С чего такая забота?

PG-13
Заморожен
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 039 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Случай в лесу.

Настройки
Примечания:
      Норман, как и все детишки бегает, играет, веселится, радуется солнечному летнему дню. Но Рей же наоборот, темноволосый предпочёл сегодня посидеть и почитать книжку под деревом. Но вскоре голубоглазому это чуть надоедает, он устает, а потому идёт отдыхать куда-нибудь в тенёк. Тенёк у нас как раз в нескольких местах. 1. Под деревом. 2. Лес. 3. Сам приют.       Однако в лесу ходить не очень безопасно, в приюте скучно, осталось местечко где обычно сидит Рей. Вот 22194, весь уставший, радостный идёт к братцу в тень. Сев не прямо близко и не так далеко от него, парень начал разговор: -жаркий сегодня день.. - - с передышками выговорил Норман -что? Я не расслышал тебя. - - отвлекаясь от книги, темноволосый посмотрел на своего родственника -Норман, тебе хочется попить воды? - день.. жаркий. Временно тепло так улыбнувшись, светловолосый потряс рубашку, чтобы хоть чуть-чуть прохладный воздух остудил его. -угу. -да, жаркий день. - - соглашаясь с тем, приподнялся с земли. -тебе воды принести? Парень почувствовав на своей спине тёплые лучи, стало не совсем по себе, ибо же в тени только и сидел, но не подавая виду, продолжал смотреть на будущего босса. - с чего вдруг такая забота? - - белобрысый удивился, ведь Рей всегда хлоднокровно к нему относился, а тут так. -мне нельзя позаботится что-ли? Ладно , как хочешь. Сразу такие вопросы. И вот, желание что-то делать для других отпало, впрочем, не удивительно. Присев обратно к своей книжке, открыл на нужной странице и продолжил чтение. - так..я не то имел ввиду ! Норманушка даже и не думал, что как-то "откинет" его желание за кем-то ухаживать. Впрочем, уже ничего не сделаешь, придётся топать одному. Аккуратно встав, подправив свои чисто белые волосы, он направился к приюту, набрал там стакан воды, для себя и для брата, и через некоторое время видно было силуэт невысокого мальчишки.       Темноволосый погрузился в свои раздумия об прочитанных ранее страницах. Всё также перелистывая через время их, парнишка рассматривал картинки, что изредка попадались. Пересев в другую позу, ноги выпрямив, и облакотившись об дерево, Рей продолжал чтение, не замечая силуэт Нормана. Хотелось бы конечно забыть о всех своих поступках, но всё так же же хочется издеваться, к примеру, опрокинуть на кого-нибудь стакан воды или же что-то в этом роде. Норман просто улыбается. Наверное, все уже и так догадываются, что улыбка фальшивая. - я принес воды! - - радостно так прозвучало предложение. Голубоглазка аккуратно сел рядом и протянул брату стаканчик воды, ибо в тени тоже не холодно. Реюшка дочитав страничку, взглянул на того. -что нужно? Мне не нужна вода. С чего это такая забота? Может пить и хотелось, но вида не подавал. Встав с земли, и прихватив книжонку, пошёл в сторону лесочка. - нет так нет. У светловолосого лицо плавно перешло в расслабленное, будто ему всё равно, всё же, тот два стакана не выпьет, может только пролить один на землю, но сейчас не об этом. Тот облокотился об дерево, медленно попивая прохладную воду.       Идя в лесок, сероглазый нервно что-то бурчал себе под нос, к примеру, просто позаботится слегка нельзя, сразу такие вопросы? Ну и пошёл тогда нахуй этот Норман. Не хотя никого видеть, тот скрылся в лесу, зная, что мама может будет искать.. Хотяя.. Если к стене не подойдёт, то и не будет. Присев под какие то деревья, продолжил чтение, но мысли были никак не о книге, а об тех словах "с чего такая забота?", не зная что думать, тот пытался вчитываться. Книгу будто и не читал, всё проходило мимо головы, даже взгляд уже был направлен на стену, которая стояла рядом. Вздыхая, Рею было больно со слов. Неужели настолько хладнокровен к тому? Невольно пошла горячая слезка по левой щеке. Зная, что никто не заметит, у того дальше шли слезы, были изредка слышны всхлипы.       Что-ж, Рей ушёл, а голубоглазый с другими говорить особо не желал. Оставалось только пойти и искать собеседника Реюшку. Посмотрев на прекрасный день, как все играют, веселятся, Норман как-то больше не хотел играть с ними, ему хотелось быть поближе с темноволосым, поговорить с ним. Что тот явно избегает. Минут 5-10 и Норман пошёл в лес, всё равно, что скоро обед и мама будет волноваться, просто всё равно. Искать долго не пришлось, тут было явно, что парень пойдёт ближе к стене, ведь по его мнению никто не увидеть, хотя уж тут ошибался, светловолосый увидя темноволосого мальчика под деревьями,надвинулся к нему, держа руки в карманах. - и что мы тут делаем ? - - послышался спокойный голос. Не ожидая гостя, 81194 прикрыл свое заплаканное лицо книжонкой. -ничего не делаю. С чего ты это пришёл? - - хладнокровно ответив, в голосе бывали моменты, где он дрожал. Подойдя ещё ближе, Норман был похуистом, как Рей всегда, но видимо этот день особенный. - м-да, я вижу. Хернёй страдаешь.- - Тот назвал его ранимые чувства хернёй, неплохо-неплохо, по крайней мере для Нормана. -хёрней?.. - - тот понял, о чем говорит, именно о чувствах. Хотя, он мог назвать херней и книгу, и чтение.       И хвать, книжонка в руках белобрысого. - ты чего это ? Плачешь ?- - всё также, с не менее серьезным лицом, парнишка приподнял эту самую книжку и прибавил, смотря на заднюю часть обложки, ранее увидев одну из слезинок на его лице. -Книга грустная что-ли? -я не плачу, и книга не грустная. Просто что-то в глаз попало.. - - попытки оправдания были не созданы для Рея. -что тебе надо? Бесился бы с другими, а тут решил прийти. - - продолжая речь, заплаканный потянулся за своей вещью. - вставай, хнытик. Может быть - лёгкий пинок это слишком, поэтому он так и не сделал, да и руку не протянул. Рей лишь уткнулся носом в колени, по одному всхлипу было понятно, что сейчас он будет ещё больше рыдать —мог бы ты.. Замолчать?- - сказав фразу, у того начали течь горячие слезы рекой, а сам темноволосый сжавшись, легонько дрожал от такого отношения к себе и в принципе всех эмоций? - и что тогда ? Ты будешь рыдать тут, от моих простых слов ? В ответ ничего не было услышано, тот просто заливался слезами, все чаще и чаще сжимая свои чистые штаны в кулочки. Не зная, что ответить тому, темноволосый просто продолжал реветь. Смотря на брата, который вот уже захлебывается в слезал, белобрысый подошёл к плаксе. Норманушка присел к Рею, обняв одной рукой и прижав к себе, смотря на землю и успокаивая реву. Парень обнял того в ответ, и уткнулся носом в плечо —с чего такая забота? Был же сейчас будто другим человеком. - - всхлипывая чуть ли не каждую секунду, темноволосый мял в руках рубашку братца, пытаясь успокоится. -м ? Могу и не трогать. - - также холодно относился Норман к Рею, чтоб тот понял, какого это. Слушая слова голубоглазого, парень ревел в рубашку Норману, что та стала уже мокрой Продолжая попытки быстрее успокоится, тот говорил шёпотом: "прости". И повторял это не раз, что-то даже на него не похоже. -угу. Не зная, как дальше действовать, темноволосый перестал обнимать и вытерев слёзки рукавом, стал более менее быстрее успокаиваться, мол, скоро надо будет идти обедать.       - впрочем, теперь ты понимаешь меня. отведя взгляд, и даже нее обращая внимания на мокрую часть рубашки, Норман перестал быть токсиком- хуексиком и стал прежним Норманом. Хоть ему конечно и было жаль за свои слова, но "втянуть в роль" Рея ему пришлось.
Примечания:
21 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)