Часть 1
7 мая 2021 г., 23:31
* снова утро. снова нужно вставать с кровати и выходить на улицу. зачем все это нужно? почему нельзя просто остаться дома и снова думать о своих ошибках прошлого? адепт неохотно открыл глаза, посмотрев в окно *
– ..опять на улице солнце - подумал сяо про себя.
* все таки на улице уже лето, как же тут без солнца? сяо слишком не хотел никуда идти, от слова совсем. он и не думал что сейчас кто-то как будто специально придёт к нему, но тут раздался резкий и громкий стук в дверь *
– сяо, открывай дверь, я тебе миндальный тофу принёс - говорил итэр, стоя за дверью и ожидая пока её откроют.
* вот кого адепт точно не ждал сегодня так это итэра. он редко приходил к нему, да ещё и в такую рань. сяо все так же с недопониманием встал с кровати, и подойдя к двери наконец открыл её. перед ним стоял пуишественник, держа в одной руке свой портфель, в котором судя по всему и был тофу *
– ..заходи - сказал сяо, и отошел от прохода.
* итэр зашёл в дом к адепту, аккуратно закрыв дверь *
– ты только проснулся? у тебя волосы лохматые - хихикнул путешественник.
- ..да, я только проснулся, извини, сейчас приведу себя в порядок - сказал сяо.
– все в порядке, не стоит, ты так только милее выглядишь. пошли лучше позавтракаешь, пока тофу теплый - предложил итэр и направился в уже знакомую кухню.
* пока итэр накрывал на стол завтрак, адепт уже сделал пару повседневных дел и пришёл на кухню. взгляд сяо сразу пал на миндальный тофу, который он так любил *
– приятного аппетита!! надеюсь, получилось вкусно - неловко сказал итэр и сделал пару шагов от стола, оперевшись руками на подоконник.
* адепт сел за стол, придвинув миндальный тофу к себе. сначала он полностью рассмотрел его, а после решил попробовать. неудивительно, было очень вкусно. итэр и правда хорошо готовит. сяо с удовольствием ел, а путешественник молча, с улыбкой наблюдал за этим милым зрелищем *
Примечания:
извиняюсь за такой короткий эпизод, пишу впервые, так что могут быть некоторые ошибки ^^