~~~
Антон не мог уснуть пол ночи. Думал о том, кем его считает Маша. В голову лезло только 3 версии: 1. Дебилом 2. Придурком 3. Придурковатым дебилом Сегодня они договорились созвониться с Димой, и Антон решил, что расскажет все другу. –Шастун! Ты дебил? Или придурок? - дико смеясь произнес Дима на том конце провода. –Придурковатый дебил, - бубнил себе под нос Антон. –Что? –Ничего, Дим, ни.че.го, - делая паузы на последнем слове, произнес парень. –Тох, я конечно помню, что ты бисексуал, но так влипнуть, чтоб тебе сразу оба нравились, это кем надо быть? - не переставая ржать и издеваться, говорил Дима. –Да я ебу??? Чё по-проще спроси, - тут даже Антон, понял абсурдность ситуации и начал смеяться. –У вас кстати будет новый директор, ты в курсе? –Че? –Хуй через плечо, хорош витать в двух красивых облаках. Говорю, в институте твоём, новый директор будет. –Откуда информация? –А вот есть связи. –Надеюсь нормальным будет, а то с прошлым отношения как-то не заладились. –Ты там главное это, Тох... С ним хоть не налажай. –Постараюсь, Поз, постараюсь... - не подозревая, что его ждёт впереди произнес Антон.~~~
–Конфетка моя, ты как себя чувствуешь? - поинтересовалась Маша у младшей. –Все хорошо. Маша, а ты папу любишь? - спросила самым невинным голосом девочка. –Конечно люблю! –А у вас с папой, тоже, будут свои детки? –Что? - чуть не поперхнувшись чаем, одновременно спросили Маша и Арсений. –Ну, ты любишь папу, а папа любит тебя. Вы же позовете меня на свадьбу? –Милая... - спокойно выдохнув начала Маша, так как Арсений пребывал в тихом шоке. –Это правда, мы с твоим папой любим друг друга, но любовь тоже бывает разная, понимаешь? - малая лишь нахмурила бровки. –Ну смотри, ты же любишь меня? - кивок. –А я люблю тебя, - снова кивок, хотя вопроса не было. –Но мы же с тобой не будем играть свадьбу. Мы любим с тобой друг друга по-особенному, так же и мы с твоим папой любим друг друга по-особенному, понимаешь? Котенок? - девочка ещё несколько секунд хмурила бровки, а потом уверенна кивнула. Маша с Арсением выдохнули.***
Два дня провели они, своей самой нормальной семьёй (почти), спокойно, заботясь о Кьяре, но сегодня Маше надо было уходить на работу. Оба Попова сделали такие выражения лиц, что у Маши чуть сердце не разорвалось, но девушка пообещала заехать в магазин и купить младшей, ее любимое ванильное "Чудо", а им с Арсом чего по крепче (ещё не отошли от вопросов малой).~~~
Антон ждал этот день, как ману небесную. Очень сильно хотелось увидеть Машу, а заодно и Арсения, было бы не плохо. Но время тянулось очень медленно, несмотря на то, что запись была назначена на два часа дня. Поговорив с Димкой и получив от него любимое "Не облажайся, Шаст", парень начал собираться. Ну, что за дебил? Ты просто постучать и зайти не можешь? Чё мнешься, как девственница, у двери то? Или хочешь опять получить ею по лицу? А было бы не плохо, Маша же заботливая. Так, все, СТУЧИ УЖЕ, придурошный. Три стука пронзили тишину. –Да. - спокойно ответила девушка. –Можно? –Конечно, проходи. - улыбаясь произнесла девушка, тут же подходя и обнимая парня. Она и сама не понимала почему обнимает его. Просто хочется и все, чё пристали вообще? А Антон таял, как плавленый сыр на солнце, и кто б спас бедного. –Хочешь чаю? Или кофе? Вы точно хотите, что б я расплавился, да? Подумал Антон, а после выразил желание вслух. –А просто водички не найдется? –Для тебя, хоть святую найду, - сказал Маша искренне улыбаясь. Ей определенно нравится этот парень. Она налила воды в стакан и аккуратно поднесла к Антону. Первые пятнадцать минут Шастун пытался собрать мысли в кучу, Маше так показалось, но она понять не могла почему. А Антон точно мог. ПАРФЮМ. Ох уж этот адовый парфюм, из-за которого хочется заорать "Да раздеваюсь я уже, раздеваюсь!". И именно из-за этих мыслей, парню было сложно высказать то, что он целых 2 дня формулировал. –Прости, а что это за духи такие? - не выдержав, спросил парень. –Ой, Антош, я точно название не знаю. Это парфюм Арса, он любитель приятно пахнуть и меня к этому приучил. Если хочешь я узнаю точно название и скажу тебе, в следующий раз? Шастун отключился бы сразу после этого нежного "Антош", но так как речь шла про парфюм, все же держался. –Хочу (И никого волновать не должно, чего именно он хочет), а тебе нравится пользоваться мужскими духами? –Ну, начнем с того, что большинство женских духов пахнут ванильной поеботой. Разве кому-то хочется пахнуть этой штукой? А ещё у меня аллергия на женские духи, в них что-то добавляют, от чего я могу чихнуть раз 200, так себе ощущения, - нахмурившись призналась девушка. –ВАНИЛЬНАЯ ПОЕБОТА - это лучшее описание женских духов, которое я слышал за всю свою жизнь, - в голос заржав признался Шастун, а сам мысленно выдохнул. Походу все же нет мужика. Доносился внутренний голос. Ещё минут 10 болтовни ни о чем и Маша поняла, что надо брать все в свои руки. Но стук в дверь перебил все мысли. –Почему нам никак не дадут нормально поговорить?! - возмущённо сказала Маша. –А я тебя предупреждал. - с ухмылкой сказал Антон. –Точно! Войдите! И как только дверь открылась, на девушку налетел маленький ребенок и стал ее крепко обнимать. Шастун в полном непонимание оборачивается и видит то самое море, которое так и манит утонуть в нем. Те самые голубые глаза, безупречная улыбка, шикарный лук, в котором мужчина выглядел просто идеально. И тут Антона, как будто током ударило. Он резко развернулся и посмотрел на наряд Маши, одинаковая обувь, похожие футболки, один и тот же аромат, из-за которого парню хотелось уже задохнуться, только брюки разные. У них что? Один.Грдероб.На.Двоих??? Эта мысль заставила вздрогнуть ещё сильнее. Кьяра подбежала к Маше и сильно начала обнимать. А у девушки от чего-то лицо мрачнее тучи. –Арс! Ты в своем уме?! Ты зачем ее из дома вытащил? Ella puede tener resfriados aún peores!! Tu idiota? (Она может ещё сильнее заболеть!! Ты идиот?), - начала ругаться на Арсения Маша. –Она очень хотела к тебе. Хотя бы на пять минуточек просилась. А ещё, сказала, что не будет разговаривать со мной неделю, если я ее не отвезу. No lo jures por favor (Не ругайся, пожалуйста), - виновато оправдывался Арсений. –Конфетка моя, ну я же обещала, что заеду в магазин, по пути домой и куплю тебе твое любимое "Чудо", вечером мы бы все вместе посидели. Ну ты чего?! - максимально мягко обращалась к малой Маша. –Стоп! Что??? Вы живёте вместе? - вдруг подорвался с места Антон и разглядывал то Арсения, то Машу. А они начали в унисон смеяться. Антон тут же поплыл, потому что у обоих смех был, как будто, ангельский. Ну зачем вы такие идеальные то??? Где вас, сука, таких делают то? Мысленно спрашивал себя парень. –Да, Антош, мы живём вместе уже много лет, - объяснила девушка, перестав смеяться. А у Антона все больше вопросов. За то младшей было лучше всех. Сидела на коленках и в теплых объятиях Маши. –И вы при этом НЕ пара?! - возмущению Антона не было придела. –Да не дай бог, - в унисон произнесли старшие. Вы чё? Это прикол какой-то да? Куда смеяться? –Это как так-то? –Мы очень давно знакомы и очень многое пережили, но ничего кроме близкой и чистой дружбы нас не связывает, - пояснил Арсений, заставляя Антона посмотреть на него и снова начать тонуть. –Но у вас есть дочь! - не унимался Антон. –Да, у меня и жена была и это не Маша, - пытался прояснить ситуацию Арсений. Они с Машей уже привыкли ко всем этим вопросам, их было очень много за всю их жизнь. –И куча всяких... Договаривай, Арс! - фыркнула Маша. –Кого? - спросил Антон, переводя взгляд на мужчину. –Маша настаивает на том, что я должен говорить так: "Да, у меня есть дочь, у меня ещё и жена была и куча всяких мудаков", - улыбаясь произнес Арсений. А у Антона челюсть уже на полу валялась. –Вы бисексуал?! - удивлённо спросил парень. –Есть такое, как и все в этой комнате, не считая мою дочь. И ко мне можно на "ты". –С каких это пор ты биссексуал, а не просто гей? - с ехидной улыбкой спросила Маша. Челюсть Антона была уже где-то в аду, по ощущениям. –Стоп, что? Маша, ты тоже? - девушка лишь кивнула головой. –А откуда вы узнали про меня? –У Арса есть свой "гей радар", - сказала Маша и слегка засмеялась. –Просто чудесноооо, - протянул парень, стараясь осмыслить всю полученную информацию. –Милая, вам надо ехать домой, я вернусь через часа 2-3, дождешься меня? - мягко спросила Маша, пытаясь разрешить всю это ситуацию. –Угу, - произнесла младшая, крепко обнимая на прощание и подошла к папе. А папа в свою очередь не переставал пялиться на Антона. Трава летом не такая зелёная, как его глаза. Стоял и в наглую пялился. Потапова сразу заметила ЭТОТ взгляд и усмехнулась. Девушка прекрасно знала предпочтения своего друга и сразу подметила, что парень полностью его типаж. Антон же просто метался взглядом между Машей и Арсением. Теплый, нежный, шоколадный (именно так Антон сравнивал карие глаза) взгляд. И безумный, яростный, как цунами взгляд. Это было удивительно... После того как "названные гости вышли" Антон просто упал на кресло и смотрел на Машу. –Хочешь поговорить об этом? Или о нашей теме, а к этому разговору вернёмся позже? - понимающе спросила девушка. –Второй вариант, - тихо сказал Антон.