Бедная судьба улитки

G
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 948 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Жаль улитку

Настройки
Думаю у всех бывали такие дни, когда жизнь идёт под откос. Когда проблемы сваливаются на тебя огромной лавиной, закапывая тебя с головой в вроде бы решаемых и не столь серьёзных проблемах. Но твои руки уже опустились давным-давно, и ты, просто от незнания простой истины, решения всех проблем, морально погибаешь. В таких случаях у тебя есть лишь 2 выбора: закончить все раз и навсегда, рухнув с какой-нибудь серой высотки, или же, утопить всю свою боль и все проблемы в алкоголе. Именно второе выбрала наша героиня. Улитке уже довольно давно не везёт по жизни. С работы уволили из-за частых опозданий, семьи нет, ведь кому нужна такая не примечательная улитка. Родные отвернулись от неё, ведь она не оправдала их надежд. Дочь маминой подруги намного успешнее, куда же без неё, у той целый завод по производству кирпичей. Ею все гордятся, а про улитку все просто забыли. Был мрачный серый день марта. На улице было сыро, как напоминание о том, что недавно ещё гулял зимний ветер, уносящий за собой обыденную суету. На деревьях начали появляться первые признаки потепления - почки. Небо же было затянуто серыми облаками, которые так и говорили, зонт лишним другом не будет во время прогулки. Улитка наблюдала за своенравным мартом с балкона своей мрачной квартирки. Стоя в одной футболке и каких-то, подряпаных жизнью, шортах, она обжигала горло табачным дымом, который, казалось бы, только и мог отвлечь её от угнетающей атмосферы вокруг. Докурив последнюю сигарету из пачки, улитка решила сходить сегодня в бар. Чтоб немного отвлечься и сменить не комфортную обстановку, ведь стены квартиры ужасно давили на неё. Не долго думая, она быстро собралась, напялив на себя какие-то старые джинсы и толстовку, взяв с собою: ключи, телефон и наушники, и быстро вышла из квартиры. Уже на улице, проходя уже, как минимум, третью остановку улитка поняла что надо было одеться потеплее, но возвращаться было уже поздно, поэтому, не останавливаясь, она продолжила своё путешествие в сторону какого-нибудь бара. Спустя, наверное, 20 минут поисков был найден довольно не примечательный бар в подворотне какого-то дома. Казалось бы, кто бы в здравом уме туда зашёл? Да, наша улитка зашла туда. Ей всё равно терять нечего. Атмосфера в этом баре была не лучше чем дома. Людей можно было посчитать по пальцам одной руки, интерьер был до печали скучен, а столы и стулья выглядели так, будто войну пережили. Немного зависнув у порога, она всё же решила подойти к барной стойке, за которой стоял довольно симпатичный бармен. Хотя выражение его лица явно говорило что он вообще не горит желанием тут находится. Но желание у неё было только выпить, поэтому настроение бармена её вообще не волновало. Подойдя, она, как можно удобней, села на барный стул. – Здравствуйте, виски с колой мне, пожалуйста! – Пытаясь максимально вежливо, с натянутой улыбкой, проговорила она бармену. – А вы кто? Впервые вас здесь вижу. – Он вопросительно глянул на гостью. – Эуу... Ну, я улитка, просто выпить пришла. Нельзя? – Я виски улиткам не наливаю. Проваливай. – он вышел из-за стойки, и, чуть ли не силой, начал выпихивать ничего непонимающую улитку за дверь своего бара. Уже стоя за порогом этого бара, в полном смятении, к улитке пришло понимание того, что её сейчас выгнали из бара только за то, что она - улитка... Другой, наверняка разозлился бы, и пошёл разъяснять, какого хрена его выгнали. Но улитка напротив - она расстроилась, и с полным комплектом разочарования она пошла домой, но перед этим, зашла в магазин за какими-нибудь продуктами, ведь в холодильнике мышь повесилась. Всю неделю улитка очень много думала над этим случаем. Она ума не находила - за что же он её выгнал? Почему он это сделал? Почему она ничего не предприняла? Ей хотелось как-то отомстить этому чёртовому бармену. Первой мыслью было, одеться так, чтоб у него челюсть отпала, так сказать, завоевать его сердце и заставить бабочек пархать у него в животе, а позже разбить его любовь вдребезги. Как вы поняли, улитка была ну очень злопамятной. Так как из одежды у улитки ничего толком не было, пришлось идти в магазин за отпадным шмотом. Уже в магазине было понятно, что деньги не появляются с помощью мысли из воздуха, а улитка не была нефтяным магнатом. И единственная вещь на которую ей хватило, это светлая клетчатка рубашка. В общем и целом, не так уж и плохо как казалось. Под чёрные джинсы смотрелось довольно презентабельно. Вечер среды. Уже нарядившись, и навешав всякого, на себя любимую, по типу колец и браслетов, она вышла и направилась в тот же бар, что и в прошлый раз. Сегодня Улитка была полна решимости. В этот раз её не выгонят, а если и выгонят она уйдёт красиво. По приходу к бару, она остановилась перед входом, и, нервно сглотнув, всё же вошла. Внутри ничего не изменилось. Посетителей всё так же мало, интерьер всё так же скучен, бармен всё такой же недовольный. Поправляя новую рубаху, Улиточка кинула немного злобный взгляд на бармена, и, полная энтузиазма, пошла, как по красной дорожке, прямо к нему. Всё тот же барный стул но на этот раз, он уже был более удобный что-ли, ну или это она просто себе внушила. – Ну и что тебе опять надо? – с раздражением глянул на неё бармен. – Да вот, интересно, ну и нахера ты это сделал? – без дрожи в голосе, сказала храбрая улитка. Он промолчал. – Я, между прочим, выпить хотела, а не чтоб какой-то нахальный бармен выталкивал меня из бара! – Да ты меня просто бесишь. Сваливай от сюда и не приходи сюда, не мешай хуи пинать. – бармен был не поколебим и стоял на своём, как рыцарь перед финальным боссом. Улитка уже не знала как ответить на такую дерзость, поэтому проронив "Пидор, ну и иди нахер" быстро вышла из бара, не оставив ничего кроме улыбки на лице бармена. Бармен знал её уже очень давно, и он был рад что та, хоть чуть-чуть, изменилась. Позже этой улитке предстоит ещё пережить много встреч с этим барменом. Но это уже совсем другая история...
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)