***
Первым делом девушка взглянула на голову девушки. Это первое, что бросалось в глаза так это кровь на её голове. Под ногами были осколки бутылок. ''Судя по всему бутылкой ударили по затылку. И судя по тому, что на полке не хватает двух бутылок, то это было 2 раза. Но вот интересует меня другое. Навряд ли её убили бутылками, ведь кровь находится у стеллажей с журналами… '' Взглянув на стеллаж, девушка задумалась и заметила как один из журналов лежал вверх ногами. Взяв возможную улику в руки, та полистала страницы и заметила на одной из них кровавую надпись: «Фукава» ''Фукава убийца? Этого не может быть…Стоп, а кто смог написать это? '' Девушка тут же подходит к жертве и осматривает её руки, но на пальцах не было видно крови. Вопросов становилось намного больше, девушка опускает взгляд и думает над всём этим, но вот ещё больше вопросов появляется когда она замечает на ботинках Сакуры какой-то порошок. Дотронувшись до этого порошка, девушка слегка его потерла пальцами и пригляделась. Рисковать и нюхать его она не стала, а тем более и класть в рот. Вопросов в голове девушки было множество, но вот ответов пока никаких. Осмотрев всю комнату до конца, девушка тяжело выдохнула и вышла в коридор. Пройдя по коридору вдоль, та начала оглядываться и искать наследника взглядом. Всматриваясь в дальнейшем, та неожиданно вздрагивает. Кто-то дотронулся её плеча, Кто-то так тихо к ней подошёл, что она и не услышала его. Резко повернув голову, девушка замечает рядом с собой наследника, что продолжал держать свою руку на том же месте. – Я как раз тебя и сказала, Тогами-кун… - произнесла мечница. – Ты где всё это время был? – Смотрел улики, ты тоже должна это увидеть, пойдём... – произнёс парень и направился прямиком к лаборатории. Открыв дверь, девушка тут же замечает то, о чем говорил наследник. У шкафчиков, где стояли множество добавок и ядов, было что-то рассыпано. Так же виднеются следы чьей-то обуви, следы ведут прямиком к шкафчикам, видимо этот кто-то случайно уронил порошок и взял другой. Подойдя к шкафчикам, девушка аккуратно открыла дверцы и начала рассматривать их содержимое. Её внимание привлекает бутылек с опасным ядом, что стоял посреди высококачественного протеина. – Ты тоже заметил, что это стоит не на своих местах? – спросила девушка и взглянула на Бьякую – Да, похоже кто-то решил убить предателя ядом – хмыкнул блондин и скрестил руки на груди. – Силой не смог справится, так убил хитростью… – Тогаки- кун, ты ведь не ходил к ней? – спросила неожиданно Аканэ – Конечно нет, у тебя есть какие-то сомнения? – недовольно проговорил парень и взглянул хмуро на Сугавару. – Нет, я тебе верю, просто…кто-то ударил Огами два раза по голове, а после записал в журнал кровью жертвы ''Фукава''… Стоит ли нам спросить Ясухиро и Токо о записке? Я думаю они тоже её получали… – Хорошо, раз ты говоришь что так надо, мы это сделаем.. – произнёс Бьякуя и те вместе направились сначала к комнате ясновидящего. Аканэ постучала в дверь и оба стали ждать, когда Хагакурэ им откроет. – Йоу, Тогами-чи Сугавара-чи, вы чего пришли ? – Ясухиро, скажи, ты ведь получал записку от Сакуры? – спросила девушка – Я? Да, я получал, но не приходил к ней… . – Не мог ли ты, показать записку? – Да, сейчас… - парень начал рыскать в карманах, но ничего не нашел, лишь из его кармана выпал фантик. – Я не могу найти… . – Ладно, спасибо… - брюнетка поднимает фантик и те уходят. – Зачем ты подбираешь за ним мусор? – удивился наследник – Это фантик от конфеты, которую мне дала Сакура…значит он тоже там был… значит ли это…что именно он написал в журнале про Токо?... – Всё может быть… - произнёс блондин и направился к комнате писательницы. Постучав, дверь слегка приоткрылась и оттуда выглядывала длинноволосая – Ч-чего вам надо? – спросила Фукава – Ты приходила сегодня к Сакуре? – спросила мечница. – Я что… .п-похожа на идиотку? Конечно, н-нет…она подсунула письмо, но я не пошла к ней! – недовольно ответила девушка и закрыла дверь. - Она явно врёт… - нервно выдохнула брюнетка и собралась снова стучать, как её остановил Бьякуя. – Не нужно…на суде она сама расколется.. Не трать свои нервы на нее…лучше скажи мне, кто убийца… – Кто убийца? – переспросила Аканэ. – Кто…убийца… - вновь повторила та и задумалась. ''Мог Ясухиро убить её? Наврятли, он не такой умный для этого. Тогда что на счёт Фукавы? Перед нахождением тела, мы встретили Сё…может она все-таки пришла к Огами, но что заставило её упасть в обморок? '' – Эй, ты меня слышишь? – переспросил Тогами – А? Да…прости, задумалась… – Кто убийца? – Я не знаю, пока что… нужно больше времени поду— «Кхе-кхе...Ваше время вышло! Прошу собраться всех у лифта!» Объявление стихает и пара смотрит друг другу в глаза. Сейчас оба молчали и думали о чём-то, но никто не знает о чем. – Расскажи мне подробно всё, что ты нашла.. – произнёс наследник и под рассказ мечницы, те направились к лифту.Сложная задачка
23 сентября 2021 г., 19:51
Неизвестно сколько времени прошло с тех пор как обнаружили труп, но никого это не волновало. Сейчас всё снова боятся классного суда, хотя их столько уже прошло, стоило бы привыкнуть. К такому ты никогда не привыкнешь, место где ты можешь за неверное слово стать подозреваемым. А если ты подозреваемый, то шанс твоей кончины резко возрастает. Каждый боится умереть в таком месте даже не успев пожить.
Сейчас всё настроены более чем серьёзно, ведь тот кто убил саму Сакуру, либо бессмертный, либо у него стальные яйца. Убить Огами, нет, даже подумать об этом, это очень смело, смело до безумия. Эта девушка может без усилий сломать тебя пополам, а после пойти пить чай.