Не дай мне погибнуть

NC-21
Завершён
342
автор
Размер:
36 страниц, 13 293 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
342 Нравится 27 Отзывы 78 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Антон лежал на диване в пустой и холодной комнате. В наушниках играла группа Нервы, а в голове было пусто.       С улицы доносились крики пьяных подростков, среди которых мог быть Антон. Но он любил одиночество, точнее привык к нему. Тишина и спокойствие были его лучшими друзьями. Хотя иногда он представлял, как его жизнь состоит из шумных вписок и алкоголя.       Парень снял наушники и посмотрел в телефон, его даже немного ослепила яркость экрана. Время 2:46, Антон нехотя встал, натянул толстовку и вышел на балкон. Достав из кармана пачку сигарет - он закурил.       Он не удивился, увидев кучу людей на улице, это же Воронеж. Тут много пьющих подростков, гуляющих по ночам, людей возвращающихся с работы так поздно и просто тех, кто устал. Антон тоже устал. Хотя не было в его жизни ничего плохого, да и хорошего тоже.       Он уже не жил, он существовал. Скурив уже вторую сигарету, Антон почувствовал небольшой холод и решил вернутся в свою пустую комнату. Взяв телефон, он проверил сообщения. Как ни странно, было пусто.       Тогда парень решил полистать ленту ВКонтакте. Много мемов, стыдных историй, и фотографий друзей. Ничего интересного, как обычно. Антон уже хотел отключить телефон, как вдруг ему пришло уведомление.

***

      *Новая заявка в друзья*       -Странно - парень был действительно удивлён.       В друзья добавилась красивая девушка, на вид ровестница Антона.       -Ира Кузнецова. Что же тебе нужно от меня?       Не долго думая парень решил написать ей. Он не верил, что красивая девушка может написать ему, просто так, потому что он ей понравился. Усмехнувшись своим мыслям, он кликнул на вкладку сообщения. 3:12 Антон Шастун Здравствуй, мы знакомы?

3:12 Ира Кузнецова

Нет, но можно исправить, если ты не против) 3:13 Антон Шастун Почему бы и нет? Как ты нашла меня?

3:13 Ира Кузнецова

Мы учимся в одном колледже. С тобой общается мой друг. Дима Позов. 3:14 Антон Шустун А, Поз. Ясно, он дал тебе ссылку?

3:14 Ира Кузнецова

Да

3:14 Ира Кузнецова

Он говорил, что ты не общительный. Почему?) 3:15 Антон Шастун Не знаю, почему он так сказал, просто у меня мало друзей, так было всегда.

3:15 Ира Кузнецова

Ну ладно)

3:16 Ира Кузнецова

Почему ты не спишь?) 3:16 Антон Шастун Как раз собирался

3:16 Ира Кузнецова

Тогда спокойной ночи, я тоже пойду) 3:17 Антон Шустун Спокойной ночи)       Антон был очень удивлён. Полистав список своих друзей, он нашёл Позова. Тот был в сети. Шастун решил позвонить другу.       После пары гудков, Дима взял трубку. -Шаст, ты с дуба рухнул? - По голосу ясно, что Дима был удивлён. -Кто такая Ира Кузнецова? - Антону было плевать, на негодование друга. -Ты время видел? - Поз не сдаётся. -Дим, ответь на вопрос, зачем ты дал ей ссылку? - Не то, чтобы Антону было это интересно, он просто был в шоке от того, что ему написала девушка, первая. -Мы учимся с ней в одном колледже. Я учился с ней в начальных классах. Кажется я рассказывал тебе. Хорошая девушка. Постоянно спрашивала о тебе, ну я и дал ссылку, чтобы отцепилась. - Позов искренне не понимал, что не так. -Ладно, спасибо, доброй ночи. - Антон сбросил не дождавшись ответа.       На часах 4:07, Антон все ещё не может уснуть. А ведь в 9:00 ему вставать, чтобы не опоздать в колледж. -Как там? Утро вечера..? - Заметив, что разговаривает сам с собой, парень перевернулся на бок и попытался уснуть.       8:36       Будильник все звонил и звонил. А Антон не мог проснуться. Его опять мучал кошмар.       Вдруг в комнату врывается Оксана, сестра Антона. -Тош, просыпайся, на учёбу опоздаешь - Она боялась даже не за это, а за моральное состояние брата из-за очередного кошмара. Антон открыл глаза и подскочил с кровати. -Окс, это ты? Напугала, дурашка - Антон не хотел вновь рассказывать сестре про свои ужасные сны, из-за которых не может спать. -Быстро иди в душ, завтрак на столе. Я на работу, а ты постарайся не опоздать. Не боишься, что тебя исключат? - Она посмеялась. Антон был отличником всю свою жизнь, хоть постоянно опаздывал и поведение у него было не из лучших. -Меня? Ты смеёшься? - Антон усмехнулся и пошёл в душ.       Благодаря кошмару и Оксане, напугавшей его с утра, спать не хотелось. В душе он пробыл минут 10, а потом принялся за завтрак. Вкуснейший омлет и гренки. Так готовит только Окс.       После завтрака Антон вспомнил про свой телефон.       На часах 9:03, в колледже парню нужно быть в 10:00, ехать максимум 15 минут, автобус подъезжает к его остановке в 9:35. -Нужно выйти в 25 минут, успею покурить на остановке. Неужели я опять разговариваю сам с собой? - парень посмотрел в зеркало и покрутил пальцем у виска.       Он решил посмотреть сообщения ВКонтакте. Хотел или не хотел, Ира ему все же написала. Пару минут он думал, ответить или нет, но так и не решился. -Будет время, подойду к ней лично - вновь сказал парень сам себе и пошёл одеваться.       Как и хотел, в 9:30 Антон был на остановке и курил. Не обошлось без упрёков бабушек  стоявших рядом с ним. -Стоит и курит! Вы посмотрите! Милый, ты тут не один - кричала одна -И не говори, надымил то как? Помрешь из-за сигарет своих - упрекала вторая       Антон уже привык. Он слушал это 6 дней в неделю. Парень просто продолжал курить и улыбался, его это даже забавило.       В 9:35 приехал автобус. Шастун запрыгнул в него и сел на самые дальние сидения, где обычно. Всю дорогу в наушниках играла группа ЛСП и парень представлял как падает с крыши и разбивается на смерть.       Он не хотел умирать. Просто было интересно, сколько людей будут плакать над его могилой и как долго это будет продолжаться.       Со своими мыслями Антон не заметил как доехал до колледжа. В 9:55 Шаст ждал Позова на входе в колледж. Дима никогда не опаздывал, но сегодня что-то пошло не по плану. Наконец, парни заметили друг друга. -Антон? Как так получилось что это ты ждёшь меня, а не наоборот? - Усмехнулся парень -Сам в шоке, Поз, когда ты в последний раз опаздывал? Что-то случилось? -Вообще да, но я потом расскажу, а сейчас бежим, пока Павел Алексеевич нас не заметил - Дима очень боялся наказания от куратора. -Стоять - Вспомнишь солнышко, вот и лучик - Опять опаздываем? -Павел Алексеевич? - Дрожащим голосом спросил Поз. -Позов, Шастун, ну вы опять? - Добровольский хороший мужик, никогда не наказывал за опоздания, но когда он был не в настроении, его следовало обходить стороной. Особенно когда вы не успеваете на первую пару. -Павел Алексеевич, мы же ещё даже не опоздали, пара начнётся только через 2 минуты - пытался оправдаться Антон. -Ну тогда бегите. И да, Шастун, зайди ко мне в кабинет после окончания дня - Закончив фразу, он улыбнулся. Шаст кивнул и они побежали на пару по философии.       Антон ненавидел, когда его любимые предметы ставят первой парой. Философия была одной из немногих таких предметах. Всю пару парень внимательно слушал препода и старался записать большую часть его слов.       В отличии от Шаста, Поз ненавидел философию. И проспал почти всю пару. А когда проснулся, решил поговорить с Антоном. Ну очень подходящее время. -Шаст, когда эта пурга уже закончится? - Шёпотом спросил Поз. -Через 15 минут - Парень старался не отвлекаться на друга и ответил коротко. -Спасибо - После небольшой паузы Дима продолжил - Ты мне так и не рассказал, что тебе Ира писала. И тут все мысли Антона сбились. Ира.       В голове звучало только её имя. Шаст очень хотел понять, что же её так привлекло в таком обычном парне как он.
Примечания:
342 Нравится 27 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)