8. Изобретение
2 августа 2021 г., 19:10
Асами, Корра и Азула отправились к Тензину и его семье. С момента звонка мага воздуха прошло около трёх часов и трио девушек направились прямым путем в Республиканский Город, чтобы потом уже с помощью чего-либо отправится в храм. Втроём сев на питомца Корры, Нагу, они направились в сторону города, по пути практически ничего не говоря. Однако, Асами все-же решила начать разговор.
- Азула, как ты думаешь... Катара будет рада тому, что встретит тебя?
Повелительница огня задумалась, почти сразу ответив.
- Для меня главное то, чтобы она не испугалась и чтобы она узнала меня...
- Не волнуйся, Азула... я ведь смогла позвонить и Зуко. А зная то, что они с мастером Катарой старые друзья, то и он там будет и сможет объяснить ей, что это на самом деле ты. Волноваться не стоит... к тому же, не стоит же нам думать, что у мастера Катары будет неоднозначная и даже слишком резкая реакция? Вы же с ней дружите... ну, точнее дружили... - произнесла Корра
Азула согласилась со словами Аватара, но ничего в ответ не решила сказать.
Довольно быстро они добрались до города. Находясь у набережной и видя храм воздуха, Корра указала туда.
- Нам нужно туда попасть...
Азула посмотрела туда, сложив свои руки вместе. Удивлённым взглядом смотря вдаль, она краем глаза заметила что-то большое. Повернув голову в правую сторону, повелительница голубого пламени увидела огромный памятник Аватару Аангу. Она была очень сильно удивлена и тут же сделала небольшой поклон бывшему Аватару. Корра и Асами смотрели на это с небольшим удивлением, но решили не сильно акцентировать на этом внимание.
Внезапно, они услышали голос, который позвал Корру.
- Корра!
Повелительница стихий повернулась и увидела свою давнюю знакомую из металлического города Заофу. Это была Суинь Бейфонг, которая махала девушке рукой и направлялась в ее сторону.
- Азула... по-моему, тебе пора познакомится ещё с кое-кем...
Азула услышала слова Аватара и пошла к ней. Суинь добралась до них довольно быстро, сразу же поприветствовав Асами и Корру.
- Вы к Тензину? Если так, то отлично... я могу вас доставить туда - произнесла Су, как вдруг заметила третью девушку, которая была вместе с Коррой и Асами - а кто это с вами?
Корра тут же посмотрела на Азулу, которая кивнула ей. Аватар вернула взгляд на мага металла и сказала.
- Су, это... Азула... Азула, это...
Женщина сама решила представиться, обращаясь к Азуле.
- Суинь Бейфонг, можно просто "Су"...
Бывшая принцесса была очень сильно удивлена. Ее челюсть отпала, ведь она сразу же поняла, кем она является.
- Бейфонг? Вы... вы дочь Тоф!
Корра немного посмеялась от такой реакции Азулы, обращаясь к Асами.
- У меня такая же была реакция, когда я только приехала в город и познакомилась с управляющей полиции... ну, с Лин...
Азула сразу же выдала себя, заговорив о том, что для Су показалось очень странным.
- Ваша мать - настоящий воин! Конечно, я ей не часто это говорю... вообще не говорила, но скажу, обязательно. Мы же с ней, всё-таки подруги и видимся почти каждый день...
- Эммм... - задумалась Су, пытаясь понять, что происходит.
Повернув свой взгляд на Корру и Асами, она пыталась дождаться ответа. Корра подошла к женщине и выдохнула.
- Можешь верить, можешь не верить... но это Азула - сестра господина Зуко, исчезнувшая давным давно...
Су снова посмотрела на Азулу. Прищурив свой взгляд, она снова задумалась. Повелительница голубого пламени выпрямилась и выдохнула.
- Я извиняюсь, если слишком резко с вами заговорила, но... просто для меня было крайне удивительно, что я могу познакомится с дочерью той, кого я знаю и вижу почти каждый день.
Бейфонг пыталась переварить полученную информацию. Осмотрев всех присутствующих девушек, она выдохнула и заговорила.
- Ладно... пусть так и будет. Но вы не думали о том, что ее стоит... вернуть назад?
Асами решила ответить магу металла и вытащила из своего кармана сложенный лист бумаги и показывая его женщине.
- Именно поэтому, вчера перед сном я начала разрабатывать кое-что... и я думаю, что мне понадобиться ваша помощь, а также и помощь магов металла из Заофу... Су, я хочу, чтобы вы мне помогли сделать... это...
Сато раскрыла бумагу и перед глазами всех присутствующих оказалась схема, эскизы и рисунки какого-то устройства.
- По-сути, если создать данное устройство и зарядить его молнией, мы сможем вернуть Азулу назад...
Азула сразу же решила осмотреть данное изобретение и спросила.
- Асами, а как ты смогла так быстро все придумать?
- Я профессионал и очень умная... - ответила девушка, немного смущаясь.
Су внимательно осмотрела схему, после чего кивнула девушке Аватара Корры.
- Я согласна... займёмся этим, как можно быстрее, однако сейчас лучше отправится на праздник...
Все были согласны, однако Азула снова решила задать вопрос об устройстве, которое, якобы, вернёт ее назад.
- Стоп... да, может быть вы сможете создать это и устройство, действительно сработает... но где гарантия, что я вернусь именно в свое время?
Все задумались над этим вопросом, но ответа все ждали от Асами так, как она - создатель проекта. Сато немного почесала свою голову, после чего ответила.
- Сложно ответить... я думаю, что не смогу сделать что-то такое, чтобы указать время, куда тебе нужно... но я могу лишь сказать то, что тебе придется поверить в то, что ты вернёшься в свое время... нужно лишь поверить и произойдет все, как ты хочешь...
Азулу данный ответ немного испугал, она была неуверенна в том, что это сработает, но она все-же собралась мыслями и кивнула, давая положительный ответ.
- Ладно... а сейчас... вперёд на праздник!
Несколько минут назад Корра отправила Нагу домой, а сама она оказалась на небольшом, летающем аппарате, вместе с Су, Асами и Азулой. Это был небольшой дирижабль на паровом двигателе, с помощью которого Бейфонг и прилетела в Республиканский Город. Сам транспорт очень заинтересовал именно Асами, она постоянно задавала вопросы о технических характеристиках дирижабля. Корра и Азула, тем временем сидели на сидениях, общаясь друг с другом.
- Ну что... готова ко встрече с Катарой? - спросила Корра.
- Да, готова... но, конечно, эмоций будет много. Я уже чувствую, что заплачу, увидев ее. И это произойдет не потому, что я её просто увижу... а потому, что я прямо сейчас уже понимаю, что не смогла прожить всю жизнь с ней, а также и с остальными. А у меня были большие планы на будущее... переехать с Тай Ли в небольшой домик, где мы бы жили вместе... может быть завела бы какого-нибудь домашнего питомца... и конечно же и занималась магией огня, чтобы стать ещё лучше и сильнее...
- Не волнуйся, Азула... ты ещё сможешь всё это сделать... я чувствую...
Дирижабль довольно быстро оказался над островом, на котором был храм воздуха. Они постепенно начали спускаться вниз, Корра, Асами и Азула уже смогли увидеть через небольшие окна людей, выходящих из храма. Там был Тензин и его жена с детьми, но для Азулы самое важное было то, что она увидела своего брата, уже бывшего Лорда Огня Зуко. А также, Азула немного прослезилась, ведь рядом с ее братом стояла женщина в одеяниях племени воды. В этой старой женщине, она моментально узнала Катару.