***
Это было началом конца. Девушка уже с утра каждого дня думала о том парне, что не могло её не нервировать. Губы были искусаны, а голова забита не теми мыслями. Скорее всего так сказывалось на ней то, что у неё довольно долго не было отношений. Времени особо не хватало и, как такового, интереса. Виннице решила почти полностью посвятить себя развитию, заботе о близких и продвижению себя вверх по лестнице. Когда нет чего-то, что могло бы отвлекать, то работается намного лучше. Зависимость от партнёра наоборот тормозит, а по-другому девушка в то время не умела. Была слишком юной. Это действительно имело успех, но то, что Вивиан теперь зацикливается на капле внимания от какого-то незнакомца — напрягает. Девушка задумчиво глядела на профессора, который внимательно и с особым интузиазмом пересказывал студентам один из прочитанных им романом. Если бы ранее Вив слушала, то ей было бы интересно, но сейчас совершенно не до этого. После того, что произошло вчера, Вивиан сейчас общалась с тем человеком, который поразил её сердце очень милыми комплиментами. Он дал свой контакт. Как говорится — «Женщина любит ушами». Наверное, после этого случая Виннице поверит в это без каких-либо отказов. Ей казалось, что парень (ему двадцать четыре как оказалось) старался очень сильно произвести впечатление на неё. Позже она узнала, что они живут в соседних городах, отчего в груди поселилась странная надежда на что-то. На что? Она и сама понятия не имела, но общаться стало намного приятнее. Хотелось многое с ним обсудить, сказать то, чего ранее никому не говорила. Эйдан внушал доверие, ему хотелось всё рассказывать и рассказывать, но Вивиан пока что останавливала себя. Конечно, симпатия симпатией, но голова на плечах всё равно есть.«Моя komala yoṣaṇā, как долго ты будешь на учёбе?»
«До четырёх »«Ещё ждать два часа, это невыносимо. Я хочу вновь услышать тебя.»
И это заставляло в её голове взрываться фейерверкам и парить высоко в небе свободной птицей. Улыбнувшись девушка ещё больше склонила голову, отчего её лицо спряталось под локонами. То, что происходило у неё в телефоне, было намного интереснее. Зачем теперь читать романы, когда в твой жизни зарождает один? — Вивиан Виннице, я вам не мешаю? Или роман «Великий Гетсби» не слишком интересен для вас? — протянул преподаватель, отчего плечи девушки дрогнули. Она, конечно, читала книгу, но не думала, что мужчина резко перескачет на что-то другое. — Я, — протянула Виннице, придумываю в голове отмазку, чтобы ей не сделали замечание. Как будто снова в школе оказалась. — Я просто неважно себя чувствую. Голова трещит с самого утра, а занятия пропускать не хочу. Конечно преподаватель не глупый и он видел, как среди тёмных прядей мелькал свет экрана телефона, но доказать этого он уже не сможет, ведь Вивиан явно спрятала гаджет. Ему ничего не пришлось делать, кроме того, как вздохнуть и размять шею. — Раз вам так плохо, вы можете пойти в медицинский пункт, — бросил как-то небрежно преподаватель и взял в руки мел, начиная чертить какую-то схему на доске, явно относящейся к роману. Виннице уже не смотрела на доску. Когда ей сказали то, что она может выйти, то тут же руки взяли с пола чёрный рюкзак и девушка встала со стула, в котором был встроенный столик. Пара одногруппников проводили её взглядом, но после потеряли интерес и вернулись к предмету. Вив с улыбкой на лице вылетела из аудитории, поправляя волосы за уши. Рюкзак болтался за спиной и ощущалось какое-то облегчение. Стоит и правда зайти к медсестре и отпроситься домой. Сделает Эйдану сюрприз тем, что позвонит раньше него. У медсестры она сделала максимально жалостливый вид самого больного человека на свете и это прокатило. Пропусков у неё почти что нет, так что отпустили её с чистом сердцем. Дорога домой была максимально обычной и не долгой. Общественный транспорт и немного пройти пешим ходом. Уже дома Виннице разделась прямо при входе и в нижнем белье пощеголяла до холодильника. Не надо было кого-то стесняться, потому что это дом её ныне покойной бабушки. Она скончалась, когда девушка была на первом курсе, а так как небольшая недвижимость находилась намного ближе к университету, то её семья приняла решение того, чтобы Виннице расположилась в доме покойной родственницы. Взяв из холодильника апельсиновый сок, девушка со спокойной душой направилась в комнату, отметив, что пол достаточно холодный для середины весны. Открывая на ходу крышку стеклянной бутылки, Вивиан сделала пару глотков, облизнув губы. Сейчас делать задания из университета не хотелось, а с последних пар она ушла, так что позже спросит, а пока можно позвонить Эйдану. Она надеялась, что он будет приятно удивлён и вообще будет в сети. Улегшись на кровати, Виннице накрылась ворсистым пледом, отдыхая телом, так как пока она ехала, на её линии позвоночника собралось немного влаги. Дома было тихо и уютно. За закрытыми окнами слышался приглушенный звук машин и тихие, едва различимые голоса людей. Этот шум стал уже привычен и никак не отвлекал. Городского человека такое наоборот убаюкивает и успокаивает. Открыв крышку ноутбука, девушка ждала включения, попутно листая чаты в мессенджере. Кому-то отвечала, а кого-то игнорировала, ссылаясь на то, что ответит позже и это не так важно. Когда экран ярко отразился на лице Виннице, она мигом нажала на Discord. Вивиан, если честно, удивилась, когда парень предложил общаться тут. Она думала, что он предложит Skype или что-то вроде того, но Эйдан не такой уж и древний. — Отлично! — около его иконки светился зелёный кружочек и она вошла в чат, устроившись поудобнее. Глотнув ещё апельсинового сока, Настя улыбнулась. Звук звонка её отвлёк, но она успела щёлкнуть мышкой по какой-то иконке под их аватарками и пока ожидалось принятие вызова, Вив недовольно повернула голову в сторону телефона, приподнимаясь на колени. — Кто там ещё? Недовольно пробурчала Вивиан, но услышала звук подключения к звонку и сама по себе улыбнулась. Быстро же он. Мониторил и надеялся на то, что она раньше позвонит? Такие мысли грели душу. — Привееет, — настроение сразу повысилось, а экран почему-то не хотел принимать действия пальца и звонок не спускался. Почему Меган решила позвонить именно сейчас? — «Ого,» — тихо и томно прозвучало с той стороны и Виннице с любопытством повернула голову. — Что такое? — только она собралась улыбнуться, как тут же испуганно увидела в экране своё тело в нижнем белье, а её напуганное лицо делало ситуацию более чем комичной. Подлетев к ноутбуку, Вивиан первым делом случайно отключила микрофон, а только потом уже камеру. Руки дрожали, но она совладал с собой и снова включила микрофон. — Господи, прости, прости, прости! Я не видела, куда нажала и вообще мне просто, телефон, я, когда телефон, в общем..! — «Спокойно, моя komala yoṣaṇā, я даже рад, что ты общаешься со мной в таком прекрасном виде,» — слышались в его голосе что-то странное, но Вивиан не понимала, что именно, а следовательно не придавала особого значения. Она просто красная продолжала сидеть перед монитором, стыдливо натягивая одеяло на плечи, хотя в этом уже не было необходимости, ведь камера с её стороны выключена. — Я правда… Это случайно, извини, — под конец голос девушки стал скорее грустным, нежели напуганным. Это и правда было некрасиво с её стороны. Поспешила и получила такой результат. Молодец, опозорилась. — «Ничего страшного, милая,» — парень по ту сторону старался держать голос ровно и говорить спокойно, но честно признать Эйдан напрягся. Увидеть такое в скором времени? Он даже не думал об этом. Точнее, много мыслей посещали его голову, но чтобы так… Это ещё лучше его фантазий. Голова начала немного мутнеть, но парень старался держаться молодцом и продолжать разговаривать с Вивиан