***
Когда мы прибыли,Николай уже был в особняке. Он мирно спал на диване в шикарной гостиной,а в кресле, недалеко от парня,сидел Чижевский. Молодой человек вовсе не обратил внимания на наше прибытие. Мы с Вероникой тихо прошли мимо дивана,чтобы не разбудить спящего наркомана. Я стремительно поднялась по лестнице,ощущая,что меня начинало клонить в сон. Девушка пыталась не отставать. Когда я вошла в уже знакомую комнату, которую Вероника открыла ключём, мне резко стало хуже: мир поплыл, в глазах начало темнеть. Я почувствовала, что оседаю на пол. – Сандра, что с тобой?– Ника обеспокоенно кинулась ко мне. Наши обиды в миг испарились. Она пыталась привести меня в чувство,но тщетно. Мир погрузился во тьму.***
Невысокого роста девушка подбежала ко мне, попутно выводя меня из кабинета. — Извините, я не совсем ориентируюсь здесь, я… — Не волнуйтесь, — девушка резко перебила меня. —К кому вы? Этой девушкой оказалась Вероника.Я ведь долго не могла вспомнить,где именно видела её. Но вот моё подсознание наконец ответило на этот мучительный вопрос. Выходит,что все эти конторы принадлежат одному человеку—Николаю. Эта ужасающая полярность между ними настолько удивляет.Один успешный и перспективный,а второй— грязный,полный всяких тайн. *** Я очнулась уже на кровати. Вероники рядом не было. Возле меня, уткнувшись в телефон,сидел Роман. Я попыталась встать,но тело не подчинялось мне. Парень заметил мои колебания. Он сразу отложил смартфон куда-то в сторону. —Что со мной произошло?—тихо и неуверенно спросила я. —Ты потеряла сознание из-за сильного стресса и переутомления. Такое бывает. Так удивительно,что совсем недавно он избивал меня,а сейчас заботится о состоянии моего здоровья. И как после всех событий прошлого можно спокойно сидеть рядом с ним и доверять ему собственную жизнь?! —Почему ты помогаешь мне?—неожиданный вопрос вырвался из моих уст. Роман в ответ лишь хмыкнул и отошёл к тумбе. Он всё так же не отвечает на мои вопросы. Привычки остаются прежними. Парень вернулся с небольшой аптечкой в руках. —Твоя щека рассечена. Я неосознанно дрожащими руками прикоснулась к ране. Это место пульсировало от боли. Тихим и в какой-то степени успокаивающим голосом Роман произнёс: —Мне придётся наложить шов. Тебе надо потерпеть,будет больно. Меня пугала эта затея, безумно. Но с другой стороны,что оставалось делать? Щека и вправду в очень плачевном состоянии. Увидев мою реакцию,парень предложил выпить. Без раздумий я согласилась. Через несколько минут Роман вернулся ко мне с бутылкой коньяка. Я выпила практически половину напитка. Попрошу заметить,что до этого никогда не увлекалась распитием алкоголя,но в данной ситуации это была необходимая мера. —Не переживай,рана не очень большая. Думаю, быстро управимся. Но есть шанс того,что ты потеряешь сознание. Спасибо,успокоил. Парень помог мне подняться в сидячее положение, я прислонилась головой к спинке кровати. От страха пришлось закрыть глаза. Роман бережно обработал мне щеку. Через мгновение моё лицо пылало от боли. Даже выпитый алкоголь не помог. Я пыталась расслабиться, чтобы не мешать процессу, но у меня не получалось. От этих адских ощущений я сжимала простыни и чуть ли не кричала. Но в целом ,как мне кажется, держалась неплохо. Только сейчас я задумалась: откуда он вообще знает что делать? Почему Вероника позвала именно Романа? Во время первой встречу этот парень показался мне грубым и непросвещённым в плане медицины. Сделав ещё пару болезненных движений, "доктор" наконец закончил. —Как ты? В ответ я лишь кивнула и слегка улыбнулась. Сил разговаривать не было. —Отлично. Я зайду к тебе позже,чтобы ещё раз обработать шов. Если что—зови. Молодой человек ещё раз осмотрел моё лицо,оставил аптечку на прежнем месте и удалился. Количество алкоголя в крови давало о себе знать: глаза слипались,а мозг превратился в жвачку. Постепенно я погружалась в сон.***
Звуки бьющегося стекла разбудили меня. Я недовольно простонала,мысленно проклиная того,кто осмелился потревожить мой сладкий сон. Уже подумав, что могу отдыхать дальше,я легла вновь,но шум повторился. Это сильно раздражало. Не выдержав,я буквально подорвалась с кровати. Удерживаться на ногах было довольно сложно, поскольку я пьяна и плюс очень устала. Щека до сих пор ныла,но радовало,что боль хоть чуточку уменьшилась. С приближением к кухни звуки усиливались. Неужели это Вероника? Но в комнате меня встретила вовсе не она,а бешеные голубые глаза. Николай рылся в ящиках, что-то увлечённо ища. Его тело не сохраняло баланс,поэтому он периодически падал,задевая посуду. Я перевала свой взгляд на настенные часы и поняла,что сейчас час ночи. Приехали мы сюда примерно в семь,то есть мне удалось проспать шесть часов. Но потом этот... молодой человек решил прервать мой сон. Николай отвлек меня,разбив очередную тарелку. Я не смогла дальше наблюдать за этой печальной картиной,поэтому аккуратно двинулась навстречу к нему. Вот он опять собирается что-то уронить,но мне удаётся вовремя перехватить тяжёлую мужскую руку.Жест выдался крайне неловким, поскольку я всё ещё боялась находится рядом с ним,но тем не менее, падения удалось избежать. Парень одарил меня недоуменным взглядом. Я лишь слегка виновато улыбнулась ему. Господи,как же страшно находится рядом с неадекватным человеком. Зачем я вообще спускалась сюда? Продолжала бы летать в облаках в очередном дурацком сне,а не удерживала бы сейчас на кухне парня,которого боюсь до смерти. Его дыхание чересчур учащенное. Николай продолжает сверлить меня взглядом. Безумно тяжело продолжать играть с ним в эти гляделки, поэтому я принимаю отчаянное решение— провести его к дивану. Уверенна,путь будет нелёгким,ведь мы оба довольно-таки плохо соображаем. Немного подталкиваю Николая,отводя от столешницы с многочисленными осколками. Вес и рост парня мешают мне произвести все запланированные махинации,но почему-то я чувствую на себе обязанность доставить его в целости и сохранности. Плевать,что моё состояние ненамного лучше его. Начинаю вести его по направлению к гостиной. По началу парень слегка сопротивлялся,но ,видимо,немного позже, осознав зачем я это делаю,поддался. Мы благополучно добрались до точки назначения. Осторожно укладываю огромную тушу на диван,пока тот недовольно кряхтит.Уже собираясь уходить,я ощутила хватку на своей руке. —Пожалуйста,мне нужна вода и любая таблетка от головной боли,—жалостно произнёс он. Я киваю и уже хочу спросить его о месте,в котором хранятся препараты,но он опережает меня: —Должны быть в верхнем шкафчике слева. Повторяю движение головой и направляюсь обратно. В голове всё ещё каша, меня слегка тошнит,но я почему-то упорно продолжаю помогать ему. Неужели жалость руководит мной? Подхожу к столешнице и начинаю искать необходимый препарат в шкафчике. Делаю всё аккуратно, поскольку по периметру кухни разбросаны осколки посуды. Видимо, именно мне придётся убрать их немного позже. А сейчас главное не упасть на них,потому что с моей ловкостью возможно всё. Перебирая непонятные лекарства,наконец натыкаюсь на нужное. Победно улыбаюсь и направляюсь к холодильнику за водой. Да уж,тут просто изобилие различных напитков и блюд. Беру всё и возвращаюсь к Николаю. Он устало трёт виски. Я подаю ему холодную бутылку воды с таблеткой. Парень приподнимается на локти и любопытно смотрит на меня. В этом взгляде не было прежней похоти и страсти,лишь лёгкое недопонимание. Передаю ему в руки холодную бутылку с водой и таблетку. Уже на выходе из комнаты до меня донеслось тихое "спасибо". Ух ты,а он, оказывается, умеет быть благодарным. Покидаю гостиную и возвращаюсь на кухню.Сложившаяся ситуация с посудой там немного напрягает,так как безопасно перемещаться по периметру комнаты не получится. Во время уборки меня настигает мысль о том,что я в какой-то степени чувствую себя расслаблено в этом доме. Вспоминаю первые моменты здесь. Я была до чёртиков напугана,ни с кем не разговаривала и не контактировала,а сейчас уже, видимо, смирилась. Всё же лучше подчиняться им,чтобы позже они расслабились,а я благополучно сбежала. Закончив, выключаю везде свет и с нетерпением возвращаюсь в уютную спальню.***
Пение птиц и яркий свет майского солнца наполнили мою комнату. Мир продолжал жить и радоваться, пока я лежала в пустой комнате, размышляя о событиях прошлой ночи. Перед глазами замелькали картинки того клуба, комнаты,в которой меня поджидал тот изверг и...вот я уже лежу, плача и изнывая от дикой боли и печали. Неудачная попытка побега,встреча с Вероникой, случай на кухне с Николаем. Боже,в какой момент пиздец настиг мою жизнь? Сдерживая слёзы,я постепенно встаю с кровати. Как бы тяжело не было,мне надо бороться. Я должна утереть этим уёбкам нос и выбраться отсюда. Надоело быть вечной жертвой.