ОМОН и любовь

NC-17
Завершён
107
автор
Nikkian соавтор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 26 285 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 31 Отзывы 27 В сборник

Часть 5

Настройки
      Утро понедельника выдалось не самым лучшим. Об этом твердила и погода, которая намекала на ливень, да и расписание занятий которое будто бы так и приговаривало: «Понедельник — день тяжёлый». Но Арсений не унывал. Ника же, оставшаяся ночевать у друга, явно не желала куда-либо идти. Ей претила одна лишь мысль добираться в такое ужасное время и в такое ужасное место под названием Универ. — Сеня~, — противно заныла девушка, когда друг пришел ее будить, — Ну не иди ты, давай дома посидим, фильм посмотрим, суши поедим. — Ника, ты сама знаешь, что погода только в самых крайних случаях создает причину для того, что бы сидеть дома, да и мы живём близко. — Вставай давай, — он сдернул с нее одеяло, и Ника наконец открыла глаза, — и не ленись, а то сейчас ещё опоздаем. — Ну и иди ты в свой универ! — злобно проворчала она. — А я в квартирочке посижу~, — Ника встала и подошла к заправленной кровати Арсения и просто откинулась на нее. — Ника, это моя кровать и моя, на минуточку, квартира, — парень нахмурился и упер руки в бока. «Хотя, о чем это я,» — подумал он, кинув в подругу комком одеяла и уйдя в ванную. — Ника, твою дивизию, — пробормотал он, но не рассерженно, потому что Ника была привычным злом. Сеня кинул взгляд на наручные часы: ещё минут двадцать в таком темпе, и они уже явно опоздают, а Ника вредничает. Ей богу, как маленький ребенок! С горем пополам, он все же уломал подругу пойти в университет, обещая, что купит ей тройную порцию суши. Времени оставалось только на то, чтобы взять сумку и бежать на занятия. Однако все это было только на руку опять заупрямившейся Нике, но Сеня вытолкал подругу из квартиры, закрыл дверь и уже на выходе из подъезда понял, что забыл зонт. ××× — Хах, вы кое-как успели! Ещё бы минута, и вас бы сгрызли обоих! А чего вы такие мокрые были? — бодро тараторил их одногруппник. Кажется, он был в прекрасном настроении, не то что эти парочка. — Так если бы не Ника со своим нытьем, мы бы пришли вовремя, — тихонько пробурчал Сеня, с укором смотря на Нику, которая подходила к их столику с подносом. — А я говорила, что надо было остаться в уютной квартирке, а не идти! — фыркнула девушка, ставя поднос с едой на стол. Она села на стул, наваливаясь на его спинку, — А он все настаивал и настаивал на своем: «Ну Ника, ну дождь — это не причина!», бе-бе-бе! — подняв руку, девушка сделала некий рот, пародируя Арсения, на что парень закатил глаза. Ему ещё придётся этой заразе суши покупать, да и в тройной порции! И вот, за их столик подсело ещё несколько людей. Пока все они обсуждали то, какой Сеня зануда, что сам парень отрицал, пришло уведомление на телефон. Решив все же проверить, кому он понадобился, Сеня достал телефон, на экране высветилось уведомление от Игоря. Приятное удивление согрело студента изнутри. {Утро доброе, можешь говорить? } — прочитав эти строки, все радостное настроение улетучилось. «Говорить? Что-то случилось? Или надо что-то обсудить?» — пронеслось в голове у парня. Все больше паникуя, он быстро набрал: [Доброе, насколько можно его назвать добрым. Что-то случилось? Я на обеденном перерыве, могу поговорить до лекции]. {Нет, нет, все в порядке. Просто, могли бы вы завтра погулять где-то ближе к вечеру. У меня с Костей выходит свободное вечер, а вы вроде как, вечером тоже не учитесь.} И следом: {В любом случае, иди ешь}. И еще одно: {Приятного}. Возможно, это было банальной вежливостью, но забота Игоря умиляла. Арсений невольно подумал о том, что хоть немного нравится Игорю. Но парень осадил сам себя, до боли закусив изнутри щеку. Стоит ли себя обнадеживать на взаимность? А то, как обнадежишь себя, и все. Ещё больнее будет принимать отказ. Но он решил послушаться Игоря и доесть свою порцию. [Спасибо. А может в кино?], — быстро отбил парень. {Ок. Я посмотрю сеансы и позвоню ближе к 4} — пришло в ответ, и Игорь больше не писал. *** — Я считаю, что фильм все же круче. Все эти спецэффекты. Драконы, огонь. И ты можешь смотреть на все это. И это так круто. Сеня активно размахивал руками, пытаясь жестами изобразить то, о чем рассказывал, тем самым пару раз чуть не ударил Игоря, неспешно шагающего рядом. — Да, но в книге можно не тратить кучу денег на спецэффекты и вообще описать что душе угодно. И эти самые «спецэффекты» будут гораздо ярче и круче, если ты имеешь хоть какое-то воображение, — Игорь был в разы сдержаннее своего оппонента, но все равно был заинтересован в споре, что можно было понять по скачкам в его голосе. — К тому же никакая актерская игра не сможет передать те эмоции, которые описаны в книгах. –Но Игорёк, читать это так ску~учно, — протянул идущий позади Костя, по детски сложив губы. Шагающая рядом Вероника лишь вздохнула. — Каждому свое. Но я всё же больше люблю книги. — Ник, а ты как думаешь, — не сдавался Сеня, желая все же завершить этот спор. И мало того, что просто завершить, так ещё и оставить свое слово последним. — Ребят, все, что я думаю — это то, что мы выбрали не самое лучшее время для прогулок, — девушка указала на небо, где ещё минуту назад гуляло солнце, освещая аллеи парка. Сейчас же солнце скрылось за темными тучами, которые вот-вот грозили облить ребят дождем. В прибавок ко всему этому на улице было достаточно ветрено, что делало обстановку ещё более неуютной. — Ты права, — Костя поддержал Нику. — Надо быстрее куда-то спрятаться. Все же на улице оставаться не вариант. Я уже чувствую, как начинает накрапывать. — Недалеко отсюда есть небольшое кафе. У меня там есть скидка, поэтому идём туда. — Ты та ещё любительница скидок, — рассмеялся Сеня. — Надо сейчас же бежать отсюда. Нет времени на разговоры, — сказал Игорь, боясь промокнуть. — Где оно находится? — Сначала прямо. На первом же повороте направо. Дальше покажу. — Хорошо, бежим, — крикнул брюнет, хватая опешившего Сеню за руку. Второй же засмущался от такого жеста, но быстро опомнился и побежал вместе с другом. Костя решил тоже не отставать и кинулся вслед за друзьями, также беря Веронику за руку. Ника хотела начать возмущаться, что уже вошло у нее в привычку, но решила, что это будет не уместно, поэтому смирилась. Дождь с каждой секундой усиливался и ребята все равно начинали намокать. На одном из поворотов Игорь остановился, давая Арсению и Нике отдышаться, а так же уточнил дорогу. — Ну и куда теперь? — Такс. Сейчас налево. Потом немного прямо и дальше по тропинке между деревьями. Ну и дальше сами увидите.– Хорошо. Готовы к ещё одному забегу? — Конечно, — улыбнулся Сеня. — Тогда идем, — крикнул уже на ходу ОМОНовец. Спустя время они оказались возле, так называемого, антикафе, о котором и говорила девушка. Мокрые, но счастливые ребята завались внутрь. Внутри же пахло печеньем и травами. Мягкие кресла, в виде разноцветных кубиков, были разбросаны около невысоких столиков. Стены из красного кирпича были украшены многочисленными фотокарточками и детскими рисунками, что ещё больше делало атмосферу детской, но по своему интересной и уютной. Оставив свои мокрые вещи, почти-друзья взяли будильник и направились к одному из столиков. Усевшись поудобнее и переведя дыхание, ребята начали обсуждать сегодняшнюю прогулку и делиться своими эмоциями. — Мда, ну и пробежечка. Такое ещё не скоро забудешь, — начал Костя. — Не знаю как вам, но мне понравилось. Я люблю дождь и мне действительно понравилось. Нам стоило бы чаще бегать под дождем, — мокрое лицо Арсения так и светилось от счастья. — Тогда давай вместе бегать по утрам. Может дождь и не всегда будет, но пробежка обеспечена. — А держать за ручку меня так же будешь? — этой фразой Сене удалось загнать в краску Игоря и рассмешить Костю и Нику. — Может быть, — протянул брюнет и потянулся рукой к цветным и влажным волосам Сени, чтобы взъерошить их. — Что ты… — У тебя волосы мокрые. Ты похож на щеночка. Я, когда Джеда мою, то он так же выглядит. Такой же смешной. — Хэй, не называй меня смешным, — вспыхнул Сеня, моментально залившись краской. — А как мне тебя ещё называть, если это правда. Хм… — Игорь сощурился и улыбнулся. — Может быть, милым? После этих слов Арсений покраснел ещё сильнее. А парень рассмеялся.– Что ж. Теперь у нас 1:1. «Если бы ты знал сколько раз заставлял меня смущаться, то счёт с моей стороны перевалил бы за сотню». Внезапно в кармане Сениных джинс начал вибрировать телефон. Взглянув на имя звонившего, он тихо выругался и извинился перед ребятами. — Это мама. Простите, я… я отойду на… на несколько минут. Когда парень скрылся из виду, Игорь задал волнующий его вопрос. — У него какие то проблемы с родителями? Он просто выглядел таким взволнованным. Да, возможно это не мое дело, я понимаю, но все же. Ника вздохнула, готовясь к нелёгкому разговору. Возможно ей и не стоило рассказывать об этом, но в какой то момент она решила, что это даже лучше для самого Сени. — Не совсем, но да. У них не все в порядке. Они не то, чтобы сильно ссорятся, но… Знаете ли, Сеня… Он не такой каким может сейчас казаться. До встречи с тобой, Игорь, он был более… Замкнут в себе что ли? Надеюсь ты понимаешь, — она перевела взгляд на брюнета. Тот лишь коротко кивнул, и она вновь опустила взгляд на свои сомкнутые пальцы. — Это все из-за его прошлых отношений. Тогда он и начал ссориться с родными. Они были против этих отношений, говорили, что это не подходящий для Сени… человек. Но он был влюблен и отказывался слушать кого-либо. Да, сейчас может показаться, что все в прошлом, но это не совсем так. Он пытается наладить отношения с родными, но это… Достаточно сложно. Они многое наговорили друг другу и теперь им сложно все вернуть. Вероника окинула парней взглядом и замолчала. Сами же парни опустили головы и стали молчаливее обычного. — Костик, не мог бы ты принести нам всем чаю? — попросил Игорь. Сам блондин понял намек и молча ушел в сторону раздачи. — Что там с его прошлыми отношениями? — Он никогда не признается в этом, но они все никак не отпустят его. Он все ещё плачет по ночам, и он прям меняется в лице, когда телефон звонит. И я знаю, что ему снятся кошмары. Я пару раз оставалась у него с ночёвкой, и это, — голос девушки начал срываться. В нем появились истерические нотки. А по глазам было понятно, что она едва держится, чтобы не заплакать. — Это так ужасно. Самое ужасное, что я не знаю, как ему помочь. Он ведь всегда и все держит в себе. Он для меня как младший брат, которого у меня никогда не было. Я очень люблю его и мне больно смотреть на это. Каждый раз, когда я пытаюсь поговорить с ним об этом — он ещё больше замыкается и лишь отмахивается, что все нормально и все в прошлом. Но это же не так. На последнем предложении голос Вероники сорвался и она опустила голову. Игорь заметил, как по ее щеке покатилась слезинка, которую девушка, шмыгнув, очень быстро махнула рукавом клетчатой рубашки. После она подняла голову и посмотрела в глаза казаха. — На самом деле я просто обязана сказать, что как бы я не ненавидела тебя и твою профессию — ты хороший парень. Спасибо, что помогаешь Сене. Мне нравится смотреть, как он меняется в лучшую сторону благодаря тебе. Но так или иначе, если ты разобьешь ему сердце или причинишь боль, то я за себя не ручаюсь. После этого между ними повисла тишина и никто не решался ее нарушить. В этот момент к столу подошёл главный герой их обсуждения. — Чего вы сидите грустные, будто кто то умер. Я надеюсь вы тут не поругались, пока меня не было. И где Костя? — Мы ждём, пока он принесет всем чаю, — Ника широко улыбнулась, сделав вид, что все в порядке. — А вот кстати и он идёт. — Он взял за раз четыре чашки? Ну и придурок, — Игорь схватился за голову от стыда за друга. — Горячо-горячо. Осторожно. Ай блин, моя рука, — Костя постарался, как можно осторожнее поставить чашки на стол, но это не помогло ему избежать ожога. Он затряс руками, тихо ругаясь. — Чертов кипяток. Он конечно не настолько горячий как я, — блондин улыбнулся и подмигнул Нике, — но с ним тоже надо быть осторожнее. Девушка на это лишь искренне засмеялась. И для парня это была лучшая похвала из всех возможных.
107 Нравится 31 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)