***
— Ребята, нам нельзя воровать в прошлом, — проговорил Паша, смотря на украденный батон. — Мы же можем повлияет на будущее. И мы не знаем как именно. — Красть хавку нельзя, а сдавать свою радиоактивную кровь можно, — ответил Лёша. — Ебать логика. — Почему сразу радиоактивная? — Действительно, ты же всего лишь два раза был возле станции во время взрыва. И тебя же магическим образом не задело. — Лёша прав, — заговорил Гоша. — Неизвестно, насколько наша кровь заражена, а в 56 году уж точно не проверяли всех доноров. Лучше уж украсть. — Не подыхать же нам с голоду, — дополнил Лёша.***
— Если ты не поедешь с нами, то этот браслет на твоей руке взорвётся, — Паша застегнул у Лёши на руке металлический браслет. — Всмысле?! Мы же, блять, друзья, какое взорвешь?! — Это очень важная поездка. Ты должен присутствовать. — И поэтому ты хочешь взорвать мне руку?! Пиздец логика, Паша! Отличный друг!***
— Ребята, бежим! — закричал Паша, выбегая от машины. Только что он, сам не понимая как, разогнал машину и врезал её, создав небольшую аварию. — Куда и нахуя? — спросил Лёша, тоже вылезая из машины. Но за другом не пошёл, а побежал к переднем пасажирському месту. — От сюда. От Костенко. С Гошей все будет нормально. Сергей не опасен. — А нафига тогда убегать? — задала вопрос Настя. — И куда нам бежать? А что потом? — Ребят, ну быстрее… — Паш, ты серьёзно? Ты вытащил нас из наших домов, отправил два раза в прошлое, мы чуть не сдохли раза три-четыре. Вот прям только что из-за тебя же мы попали в аварию. А если бы кто-то пострадал?! Единственный опасный человек — это ты, Паша. Это из-за тебя мы здесь, одни, в этом чертвом мире! И ты предлагаешь там сбежать от единственной возможности выжить тут? — на последних словах Настя перешла на крик, уже не сдерживая слезы. — Реально, Паш, ты, конечно, мой друг, но это переход все грани. Если хочешь — уходи, а мы останемся с Гошей. Все таки он наш друг.