Другая жрица

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 879 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Где это я? Что произошло? Я же только что была в хранилище библиотеки и книга... А где книга, которую я держала в руках? Она пропала. Немного помедлив, я решила, что нельзя просто сидеть на одном месте и нужно пойти в город, но я буду сильно выделяться на фоне других людей(одежда то моя была). Для начала мне надо придумать, что делать с одеждой. Купить я навряд ли смогу, ведь наши деньги и их очень отличаются. Тем более, что это точно Китай (по крайней мере я так поняла), а китайских денег у меня нет. И либо мне везет, либо это просто случайность, я заметила, что неподалеку от меня идут несколько женщин. Но как мне попросить дать мне одежду? Точно! Недолго думая, я разорвала на себе одежду и пошла в их сторону. -Помогите пожалуйста, - выйдя из-за деревьев начала я просить о помощи девушек, как я заметила им не было и 30 лет. -Господи, милая, что с тобой случилось? - подошла ко мне одна из девушек. -Все мои деньги и одежду украли. -Вот оно как. Пошли за нами мы дадим тебе одежду и накормим. -Спасибо за ваше великодушие, но я буду благодарна и простой одежде. -Что ты, - вмешалась вторая. - у тебя же и деньги украли, что ты есть будешь? -Я не так и голодна, - острая боль в голове, -Ауч! -Что-то случилось милая? -Ничего такого, просто голова болит, - голова как будто разрывалась. "Приди ко мне" вдруг сказал какой то голос в голове и я потеряла сознание. Когда я проснулась, то увидела, что нахожусь в маленькой комнатке и недалеко от меня сидят все те же две девушки. -Сестрица Сара, смотри она пришла в себя,- сказала одна из них, которая и заговорила со мной второй. -Ты права Эми. Как вы себя чувствуете мисс? -Не обращайтесь ко мне столь формально, меня зовут Элис,- сказала я поднимаясь, чтобы сесть.- благодаря вам все хорошо. -Проходите покушайте с нами, я настаиваю,- сказала Сара. - Вот именно вы наверняка просто голодны и из-за этого потеряли сознание,- сказала младшая Эми. -Раз вы настаиваете, то большое спасибо за еду. Как же мне хотелось возразить им, но как бы я объяснила им голос в моей голове. Он сказал:" Приди ко мне" . Интересно чей это голос? Он был таким нежным и ласковым. В тот момент, когда я теряла сознание мне показалось будто передо мной стоит какой-то мужчина окруженный красным светом. Мне это показалось или же нет? -Как вам еда,- спросила меня Эми пока убирала тарелки. -Все было просто великолепно. Позволь помочь тебе Эми,- пытаясь взять из ее рук тарелки сказала я. -Нет! Вы наша гостья и не должны этого делать! -Вот именно Элис просто отдохните, попытайтесь вспомнить где вы живете. Вы так и не можете вспомнить?- сказала Сара, глядя на меня обеспокоенным взглядом. -Нет, совсем не могу вспомнить, помню лишь имя и то как у меня украли все мои вещи,- прости меня Сара, но я не могу сказать, что я пришла из другого времени, если же не из другого мира. До сих пор я и сама не разобралась во всей этой ситуации. Что мне делать дальше? Как мне попасть домой? Как я попала сюда? Что это был за голос? Сейчас в моей голове было чересчур много вопросов, на которых не было ответа. "Приди ко мне." Опять! Кто ты? Что тебе нужно? Почему я слышу твой голос в своей голове? "Я один из богов, мое имя Судзаку. Приди ко мне жрица моя!" Судзаку? Жрица? Я еще больше запуталась! "Я тот кто призвал тебя в этот мир. Ты наверняка знаешь легенду о четырех богах, которые враждовали с начала их зарождения." Конечно я слышала эту легенду! Вот почему мне кажется все таким знакомым в той легенде были эти девушки! "Верно. Ты знаешь легенду и двух жрицах. Мою и Сейрю. И сейчас новая жрица это ты. Какой же будет твоя легенда? Сможешь ли ты изменить эту легенду или она навсегда так и останется настолько грустной, какой ты ее знаешь." А если я изменю ее как это повлияет на реальным мир? "Никак. Это легенда из книги, которую ты открыла." Вот как. Но что же мне сейчас делать? "Ты должна придти ко мне. Понимаешь Элис, когда ты попала в книгу, хотя скорее всего и до этого ты замечала какие-нибудь странности вокруг себя?" Странности? Вроде как таковых нет. Я не знаю о каких именно странностях Вы говорите Судзаку-сама. Но вы говорите, что я жрица(мико), но я недостойна этого, ведь я самая обычная девушка, во мне нет ничего такого. "Это не так и ты сама это скоро поймешь. Возможно ты будешь не такой как другие жрицы." Что Вы имеете в виду? Судзаку-сама! Все. Я больше не слышала его голос. Я до сих пор не до конца понимала весь наш разговор с Судзаку-сама, но одно я знаю точно, я должна попасть в храм Судзаку, и как можно быстрее. -Сара скажи пожалуйста, а где находится храм Судзаку?- я не знала у кого еще можно было спросить. -Храм Судзаку? Зачем он тебе?- недоумевая спросила Сара. -Сара пожалуйста скажи мне, для меня это очень важно. -Хорошо, не знаю зачем тебе это, но храм Судзаку находится во дворце Императора. И попасть в него невозможно. -Сара я смогу туда попасть, но я пока что не могу сказать тебе об этом. -Элис? -Сара большое тебе спасибо, что приютила меня,- встала я и поклонилась ей.- передавай Эми, что ей я тоже очень благодарна. Мне пора идти. -Элис?! Ты не можешь уходить сейчас, твое состояние... -Прощай Сара, я надеюсь, что мы еще встретимся. Сара прости меня, я не могу все рассказать тебе и Эми, и именно поэтому я должна вас покинуть. Пока я отходила от их дома и шла в направление к городу, Сара все еще не могла поверить, что я ушла. Войдя в город, я решила осмотреться. Я увидела, что в этом городе живут очень много сословий: слуги, торговцы, дворяне и самое главное в этом городе находился дворец Императора и все его слуги, министры и т.д. Я знала, что мне надо во дворец, но у меня не было не одной идеи как попасть в него. И тут я столкнулась с парнем, который шел во дворец. -Извините меня пожалуйста,- отходила я от него, опустив голову. -Все в порядке, вы не сильно ударились?- протянув ко мне руку он схватил меня за кисть и тут я почувствовала, что знаю этого парня. -Тамахоме?-произнесла я очень тихо, но парень услышал меня. -Откуда ты знаешь это имя?-сказал парень, подняв мою голову, чтобы рассмотреть меня. -Оно просто пришло мне в голову... -Быть не может это имя известно лишь немногим. Неужели ты.. Иди за мной Он схватил меня за руку и потащил за собой во дворец. -Меня зовут Томохару. Тебя как?- сказал Томохару, поднимая меня по ступенькам. -Элис,- я не успевала идти за ним, но он подстраивался под меня. Подойдя к охране замка, он глянул на них и сказал: "Она со мной" и стражи расступились перед ним. Кто же этот парень такой раз имеет влияние на стражников замка Императора. -В таком виде ты не сможешь подойти к Императору, сейчас я дам тебе одежду. -Зачем мне красивая одежда? Неужели Император не любит грязь? Я пойду к нему так! -Как пожелаешь, но почему? Все остальные девушки на твоем месте бы сразу сказали:" Конечно и подавайте самую лучшую одежду, это же встреча с самим Императором! -Я не такая как другие. Мне не нужны богатства. -Я понял. Мы пришли. Томохару показал в сторону тронного зала и провел меня внутрь. -Мой господин, прошу простить мне такое своеволие, но мне кажется, что эта девушка, которую мы искали,- сказал Томохару кланяясь тому, кто сидел на престоле, на вид это был парень лет 20 не более, очень красивый и величественный. -Не беспокойся Томохару, друг мой. Почему же ты так думаешь?-даже голос Императора показывал все его величество. -Мы столкнулись с ней на входе во дворец и она произнесла имя Хранителя Тамахоме, после моего прикосновения к ней. -Это правда?- сказал Император и, встав с трона, подошел ко мне и прикоснулся к моей руке. -Хотохори,- от его прикосновения по моему телу пробежали мурашки и его имя всплыло в памяти, точно так же как и с Томохару. -Ты прав Томохару, она жрица,- сказал он обращаясь к парню, который все еще стоял за мной.- Очень приятно видеть вас, госпожа Мико, меня зовут Хотахору. Я могу узнать Ваше имя? -Меня зовут Элис, но как вы догадались, что я жрица?- я была в полном недоумении, ведь эти имена я слышала в легенде, но я забыла и не могла никак вспомнить про Хранителей Тамахоме и Хотохори. -Все просто ты назвала имена наших предков, я предок Тамахоме и нынешний хранитель Мико, Томохару,- Томохару показал что на его шее был знак хранителя. -Имя же моего предка Император Хотохори,- сказал Хотахору и показал знак на плече. -Император Хотахору позвольте мне войти в храм Судзаку, Он зовет меня,- теперь все стало ясно для меня. -Конечно. И прошу называй меня Хотахору, моя госпожа,- он хотел встать передо мной на колено, но я остановила его. -Я не хочу быть твоей госпожой, стань моим другом, и ты тоже Томохару- сказала я беря их за руки. -Хорошо Элис,-сказали они одновременно. -Я провожу тебя в храм, но сначала...- Томохару взял меня за руку и повел в сторону храма. -Мне надо пройти обряд очищения. Ты это хотел сказать? -Да, я проведу тебя, но дальше мне нельзя, только если ты дашь разрешение. -Томохару, прости, но позволь я побуду наедине с Судзаку-сама, мне надо поговорить с ним лично. -Хорошо. Подойдя к концу коридора я опустила руку Томохару, глянула ему в глаза, улыбнулась и вошла в комнату. Там был огромное озеро, я сняла с себя одежду и стала аккуратно входить в воду и как будто вода сама толкала меня в центр озера, и это мне не казалось. После того как я оказалась на середине озера и не чувствовала дно, вода поглотила меня. Но даже оказавшись в воде я могла дышать и видела все, меня поразила глубина этого озера ведь это просто невозможно, чтобы оно было такой глубины. После того как вода вывела меня из озера я увидела, что рядом лежит аккуратно сложенное белое кимоно, надев его на себя я направилась в храм. Оказавшись с ним рядом, все мои чувства начали обостряться и, войдя в храм, я увидела Его в своем величие. Передо мной стоял не Феникс кем являлся Судзаку и красивого красноволосого мужчину, которого окружал красный свет. -Судзаку-сама как Вы и просили я пришла к Вам. -Молодец Элис, что добралась до меня,- сказал Судзаку и повернулся ко мне.-Прошу называй меня просто Судзаку. -Хорошо. Судзаку Вы правы я начинаю чувствовать изменения происходящие со мной, будто все мои чувства обостряются. -Я был прав, ты самая сильная жрица, из всех которые были со мной. Элис это еще не все, скорее всего будут еще изменения. -Я догадываюсь, Судзаку Вы позволите мне расположиться здесь? -Ты имеешь ввиду спать здесь? -Да, мне кажется находясь рядом с Вами мне будет спокойнее. Нельзя? -Если ты так хочешь... Но пусть тогда Хотахору сделает тебе кровать, чтобы ты спала. -Не надо, я и на футоне посплю. -Я думаю, они тебе не дадут, поэтому сразу готовлю тебя, чтобы ты согласилась. -Ясно. Поговорив с Судзаку, я вышла из храма, на входе которого меня ждали Томохару и Хотахору. -Вы поговорили?- спросил меня Томохару. -Да, и я решила, что буду жить там. И "нет" я не приму. -Но Элис..- Томохару пытался воспротивиться моим словам, но его остановил Хотахору. -Вы уверены? Тогда позвольте поставить там кровать, чтобы было удобно.- как и сказал Судзаку, Хотахору воспротивился моим слова. -Ладно, если это твое условие. -Хорошо, я прикажу сию секунду поставить там кровать. Мико-сама дайте Ваше разрешение. -Я разрешаю. Так и начались мои дни пребывания здесь.
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)