...
8 мая 2021 г., 00:31
чувствуешь? город болен, смертельно болен,
отравой по разветвлениям вен, свежей палённой кровью,
подними взгляд, всё пылает глубоким анафемским морем,
что утаскивает на глубину, но становясь первой привычной болью:
твоей, что подходит со спины и окутывает медью зрачок,
отражается темперой на тонких полотнах сути,
остаётся только принять, сделать один щелчок, -
и всё обернётся огнём, но нас никто не осудит,
даже сами себя - приклоняя в колене шепчущиеся голоса,
извороты смерти, что касаются оглушающей темнотой, -
станет предвестием в переломе вороного крыла,
когда ты окажешься за моей/своей чертой,
тогда дыхание станет вязче, ощущая хворые вкусы,
обретая все то, что ходило чёрными тенями по пятам,
посмотри, наконец, мир это сплошные искусы,
что поможет лишь праведный фимиам...
мы больны, все смертельно больны,
посмотри и запомни, внимательно, перед тем, как уйдём,
как по венам растечется бензиновые берега Невы,
и лишь чиркнув спичкой, все полыхнёт огнём...