Цвет боли: красный

NC-17
В процессе
153
автор
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 22 945 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 105 Отзывы 36 В сборник

Глава 3

Настройки
-Прости, что вчера так получилось,-неловко улыбаюсь я, спускаясь по лестнице и замечая ангела. -Всё хорошо?-спрашивает Дино, подходя ближе ко мне и протягивая букет лилий. -Да,-улыбаюсь я.-И спасибо большое за цветы. Ты голоден? Прохожу на кухню, доставая нужные продукты из холодильника и выкладывая их на стол. Усаживаю парня, начиная смешивать ингредиенты для блюда. -О, нет...-начинает ангел, как я тут же оборачиваюсь к нему. -Таких блинов ты точно ещё не пробовал,-лукаво отвечаю я, ловко переворачивая блин на сковороде. -Хорошо,-немного погодя отвечает он.-Тогда не откажусь от блинов, приготовленных тобою. Я кладу готовое блюдо на стол, садясь напротив ангела. Пододвигаю ему чашку с какао и мёд, взглядом кивая на блины. Дино с упоением смакует, поднимая свой взгляд на меня. -Ну как?-спрашиваю я, делая глоток какао. -Это очень вкусно, Вики,-с улыбкой отвечает белокрылый, взяв еще один блин.-Какие у тебя планы на сегодня? -Да никаких, вроде бы,-мечтательно отвечаю я, проводя подушечками пальцев по чашке.-А что? -Я хотел бы провести сегодняшний день с тобой, -отвечает он, заглядывая в мои глаза.-Если ты не против, конечно... -А знаешь, это хорошая идея,-натягиваю улыбку, вставая.-Ты пока доедай, а я быстро соберусь. Не услышав ответа от белокрылого, поднимаюсь на верх, тут же открывая дверцы шкафа и выискивая такое полюбившееся белое платье. Пока переодеваюсь и любуюсь своим отражением, невольно замираю, проведя кончиками пальцев по щеке, где находился едва заметный порез. Почему-то, именно в этот момент я вспомнила того демона, повстречавшегося мне на поляне. В особенности его глаза красного оттенка, которые завораживали своей мощью и силой. Махнув головой из стороны в сторону, пытаясь выкинуть из головы образ демона, поспешно надевая платье и буквально вылетая из комнаты. Замечаю Дино около стены, который с упоением рассматривал мои фотографии. -Идём?-нарушаю своим голосом затянувшуюся тишину. Ангел оборачивается ко мне и утвердительно кивает, не забыв сделать комплимент по поводу моего внешнего вида. Я лишь смущённо улыбаюсь, выходя первой из дома. -Ребекка рассказывала, что ты увлекаешься творчеством,-начинает Дино, прогуливаясь по парку. -Да, это так,-тепло улыбаюсь, вспоминая о своём хобби.-Знаешь, когда занимаешься любимым делом, чувствуешь некую гармонию внутри себя. Это отвлекает, когда ты нервничаешь, или злишься. Но мама не считает искусство чем-то важным в моей жизни. В то время, как я, хочу связать будущую профессию с живописью. -Я тебя прекрасно понимаю,-отвечает Дино, сев на скамью около пруда.-Знаешь, иногда родители хотят видеть в своих детях то, чего не смогли добиться сами в нашем возрасте. -Но и решать за нас они не в праве,-вздыхаю я, сев около ангела.-Мама хочет, чтобы я пошла по её пятам и стала Серафимом. Но понимаешь, у меня к этому душа не лежит. Я жажду приключений, это наверное плохо для ангела, да? -Каждый сам выбирает, как ему жить, Вики,-отвечает он.-И ты не исключение. Это не плохо, просто окружающее общество вряд ли примет твою тягу к приключениям. -Дино,-зову парня я, поворачиваясь к нему всем корпусом.-Ты считаешь, что это нормально, выбирать пару путём жеребьёвки? -Тебя волнует этот вопрос?-удивился парень, внимательно слушая меня. -Да,-коротко отвечаю я.-Разве не лучше выходить замуж по любви? Как можно возлюбить ближнего за месяц, и делать вид, что ты рад? Жить под одной крышей, в одной комнате, в одной постели...А дети... -Тише,-отвечает ангел, оглядываясь по сторонам.-Мы не должны об этом говорить. -Но почему? -Общество не примет тебя, если ты мыслишь иначе. Особенно ангелы. Они расчётливы в таких делах. -А что насчёт демонов?-спрашиваю я, перебирая в руках подол платья. Дино окидывает меня подозрительным взглядом, сев немного ближе ко мне. -Почему ты интересуешься ими? -Разве это запрещено?-в таком же тоне спрашиваю я, глядя на ангела. -Что вчера произошло, во время твоего отсутствия?-подняв брови вверх, спрашивает он. -Ничего такого,-немного занервничала я.-Уснула у мыслительного дерева после такого тяжёлого дня. -Хочется тебе верить, Вики,-отвечает он, смотря на мои дрогнувшие крылья.-Когда ты будешь готова, я с радостью послушаю правду из твоих уст. -Ты переходишь все границы, Дино,-восклицаю я, поднимаясь с места.-Разве ангелы врут? -Твои крылья выдают тебя,-так же поднимается со скамьи.-Я не хочу давить на тебя. -Вот и чудно!-махнув рукой, вызываю водоворот.-Думаю, на сегодня хватит прогулок. Не дав ангелу что-либо ответить, скрываюсь в водовороте, чувствуя некую злость, зарождавшуюся внутри меня. Мысленно пытаюсь успокоиться, представив, как сейчас дома достану холст и краски, занимаясь своим любимым делом. Легкая, безработная улыбка расцветает на моём лице, но вмиг и пропадает, как только я вижу, что водоворот меня выкинул совершенно не в том месте, куда я намеревалась попасть. -А-а-а!-кричу я, задерживая дыхание и тут же уходя под воду. Мысли путаются в моей голове, пока я барахтаюсь в ледяных водах, пытаясь выплыть наружу. Понятия не имею, как оказалась здесь, и почему водоворот выбросил меня в этом месте. Чувствую, как перья намокают и крылья становятся чересчур тяжёлыми, всё больше утаскивая меня на дно. Из последних сил пытаюсь всплыть, но, чувствуя неприятное жжение, неосознанно делаю вдох. Мир теряет очертания, воздух заканчивается, но перед тем, как потерять сознание, вижу перед собой два красных глаза, именно тех, которые преследуют меня со вчерашнего дня.
153 Нравится 105 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)