дробовик прямо тому на ногу. -Прости!- жалобно завопила я, прикрывая рукой рот.- Я случайно! Но парень выпрямляется, широко улыбается и прямо сияет от счастья. -Все в порядке! Не всегда первый поцелуй идёт по плану!- старается он меня развеселить. А я печально поднимаю дробовик и виновато поглядываю на того, сжавшись словно от холода. Он кладёт на мою спину руку и ведёт за собой на поляну. -У нас будет ещё полно времени для поцелуев! Главное, чтобы мы были в безопасности!- говорит он, идя чуть ли не вприпрыжку. - Я так рад! А я смущенно ему поддакиваю. С вышки быстро-быстро спускается по ступенькам Пайпер. Она спрыгивает на землю и, сжимая пальцы в кулаки, направляется в нашу сторону. Мы с Кольтом замерли. Парень убрал руку и, покосившись на меня, стал смотреть выжидающе на Пайпер. -Вы издеваетесь?!- прокричала девушка, топнув ножкой.- Ради этого я все время смотрела за вами? Мы с Кольтом недоумевающе переглянулись, а затем оба раскраснелись, словно помидоры. -Давай, Кольт! Поцелуй ее, как настоящий мужчина!- прокричала Пайпер, подняв радостно руки вверх, прямо как настоящая чирлидерша. Кольт смущенно посмотрел на меня, а я и вовсе язык проглотила. Рассматривая его с ног до головы, неосознанно стала улыбаться. Мне стало… Приятно? Впервые я испытываю подобные чувства, спустя года отшельничества. Я искренне верила, что парень прекрасен душой, что всего-то он при первой встрече распереживался, подобно неопытному подростку. Кольт неожиданно подхватывает меня под ноги и отрывает от земли. Пайпер выдернула из моей руки дробовик, благодаря чему я свободно вцепляюсь от легкого испуга в шею парня и обхватываю торс ногами. -Чего раскричались?- выкрикивает Биби. Подойдя к нам, она замерла и скорчила гримасу. Отвернула голову в сторону и с отвращением засунула в рот два пальца, словно вызывая рвотный рефлекс. Пайпер легонько ударила ее по затылку и, приложив ладони к груди, восхищенно взглянула на нас. А я, будучи выше парня, глядела на него с изумлением. Я была поражена его силе и храбрости, некой настойчивости. И знаете… Я была уверена, что влюблюсь в него! У нас все получится! Поэтому я осторожно перекладываю ладони с его шеи на колючие щёки и, наклоняясь к его лицу. Парень сильнее прижимает меня к себе, влюблённо смотрит своими большими кристально-голубыми глазами и словно ждёт моего разрешения. Я бережно коснулась его соблазнительных мягких губ и прикрыла веки… Чувствуя его язык во рту, я совсем перестала замечать палящее солнце, перестала слышать писклявые возгласы Пайпер и брезгающие фырканья Биби… Даже Булл с Броком подошли, усмехнулись и стали по-мужски шептаться. Сильные руки Кольта не давали мне упасть, а мои ладони медленно сдавливали щеки парня, словно боялись его потерять. От бабочек в животе, казалось, что я становлюсь легче, что взлетаю от счастья. Трепетный поцелуй словно длился вечность, а когда я отстраняю голову, то понимаю… Точно влюбилась. С особой заботой поправляю выпавшую чёрную прядь из начёса парня и слабо улыбаюсь. Лицо Кольта стало таким красивым, таким жизнерадостным, что можно было растаять в этом всем… Мы оба глядим в глаза друг друга, улыбаемся и горим щеками… Я осторожно перевожу взгляд на вокруг столпившихся. Пайпер опустила руки и посмотрела куда-то вдаль. За ней повторили Биби, Булл, Брок… Они молча разошлись в стороны. Кольт медленно опустил меня на землю и, увидев ее, мы с ним замерли. В нашу сторону страшными большими шагами надвигалась лидерша. Она психованно поправляла свои волосы одной рукой, а подойдя к нам, и вовсе заставила землю разлететься от удара сапогов. Белль ненавистно посмотрела на всех, остановилась взглядом на мне с Кольтом. Пайпер, испугавшись за нас, осмелилась спросить: -Белль, что-то случилось?- нервно она кашлянула. Девушка с золотой винтовкой выдохнула, поскребла твёрдыми пальчиками лоб и спокойно затвердила. -Я забыла вам сказать. Вы, Пайпер и Брок, пройдите через реку.- Белль пальцем указала на мостик вдалеке.- Мне нужен точный отчёт, где и сколько зомбаков будет. Биби,- она повернулась к брюнетке,- пойдите с Буллом на самый первый ваш пост. Пайпер отдала честь и, развернувшись, словно маршируя пошла к мосту. Опомнившись, вернулась и отдала мне дробовик. Биби с Буллом ушли в одну сторону, Пайпер с Броком - в другую. И лишь мы с Кольтом стояли перед Белль как вкопанные. Лидерша неожиданно засмеялась. -Выглядите, словно оба знатно обосрались.- ядовито протянула она, сверкая золотым зубом на солнце. Белль прошлась к нам и, положив на плечо Кольта искусственную руку, посмотрела в его глаза. -Оставайтесь здесь. Вон, глядите, там уже подходит новая толпа зомби.- издеваясь, произнесла она. Я молча оглянулась и увидела порядка трёх-четырёх ходячих, появившихся на горизонте. Белль отошла немного от нас, замолкла, задумалась… Я с волнением взглянула на Кольта, хмурившего брови. Неожиданно Белль оживилась. -Кольт, дай револьверы!- возгласила она, вернувшись и протянув руку вперёд. -Зачем?- спросил обеспокоенный парень. -Джесси довольно давно их ремонтировала. Мне нужно проверить их целостность, чтобы они не подвели тебя во время нашествия.- монотонно произнесла Белль, не изменяясь в выражении лица.- Да, мне не насрать на своих бойцов. Представляете?- возмущённо прокричала лидерша. Кольт настороженно отворил карманы кобуры, достал два пистолета и отдал их Белль. А я обеспокоено смотрела то на одного, то на другого… Белль откинула винтовку на кожаном прицепленном ремне за спину и стала рассматривать револьверы по отдельности. Открывала и прокручивала барабаны с патронами. -Ну-у-у?- выжидающе протянул Кольт, поставив руки в бока.- Все с ними в порядке ведь!- недовольно проворчал. Девушка опустила молча голову, ещё раз заставила барабан с патронами провертеться вокруг собственной оси и нахмурила брови. Кольт позвал ее еще раз, требуя вернуть оружия, ведь ходячие медленно и, совсем не спеша, приближались к нам. А Белль лишь опускала ниже и ниже подбородок и нервно сжимала в руках револьверы. Парень взглянул на меня обеспокоенным взглядом, я пожала плечами и покачала головой, понятия не имея, что с Белль. -Белль?- отозвался он, сделав шаг в сторону лидерши. Внезапно она швырнула револьверы в землю, резко достала винтовку, выставила перед собой и, целясь в Кольта, разъярённо заорала. -Назад!- надрывает она голос.- Руки за голову! -Ч-Что?!- истошно проревел Кольт, поднимая судорожно руки. Вздрогнув, я перезаряжаю дробовик и хочу уже поднять его, как Белль выдергивает его их моих рук, швыряет в землю к остальным пистолетам и со всего размаху заезжает ногой по моему животу. -Не на ту нарвалась, Шелли! Я всю тебя просекла!- скандалит она, мимолетно взглянув на меня горящими огнём ярости глазами.- НАЗАД!!!- подходит она к Кольту, направляя в его голову длинное дуло винтовки. Испуганный парень пятится назад, смотрит на лидершу непонимающими глазами, находится весь в смятении. -Белль, какого хрена?!- кричу я, выпрямляясь и подкрадываясь за оружием. -Я тебя предупреждала, паскуда!- грубо бросила она в мой адрес. -Белль, успокойся!- кричит Кольт, не опуская дрожащих рук.- Прошу тебя! Я осторожно подхожу сзади, направляя на этот белоснежный зачесанный затылок дробовик. Кладу палец на спусковой крючок с сильным бешенством. Но вижу, как Белль постепенно остывает… Как ее руки спокойно и неспешно опускают винтовку. Кольт тревожно оборачивается, подходит незначительно ближе к нам, подальше от идущей позади толпы зомби. -Думаешь, что я настолько глупа?..- обиженно шепчет Белль. Не двигая дуло дробовика, я нахмурила в предвкушении брови, не убирая пальца и готовясь надавить им в любой момент. Высокая девушка вновь опускает гордый подбородок, издаёт злорадный, еле слышимый смешок. Рывком она оборачивается и сворачивает мои руки вместе с дробовиком, который громко выстреливает, оставляя в земле огромную разрыхленную яму. Кольт сразу же бросается к нам, Белль без раздумий стреляет ему в одну ногу, в другую… А на мои крики, кулаки и слёзы она реагирует не добрее: золотой рукояткой винтовки заезжает прямо по лицу. В глазах все засверкало. Мое тело вмиг встретилось с грязью. Утирая лицо от земли, я смотрю в сторону Кольта, что точно так же лежал на земле, держась за простреленные ноги и еле сдерживая слезы. Не успеваю прокричать я его имя, как на мою шею наступает твёрдый каблук… На затылок девушка надавливает твёрдое дуло винтовки. Она ни слова больше не проронила. Стояла как истукан… -Кольт…- кряхчу я, стараясь набирать как можно больше кислорода в легкие.- Вставай… Пожалуйста… Вставай… Парень не слышит мой шёпот, но не сдаётся, пытается подняться, но в судорогах падает на живот. Он сжимает в кровавых руках землю и старается приподняться. Страх сковал все мое тело, словно в него воткнули тысячи иголок. Глаза закрыла плотная пелена из горьких слёз. -Кольт!..- немо кричу я, увидев сзади него толпу ходячих. Один был крупнее другого… Кольт медленно переворачивается на спину и отползает от них в силу своих возможностей. За его простреленными ногами остаются кровавые полосы. Я стараюсь уцепится рукой за сильную ногу лидерши, но этим лишь зарабатываю боль в руке. Девушка всем весом встала на мою шею и руку, вдавила окончательно дуло в затылок. Задыхаясь, слыша, как трещат кости в левой руке, я захлебываюсь в собственных слезах. Самый шустрый мертвец набрасывается всем телом на парня. Кольт, уже не строя из себя гордого, мужественного, звучно плачет, старается удержать на весу ходячее зелёное тело. Перед его лицом раскрывается растянутая рваная пасть с острыми желтыми зубами. Он старается его не опустить, но гнилые руки начинают лапать, разрывать его лицо. Убрать руку было ошибкой… Сразу же на парня наваливается огромная туша и вцепляется зубами в шею. Пронзительный душераздирающий вопль слышится из мягких уст парня, когда мертвец резко поднимает подбородок, вырвав сонную артерию из красивой шеи. Белль медленно отходит в сторону, давая волю моей истерике. Я ору навзрыд, когда на Кольта падают и другие двое бродячих… Один из которых вырвал глазное яблоко прямо из полости черепа и с особым аппетитом протиснул сквозь зубы. Кольт откидывает голову назад, поворачиваясь изуродованным лицом к нам. Тяжёлый предсмертный стон разносится по поляне… Из его шеи брызжет кровь, единственный глаз тускнеет и засыхает на солнце. Зомби облепили его тело со всех сторон. Я стараюсь подняться, стараюсь дотянуться до дробовика, но Белль наступает сапогом на мои пальцы. -Мы должны ему помочь!- реву я, молю ее. -Зачем помогать тому, кто уже мёртв?- спокойно спрашивает она, ухмыляясь и глядя на труп. Лицо Кольта стало чудовищным… Без кожи, без глаз и даже без языка, вырванного с корнями, прямо как у этих монстров. Из его рта лилась бурая кровь, пропитывая собой землю. Ходячий уткнулся мордой прямо в его живот, перегрызая, пережевывая все внутренности, вырывая их, показывая мне… Когда мне дали возможность, я села обессилено на колени, сгорбилась и припадочно заткнула рот рукой. Даже по моим пальцам стекали слёзы, сердце с каждым вздохом останавливалось. Я медленно поворачиваю голову на Белль. Лидерша стоит с гордо поднятым подбородком, держит винтовку у груди и злобно улыбается. -Зачем?..- шепчу ошарашено я.- Зачем ты это сделала?.. Словно выйдя из транса, Белль глядит на меня хищным взглядом и неприятной улыбкой. Взглядом, как у этих монстров, наспех разрывающих тело Кольта. -Мне просто стало скучно.- издевательски потянула она, вновь любуясь жадным поеданием. Она смотрела на все это с довольной гримасой на лице и расслабленными бровями. Грудь Белль глубоко вздыхала и выдыхала. Я опёрлась дрожащими руками об землю, увидев, как ходячий отрывает руку парня, услышав, как рвётся его кожа, мясо, кости… Облизывая кровь, бродячий с наслаждением откусил пол руки и стал перемалывать в зубах красное мясо… Я смотрела на все это и неосознанно качала головой из стороны в сторону. Белль наконец убрала улыбку с лица, ужасающе ревниво покосилась на меня и, сжав крепче винтовку, ушла вальяжной медленной походкой, ничего больше не выпалив в мой адрес… -Шелли!- кричал женский голос.- Шелли, солнце, отзовись! Напрочь зареванными глазами я могла развидеть лишь блондинистые волосы. Дергаными плечами чувствовала нежные ладони, трясущие меня. -Шелли, скажи что-нибудь!- ревел голосок.- Валерьянки ей! Чего встали?! Шелли! Шелли, отзовись! Перед моим лицом появились накаченные ноги в тугих джинсах, затем сверкнули крупные руки с чёрными волосками. Они подняли меня, приросшую к земле, прижали к накачанному туловищу, а ноги стали уносить. Но мой взор видел огромную лужу крови. Он видел скелет, на котором практически не осталось мяса. Видел ещё три трупа этих зелёных тварей, лежавших рядом с набитыми животами. -Кольт…- тихо проревела я, прижимаясь лицом к массивной шее, режущей нос дешевой туалетной водой, чувствуя крепкую, бережно поглаживающую макушку ладонь… POV Эдгар. -Пум… Пум, пэм. Пам!- слышу сквозь сон я глупые звуки из девчачьего рта. Медленно открыв сначала один глаз, затем другой, вижу горящую лампу на тумбочке около кровати Колетт. А дальше уже и саму девушку, что тыкала пальцем в воздух и продолжала по-глупому пищать. -Какого хрена, Колетт?!- недовольно выкрикиваю я, взглядываю на настенные часы и ещё больше негодую.- Три часа ночи, алло! Девушка резко подскакивает, смотрит на меня с широкой улыбкой и моргает невинно глазками. -Мне не спится! Мне о-о-очень скучно…- протягивает она, крутя энергично головой вокруг шеи. -Спи давай…- прошептал я, отвернулся к стене лицом и положил на голову подушку. Только стал засыпать, как слышу топот голых ножек по комнате. Думаю, побесится да успокоится, но нет. У неё хватило ума подставить табуретку, схватиться за верёвку, прибитую к потолку и начать раскачиваться на ней, словно на тарзанке. Подскочив резко с кровати, я перепугался до смерти. Ведь это была моя висельная петля! Но девушка беззаботно держалась за неё руками, поджимала к себе ножки и качалась. Я облегченно выдохнул: хоть где-то она пригодилась… И всё-таки объяснив Колетт, что вставать рано, что это не игрушка, я смог уложить ее рядом с собой на одной кровати. Крепко прижав к себе, поглаживая осторожно белые запутанные волосы и деформированную кожу на затылке, достиг сна Колетт. Она сладко засопела, и только я стал понемногу засыпать, как она резко пинает меня. Прямо между ног. Завыв тихо от боли, я хватаюсь за пах и, яростно взглянув на Колетт, сразу же остыл. Девушка всего лишь расширила свою территорию на кровати сквозь сон. Умилившись с этого, я прилёг на самом краю и наконец-то! Я смог заснуть! С легкой болью в спине и руках, я резко распахиваю веки. Поняв, что лежу на голом полу, а девушка безобидно развалилась на всей моей кровати, я молча встаю, спокойно поправляю задёрнувшуюся футболку, тихо ложусь на ее кровать и прижимаю подушку ко рту. В эту же минуту в темной комнате послышался мой приглушённый исстрадавшийся ор… -У тебя с каждым днём синяки под глазами все больше и больше… Ты вообще спишь?- спрашивает, насмехаясь, Биби, кладя в рот вилку с нацепленным куском мяса. Я закатываю глаза и чувствую, как вот-вот и отрублюсь прямо за столом. -А мы вчера видели настоящего лесного волшебника!- кричит радостно Колетт, глядя искрящимися глазками на сидящую напротив брюнетку. -Колетт вроде же не пьёт?- сразу спрашивает Биби, покосившись на меня. -Просто забей…- устало отвечаю я, поедая свою порцию. Дальше как обычно. Все разошлись по постам. Я медленно плёлся по тропинке и прикрывал зевающий рот ладонью. Опа, вот и первая жертва. Я увидел прилипшего к дереву зомби, что обхватил ствол руками и громко чавкал. -Стой здесь. Ни шагу назад, ясно?- угрожающе произнёс я, тыча пальцем в грудь девушки. Колетт натянула улыбку и показала пальцами руки знак «Окей». Медленно подходя к нему, я проверил карман на наличие ножа. Доставать оружие я не спешил: этот бродячий выглядел довольно крупным… Разорванные шорты, толстые ноги и огромные руки выдирали из прибитого трупа зайца кишки и пихали их в свой рот. Протерев глаз кулаком, смог разглядеть его огромную голову. Нападу прямо так… Велик шанс, что один удар ничего не решит: как обернётся - моргнуть не успею. Слишком крупен для моих тонких ладошек в перчатках. Не встречал раньше таких… Наверняка довольно долго он живет таким образом. Я неспешно развязываю свой длинный плотный шарф, беру его за концы и, подходя сзади зомби, неожиданно накидываю своеобразную петлю на гнилую шею. Шустро завязав узел, я тяну его на себя, одновременно и удушая зомби, и доставая нож из кармана. Он стал рыпаться как дикий зверь, тянул руки вперёд, выронил изо рта обсосанную лапу зайца. От меня же прилетело несколько резких ударов прямо в его голову, а затем я со всей силы вонзил нож в спину вонючего мертвяка, в надежде попасть в самое сердце. Все ещё рычит и скулит, паскуда… Я вырываю нож и вставляю острие в сгнивший висок, слыша хруст костей, проворачиваю рукоять и, нанеся ещё несколько ударов ножом в его голову, развязываю шарф и пинаю мертвеца в землю. Его пальцы предсмертно подергались и замерли в одном положении. Посмотрев на кровавый грязный шарф, да теперь ещё и пахнущий плотью нежити, я побрезгал надевать его, поэтому просто закинул на плечо. Вытер об него нож и обернулся. -Ох, ну конечно… Как же я мог не догадаться?!- выкрикиваю яростно я сам себе, не обнаружив девушки на месте. И снова я вместо того, чтобы защищать территорию школы, брожу по лесу в поисках Колетт! Не жизнь, а сказка… Встретил Амбер, которая убивает ходячих вдвое больше, ведь я ищу девушку. Кто знает, что взбредёт ей голову сейчас? Оставлять одну ее ни в коем случае нельзя… Сегодня мне знатно повезло. Я увидел эту белоснежную макушку неподалёку от входа на территорию школы. Только шаг мой замедлился, глаза прищурились. Колетт выцепила этого чудаковатого подростка и радостно пищала: -Ты правда веришь мне?!- захлопала в ладоши.- Мне никто не верит, но он правда существует! Леон смущенно поправлял волосы, смотрел в сторону и одергивал толстовку вниз. Показательно громко я кашлянул в кулак и подошёл к ним, сжимая пальцы. Девушка обернулась, широко улыбнулась и приобняла Леона сбоку. Сгорбившись в спине, она стала практически одним роста с ним. Запищала от радости, что ей хоть кто-то поверил. Лицо Леона впервые было так близко с ее щекой, что я аж натянул от злости посильнее рваные перчатки, подошёл к ним и силой вырвал подростка из объятий Колетт. -Ещё раз ты подойдёшь к ней, сын шлюхи, я тебе все кости переломаю…- схватил его за вырез толстовки и зловеще произнёс. Парень, услышавший мои угрозы, раскрыл рот, оттолкнулся руками об мою грудь и выпрямился в спине. -Ты даже не разобрался в ситуации всей, а уже меня обвиняешь!- выкрикнул обиженно он, поправляя толстовку и растрепавшиеся волосы. -Я вижу, как ты к ней пристраиваешься!- сдерживаясь, чтобы его не ударить, скрипел я недоброжелательно зубами.- У тебя нет никаких шансов, малолетка… -Да что ты несёшь вообще?!- развёл он руками по воздуху, удивлённо спрашивая.- Я просто шёл вместе с Джесси на контроль места!- закричал он, нахмурив брови. -Пиздишь, сука, как дышишь…- прошептал яростно я, достав нож и подставив его к горлу Леона. -Эй, перестаньте!- подбежала к нам Колетт, принявшая тянуть меня за плечи. -Этим ножом я только что зарезал зомби… Мне не составит труда порезать им твою кожу и внести в тебя его инфекцию!- угрожал и приближал сильнее нож к его гордой шее. -Хочешь, порежь меня, заставь страдать…- стал спокойно молвить Леон.- А потом смотри на слёзы своей девушки!- выкрикнул он, после чего я не сдержался. Со всей злости я повалил его на землю, сел сверху и беспощадно стал долбить кулаком. За все прекрасные слова в мой адрес. -Мне… Все равно!- кряхтел Леон, утирая кровь с разбитой губы.- Но ты бы хоть… Кха! На Колетт посмотрел… Он думает только о ней… Да, Колетт топала ногами и истерила, держа испуганно мой упавший с плеча шарф в руках. Закрывала глаза, как ребёнок, и просила перестать. Взяв нож, я поднял его над головой парня. На острие все ещё осталась высохшая размазанная кровь… Подросток схватил мои запястья, скривил зубы и сквозь пот на лице удерживал перед собственными глазами нож. Я дергал плечом, чтобы Колетт от меня отвяла. Но она громко ревела прямо под ухом, что сбивало меня. Громкий выстрел. Земля невысоко взлетает рядом с моим коленом. Колетт испуганно убирает ладошки с меня, Леон задирает подбородок и смотрит назад. А я ненавистно гляжу на пистолет в руках подростка. -Немедленно встань с него, пока я твои мозги по земле не размазала!- сурово голосит Джесси, направляя дуло в мою голову. Прописав пощечину парню, я психованно встаю со смуглого тельца. Не опуская с меня пистолета, она протягивает одну руку парню. -Ведёте себя как дети малые!- бурчит Джесси.- Давай, вставай. Тебя все ждут!- помогла подняться она парню.- А ты… Ты будешь потом с Белль беседовать! Козел…- грозно хмуря брови, покосилась она в мою сторону. Больно я испугался этих спиногрызов… Забрал шарф из дрожащих рук девушки и пошёл назад, махнув рукой. -Пошли отсюда, Колетт,- произнёс громко я, плетясь вперёд. Обернувшись и остановившись, я лицезрел испуганно бегающие голубые глазки по мне. Белая головка вертелась, глядя то на меня с ножом, то на уходящую с Леоном Джессику. Колетт перешла на бег, догоняя уходящих подростков. А я шокировано выронил нож и поднял брови, когда, подбежав, она приложила руки к груди, стала что-то тараторить этим двоим. Сделав пару быстрых шагов в их сторону, я остановился и громко заорал на весь лес: -Вот как?! То есть так ты поступаешь со мной?! Никто из них даже не обернулся на мой яростный крик. Я послал их всех на три буквы, поднял с земли нож и ушёл в противоположную сторону, убирая челку с глаз. Успел неуравновешенно вмазать по стволу дерева кулаком и с судорогой в руке уселся прямо под ним. -Думает, что дохрена умный?!- размышляю я сам с собой.- На первый взгляд только, кажется, что с ней легко… И эта даже не вернулась… Я ведь за неё заступался! Ой, пошли все…- обиженно проворчал, положил голову на колени и сжался в комочек. Думал обо всем случившемся и не видел собственной ошибки! Я ведь все стараюсь делать, чтобы она была в безопасности. Шмыгнув носом, я зарыл в волосы пальцы и проскрипел зубами. Резко я осознал, что поступил как мудак, не обратив вовремя внимания на девушку. Но разум мой заполонила ревность. Я ведь не слепой, насквозь вижу Леона. Да хотя… Пошёл-ка он к черту! Сам напросился на драку! Как обиженный ребёнок я обнимал колени, дул щеки и смотрел в лес. И тут разносится спокойный мужской говор: -Бедный мальчишка, что не может разобраться сам в себе… Закатив глаза, я ещё больше надул губы, и неожиданно подскочил с ножом, осознав, что это был не голос в моей голове. -Кто здесь?!- закричал я, выставив лезвие перед грудью. Я оглядываю кривые стволы деревьев, кусты, с веточками которого баловался ветер… Или я всё-таки схожу с ума, прямо как Колетт? -Легкомысленный юноша, что верит только своим глазам, что не желает узнать истину…- опять разносится ветром бархатный голос уже за моей спиной. Я испуганно оборачиваюсь и прохожу к стоящим позади деревьям. Резко выглядываю из-за стола и встаю в боевую стойку. -Это уже не смешно!- ору устрашающе, но голос мой дрожит. Я, осторожно пятясь назад, судорожно выставляю перед собой нож и быстро вожу взглядом по стволам и даже по траве. -Вечно считающий себя правым во всем…- наконец разносится голос перед моим лицом. Из тени дерева медленно выходит мужчина весь в чёрном плаще с длинными ногами, худыми выглядывающими из-под широких рукавов пальцами с перстнями, сжимающих деревянную трость с серебряным наконечником… Громко учащенно дыша, отхожу назад, тихо испуганно шепча: «В-Волшебник…» Мужчина слегка приподнимает подбородок, сверкает ехидной улыбкой и белой короткой бородкой. -Ну вот… А ты не верил ей…- издевательски шепчет он, отрывает трость от земли.- Теперь и тебя будут считать чокнутым.- улыбается, поглаживая палку в руках.- Побудь на месте той девушки, которую даже не послушал собственный парень…- насмехаясь, твердит он и, отвернувшись, медленно скрывается в тени деревьев. Я остолбенел. Дрожь пробила руки, появилось осознанное головокружение. Я быстро догоняю этого незнакомца, иду с ним нога в ногу и стараюсь заглянуть под капюшон. -Кто ты такой, черт тебя дери?!- кричу поражено я. Мужчина издаёт тихий смешок. -Как грубо…- шепчет он, не шевеля головой.- А теперь иди назад, мальчик!- выставляет перед собой трость, преграждая мне путь.- Тебе со мной нельзя. -Что за чушь?- пожимая плечами, спрашиваю с издевкой.- Ты уже показался нам. Я расскажу о тебе всем. Мне поверят побольше, чем Колетт! Мужчина остановился, тихо просмеялся и пошёл дальше, спокойно молвля: -Думаешь, я испугаюсь Белль? Я замер, громко вскрикнул, раскрыв веки: -Да кто ты нахрен такой?! -Даю тебе выбор: либо ты возвращаешься, как послушный щенок, либо подписываешь договор своей кровью и идёшь со мной.- грозно произнёс тот, воткнув посох в землю. Глухие поражённые стоны вывалились из моих губенок. Я вспомнил, уходящую с Леоном Колетт и, сжав пальцы в кулак, догнал незнакомца. Он остановился, осторожно взялся пальчиками за низ огромного капюшона и стянул его назад… Длинные пальцы поправили укладку из белоснежных волос, широкие чёрные брови изогнулись. Его веки раскрылись, ярко-зелёные глаза в очках прищурились, разглядывая меня. Я пошатнулся назад, увидев обычного красивого мужчину… -Меня зовут Байрон.- натянув злоумышленную улыбку, произнёс он и протянул мне ладонь.- Приятно познакомиться, Эдгар. Мое нижнее веко глаза нервно подергалось от таких шуток. Я пожал его сухую ладонь и отошёл подальше. -Ты реально волшебник?- спросил недоуменно я, чем рассмешил его. -Ох, ну и льстишь же ты мне! Конечно, нет!- радостно произнёс он, приложив пальцы к груди. -То есть ты просто следил за нами?! Зачем?!- воскликнул я недовольно. -Ой, да вы мне вовсе не сдались!- проворчал он.- Кроме одной…- тихо усмехнулся себе под нос и пошёл дальше. Я подошёл к нему, громко кашлянул и показательно убрал руки в карманы брюк. Шёл рядом с ним молча и строил из себя серьёзного парня. Но этот Байрон даже не посмотрел в мою сторону. Он вёл меня все дальше и дальше, в места, где я раньше никогда не был. Перейдя реку совсем в далеком от школы месте, мне открылась широкая солнечная равнина, без устрашающих сосен, колючих кустарников и полной темени… Даже земля здесь была прогретая, мягкая, рыхлая и сухая. -А вот и рай на земле…- с наслаждением произнёс Байрон, направляясь в сторону. Я остановился и оробел от увиденного. Это была совсем маленькая деревушка. Словно заброшенный посёлок с пятью-шестью домами, из которых торчали каменные трубы, испускающие такие уютные серые облачка. Вместо огромного бетонного забора деревянные дома окружал остренький низкий забор из проволоки. Подойдя к которому, я присмотрелся и увидел отлетающие и гаснущие сразу же в воздухе искорки. -Да, это наша защита. Забор с электричеством, что может быть лучше?- улыбнулся мне в лицо бледный мужчина.- Просто скидываешь с него поджарившиеся трупы и наслаждаешься дальше жизнью.- гордо почесал он бороду и пригласил меня к себе. Кто-то отключил электричество, увидав нас издалека. Зайдя за калитку забора, по прутьям вновь пошёл ток, но я в первую очередь посмотрел под ноги: ровный яркий газон, гладкие камушки под ботинками, представляющие собой тропинку. Байрон расстёгивает пуговицу плаща, скидывает его с себя и остаётся в черных брюках, длинном темно-зелёном пиджаке… Неожиданно я хватаюсь за голову, хочу выбежать, но вовремя останавливаюсь перед дверцей, от которой слышны небольшие выстрелы от забора. -Все в порядке?- спрашивает Байрон, подойдя ко мне и затянув малиновый галстук на рубашке. -Д-Да…- нервно прошептал я, осознав, что встрял, возможно, в самую страшную группировку.- Я не хотел сбежать! Только не убивайте!- под пристальным взглядом мужчины развопился я неожиданно сел на корточки и накрыл голову руками. Мужчина даже очки достал из кармана и нацепил их на острый нос, чтобы разглядеть мое ничтожество. Он звучно засмеялся, протянул мне трость. Не принимая ее, я поднялся самостоятельно и взглянул на него испуганными глазками. А он лишь доброжелательно повёл меня за собой. Не успев выйти из-за дома, я услышал громкие женские крики. Я закрыл ладонью рот, чтобы не закричать от страха и медленно, судорожными шажочками наконец обошёл дом. И тут мои руки опускаются, глаза широко раскрываются вместе с ртом… Несколько маленьких одноэтажных домиков были построены в неком кружочке. По центру стоял самодельный колодец, на газоне радостно гоготали двое мужчин. А вот и источник криков: в небольшом пшеничном поле стояла девушка с панамкой на голове, из-под которых торчали два коротких смешных хвостика. Она крутилась вокруг себя, размахивала оружием и срубала верхушки пшеничных колосьев… -Нахуя столько пшеницы посадили?!- разъярённо орала она, согнулась и стала в прямом смысле херачить урожай косой, не забывая истошно орать. Байрон устало выдохнул, слушая ее крики и позвал меня за собой. -Не обращай внимания.- зашептал он, потирая висок.- Джеки всегда такая.- тут же он переключает внимание на двух сидящих мужчин. Один из который увидел меня, приветливо улыбнулся и помахал рукой. Это было два старика, с обвисшими щеками и морщинами… Как они вообще выжили? Байрон зашёл к ним на газон и стал расспрашивать. А я молча подошел к ним, взглянул на постеленную скатерть и пару дощечек, на котором они лепили из теста. Сидящий престарелый мужчина протянул мне ароматную булочку. -Угощайся!- воскликнул, широко улыбнулся он. Я ошарашено отошёл назад, тогда Байрон сам взял из его рук пряность и впихнул мне в руки. -Гэйл с Дино делают самые лучшие булочки! Не обижай их, попробуй! А теперь пойдём уже!- крикнул Байрон, схвативший меня за локоть. Я ошарашено взглянул на них и поплёлся за высоким мужчиной. Преподнёс булочку к носу и изумлённо вздохнул. Она невероятно ароматно пахла, будто только из печи. Во рту хлебобулочное изделие мгновенно таяло, нежное тесто сразу же обволакивали мои слюни. Я закрыл глаза и замычал от услады… Проглотив всухомятку, глубоко вздохнул под пение птиц и ор этой чокнутой. -Так, подожди меня здесь…- спокойно произнёс Байрон, положив на плечо ладонь.- Джеки, ты оставишь нас без урожая!- закричав, он направился к той девушке. А я увидел стоящую возле деревянной оковки дома высокую девушку. На ее голове была огромная белоснежная шляпа. Ее подбородок был опущен, из-под шляпы ничего было не видать. На плечах висело огромное, деловое, такого же цвета пальто. Она надувала себе ветерок, размахивая картами, пафосно подняла голову и прищурив глаза, неожиданно замерла. Я так же оробел, увидев в ней знакомые черты лица, узнав эти карты… -Тара? Какая встреча…- зашептал я, лениво подойдя к ней. Девушка отвела взгляд в сторону и недовольно промычала. Я широко улыбнулся, стукнул локтем по ее руке и громко произнёс: -Промолчи, это ты попрежнему лохушка! Девушка с каменным лицом посмотрела на меня, мастерски выпустив карты из пальцев в мое лицо. И тут мое ухо заболело. За него схватились пальцы Байрон, утягивая за собой. -Откуда у тебя столько токсичности?! Ах, да… Ты ведь из лагеря Белль.- сам спросил, сам ответил мужчина. Я увидел вдалеке ещё и Эль Примо, который ремонтировал напрочь сгоревший дом с чёрными досками… Осторожно вытянувшись, я постарался разглядеть все, но меня заводят в здание и закрывают дверь. -Коли желаешь жить с нами, ты должен выполнять наши требования.- затвердил важно Байрон.- Никакой агрессии, никаких предательств. Одно лишь доверие и уважение. -Да как вы… Зачем вы вообще выживаете с немыми и старыми?- развёл я руками, интересуясь.- С ними больше заботы! -Это тебе Белль мозги запудрила?!- поставив руки в бока, проворчал мужчина.- Она хотела собрать лагерь одной молодёжи. Мол, так будет проще…- тянул он и закатывал глаза.- Проще для Белль. Ей будет легче вами манипулировать. Она воспитывает из вас своих подчиненных. Рассказывая, Байрон зашёл в небольшую комнату, уставленную разными лекарствами, бутылками с жидкостями. На столе стояли микроскопы, валялись лупы и пробирки. Он попросил присесть меня на стул, взял со стола шприц и попросил руку. -Зачем?!- поджал я руки. -Я местный учёный и врач. Мне нужен образец твоей крови.- сказал Байрон, изогнув бровь.- Я несколько лет уже стараюсь найти того человека, у которого будет иммунитет. Я скромно протянул ему ладонь. Он протер мое предплечье и осторожно ввёл длинную иглу шприца под кожу. Забрав немного крови, приклеил смешной пластырь на дырочку и сел за стол, капнув несколько капель под микроскоп. Поглаживая руку после укола, я скромно попросил рассказать его, что вообще происходит, откуда он все знает. -Я очень давно знаком с Белль. Но пути наши разошлись, ведь я…- он тяжело вздохнул, оторвав взгляд от микроскопа.- Я поступил как законченный урод, будучи молодым парнем. Все ещё стараюсь заслужить ее доверия. Кстати, ты знал, что ваша база в прошлом школа-интернат для трудных подростков? Иронично, не правда ли?- усмехнувшись, посмотрел на меня загадочный мужчина. Я задумчиво изогнул брови и посмотрел в пол. -Да. Эту школу отдал ей я. Я всегда стараюсь ей помогать, ведь она слаба в плане лидерства. Ее репутация держится лишь насилием, а вы все живете, как крысы в мышеловке.- указал он на меня ладонью и покачал головой.- Я обещал ей, что не буду появляться в ее жизни. Но как только у неё закончатся патроны аль медикаменты, сразу прибегает ко мне, отдавая ваших друзей.- устало вздохнул мужчина, подперев подбородок.- Ага. А я ей говорю, если она даст мне второй шанс, если мы просто будем выживать вместе, мне ничто не нужно будет от неё взамен. Но нет… Она упёртая коза. Я молча сидел с открытым ртом и старался все прокручивать у себя в голове. Мужчина встал из-за стола, подошёл ко мне и положил руку на плечо. -Девушки они такие… Обидчивые. Ты бы извинился перед своей, пока не стало поздно. Я посмотрел не него как на осведомителя. Поправил челку и спросил: -Что было между тобой и Белль? -Ох… Много чего…- улыбнулся он мне.- Но слышал, что она вообще там крышей поехала… Так? -Эм… Она просто…- замялся я.- Она чудовище! Она прострелила ногу моей девушке, она убила Макс, она отрезала язык Таре! И это ещё не все! -Отрезала язык Таре?!- переспросил Байрон, наигранно поставив руки в бока.- И почему Тара мне об этом не говорила?! Я замолк и посмотрел с недоумением на мужчину, что тихо посмеялся и теперь уже грозно посмотрел на меня. -Я собираюсь заявиться к ней в скором временем со своей группой…- произнёс устрашающе Байрон.- Ее нужно немедленно свергнуть. И ты, Эдгар, в этом мне поможешь…- угрожая тростью, зашептал он.- Но она, учти, нужна мне живой. «Что? Кого? Зачем?»- спрашивал я про себя, схватившись за волосы. Я ни черта не понимал. Это противостояние лидеров? -Я расскажу тебе обо всем подробнее… Раскрою все секреты, ее слабости. Я осведомлю вам весь свой план, а он надежнее некуда.- ласково произнёс Байрон, положив обе ладони на трость.- Если, конечно, ты будешь со мной. Я поправил жилетку на футболке, посмотрел в его узкие ехидные глазки и понурил голову. -Я… Я не смогу без Колетт…- зашептал дрожащим голосом.- А она не сможет без меня… -Тогда забери свою девушку и возвращайся. Поверь, наш лагерь намного успешнее, чем лагерь Белль. И ты в этом не раз ещё убедишься.- словно заманивал меня мужчина. Я встал со стула, улыбнулся и кивнул головой. -Главное не попадись под ее золотую руку!- произнёс Байрон с насмешкой. -Слушай, Байрон…- скромно прошептал и посмотрел на него уставшими глазами.- А ты сможешь вылечить Колетт? Ты ведь… Врач? -Ох, Эдгар,- подошёл ко мне мужчина и положил на спину руку.- Конечно, смогу! Мне бы сначала узнать, в чем у неё вообще проблема. -Шизофрения, сумасшествие…- прошептал я. Мужчина почесал бороду, подошёл к шкафу и широко распахнул дверцы, начав искать хоть что-то. Я даже искренне улыбнулся. Появился шанс, что Колетт станет прежней милой девушкой. Поэтому я решил точно, что останусь с этим мужественным ученым, чем с чокнутой безрукой тираншей. -Гляди, что нашёл!- вдруг выкрикнул радостно мужчина, достав из ящика огромную оранжевую шляпу.- Мексиканский костюм! Как раз на тебя подойдёт! Померяй! -Не-Не-Не…- отмахивался руками я и пятился назад.- Дед, иди ты с такими шуточками… -Он с шарфом!- широко улыбнулся Байрон, показав мне длинный мексиканский шарф. Я раскрыл изумлённо рот и подошёл к нему, умоляя показать мне этот мексиканский костюм. POV Белль. Буквально слышу, как трещит мой протез, на который я облокачиваюсь всем телом. Стоя у открытого окна, смотрю на посеревшее тучами небо и прикладываю к губам сигарету. Глубоко затянувшись табачным дымом, чувствуя, как он пощипывает горло, нервно опускаю руку со старой сигаретой и медленно выпускаю эту дрянь из себя. Белое облако мгновенно уносило ветром. Провожая его тяжёлым взглядом, вновь пыхчу, как чайник. Дверка отворяется. Без стука я разрешаю заходить только одной… Посмотрев через плечо, замечаю подростка, осторожно наступающего на ковёр и присаживающегося на стул. -Как у тебя дела, Белль?- радостно спрашивает Джесси, держась за стул и болтая ножками. Я устало вздыхаю, отворачиваюсь к улице и, вновь затягиваясь сигарой, выпускаю клуб дыма изо рта. Рука нервно подергивается… В голове крутится одно: «Если она всем расскажет, что это я убила Кольта? Все же против меня пойдут. Хотя…- тушу сигарету об пепельницу и, не задумываясь, выкидываю в окно окурок.- Насрать. Всех прикончу…» Я оборачиваюсь к пришедшей девочке и скрещиваю недовольно руки на груди. -Чего тебе?- кратко спрашиваю, ведь думаю совсем о другом. Джесси что-то невнятно промямлила, надула обиженно губки и, собравшись духом, спрашивает ласково с натянутой улыбкой: -Как твой день? Как дела? -Лучше некуда…- «на отвали» ответила. Я уселась в любимое кресло, положила голову на протез и стала глядеть в пол, вспоминая эту картину… Как руки Кольта держат Шелли, как он смотрит заботливо в ее глаза, как целует ее девственные пухлые губки… -Белль, я тут подумала…- перебивает мои мысли девочка.- У тебя такой крутой красный локон волос. Я хочу покрасить волосы в красный цвет! Это ведь значит…- задумалась, вспоминая значение девушка.- Кровь, бесстрашие, убийства…- тихо вымолвила она и посмотрела на меня горящими глазками. -Угу…- промычала я, отводя взгляд в сторону.- Кровь…- тихо прошептала, вспоминая, как истекает ею тело Кольта… «Ему ещё и руку вырвали эти зомби, вообще блаженство. Нужно было задумываться, кого лапаешь… - проговариваю про себя и тут же широко улыбаюсь.- Так ему и надо, козлу этому…» Джесси, увидев мою ехидную улыбку, потупила испуганно взгляд. Из-за чего я сразу же ухмыльнулась, вскинула игривую бровь. -Да ладно тебе. Шучу я. Этот локон в честь твоей матери. Она любила красный цвет, и волосы у неё были красные.- гордо сказала я, накручивая этот самый локон вокруг пальца. -Вау…- поражено прошептала Джесс.- То есть у моей мамы были красные волосы? Я тоже хочу быть, как она! Белль, умоляю…- девочка даже встала со стула, наклонившись к столу и положив маленькие ладони к сердцу.- Расскажи о моей маме побольше! Где она? Что с ней случилось?- умоляя, голосила она.- Я уже достаточно взрослая, чтобы все узнать! Я отодвигаюсь в кресле, закидываю вальяжно ноги на стол и, скрестив руки, улыбаюсь. -Твоя мама была самой лучшей женщиной в этом мире.- гордо затвердила я.- Ее звали Пэм. Мы дружили ещё до начала эпидемии. Как говорится, были не разлей вода. Но потом она пожертвовала собой, чтобы я сбежала… Ее приняли в какой-то лагерь, после чего я не видела ее несколько лет…- мой голос с каждым словом становился все тише и тише.- Блять…- в конце приглушенно выругалась я, подавленно уставилась в радостные удивлённые глазки Джесси и раскрытый ротик, что наконец-то смог дождаться моего рассказа, и скорбно, задумчиво замолкла… Сломя голову я бежала, бежала через деревья, через кусты, прикрывая лицо руками от острых веток. Отзвук моих сапог эхом разносился по всему лесу. Я задыхалась, но не сбавляла темпа. Ноги отказывали, но я должна была бежать дальше. Я не одна в этом лесу. Кто-то следует за мной. Все мышцы тела болели, они просили остановиться меня. Нехватка кислорода жгла горло пылающим огнём, сердце вот-вот да остановится. Увидав огромную груду камней, во мне открылось второе дыхание. Я торопливо заскакиваю на них, перепрыгиваю с одного камня на другой и с разбегу плюхаюсь в небольшой обрыв. Гулко дыша, скидываю с плеч рюкзак, наспех достаю коктейль Молотова и не нахожу зажигалки. Вывалив все из рюкзака, дрожащими руками раздвигаю в стороны вещи, огрызки еды и другое барахло. Но нет, нет ни единого намёка на зажигалку. Стараясь не закричать от злости и страха, подкладываю под собой бутылку, прямо над ее веревкой начинаю долбить камень об камень, которые только что подобрала с земли. В глазах мелькали искры, но искры не от камней, искры без огня. Я плачу, молю шепотом: «Ну же… Давай…» И тут наступает мрак. Глаза закрыли большие тёплые ладони, но они не старались меня удушить, повалить на землю, проткнуть глазные яблоки… Тревога заставляла биться сердце сильней и быстрей. Трепетно я касаюсь пухлых рук и провожу пальчиками по этим ладошкам. -Угадай с трёх раз…- ласково спрашивает голос позади моей спины. Тихо всхлипываю, чувствуя страшную дрожь по всему телу. Убираю не свои ладони с глаз. По щекам текли горючие слёзы. -Пэм…- тихо шепчу я, тут же резко оборачиваюсь и не верю собственным глазам. Вижу перед собой молодую девушку. Блеклые, уходящие лучи озаряли ее пухлые щеки и светлую улыбку. Она смущенно поправляет красные локоны волос за ушко, вытирает капельки пота с широкого лба и тяжело вздыхает. -Чего у тебя не отобрать, так это ловкого бега…- молвит она и хихикает.- Прости, не хотела тебя напугать! Прикрывая рот, я приглушаю громкий радостный визг. Мгновенно подскакиваю с колен и прижимаюсь к ней, горестно вопя: -Боже, Пэм! Сколько времени прошло! Я думала… Я думала, что никогда тебя больше не найду!- утыкаясь носом в плечо, реву я. Девушка поглаживает мои волосы, прижимает крепче к себе, чтобы я перестала дрожать, подобно осиновому листу на ветру. Я отстраняюсь от неё, гляжу на те же пухлые щечки, что, казалось, стали ещё круглее. Трогала дрожащими пальцами ее уши, щеки, губы, всматривалась в яркие глазки. Она жива! Она в порядке! Мои глаза тут же наполнились слезами радости. Я чуть ли не запрыгиваю на девушку, обхватив ее шею руками и затопав ножками. -Мы с тобой не виделись ровно одиннадцать месяцев и три недели!- вскликивает она, стараясь меня подбодрить.- Держи, у тебя выпало…- протягивает Пэм и отдаёт мне зажигалку. Взяв ее, я опускаю голову вниз и отхожу от вещей, валяющихся на земле и мешающих под ногами. Молодая девушка, увидев разбросанные предметы, наклоняется к ним и берет в руки коктейль Молотова, перед этим прокряхтев и схватившись за спину. -Да это же я тебе собирала! Он ещё цел!- крутя бутылку в руках, она смотрит на меня прищуренными веселыми глазками.- Было бы не очень классно помереть от своего же изобретения! Я по-доброму смеюсь, затем опускаю глаза на большой живот девушки, который даже не заметила, не почувствовала в порыве счастья. -А я смотрю, тебя там хорошо кормили!- выкрикиваю я и присаживаюсь рядом с тяжело дышащей подругой. Она взялась за живот, посмотрела жалобно в мои глаза. Ее взгляд мгновенно потускнел. -Обещай, что больше не будешь так носиться по всему лесу…- зашептала она. А я гордо кладу на грудь руку и вскрикиваю в шутку: -Теперь мы будем бегать вместе! Как в старые добрые времена! Будешь у меня той ещё стройняшкой!- но не получив никакого ответа, я замолкаю ненадолго, окидываю взглядом ее несчастный вид и тихо спрашиваю.- Так ведь, Пэм? Пэм... Девушка с кривым растрепанным пучком волос на голове даже не посмотрела в мою сторону. Я нахмурила задумчиво брови и тут же услышала ее робкую речь, заставившую глаза широко раскрыться. -Белль, я беременна… -Сволочи! Уроды!- яростно кричала я, бегая вокруг Пэм и пиная все, что попадало под ноги.- Тебе пятнадцать, Пэм! Какая к черту беременность?!- орала я на плачущую девушку и колотила камни носком обуви. -Сейчас все пальцы переломаешь…- хныкала она, утирая нос и слёзы.- Белль, зато я узнала столько… Я знаю, где есть склады с едой, где есть группировки, убежища… -Да наплевать мне на это все!- кричала я, сжимая пальцы в кулаки.- Ещё немного ты и ходить не сможешь, что уж говорить о беге?! Как мне теперь выживать с тобой?! -Как в старые добрые времена?..- боязливо вставила Пэм. -Не будет уже старых добрых времён! -Почему ты кричишь на меня?! Это не моя вина, что он схватил меня!- горько плакала Пэм.- Хорошо! Я не буду твоей обузой! Проваливай! В конце девушка истошно закричала, из-за чего я почувствовала камень в душе. Я быстро собрала все вещи в рюкзак, закинула его на плечи и протянула руку девушке. -Я ни за что не брошу тебя….- промолвила я, не сдерживая слез. -Ты будешь отличной крестной тетей!- завопила растроганно Пэм, поглаживая одной рукой живот. Недели летели, с каждым днём мы проходили все меньшее расстояние… Пэм быстро уставала, чувствовала дискомфорт в растущем животе. В один момент она уселась на холодную землю и застонала от боли. Вокруг было море зомби, у нас под руками были одни лишь ножи. -Пару деньков и мы… Ух…- старалась она нормализовать дыхание.- Мы найдём группу людей… Добрых людей… Они нам помогут… У них есть все… Я с жалостью взглянула на неё, далее на мрачный лес. Возможно, их даже и не было, но мне так и мерещилось, что они плетутся за нами, хотят загрызть до смерти. Взяв подругу за подмышку, попыталась ее поднять, но она кряхтела и мгновенно плюхалась назад, на землю. С убитым видом молила дать ей передохнуть хотя бы немного. Но вечная паника в груди меня не отпускала. Закидывая ее руку на собственное плечо, я поднимаю беременную девушку. Волоком тащу за собой по земле и приказываю ей идти. -Давай же! Мы почти у цели!- громко кричу я, не давая сбавить шагу. Отекшие ноги Пэм изнеможенно брели по сырой земле. Примерно через час ходьбы девушка остановилась. Заметив ее отсутсвие, я оборачиваюсь, возвращаюсь к ней и недовольно цокаю. Поход, что должен был забрать у нас полтора месяца, не больше, растянулся на целый сезон. -Ладно, отдохнём ещё один денёк.- проворчала я себе под нос. -Уже поздно…- шепчет Пэм, опуская глаза в землю. Я замечаю полностью мокрые штаны девушки. Испуганно спрашиваю: «Ты обоссалась?» -У меня преждевременно отошли воды!- истерично прогорланила Пэм.- Скоро роды, понимаешь?! Со страхом я гляжу на девушку, а затем на солнце, что садится за горизонт, оставляя всех в темноте. -Что нам теперь делать?!- истошно реву, бегаю в суматохе вокруг деревьев, вырываю из головы белые волосы. Пэм держится за живот, лежит на земле прямо на боку и громко плачет от боли. Я была молодой, совсем юной, глуповатой девушкой-подростком. Вы не имеете права меня осуждать! Пэм, она изобретательна, разбирается в медицине. Она всегда была моей старшей сестрой, всегда подсказывала мне. А сейчас… Сейчас она корчится от боли, кричит на весь лес, а я ничего не могу с этим поделать! Я совсем беспомощна! Я ничтожество! Я падаю в конвульсиях на колени, хватаюсь за голову и кричу так, словно схватки здесь только у меня. -Белль… Белль, послушай меня…- в небольшой передышке шепчет Пэм.- Просто выполняй то, что я тебе говорю… Уже скоро я помогла снять насквозь мокрые штаны, помогла ей улечься на земле. С такой суматохой время летит с невероятной скоростью… Вот уже практически и темень. Я вижу лишь контур заросшей промежности девушки. Нервно сглатываю, собираюсь духом, ведь делаю это ради спокойствия лучшей подруги. -Главное не волнуйся, Белль…- обнадеживающе молвит Пэм, стараясь не кричать от недомогания.- Осторожно берись за головку, когда она появится… А дальше… Тут девушка опрокидывает голову назад, еле держится на локтях и, расставляя колени шире, неистово орет во все горло. Сжимая землю в кулаках, она тужится со всех сил. Я подставляю судорожно ладони рядом с ее нутром, словно жду чуда, когда же из него вывалится ребёнок. А Пэм кричит, как только может: «Белль, не так! Не так!» Громко прерывисто дышу, раздвигая пальцами ее влагалище и стараясь разглядеть в нем сквозь слёзы и темноту головку. Сколько же раз мучилась девушка, тужилась, но у меня ничего не получалось. Я истекала слезами, только и успевала вытирать их платком, которым потом протерла лоб девушки, весь вспотевший, с прилепленными мокрыми волосами. -Так дело не пойдёт!- кричит не своим голосом Пэм.- Бери нож! -Ч-Что?!- завопила я, задрожав ещё больше, сняв рюкзак, достаю нож и хватаюсь за рукоятку всеми пальцами рук. -Режь… Режь ниже живота…- кусая до крови губы, просит Пэм. -Я… У меня не получится!- реву во все горло. Пэм ругается благим матом, переживая очередную схватку. Я замолкаю и осторожно утыкаю лезвие ножа в ее надутый живот. -Здесь?- нервно спрашиваю. -Левей…- пытаясь отдышаться, шепчет Пэм.- Режь понемногу… Чтобы не ранить ребёнка…- совсем без сил просит она. Ловко вытащив зажигалку, щёлкнув кремнём, я подсвечиваю натянутую кожу с синими выступившими венами… Я отнекивающе мотала головой, держа нож на этой белоснежной коже. Приподнося маленький огонёк от зажигалки максимально близко, надавила на нож и порвала кожу. Тихий всхлип послышался из уст Пэм. Я боязливо гляжу на неё и плачу навзрыд. -Будь сильной, Белль! У тебя все получится!- вновь выругавшись матом, она заорала во всю глотку.- Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ!!! Вздрогнув от страха, я чуть не обожгла ее живот. Я медленно провела остриём ножа по животу. Из него осторожными ручиками поползла кровь. Пэм орет ещё больше. Я оглядываюсь по сторонам, не вижу ни одного зомби и снова провожу ножом по тому же месту. Снова и снова… Пробираюсь ножом все ближе и ближе… Кровь клубками стекала вниз по ее бёдрам прямо на землю. Держа одной рукой зажигалку, другой я медленно распарываю ее живот. Жадно хватаю ртом воздух, слышу бешено колотящееся сердце, когда смогла добраться до внутренних органов. Чувствую подступающую рвоту, голова заходила кругом. Я отбрасываю зажигалку и наощупь раздвигаю стенки живота в стороны и замираю. -Хоть бы это была девочка…- жалобно вопит Пэм, больше не крича от боли.- Назвала бы ее… Джессикой… Прекрасное имя, так ведь?..- устало открыв глаза, спрашивает она у меня. Я молча киваю головой, стиснув зубы. Судорожными движениями просовываю руку во внутренности девушки. Меня всю трясло, в горле жгло от приступа рвоты. Мерзкие чваканькая мяса приглушали мои с подругой вздохи. Я отворачивала голову, смыкала веки, но уши никак не могла закрыть. Боялась даже представит эту картину наяву, как я безжалостно роюсь в распоротом животе подруги. Мои пальцы нащупали твердоватую поверхность… Засовывая руки поглубже в брюхо Пэм, я осторожно хватаюсь за неё и медленно достаю. Но меня насторожили ужасно тихие стоны Пэм. -Пэм, ты в порядке?- плаксиво спрашиваю я. Девушка еле-слышно всхлипывает и вздрагивает. -Да…- не поднимая головы, шепчет она.- Надеюсь… Что она будет умной, доброй девочкой… -Прямо как ты!- стараюсь подбодрить я девушку и, опустив голову вниз, вижу небольшой, совсем гладкий и липкий комочек. Это была маленькая головка ребёнка. Затаив дыхание, дрожащими окровавленным руками руками я медленно достаю его из огромного разреза живота… Придерживая головку, осторожно беру тельце с малюсенькими ручками. Я громко дышу от удивления, страха и одновременно умиления. Длинная пуповина потянулась за младенцем. Перерезав ее ножом, я прижимаю к себе посиневшее, совсем не дышащее тело. Рукавом рубашки я вытираю с лица малышки кровь матери и делаю искусственное дыхание. Пэм предупредила меня об этом ещё до начала своеобразного кесарево сечения. Я не растерялась, и вскоре послышался детский плач. Я беру снятую ранее футболку девушки и неопытно закутываю ребёнка в неё. Положив новорожденного на ткань, осторожно сближаю маленькие пухлые ножки к друг дружке и замечаю маленький пирожочек между них. Мои глаза изумлённо раскрылись, я наспех закутываю ребёнка в огромную футболку, подскакиваю с земли, прижимая кроху к себе и, встав над Пэм, радостно начинаю кричать: -Пэм! Пэм, это девочка! Ты смогла! Ты огромная умница!- счастливо ликую, опуская ребёнка на грудь девушки.- Пэм!- зову ее я, но девушка не шевелится.- Пэм! Проснись! Я судорожно трогаю ее щеку, ведь вижу закрытые глаза девушки. Липкий младенец лежит на груди матери и громко плачет. Я кричу на весь лес, чтобы она очнулась, трясу ее за плечи, начинаю лить слезы. -Пэм, умоляю… Посмотри на неё! У тебя дочь! Джессика! Ты ведь хотела назвать ее Джессикой! Не оставляй нас!- истошно реву я.- Прошу, Пэм… Я осторожно прикладываю пальцы к ее шее, давлю на сонную артерию. Случается то, чего я больше всего боялась. Пульса нет, дыхания нет. Живот продолжает истекать кровью. Я истошно начинаю орать, похлеще новорожденных слез, прижимаюсь своим лбом к потному лбу подруги, жмурю глаза. -Почему?! Почему именно ты?!- крик души вырывается из меня. Это я виновата в ее смерти… Я не знала, что делаю, я наверняка ранила ее органы, я не остановила кровотечение. Горько реву, приподнимая ее бессильную голову и прижимая к груди. Я целую ее в красную макушку, плаксиво взглядываю на испуганную малышку, что даже не увидела прекрасных глаз матери, не почувствовала ее тёплых ладоней… Сгибаюсь в три погибели над телом Пэм, крепко прижимаю его к себе и поднимаю зареванные глаза в звездное небо. Весь мой мир рухнул, сердце разрывалось от горя, нос не мог дышать из-за сопливых ручьев. Перестав истерить на весь лес, я легла щекой на голову девушки, взяла ее руку в свою и тихо застонала. Мне так не хотелось ее оставлять, не хотелось терять… Я открываю тяжелые веки и смотрю на плачущего младенца, что не позволяет мне сдаться прямо здесь и сейчас. Сев на колени, я утираю слёзы, беру маленькую девочку на руки и прижимаю к себе. Вижу несколько человеческих силуэтов, медленно плетущихся к нам. Я настороженно поднимаюсь с земли, отхожу от них и слышу сквозь детский рёв страшный рык. -Прости меня, Пэм…- тревожно молвлю я, подхватываю с земли рюкзак и убегаю, как настоящая трусиха… Держа младенца на руках, оборачиваюсь назад и вижу, как монстры накинулись на голый кровоточащий труп… Закрыв глаза, отвернувшись и заплакав, делаю ноги подальше от этого места… Рассвет. Солнце постепенно освещает страшный лес, делая его спокойным, обнадёживающим местом… Но после бега без остановок, мои ноги уже не ходили. Перейдя через реку, я оказалась на светлой опушке. Несколько шагов вперёд, я вижу дым из трубы деревянного домика… Ещё десяток шагов, замечаю небольшую деревушку. Я падаю на колени, держа истощённого ребёнка на руках, тяжело дышу… Не хватает даже сил поднять руку и убрать все прилипшие к потному лицу волосы. Я лишь понурила взгляд, посмотрела на тоненькие алые губки и закрытые глазки. На макушке уже торчали пару каштановых волосиков. Разбитая горем улыбка появляется на моем лице. Я обещаю, что воспитаю из неё прекрасного человечка, обещаю, что Джессика будет умной, храброй… Обещаю, что я буду такой же сильной, какой была ты, Пэм… -Мисс? Вы целы? Вам нужна помощь?- вдруг разносится звонкий мужской голосок, шокированный таким зрелищем. Я медленно поднимаю глаза и вижу его перед собой… Высокого, опрятного, доброго… -Белль?- вдруг все испаряется перед моими глазами, сидит лишь испуганная Джесси, все такая же с тоненькими алыми губками и каштановыми волосами.- Белль! После ее крика я вздрагиваю, по щекам льются слёзы. -Если ты не хочешь рассказывать о моей матери, я тебя не буду заставлять… Только прошу, Белль, успокойся…- шепчет ласково Джесси, обходя стол.- Белль!- нервно выкрикивает, когда я подскакиваю с кресла, психованно швыряю его на пол прямо перед ногами девушки и, грубо смахнув слёзы протезом, чуть ли не выбиваю дверь кабинета. Замираю на секунду, ведь вижу огромную толпу людей. Пайпер подбегает ко мне, хватается за мою руку и со слезами на щеках вопит: -Белль… Кольта заживо съели зомби! Проскрипев зубами, я отталкиваю ее от себя с криком: «Мне наплевать!» Блондинка зашуганно отходит назад, передо мной встаёт грозный темнокожий парень. -Ты вообще слышала, что сказала Пайпер?!- яростно кричит он, подняв возмущённо руку, за которую я тут же хватаюсь протезом. -Пошёл нахрен!- кричу я, подняв подбородок и уставившись в лицо Брока злыми глазами. Из кабинета выбегает Джесси, встаёт среди всех и приказывает мне успокоиться. Мортис, увидевший мой осатанелый вид, выставляет перед собой ладони и отходит в сторону. -Я просто похороню его останки с остальными…- испуганно шепчет он, косясь чёрными зрачками в мою сторону. Резко схватив его фиолетовую шевелюру, я дергаю голову парня к низу и со всего размаха пинаю коленом в мужской живот. Опять эта Пайпер разрыдалась, Брок заорал грубости в мой адрес, а Мортис согнулся, упал на колени и схватился за живот. Джесси замерла на месте, оглядывая других, испуганно смотря в мою отдаляющуюся гордую спину… Я плюнула на ладонь, пригладила ею выпавший локон волос назад и стремительно направилась к выходу из здания, сжав пальцы на протезе в кулак. А возвращаясь с длительной прогулки по лесу, я услышала плач за школой. Все столпились на кладбище. Я же никогда не присутствую на их глупых похоронах. Мортис стоял, опираясь на воткнутую лопату и смотря с сожалением на могилу. Все стояли молча, клади цветы на могилу. Пайпер стояла с книгой в чёрном одеянии и громко зачитывала: -Он был прекрасным другом. Защищал нас. Но Бог пожелал ещё одного помощника себе на небе… Царство ему небесное… Аминь…- закрывает она книгу и глаза, по ее щекам стекают слёзы. А перед самой могилой сидит на коленях Шелли, горько рыдает и стонет. Широко улыбнувшись, я зашла в школу. Видать, она ещё не отошла от шока, чтобы выдать всю правду. Ещё бы она меня выставила виноватой! Я предостерегла ее от самого страшного… Она мне ещё потом спасибо скажет!
Примечания:
179 Нравится 294 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (25)