***
В 18:56 Антон был уже на подъезде Иры, жила она недалеко от Шаста, поэтому сложностей не возникло. Сейчас Антон выглядел именно как Шаст. Серая толстовка без принта, чёрная джинсовая куртка, чёрные джинсы и конечно чёрные кеды. Так парень чувствовал себя в своей шкуре. Да и тем более они идут не в ресторан, а погулять по окрестностям Воронежа. Иру долго ждать не пришлось. Девушка вышла из подъезда полной противоположностью Антона. На ней было длинное платье в горошек, голубая джинсовая курточка и босоножки на небольшом каблуке. Светлые волосы были аккуратно закручены. -Вау - Антон не сдержал своего восторга. -Нравится? -Очень - Но она все равно не привлекала парня как отдельная девушка - А зачем ты так нарядилась? Мы же идём гулять. -Оделась под настроение - Видимо настроение у неё можно ещё одалживать и одалживать. Шаст даже в какой-то степени завидует Ире. Хотя по сути завидовать нечему. Она так же учится, так же живёт и не имеет особых хлопот. Так что же так не устраивает Антона в своей жизни? Возможно то, что родители оставили их с сестрой, как только ей исполнилось 18. Просто бросили на произвол судьбы и даже не звонили ни разу. Возможно то, что Антону никогда не везло ни с друзьями, ни с девушкой. За всю его жизнь настоящий друг у него был лишь один - Позов. А девушки и подавно не было. Хотя была парочка тех, кто хотел заполучить Антона по той или иной причине. Например на потеху другим, или чтобы позлить кого-то. А настоящей - нет. Возможно то, что он не жил даже как нормальный подросток. Курить начал с сестрой, выпивать тоже. Не было шумных вписок, страха идти домой пьяным, дешёвых сигарет за гаражами. Зато была работа каждое лето с 14 лет и не только лето с 16 лет. И тусовки дома с сетрой. Да много всего, что не нравилось Антону в своей жизни. Он даже пытался покончить с собой, но вспоминал сестру и порезы на руках не становились на столько глубокими, чтобы умереть. Вспоминал Поза и с крыши уже не очень то и хотелось прыгать. В какой-то момент Шаст пытался повешаться и ему некого было вспомнить в этот момент. Не хватало любимого человека. И, признаться честно, не хватает до сих пор. Но в тот момент, Антон остался жив лишь потому, что "ту самую" он ещё не встретил, а ведь в жизни надо попробовать все. -Тош, ты меня слышишь? - Ира была в недоумении, видимо она что-то рассказывала, когда Шаст отключился. -Я попрошу один раз по хорошему, второго раза не будет, не называй меня Тошей, пожалуйста. Ира смотрела на него щенячими глазами, искренне не понимая, что происходит. -Слушай - Он глубоко вдохнул - Мне это не нужно. -Не нужно что? -Не нужны отношения на недельку, две. -Мне тоже не нужны такие отношения - Взгляд девушки стал очень серьёзным и Антон даже немного растерялся. -Извини? -Я не ищу отношений на пару недель. Ты мне нужен надолго - Осознав, что сказала, она немного покраснела. Слова были не нужны, Шаст обнял Кузнецову и они простояли так минут 10, а потом пошли дальше гулять, забыв о недавнем разговоре. В 20:15 они стояли на подъезде у Иры и обнимались. -Увидимся завтра - Посмотрела девушка снизу вверх. -Конечно, я буду этого ждать. Ира поцеловала Антона в щеку и упорхала домой. Кузнецова по прежнему не нравилась Шасту и точно не была той самой, но вдруг это всего лишь вопрос времени.***
Парень стремительно направлялся к Позову, боясь опоздать. Около дома друга Антон оказался в 20:48. -Я успеваю ещё и покурить - Опять разговаривал сам с собой Шаст. Закурив, он достал телефон. *Новое сообщение* 20:37 Дмитрий Позов Смотри не опоздай, это правда очень важно 20:53 Антон Шастун Я уже поднимаюсь) Только Антон собирался постучать, как дверь открылась. На пороге стоял Поз. Его глаза были очень красные, благодаря очкам это было ещё заметнее. -Что случилось? - Антону стало очень страшно. -Заходи - Сказал как отрезал. Парни прошли на кухню, тишину прерывало только тиканье часов. -Чай, кофе? - Позов томил, хотя сам этого не любит. -Рассказывай! Я понимаю, что это что-то тяжёлое, но ты мож... -Я гей - прервал Шаста друг. -Что?