***
Лина пришла на место, где Вебби вчера назначила встречу. Она немного дрожала — не то от все еще бушующей злости, не то от волнения. Она достала телефон и увидела два пропущеных и смску. От Вебби. Девушка испугалась тут же открыла сообщение, но лишь вздохнула и покачала головой. Она написала, что задержится из-за того, что одноклассник нажаловался на нее классной руководительнице и теперь не может уйти из школы, пока учительница не поговорит со Скруджем. Лина быстро написала ответ, что будет ждать ее уже на месте и села на ближайшую лавочку. Лина посмотрела на свою руку. Костяшки были немного ободраны после того, как она попыталась преподать урок этому мелкому паразиту. Но она не жалела о сделаном, жалела, что не врезала ему еще хотя бы раз. И что в свое время не нашла в себе смелости признаться в чувствах Вебби. Ведь, если бы она это сделала, ее Бантик не оказалась бы в такой ситуации. Лина тяжело вздохнула. Она достала ручку и блокнот из своего рюкзака и продолжила искать рифму к слову «рука». Подул легкий ветер и в ее голову, наконец, пришла нужная рифма — на века. Саблекрыл легко и влюбленно улыбнулась. Бантик любила читать ее стихи. Она хотела закончить этот и, наконец, рассказать, что он, как и с десяток других, посвящены именно ей. Лине казалось, что Вебби они понравятся. Лине очень хотелось, чтобы Вебби они понравились. Так прошло около часа. У Лины затекла шея и заболела поясница. Она тяжело вздохнула и встала со скамьи, потянуться. А потом ей что-то показалось странным. Но она бытро выкинула эти мысли из головы и стала собирать канцелярские принадлежности обратно в рюкзак. Она испытывала подобное чувство раньше, когда Магика была в ее тени. Липкое, неприятное чувство слежки. Но Магики в ее тени больше нет. Следить было некому. А спустя несколько минут знакомый голос окликнул ее, заставляя сердце трепетать от нежности и любви. Лина вскинула голову и, увидев быстро идущую, перешедшую на бег Вебби, отошла от дерева, о которое до этого стояла облакотившись, и пошла на встречу к ней. Вебби очень быстро накинулась на нее с обьятьями, а Лина обнимала ее еще крепче, не желая отпускать. — Прости, что так получилось. У папы было совещание, он не мог приехать сразу, — Вебби чуть отстранилась, а Лина не собиралась выпускать ее из обьятий, нежно смотря ей в глаза. — Но он и Зигзаг меня подвезли и меня отпустили до самого вечера. — То есть мы можем хоть до самой ночи гулять? — Ну, — Вебби отвела взгляд, — В теории да… — Но Бентина будет злиться, я поняла, — Лина перебила ее, наиграно не то обижаясь, не то расстраиваясь и выпустила подругу из обьятий, давая той возможность отойти на шаг. — Да, нет. Не в этом дело, — виновато произнесла девушка, стараясь не столкнуться с ее янтарными глазами. — Просто сегодня дядя Дональд с Дейзи и близняшками приезжают… — А, так вот в чем дело, — Лина успокаивающе положила ладони ей на плечи и Вебби все же посмотрела ей в глаза. — Ну, раз приезжают твои сестры, то, обещаю, допоздна гулять не будем. И Вебби мягко и частливо улыбнулась. А потом снова отвела взгляд. — Вообще, я подумала о том, что вы, с Вайолет, могли бы придти сегодня к нам на ночевку. Лина немного удивилась, а потом улыбнулась. На вопрос о том, не будет ли против Скрудж такого количества людей в доме, девушка быстро ответила, что не будет и она уже спросила разрешения. А Лина усмехнулась. — Да, ты просто не оставляешь нам выбора, Бантик… Но эту шутку Вебби почему-то восприняла слишком буквально и тут же попыталась исправить ситуацию. — Нет, если ты не хочешь, или вы не хотите, все в порядке, правда… И вообще… Лина с нежной улыбкой мягко покачала головой, а потом легко пальцами прикоснулась к подбородку любимой и поцеловала. — Лина… — Ты ведь рассталась с ним, верно? Вебби отстранилась первой. Ей было необходимо окончательно поставить все на свои места. Вопрос любимой заставил ее легко улыбнуться, в то же время успокаивая ее этим действием. В ответ она пару раз кивнула и посмотрела Лине в глаза, увеличив расстояние между ними чуть больше. — Просто хочу уточнить. Ты будешь моей девушкой? Саблекрыл улыбнулась и кивнула, медленно облегченно выдохнув. — Ну, разумеется, буду, Бантик. И Вебби сама поднялась на носочки, притянув свою девушку к себе.Ошибка
18 июня 2021 г., 08:00
Примечания:
Признать ошибку - уже пол дела. Вторая половина состоит в том, чтобы ее исправить
Обычно утром в школе не слишком шумно — все сонные, часто злые из-за того, что не выспались и при этом вялые и усталые. Но в классе Вебби никто и не думал сегодня жаловаться на недостаток сна и скуку. Потому что как только парень Вебби попытался с ней поговорить, та схватила его за руку, которой он хотел дотронутся до нее, в надежде, что после вчерашнего она будет более сговорчивой и сбросит свою оборону, а потом сделала полицейский захват и надавила меж позвонков. К сожалению, она даже как-то слишком быстро его отпустила. А потом сказала, чтобы не смел лезть к ней.
— Хей, ну ты чего, моя принцесса…
— Я не принцесса и уж тем более не твоя.
— Хей, что случилось?
— Ничего. Я бросаю тебя. И не смей приближаться ко мне
По классу прошлись шепотки и гул. Вебби впервые за долгое время чувствовала себя снова собой. А еще живой. И она собиралась отстоять свои личные границы. Парень стушевался, замялся. Он явно не был готов к такому и ему было как-то неудобно под всеми этими взглядами — он же убеждал своих, что одноклассница любит его и только на людях такая колючка, а на едине с ним нежнее котенка. Только вот теперь вся его ложь, о которой Вебби еще даже не знала, трещала по швам. Он неловко осмотрел свой класс, а потом перевел несколько недовольный и возмущенный взгляд на свою бывшую девушку.
— Милая, не руби с горяча. Еще же пожалеешь об этом.
И Вебби прекрасно понимает намек. И на этот раз она не позволит манипулировать собой.
— Не пожалею, не волнуйся. Не в этой жизни. И можешь не напрягаться, с Линой я сегодня сама поговорю.
Весь оставшийся день на ее лице горела улыбка. Одна ее одноклассница даже сказала, что она с подругами думали поддержать ее, но она выглядит очень счастливой, на что девушка поблагодарила их за желание помочь, но в этом нет необходимости.
— Я совершила большую ошибку и очень рада, что исправила это.
После он снова пытался как-то повлиять на МакДак, но она прекрасно знала какая гордость таится в ее фамилии и она так же гордо ответила, что ее ошибкой было засомневаться в своей подруге, и она уверена, что Лина ее поймет. Не зря же они лучшие подруги. А потом сдела то, что давно хотела — влепила ему звонкую пощечину, чуть не выбив зуб и громко на весь класс заявила, что если он, козел неотесаный, еще раз подойдет к ней или тем, кто ей дорог, будет лежать в больнице с гипсом. И, к своему удивлению, после она ни разу не пожалела о своем поступке.
— Не, — протянул знакомый голос, намеренно привлекая внимание к своей персоне. У дверей, вольяжно облакотившись на стену, стоял мальчишка в голубой рубашке. — Тут гипсом, боюсь, не обойдется. Потому что если ты хоть пальцем кого-нибудь из нашей семьи тронешь, остальные тебя Кракену скормят или отправят мумиям в Египет, для жертвоприношения.
В другой ситуации МакДак бы сказала, что брат немного приувеличивает, но сейчас лишь улыбалась, понимая в очередной раз, как сильно их любит. А потом он перевел испепеляющий взгляд с парня на сестру и улыбнулся.
— Кстати, Вебс, я чего пришел. Дядя Дональд звонил, — Парень стал к ней подходить, но девушка после этих слов быстро сама оказалась рядом с ним. — Они сегодня приедут.
— И Мэй с Джун тоже? — задала глупый вопрос она, беря ладони среднего брата в свои. На самом деле она была вне себя от радости и просто хотела еще раз убедиться в том, что это так. А мальчишка фыркнул и закатил глаза.
— И близняшки тоже. Ну, куда твои сестры денутся?
Вебби запрыгала, визжа, а потом быстро накинулась с обнимашками на него. Он засмеялся вместе с ней, шуточно (или нет) жалуясь на ее крепкую хватку.
— Прости, — Виновато, но с все той же улыбкой, она выпустила Вилли из объятий.
— Так ты с нами на пирс встречать?
— Прости… Я с Линой договорилась встретиться в сквере через квартал. Мне… Нужно поговорить с ней.
Вилли свел брови, а потом улыбнулся и неверяще посмотрел на сестру.
— Так, стой, погоди… Ради того, о чем я думал?
— Не начинай! — Стараясь не прокричать, а сказать спокойнее, она отвела взгляд, понимая, что Вилли почти правильно ее понял. А по ее румянцу парень решил, что он абсолютно прав.
В остальном день пролетел незаметно для нее. А вот Лина очень переживала и волновалась за пока еще лучшую подругу. Она знала, что если что Вебби даст любому отпор так, что никому не поздоровится. Но не попытается ли он снова надавить на ее любимую, не попытается ли манипулировать ей? Не зря ли Вебби решила послать этого подонка при всех?
Лина встряхнула головой и продолжила собирать вещи. Через несколько минут она увидится с ней и все узнает. В классе оставались еще четверо человек помимо нее — учительница что-то объясняла ее однокласснику, двое других сидели на задних парах и делали плакат от класса. Лина бросила на последних взгляд и улыбнулась — они явно встречались, но пытались это скрыть. Даже сейчас две их руки, что были рядом, были опущены под парту. А они оба были правшами. Они и на уроках втихую так могли сидеть — обычно Лина сидела сзади них и прекрасно это видела. Запыхавшийся парнишка с опухшей щекой привлек внимние всех. Лина узнала в нем парня ее лучшей подруги и ей это не понравилось. Точнее, она надеялась на то, что он уже бывший. Но виду девушка не подала.
Парень, который что-то обсуждал с учительницей сказал ему, чтобы тот подождал его в коридоре и тут до Лины дошло — они братья. Вот откуда парень мог догадаться о чувствах Вебби, ведь они не редко разговаривали рядом со своими классами и Вебби вполне могла немного спалиться в один из их разговоров, когда они болтали на перемене у класса Лины. Лина тогда списала все на то, что ей показалось. А зря.
Лина вздохнула с облегчением, поняв, что он не к ней. Она закрыла рюкзак и не спеша вышла из класса, попрощавшись со всеми. Но стоило ей немного отойти от класса, как ее кто-то схватил за запястье. Она обернулась. И вскинула бровь, посмотря на его руку, заставляя парня чувствовать себя неуютно и убрать ее.
— Тебя же Лина зовут, верно?
— Я так понимаю мое имя ты от своего брата узнал и тебе нет необходимости это уточнять. Или кем он там тебе приходится.
Лина пыталась сдержать свой гнев, хоть и выходило у нее это не слишком удачно. Мальчишка стушевался, отвел взгляд. А Лина тяжело вздохнула — похоже, он все-таки пришел к ней.
— Да. Сводные… Но я просто хотел сказать тебе кое-что очень важное.
Лина скрестила руки на груди. Она уже поняла о чем он и мысленно отметила, что это действительно очень важная для нее информация.
— В общем… Моя одноклассница… Эм…
Ему было явно очень неуютно под выжидающим и испепеляющим взглядом медово-карих глаз, которые начинали зло отливать желтым. Половина Лины хотела, чтобы у него проснулась совесть и он промолчал, а вторая хотела, чтобы он сказал. Чтобы у нее была причина врезать ему.
— Веббигейл. Ты явно ее знаешь. В общем, она… Она влюблена в тебя.
Лина закрыла глаза, давя в себе гнев. Убить его было плохим решением и она не собиралась этого делать, хотя и хотела.
А потом она открыла глаза и сильно, больно, схватив его за плечо тонкими пальцами, впечатала в стену. Она знала, что это очень больно и усмехнулась.
— А кто дал тебе право лезть в чужую жизнь?
— Хей, ты ч-чего? Я же только помочь хотел…
«Ты шантажировал Вебби и хотел только собственной выгоды, наплевав на ее чувства. Ты не помочь хотел, а только потешить свое самолюбие!» — стиснув зубы, мысленно произнесла она. По легенде она ничего еще не знала. И она молчит об этом.
— Еще раз, — процедила через зубы Лина, а пацану даже показалось, что едва не прорычав — ты попытаешься влезть не в свое дело, — глаза Лины желтели. И это пугало еще сильнее. — и ты труп. Ты меня понял?
Парень судорожно замотал головой, не в силах даже дать ответ из двух букв.
— Кто дал тебе право лезть в чужую жизнь и решать что-то за них?
— Н-никто…
Лине от злости и ярости не хватало воздуха. Только она набрала еще, чтобы продолжить, как услышала возмущенный голос своего одноклассника, его сводного брата. И она отпустила его, переключившись на его брата.
— Что ты себе позволяешь?
— А что он себе позволяет? — Парень явно собирался защитить мальчугана, но Лина его перебила. — Он решил, что имеет право рассказывать секреты одних людей другим, решать кому и что стоит знать. Еще раз он хоть как-то тронет мою семью и моих друзей и, даю слово, я выбью ему челюсть. И, поверь, это я еще за остальных не ручаюсь.
Парень молча подошел к брату, а девушка развернулась и, прикрыв глаза, пошла прямо по коридору, успокаивая свою ярость. Но из-за того, что в коридоре было относительно тихо, она смогла услышать часть разговора двух братьев.
— Сумашедшая семейка, — возмутился младший, а потом зашипел от боли из-за подзатыльника.
— Кретин. Тебя дядя Алекс не учил не лезть не в свое дело?
— Но она побила меня! И ее подруга тоже. Вот, — он показал на огромный красный синяк на всю опухшую щеку, но желаемого результата не получил.
— Значит правильно сделали. Это что вообще нужно было сделать, чтобы две девушки так тебя отмудохали?