« простуда »

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 378 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

🎶Olivia Rodrigo — drivers license🎶

После тяжелого и продолжительного рабочего дня, уставшая Диана готовила ужин для Николая, который вот-вот должен был вернуться с работы. Удивительно, но несмотря на всю свою усталость, готовить ужин вечерами и ждать Колю — оказались приятными хлопотами. Когда твой любимый человек приходит домой с работы, и его уставшие глаза загораются от понимания того, что ты готовила ужин, стояла у плиты, старалась — всё это моментально снимает усталость. — малышка, я дома, — как-то странно произнес Коля. — привет, родной, — девушка подбежала к парню, но тот лишь обнял её, увернувшись от поцелуя. — что-то случилось? — спросила ничего непонимающая Диана. — нет, милая, ты прости я устал очень, пойду в душ и спать. Николай ушёл наверх, а Диана от такого поворота событий даже присела. Она не понимала, почему Коля так… охладел, будто бы… будто бы что-то не так. «не понимаю… всегда приходил, целовал, говорил, как вкусно пахнет… что происходит? Что не так? Может, на работе что-то…или я…» Мысли девушки прервал сильный кашель, который она услышала со второго этажа и который тут же был заглушен. Диана, поняв в чем проблема, пошла в комнату: — ты простудился? — нет. — Коль… Диана подошла к парню и дотронулась до его щеки, но Николай снова увернулся, только вот было поздно: — Коль, да ты горишь весь, ну-ка стой! Закатив глаза, парень остановился. Диана достала из ящика градусник и отдала парню: — возьми. — Ди, прекращай! — Николай Александрович, позвольте мне напомнить, что когда-то Вы лично говорили в одном из интервью, что Александр Григорьевич "отвратительный пациент". Так вот, Лукашенко, не веди себя как отец! — прикрикнув последнюю фразу, девушка всучила парню градусник. Спустя 10 минут, Диана шокированно смотрела на цифры, до которых доползла ртутная полосочка: — 39'5?! Боже… Метнувшись вниз, девушка набрала Ирине Степановне, маме Николая, которая тут же примчалась к ним домой. После небольшой консультации врача, наблюдая недовольную физиономию парня, Диана достала из аптечки все прописанные препараты. — Коль, пожалуйста, хватит спорить со мной! Постельный режим, значит, постельный режим! — у меня на носу важная игра! — да хватит думать только об игре! — именно поэтому, я и не хотел тебе говорить ничего. Ты видишь только то, что сама хочешь видеть! Поставь себя на моё место! Я нужен команде! — да что с тобой происходит?! — ты прекрасно всё понимаешь, и вообще, я в норме! Перестань!

🎶James Harris — Sweater Weather🎶

Диана молча развела жаропонижающий препарат в воде, проследила, чтобы парень его выпил и молча вышла из комнаты. Сама того не осозновая, девушка расплакалась. Вдруг ей стало очень обидно, что парень так себя повёл. Рано утром должна была заехать Мари для того, чтобы обговорить кое-какие вещи по работе, поэтому Диана решила не ложиться, ибо она и так каждые пол часа проверяла температуру парня. Диана заранее предупредила сестру о том, что не стоит звонить в дверь, когда та приедет, а лучше просто написать, и девушка откроет ей дверь. — привет, родная, — поздоровалась Мари, но тут же нахмурилась, — ты что, не спала? Выглядишь ужасно. — спасибо, дорогая, — зевая и потирая глаза, ответила Диана. Сестра сразу же заметила аптечку и разбросанные лекарства на столе: — ты что, простыла? — трогая лоб Ди, спросила Мари. — да не я, у Коли температура под 40 была… — понятно. Не спала? — задремала на стуле ненадолго. — Ди… — я знаю, знаю всё, что ты мне скажешь, но не могла я спать, я так переживала… Он вчера пришёл с работы весь горячий, кашляет, как… как я даже не знаю кто! Всю ночь температура скакала, он так потел, я его контролировала каждые 30 минут. С Ириной Степановной была на связи всю дорогу, у неё все равно дежурство было. — ого, и Ирина Степановна в курсе? — да, она приезжала, только Коля не знает о том, что я с ней всю ночь консультировалась, и ты не говори ему, он и так злится. — злится? На что? На заботу? — ха, это же малыш, ты же его знаешь, упертый, как баран… Весь в отца… Вчера чуть ли не накричал на меня, представляешь! Мне так обидно стало, что он мою помощь отталкивает…я же просто забочусь… мы с ним прошли через столько вместе, но за всё время наших отношений, я никогда не видела его в таком состоянии — ему было очень плохо, особенно в ночь, под утро… это просто кошмар, я так испугалась за него, думала ещё немного, и уколы надо будет колоть…только уснул нормально недавно… — из-за игры волнуется? — да, о ней он и говорил. Я конечно хотела сказать, что плевать мне на этот матч, и что его здоровье для меня превыше всего, но что-то меня остановило, мне казалось, что если я это скажу — он в меня прям вцепится… Это же хоккей, вы что… — м-да… Сашка у меня такой же, что не говори ему — хоккей, хоккей, хоккей… — вообще себя не берегут… Я ещё, чувствую, получу за то, что не спала ночь — он мой сон всегда ставил выше всего…что за человек… — да я бы тебе тоже всыпала за такое, просто я тебя понимаю, а он… он тоже понимает, просто волнуется за тебя. — а я волнуюсь за него, и как быть? — я не знаю, Ди… — я конечно понимаю, что хоккей для них безумно важен, — снова начала Диана, убирая со стола кружки, в которых было кофе, которое девушка благополучно выпила, и стаканы, в которых была вода, которой Николай неохотно запивал лекарства, — но как они не понимают, что, допустим, даже если бы Коля и смог скрыть от меня свою простуду, то стало бы только хуже. Ты представь, если бы он поехал на свою тренировку… представь, как это всё могло бы закончиться! А так, пропустит пару тренировок, и возможно, выйдет на лёд, как раз к игре! — ты права, — коротко сказала Мария, потому что понимала, что Диане просто необходимо выговориться. — так, — закончив с уборкой, Ди присела на стул, — у нас ещё есть время, обсудить рабочие моменты, а потом уже малыш проснуться должен, чай с лимоном надо сделать… хах, я же его поставлю на ноги… Он конечно упëртый, но я то тоже не промах! — с улыбкой сказала девушка. — да, смотри…

🎶Bruno Mars — Talking To The Moon🎶

Спустя час мозгового штурма, сёстры разошлись: Мария уехала на работу, а Диана принялась делать чай возлюбленному. Она немного вздрогнула, когда Коля подошёл сзади и обнял её за талию: — прости меня, малышка… — ээээй, ты чего встал? И за что я тебя прощать должна? — поговорим? — секунду, — она принесла плед из зала, накинула на парня и усадила его на стул, поставив перед ним кружку с чаем, — теперь да. — мне так…паршиво, — начал Николай. — плохо себя чувствуешь? — слегка холодным от обиды тоном, спросила Диана. — да, но нет. — это как понять? — физически, мне гораздо лучше, температуры нет, но… — но? — прости, Ди. — за что? — я слышал ваш разговор. Я ещё вчера понял, что задел тебя, просто пойми, хоккей — это… — Коль, я знаю, что такое хоккей. А ты знаешь, что такое здоровье? — прости, что нагрубил… Спасибо за чай, за то, что всю ночь бегала туда-сюда… — ты же спал, хоть и плохо, откуда тебе знать, что я делала ночью? — да я же тебя знаю, ты у нас Мать Тереза, не успокоишься ведь! — я просто за тебя волновалась… при мне ты никогда так сильно не болел, максимум, насморк, а тут ещё и скрыть пытался… — я просто не хотел всей этой суеты, маму еще подключили… — не начинай пожалуйста, иначе мы точно поссоримся! Диана встала и начала протирать плиту — чем-то ей надо было заняться, чтобы не наговорить лишнего. Николай выдохнул и подошел к ней, забирая из рук тряпку и заключая в свои родные объятия: — ну прости, — начал шептать он, — прости за то, что я такой упертый баран, за то, что ты думаешь, что я не ценю твою заботу… Ценю, конечно ценю, для меня это очень много значит, ты себе даже не представляешь, насколько много. Просто хоккеисту вообще болеть нельзя, нельзя тренировки пропускать… — я понимаю, — уперевшись в его грудь и хлюпая носом, ответила Диана, — но постарайся и меня понять… — понимаю я тебя, понимаю… Спасибо. Спасибо за то, что ты есть у меня. Диана потянулась к парню, чтобы наконец поцеловать его, но тот её остановил: — эй, ты куда? Заразишься ещё, лечить то тебя потом мне! — успокойся, я пол ночи была с тобой, к тому же, зараза к зараза не липнет, — рассмеялась она. — неееет, Ди. — малыш, я соскучилась. Парня будто бы в самое сердце пробили эти слова, и он улыбнулся и осторожно поцеловал девушку. — ты серьёзно пошел бы на тренировку? — невзначай спросила она. — не знаю. — знаю я твоë «не знаю»! Как дала бы! — так дай, — ухмыльнулся парень. — по лбу дала бы, Коль! — а, ты про это… Тогда не надо, — рассмеялся он. — вот дурак, честное слово! Так они стояли в обнимку посреди кухни — довольные и счастливые.
22 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)