Наше время.
***
Мелисса была на похоронах. Так вышло. Была она на похоронах Хэви. Как он так умудрился вообще? На самом деле девушка очень сильно привязалась к парню. За этот год она многое о нем узнала. Они сильно сдружились. Сильно приклеелись друг к другу. Но вдруг он умер. У Хэви особо не было друзей кроме кудряшки. Поэтому на похоронах была его семья, Мелисса, кудряшка и даже Суслик. Откуда девушка знает Суслика? Ей Хэви много рассказывал про их стычки. В основном,когда рыжик рассказывал об этих стычках, то можно было часто услышать фразу: рэп-говно. Ну это понятно. Суслик конечно сам говно, но завалить рыжика не мог бы. Синяки, ушибы, переломы, сотрясения-да. Но вот убийство???? Наврятли. Он не настолько тупой. На похоронах все плакали. Кроме Суслика. Краем глаза девушка тогда заметила блондина. Но не отца Хэви. А своего ровесника. Отца Хэви девушка давно уже знала. Часто виделись, когда Хэви звал к себе поиграть в приставку. Но этого парня она видела впервые. Он похож на Глэма и на Вики. Почему она его не видела раньше??? Может дальний родственник? Этот чувак странный.. И вообще похож на гея. Длинные волосы ,ногти чёрные вроде. Вон красится уже.. Может он причастен к смерти Хэви?? Девушка сама не зная почему, искала виновника смерти друга. Но лучше бы она не думала тогда об этом. А просто бы скорбила. Она спрашивала у отца Хэви-Глэма о погибели приятеля, но тот очень уклончиво отвечал. Она позже подошла к Вики и спросила об этом же, но та просто ушла от неё подальше. Нашла конечно время спросить.. Тело уже давно закапали. Все уже начали расходиться по домам, Мелисса тоже хотела, но увидела того странного парня. Вскоре она подошла к тому самому блондину. Ну а чё?? Вдруг замутить получиться? Если он конечно не гей. -эй,привет!!! -... -я понимаю как тяжело тебе. Он был моим единственным другом. -нет. Не понимаешь. Он был моим единственным братом. -братом?? Ты в другом городе живёшь что-ли? -.. -я тебя в доме не видела. -к слову, я тебя тоже. -... -чё замолчала? -не совсем. Я просто пытаюсь найти к тебе подход. Зачем так дерзить? Я поддержать хотела тебя, а ты тут весь такой хам. -видимо не стоило. -я думаю стоило. Это классно ощущать, когда тебя понимают. Когда тебя ценят.. У меня так было с Хэви. Чувак меня успокаивал, после того как отчим отпиздил за разбитый экран. Хэви был крутым. Я его не забуду. -Мне кажется мне пора. Скоро дождь начнётся. -тогда пока? Или можем как-то встретиться? -пока. Блиндин не оставил никаких способов связаться. В принципе как и девушка. Но та хотела бы с ним ещё пообщаться. Неважно, что он такой хам. Он интересная личность. Интересный персонаж..***
через неделю в школе. Девушку возле крыльца школы встречает её подруга. Нет она не врала блондину. Хэви-единственный её настоящий друг. А эта девочка просто подруга в школе. Их пути расходятся за пределами учебного заведения. Лисса(НЕ БЛОГЕР!! И ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО!!) встречает Мелиссу хитрым прищуром. И как только портфель упал на ближайшую лавочку, то девушка начинает свой допрос. -ты посмотрела тетрадь смерти? -не -а ведьмака? -не -ну хотя бы нового человека паука? -нееееееееееееет -как ты так живёшь? -я вообще-то на похоронах друга была. Мне грустно. -ой прости пожалуйста.. -ладно Девушка за весь этот допрос успела переобуться. И вместе с Лиссой они пошли на физру. Лисса и Мелисса похожи не только именами. Они обе обожают различные фильмы, сериалы, аниме, комиксы. Но все же они разные. Лисса агрессивная и навясчивая. Мелисса же больше переживает за человека и трепетно переживает за его чувства. Поэтому она скорее всего и подошла к тому блондину на похоронах. Она часто ощущает чувство вины. Даже за другого человека. Думаю это все их существенные различия. Хотя и внешностью они тоже отличаются. Мелисса выглядит болезненно.. Бледная кожа, тёмные волосы и глаза. Лисса же выглядит здорово. Ярко зелёные волосы, немного смуглая кожа и карие глаза. Если выбирать между собой и Лиссой, она бы конечно была бы Лиссой. За Лиссой все бегают. Даже девочки. На Мелиссу тоже обращали внимание, но это было ближе к детству. И то, там в детстве только педофилы бегали за ней.***
Тем временем девочки уже зашли в раздевалку и Лисса начала переодеваться(у Мелиссы месячные, либо она просто не хотела на физру) . Мелисса услышала как одноклассницы сплетничали. Услышала, что с ними сегодня занимается 10 класс. К слову Мелисса сама была в 9. Они никак не отреагировала, ведь скорее всего они это выдумали или где-то подслушали. Наврятли это достоверная информация. Им бы сообщили до этого. Лисса как только услышала сплетни одноклассниц моментально метнулась к Мелиссе. Просто был один 10-классник, который очень симпатизирует Лиссе, но тот не делает первые шаги. -как ты думаешь ОН будет там?? -не знаю, если честно.. Мне кажется это выдумали. Нам бы раньше сообщили. -но вдруг??????? -но вдруг мы все инопланетяне и вскоре другие разумные существа из космоса взорвут нашу планету??? -дададададада... -Всё, пошли уже. Все раздевалки находились в большом длинном коридоре и девочки вышли из самой дальней. Им оставалось повернуть за угол, что девочки и сделали. Если Мелисса споткнулась об чью-то подножку, то Лисса шла позади неё в безопасности. Короче, Мелисса упала. Зеленоволосая сразу взбесилась и не разбираясь полезла на этого мудилу с кулаками. Наверное она правильно поступила, но неправильно было со стороны того еблана положить руку на её орех прямо на глазах физрука. Физрук поржал с этого парня и сказал, что если бы он(сам физрук) пришёл позже, то этот чувак уже валялся мёртвым в мусорке, мол Лисса бы и без физрука бы справилась отлично. Всё таки они будут страдать вместе с 10 классом. Классы вошли в зал и сели на скамейки. Мелиссе захотелось в туалет. После содеянного подвига девушка отправилась обратно. Перед входом в зал она увидела знакомое лицо. Да и волосы . Да и мейк тоже. В принципе и маникюр. Блондин стоял в обычной одежде. Не спортивная, но и не школьная. Хотя скорее всего он считает это за школьную форму. Наверняка тоже хочет прогулять физру. Парень удивился заметив девушку, но виду не подал. Они вместе зашли в зал и сели на одну скамейку. Тем временем 2 класса встали и построились в линию. Парень сидел лицом к залу и облокотился на стену, а Мелисса же села к нему спиной и откинулась назад. Выглядело это мило. Мелисса раскисла на плече чувака. -я поняла, что не знаю твоего имени.. -я твоего тоже, так что квиты. -ну серьёзно, какое у тебя имя?Наверняка необычное, как у Хэви допустим. -да,у меня необычное имя. На удивление , парень даже не скидывал девушку со своего плеча. Тренер же иногда во время разминки их подкалывал, но им как-то было похуй. -какое у тебя имяяяяяяя???? Протянула девушка. -Ди. -это в сокращении? -нет. -красивое имя.. Меня зовут.. Не успела девушка сказать своё имя как в неё полетел мяч от того же задиры, который поставил ей подножку. Мелисса боязливо кинулась на товарища по скамье. Мудак промахнулся и не попал в зашуганную девочку. А та девочка как раз и не слезала с Ди. -я всё понимаю. Я красивый и умный, но не думаю, что нам так дальше разрешат сидеть на физкультуре. Мелисса обратно приняла то положение, на плече парня. Блондин же тем временем успокаивал Мелиссу, гладя по голове. И это сработало. Уже думая, что парень никогда не прекратит её гладить, девушка сняла его руку с её головы и поцеловала(РУКУ!) . Ну а чё?? Один раз живём. Ди медленно убрал руку. Мелисса никогда не видела настолько безжизненного человека. Он не выражал ни одной эмоции после этого чмока. И как реагировать на подобные ситуации, парень не знал. "Лучше проигнорировать" - подумал он. Прозвенел звонок. И оба класса разошлись. Лисса долго ещё будет подкалывать Мелиссу. Просто она никогда не видела столько интереса в глазах подруги. Зелёноволосая видела этот чмок и мягко говоря это выглядело неловко. Все остальные уроки прошли обычно и даже скучно.***
После школы девушка пошла сразу домой. Сделала уроки и надеялась хотя бы в последний раз увидеть силуэт из снов. Поговорить. Но сегодня опять ничего не приснилось. Почему силуэт пропал?? Или это только на время..