Злая фея крëстная, или плохая история Золушки

NC-21
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 530 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Рынок.

Настройки
Теплый ветер колыхал длинные волосы парня , ярко голубые глаза с грустью смотрели в небо . Мимо него бегали маленькие дети , играя с собачкой . Женщины разглядывали товар ,пополняя свои корзинки . Мужчины , шумно переговаривались со своими старыми знакомыми или продавцами . Парень находил во всём этом какую-то эстетику . Тяжело вздохнув ,блондин двинулся к ряду с дорогими тканями . Сейчас все сходили с ума от новой вести : -"Принц устраивает бал ,чтобы найти ту самую!!! " - с усмешкой вспомнил Элл , кричащего человека на улице . Его мачеха , женщина сорока лет , с редкой сединой в волосах , тяжелым взглядом и скверным характером - Тримейн , послала его на рынок для того ,чтобы он закупился всякой всячиной ,список прилагался . Его братья и мачеха , получили приглашение на этот бал . Что было удивлением для парня , так это то ,что в приглашение было и его имя . Его погибший отец - был богатым и знаменитым бизнесменом ,все в городе знали его как хорошего человека . Маму - парень не помнил , так как она умерла от болезни,когда ему не было и года,лишь какие-то странные отрывки воспоминаний изредка мелькали у него в голове . - ...! Элл!- парень услышал ,как его кто-то зовёт и повернулся . Пытаясь обнаружить кричащего в такой толпе , он зацепился взглядом за своего друга детства . Легко улыбнувшись , он зашагал к Жаку . Жак ,был старше меня на три года , сейчас ему двадцать два . Мой единственный лучший друг в этом городе . Познакомились мы при очень странных обстоятельствах ... Ну ... Как при странных ? Мы подрались в нашу первую встречу , тогда мне наверное было двенадцать ..? Мы дрались до синяков и разбитых носов , по нашим тогдашним меркам , эта драка была на смерть . Подрались мы из-за пустяков , я случайно толкнул его и он упал лицом в лужу . Во всяком случае ,после этой драки мы оба были грязные , как поросята . Жак первый кто узнал о моей нетрадиционной ориентации и также ему посчастливилось стать моей первой любовью , к сожалению или к счастью ,я так и не решил, но эта любовь была не взаимна . У Жака короткие длинные волосы и серые глаза , красивые черты лица и накаченное тело . - Элл , скорее проходи ,не стой на месте . - подтолкнул меня Жак , на запасной вход в свой дом , который находился сразу же за его прилавком . -Жак ,как же прилавок ? - остановился я ,не решаясь войти . -Ничего с ним не будет , пока ты стоял в ступоре , я успел его закрыть . - махнул мне рукой друг . Я кивнул и открыл дверь ,неуверенным шагом вошел внутрь . Его дом напоминал заведение какой-нибудь гадалки или ведьмы , здесь находилось много чего . От картин , до каких-то ваз . От обычных книг , до каких-то старинных талмудов . От трав , до больших растений , или это бурьян ? Не сильно разбираюсь в цветах . Какие-то котелки ,колбочки . - Скажи честно Жак , ты не сдержался и стал ведьмой ? - осматривая всё это богатство , спросил я . - Или правильно будет сказать ведьмаком ? - Жак тихо засмеялся и взяв меня под руку, повёл на кухню . Если память меня не подводит , то я прав и там кухня . - Нет , ты не угадал , это всё Гас . - при упоминании своего брата ,на лице Жака заиграла нежная улыбка . - После своих путешествий , он свозит всё сюда . -Помню ,что когда был здесь в последний раз , то всего этого не было . - произнёс , продолжая осматриваться . Мы пришли на кухню , которая ,на моё удивление , совершенно не изменилось с моего последнего прихода . Стол у окна , четыре стула . Тумбы , холодильник и прочее , что есть на обычной кухне. Жак поставил чайник и присел за один из стульев , я недолго постояв уселся напротив . Мы завели "светскую" беседу и стали ждать , пока чайник закипит . Послышались тихие шаги и на кухню вошел Гастон ,сводный брат Жака . Парень был на половину голый , одет только в большую рубашку , что свисала до колена , оголяя заметные ключицы и грудь парня . Можно было легко понять , что рубашка принадлежит точно не Гасу . Я кхмыкнул , Жак сильно смутившись ,прогнал брата одеваться . - Смотрю ваши отношения продвинулись далеко и глубокооо. - поиграв бровями ,засмеялся ,пытаясь уклониться от тумаков Жака . - Наш маленький Жак-Жак ,наконец-то стал взрослыыым . - мою жизнь , от уже замахнувшегося ,злого Жака , спас закипевший чайник . -Если бы не чайник ,ты бы уже лежал в могилке . - сказал Жак и спокойно пошел наливать нам чай . Я фыркнул на заявление друга и посмотрел в окно . На небе начали собираться тучки , а это значило , что мне скорее нужно на рынок и докупить всё по списку ,иначе новых побоев не избежать . Жак заметив мой нахмуренный взгляд , посмотрел в окно . - Что , смерть увидел ? - усмехнувшись спросил друг и поставил передо мной чашку с горячим ароматным чаем . -Если бы ...- грустно вздохнул . - Давай посидим немного и мне надо будет идти на рынок за покупками. - грея руки о стакан ,посмотрел на нахмурившегося друга . - Мачеха ? - в ответ , я лишь тихо кивнул . Наша дружная атмосфера сразу улетучилась и чай мы допивали в тишине . -Ладно ,я пойду Жак ,передавай привет Гасу . - я отставил чашку ,встал и собрался уйти , но Жак остановил меня , крепко обняв со спины . - Элл , ты всегда можешь прийти ко мне и всё рассказать . - на моих глазах навернулись слёзы и быстро их сморгнув , я похлопал по руке Жака . - Я знаю , спасибо ... - тихо сказал ,голос дрогнул . *** Идя по рынку , я думал о словах Жака и понимал , что не смогу прийти и просто рассказать о своих проблемах , потому что привык , что никому не интересно слушать меня ,тем более слушать мои проблемы . С Жаком я не мог видеться месяц ,после очередного побоя своих братьев . Некоторые синяки до сих пор не сошли с тела , но их не видно под одеждой . Во время нашего "светского " разговора , Жак распрашивал про то ,куда я пропал и чем занимался , но тогда вошел Гастон и я смог перевести тему . Я доверяю Жаку , ведь мы с детства дружим ,но ... Всегда есть какое-то -но . В первую очередь ,я пошел и купил нужную ткань , потом немного побродив нашел нитки . Также в списке числилось , что мне нужно купить новые тапочки для мачехи , рубаху для Андрея , новые стаканы на кухню (так как Герман разбил их )и продукты . Андрей и Герман , это сыновья Тримейн . Андрей самый старший в семье мачехи (не считая её) ему двадцать четыре , а Герману двадцать . Они приехали в нашу усадьбу ,когда мне было четырнадцать , уже тогда я их не взлюбил , хотя они пытались произвести на меня хорошее впечатление,ну ...По крайней мере Андрей пытался . *** -Привет , я Герман! - протягивает мне руку для пожатия , мальчик с темными каштановыми волосами и черными глазами . - Привет, я Элл...- тихо отвечаю я и недоверчиво протягиваю руку в ответ . Герман пожимает мою руку и перед тем как отпустить , больно сжимает её . - Эй! Ты что делаешь ,больно же !? - отдернув руку ,обиженно вскрикнул . - Да я вот стою и думаю , что это за мальчик ты такой , если волосы длинные как у девчонки . - мальчик заливается смехом и дергает меня за волосы . - Девочка ! Девооочка!- начал кривлять меня Герман. Я не сдержался и сильно толкнул мальчика , тот пошатнулся на ногах и упал .При падении Герман зацепился за куст и вскрикнул , больно ударившись другой рукой при падении . - Так тебе и надо ! - зло ответил я и пошел к отцу , но остановился и прежде чем уйти ,повернулся и добавил . - И сам ты девчонка ! *** Я бежал домой под сильным дождём , накрыв купленные вещи своим свитером и оставшись в одной рубашке ,которая уже насквозь промокла и облепила всё тело . Было очень холодно ,руки дрожали , волосы прилипали ко лбу и к щекам . Решив переждать грозу ,вошел в ближайшее кафе и отряхнулся . Хостес встретил меня с улыбкой и предложил погреться у камина , я благодарно ему кивнул и быстренько прошел к столику ,что стоял само близко к камину . Облегченно вздохнув , я положил корзину на свои колени и стал медленно согреваться . Тихий шум дождя за окном ,потрескивание камина , переговоры людей ,всё это грело душу . Хотелось тянуть этот момент вечность и никуда не уходить , ведь я знал ,что когда вернусь ,то получу хорошую встрепку . Я был прав , сидя у Жака . Из-за дождя несколько прилавков закрылись и я не смог докупить некоторые вещи . Рубашку и стаканы для сводных братьев ,остальное не так страшно ... Входная дверь кафе скрипнула ,впуская новых посетителей . Люди заохали и стали перешёптываться ,мне стало интересно поэтому я оторвал взгляд от камина и посмотрел на вошедших . Парень ,примерно моего возраста ,короткие волосы, цвет которых был где-то на грани между "темно-коричневым" и "черным" и красивые карие глаза . Парень был одет в дорогой черный костюм и черный плащ . Рядом с ним был солидный мужчина ,наполовину лысый ,по бокам головы были оставшиеся седые волосы и такие же седые усы .Он тоже был одет в строгий черный костюм . Недолго рассматривая вошедших ,снова отвернулся к камину и задумался о своём . - Можно здесь сесть ? - я повернулся на красивый голос , на уж ОЧЕНЬ красивый голос . Это был один из вошедших , осмотрев зал я не нашел второго мужчину , но обнаружил много пустых столиков . -Конечно , садись , ведь вокруг больше нет свободных мест . - произнëс с сарказмом и с вызовом посмотрел на парня , но тот лишь кхмыкнул и сел напротив . -Ты прячешься тут от дождя ? - расслабившись спросил парень . -Можно сказать и так , а ты ? - этот парень чем-то привлекал меня и казалось , что раньше мы где-то виделись . - Мой отец , пришел к хозяину этого заведения ,чтобы уладить некие проблемки . - парень подозвал официанта и заказал чай . - Ах , да ..! Прости мою невежливость , я Эрик , а как зовут тебя ? - парень протянул руку для пожатия . -Я Элл . - протянул руку в ответ . - У тебя такие тонкие пальцы ...- парень пожал руку в ответ и добавил . - И ледяные . Я смущенно отдернул руку . - Да... И мне приятно познакомиться - посмотрев на корзину , я резко схватил еë и подскочил . - Я совсем про это забыл!!! Пока Эрик ,мне пора бежать , было приятно познакомиться. Выбежав из кафе , я быстро побежал домой , не обратив внимание на то , что дождь наконец-то закончился . И также не заметив заинтересованного взгляда Эрика , что наблюдал за мной через окно , на его лице играла улыбка . -Эрик ! - позвал сына , Бейкер , король этого города . - Сейчас , я иду . - оторвавшись от окна, ответил принц .
11 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)