чувства в клеточку

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 840 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. первый день.

Настройки
-Нет, ну серьёзно?? Проспать в первый же день?? Ну да, на это способна только я, - по полу быстро зашлёпали босые ноги, - окей, спокойно, я успею. Через двадцать минут девушка уже топталась у ворот колледжа. Волнение, подавленное страхом опоздания, неожиданно вернулось, и оставалось только стоять, упершись рукой в металлический столб, пытаясь отдышаться и собраться с мыслями. -Ох, прости, я думал, что ты заходишь, - чьё-то острое плечо быстро пронеслось рядом, задевая собственное и заставляя портфель свалиться на асфальт, - а я тебя раньше не видел, новенькая? В общем я опаздываю, ещё раз прости. Это "чьё-то плечо" принадлежало невысокому смуглому парню с длинными волосами красного оттенка. Сразу видно, студент колледжа искусств, неужели тут все такие.. На входе её должны были встретить и проводить до кабинета, это успокаивало. теряться в кабинетах она могла так же легко, как опаздывать. - Дарья? Доброе утро, я вас ждала, - высокая статная женщина приветливо подняла ладонь, - я завуч этого заведения, сейчас я проведу вас к кабинету, а позже познакомлю с новыми одногруппниками. Вам у нас нравится? Всё устраивает? - Да, конечно, - а в мыслях "всё, кроме повышенного внимания". Стоя перед нужной дверью, женщина, будто чувствуя напряжение девушки, задерживается и, посмотрев сверху вниз, приободрительно улыбается. Сейчас её представляют группе и 25 пар глаз, не считая завуча, что привела её сюда, ждут от неё немного слов о себе, что может быть хуже.. - Эм, я... меня зовут Дарья, мне 17 и, - залепетала едва слышно от волнения девушка, - и я бы хотела подружиться с вами.. - спасибо, Дарья, думаю ребята тебя полюбят, - завуч быстро оглядела кабинет в поисках свободного места, - ох, отлично, осталось последнее место в том углу, пока посидишь там, если что можешь с кем-нибудь поменяться. Ребята, не шумите, ваш преподаватель слегка задерживается, вы пока можете познакомиться поближе с новенькой. Я пошла, в каком кабинете меня можно найти вы знаете. "Твою же.." проносится в голове, когда девушка поднимает взгляд в указанном направлении и встречается взглядом с.. тем самым пареньком, что едва не сбил её у ворот 10 минут назад?? Завуч направилась к двери и, оглянув напоследок студентов, спешно вышла. Даша перемянулась с ноги на ногу и пошла вдоль рядов парт, сопровождаемая множеством изучающих взглядов. На самом деле, после небольшого утреннего столкновения, которое выбило её из калеи, не очень хотелось вновь встречать этого наглого парнишку, и уж тем более сидеть с ним за одной партой. Это была вовсе не обида, да и плечо никак не пострадало, но кто ж знал, что все эти случайности будут так выводить. Надежда, что будут свободные места и не придётся садиться к кому-то, жила до последнего, но была разбита о суровую реальность и эту красную макушку. - Привет, я подсяду?, - выдохнув, со смешком произнесла девушка, словно копируя тот заезженный мем, дабы хоть как-то смягчить ситуацию и занять своё место. - А, да, конечно, садись, - карие глаза быстро окинули соседку взглядом из-под густых тёмных ресниц, - меня, кстати, Саша зовут, и да, прости ещё раз за то, что чуть не сбил... надеюсь всё нормально, портфель не пострадал? - всё в порядке, не волнуйся, - пробубнила девушка, явно не готовая к такому количеству вопросов. - Бонжур, рад вас приветствовать в нашем скромном кабинетике, - подошедший парень с каре кинул сумку на стол и склонился в неумелом поклоне, - меня зовут Иван, для друзей просто.. - Ваниш!, - не давший первому договорить, приветственно закричал подошедший высокий улыбчивый мальчишка и закинул тому свою руку за шею, - опять опаздываешь? - Богдан, убери свою руку с меня, я тут знакомиться пытаюсь, - Ваня начал дёргаться и кричать, пытаясь высвободиться, - и бл*ть, сколько раз я говорил?? не называй меня так! - О, Дарья, не обращай внимания на этого кипишного, - теперь внимание высокого парня было обращено к девушке, он протянул свободную руку в жест рукопожатия, - я Богдан. - Ты ебл*н, - снова завопил Ваня, наконец сумев выбраться из цепкой хватки, но его тут же схватили за руку с другой стороны, - Ай! да вы оборзели, хватит вешаться на меня!, - теперь парень пытался высвободить другую руку. Как оказалось, её схватила миловидная низкая девушка с очень короткой светлой стрижкой и, кажется, голубыми выцветшими корнями. - А кто тут у нас? Так-так, Дашулька значит, я Аня, но лучше Энн, - девушка быстро оттолкнула мальчиков, пробираясь вперёд, - какая милааашка! Мальчики, тронете её - убью. Через секунду в кабинет вошёл преподаватель и про новенькую все стали забывать, это к лучшему.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник