Если бы герои были чутка логичнее

G
Завершён
57
1
автор
Размер:
9 страниц, 2 355 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Сезон 2

Настройки
Примечания:
      — Никита, — обратился к нему Антонов, — зачем ты хочешь предотвратить аварию на Калверт-Клифс?       — Хочу вернуться все обратно, как было в моем мире.       — А как ты собираешься вернуться все обратно, предотвращая аварию, которая случился после Чернобыля?       —…       — Ты же просто породишь новую вселённую, а там союзников у ребят уже не будет.       Никита так ничего и не ответил…

***

      — Ребята, нам нельзя воровать в прошлом, — проговорил Паша, смотря на украденный батон. — Мы же можем повлияет на будущее. И мы не знаем как именно.       — Красть хавку нельзя, а сдавать свою радиоактивную кровь можно, — ответил Лёша. — Ебать логика.       — Почему сразу радиоактивная?       — Действительно, ты же всего лишь два раза был возле станции во время взрыва. И тебя же магическим образом не задело.       — Лёша прав, — заговорил Гоша. — Неизвестно, насколько наша кровь заражена, а в 56 году уж точно не проверяли всех доноров. Лучше уж украсть.       — Не подыхать же нам с голоду, — дополнил Лёша.

***

      — Если ты не поедешь с нами, то этот браслет на твоей руке взорвётся, — Паша застегнул у Лёши на руке металлический браслет.       — Всмысле?! Мы же, блять, друзья, какое взорвешь?!       — Это очень важная поездка. Ты должен присутствовать.       — И поэтому ты хочешь взорвать мне руку?! Пиздец логика, Паша! Отличный друг!

***

      — Ребята, бежим! — закричал Паша, выбегая от машины. Только что он, сам не понимая как, разогнал машину и врезал её, создав небольшую аварию.       — Куда и нахуя? — спросил Лёша, тоже вылезая из машины. Но за другом не пошёл, а побежал к переднем пасажирському месту.       — От сюда. От Костенко. С Гошей все будет нормально. Сергей не опасен.       — А нафига тогда убегать? — задала вопрос Настя. — И куда нам бежать? А что потом?       — Ребят, ну быстрее…       — Паш, ты серьёзно? Ты вытащил нас из наших домов, отправил два раза в прошлое, мы чуть не сдохли раза три-четыре. Вот прям только что из-за тебя же мы попали в аварию. А если бы кто-то пострадал?! Единственный опасный человек — это ты, Паша. Это из-за тебя мы здесь, одни, в этом чертвом мире! И ты предлагаешь там сбежать от единственной возможности выжить тут? — на последних словах Настя перешла на крик, уже не сдерживая слезы.       — Реально, Паш, ты, конечно, мой друг, но это переход все грани. Если хочешь — уходи, а мы останемся с Гошей. Все таки он наш друг.
Примечания:
57 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)