Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 22

Настройки
Я боялась каждого шага, боялась сказать слово или действовать. Утром я спала, как мёртвая, так как уже три дня не спала нормально и всё из-за одного человека. — Элина, вставай, опаздываешь? — Куда? Родители пришли? — Тебе в колледж пора. Я мигом встала. — В смысле? Какой колледж? Я не сплю? — Колледж, в который ты ходила месяц. — София, издеваешься надо мной? — Соберись в колледж, еще и опоздала, тогда точно родителям расскажу. — Т-ты не звонила им? — Много вопросов задаёшь. — Но почему? Я же…я заслужила. — Я знаю, что сделала большую ошибку и в моей жизни, и в твоей тоже. Но я им не звонила, не знаю почему. И ты не заслужила такое обращение. Ты не виновата, что родилась в таких обстоятельствах. — Н-но я не могу сорвать с ним. Прости, но всё далеко зашло уже. — Прости, но тебе придётся. Я бы…я бы хотела разрешить тебя дружить с ним, но это ни к чему не приведёт. Твои родители не такие, как я. За месяц посмотрим, как ты справляешься и извини, если мне придется звонить твоим родителям о просьбе, чтобы забирали тебя обратно. — Я соберусь уже. Смогла произнести это и пошла в ванную. Но как? Как она себе это представит. Учиться с ним, видеться каждый день и…и игнорить? Как? Я не хочу так. Вообще кому-то интересно, что я хочу? Конечно нет. Я родилась, как беззащитное, маленькое существо, которое делает то, что скажут. *** — Элина! Соскучилась! Рассказывай, как все прошло? — Неплохо. Вроде сегодня сообщят директору, как написали. — Я уверена, ты хорошо написала. — Не будь такой уверенной. Зашёл Максим и мои руки стали дрожать. Он нашёл взглядом меня и намекнул, чтобы я вышла. Ну уж нет! Не буду бегать за тобой! Мне и свои проблемы хватают. — Я-я скоро приду, Джейн. Ненавижу тебя, Элина! Это последний раз. Повторяю для себя, но не уверена, что получится. Это ключ твоей счастливой жизни. Ключ, чтобы не вернуться в родной дом — в тюрьму. *** — П-привет. — Элина, зачем ты так? Не отвечаешь, не берёшь трубки. — Прости, так получилось. — Что твоя мама тебе сказала? Она же ничего не делала? Я думал, не увижу тебя больше. — Как много вопросов. Нервно смеялась я. — Так ответь, чтобы их стало меньше. — Мама узнала, но ничего не сделала, более строгий контроль и так далее. И лучше это будет наша… последняя встреча. — Что? Ты думаешь, когда говоришь? Я готов поговорить с твоей мамой. Она поймёт, конечно поймет. Она тоже человек. Все будет хорошо. Просто нужно дать им понять нас. — Максим, хватит. Не надо, не надо мне всё это. — Не надо… Не надо? Как? А то, что было в ту ночь в Санкт-Петербурге? — Забудь. Это была ошибка, большая ошибка. Виновата сама. Одна просьба. Можем игнорить друг-друга? Будто и не знакомы. Так будет легче и выгоднее для нас обоих, поверь. — Игнорить? Будто не знакомы? Как? Как после этого забыть всё? Прям так? Легко тебе, да? Выгоднее? Для тебя бизнес эта чёртовая жизнь, да? — Н-нет… почему ты думаешь, что мне легко. Мне так же сложно, как и тебе. — Как хочешь. Спасибо за проведённое время. Прощай. А потом говорят, любите. Зачем? Макс хлопнул дверью и ушёл. Мы оба не смогли сдержать себя. Его глаза были красными и готовы были вот-вот вынести все эмоции наружу. Я кричала от боли, сделала шаг вперёд и упала без сил. *** — Думаем ей нужен просто отдых. — Хорошо. Спасибо. Досвидание. Слышу я так, будто нахожусь в воде. Медленно открываю глаза и вроде я в доме. Рядом появилась София. — Как ты? — Всё болит, будто разбила всё. А что случилось? — Мне сообщили, что ты потеряла сознание и нашли тебя на полу в библиотеке. — Точно. Снова болит. — Теперь сама расскажи, что случилось? Я посмотрела на неё. Мой жалкий взгляд просил Софию о помощи, потому что я была бессильна. — Расскажи, что случилось? Ласково произнесла она. — Я-я… поговорила с Максимом. Мы расстались так сказать. Точнее оборвала связь между нами. — Как вы оба приняли этот факт? — Мы кричали друг на друга. Он обвинил меня, потому что я грубо сказала, чтобы мы игнорили друг-друга, будто и не знакомы. Он, он плакал передо мной. Как ты думаешь, он любил? — Это уже не важно, ты правильно сделала. — Не уверена… болит, сильно болит. — Голова? Это нормально, ты ударилась. — Нет, душа… Он правда любил? — Возможно любил. — Почему раньше не сказал мне, хотя бы могла насладиться немножко. — Элина, хватит уже ничего не вернуть. — Конечно, я же всё испортила. — Все нормально. Это всё к лучшему. — Я обещаю, никого больше, никогда не полюблю. — Элина, не говори так, сейчас будет больно, через два дня пройдет и не заметишь, как быстро забудешь. — Я не хочу забыть. София встала с места. Взяла что-то со стола и вернулась. — Пей таблетку, станет легче. *** *автор* Элина безжизненно взяла таблетку и выпила. Она быстро заснула. София дала ей снотворное. Погладила Элину по голове. Но резко встала и ушла к себе в комнату. Она тоже плакала, плакала без каких-либо звуков. Плакала молча. — Прости, Элина. Ты любила так сильно…
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)