Мой секрет

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 20 905 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
POV Максим За неделю этому человеку удалось найти информацию о том, где Элина и кто её похитил. Неделя выдалась очень сложным, я почти не спал, чувствую себя ужасно. Но только надежда, что снова увижу Элину и обниму её, попрошу прощения за то, что нормально не воспринимал новый факт о её личности, и скажу, как сильно я люблю Элину, даёт мне жить. Последний вечер перед спасением Элины. План уже готов. Утром охрана стояла у дверей его офиса. — Максим, сегодня ты не пойдешь с нами. — Нет, я пойду. — Я сказал нет. Элина меня никогда не простит, если с тобой что-то случиться, не заставляй меня приказать, чтобы тебе закрыли в одном кабинете. — Но! — Никаких но. Они ушли. Да, ушли. Не допустить этого я бы не смог. Но если они думают, что я тут спокойно посижу пока они там, то сильно ошибаются. Я знаю весь их план. Знаю адрес заброшенного дома, где и договорились встретиться два олигарха, чтобы поменять Элину на деньги. Но его отец не хочет просто дать деньги. Он схитрил немножко и поменял свои планы. Два часа только дорога. Я не опоздал. Они только выходят из машины. Нужно быть максимально осторожным. Зайти в дом мне не удастся, тут охранники двух сторон. Поэтому я искал других входов. Мне сильно повезло, потому что увидел открытое окно. Кто там, могу ли я через него зайти, ещё не знаю. Но попробовать стоит. Я попробовал залезть, но нога скользнула и я упал. — Кто там? Чёрт, кажется спалились. Я достал пистолет, был готов и застрелить, и ударить, смотря кто он и что сделает. После армии я ещё в форме, потому что пистолетом ударил ему по голове он упал без сознание. Не из наших. *автор* Максим взял оружие у упавшего незнакомца, снял с него маску, которая закрыла всю голову и надел на свою голову. После через окно зашел дом. В доме были слышны голоса. Он следовал звуком и остановился, когда нашёл откуда они. Посмотрев туда он увидел отца своей девушки и какого-то олигарха. Они бурно обсуждали всю ситуацию. POV Максим Мне это всё не нравится, потому что по плану они уже должны были быть с Элиной. — Думаешь я такой наивный? У меня 5 лет больше опыта, друг мой. Твои фейковые документы оставь себе, кстати, я только прикажу и твоих охранников уничтожат. Думаешь никто не заметил, как они пришли сюда? Я так и знал. Их план не сработает. Но где Элина. — Охрана на работу! Вывести девушку отсюда. Я вмешивался с охранниками олигарха. Они хорошо знали своё дело. Нашим не так уж и хорошо получался скрываться и зайти в дом незаметно. Посмотрев все комнаты, я нигде не мог найти Элину. Тут опасно, могу и сам пострадать. — Эй, хозяин приказал вывести девушку отсюда. Если она пострадает, нам конец. Иди в подвал быстро. Спасибо друг. Значит тут есть подвал. Я кивнул и быстро искал этот чёртовый подвал. Я в этом огромном доме никак не мог найти подвал, но услышал крики. Это она! Чёрт возьми, глазам своим не верю. Она, моя Элина. Я освободил её руки. Ничего говорить не стал, сейчас не время. Но лицо было вся в слезах. — Пожалуйста, отпустите меня. Просила она. Моя Элиночка, ты почти на свободе. Чуть-чуть осталось, потерпи, милая. — Следуй за мной. Был разочарован, когда она даже не узнал мой голос. Но Элина была напуганной, вряд ли воспринимает то, что говорят. Мы подбежали к окну. Помог ей спуститься. — Да, стой ты! Она бежит от меня. — Элина! Она остановилась. И посмотрела назад. Я тоже вылез с окна. — Да, тебе не послышалось. Это я. — М-Максим… — Тсс. Давай чуть позже, сейчас не время. Пойдём, бежим со всех ног. Машина недалеко. Я взял её руку и мы бежали как сумасшедшие. Будто от судьбы бежим. Её рука так же нежная, ничего не изменилось. Так же моя Элина, так же я, кто безумно её любит. — Сядь, давай. Я заводил машину и мы двинулись с места. Далеко от этого ужасного места. — Всё уже в прошлом. Успокойся. Скоро будешь дома. — Как? А папа? Что произошло вообще? — Я всё тебе расскажу, но сначала рассказывай, что они с тобой делали. — Я им нужна была живой, так что почти ничего. — Почти? — Да, там пустяки. Давай забудем об этом, я не хочу всё вспоминать. — Да, конечно. — Долго нам ехать? — 2 часа. Как же я скучал по твоему голосу. — Долго… — Поспи. Отдохнёшь и время быстро летит. Она уснула быстро, не удивительно, кто знает, что она терпела. Вернуть Элину свой родной дом, я не сильно хотел. Кто знает, меня пустили бы туда и смогу ли я снова увидеть её. Долго не думая, я остановился возле моего подъезда. Взял Элину на руки и поднялись ко мне домой. Она проснулась, когда пытался открыть дверь квартиры. — Где мы? — В моем доме. — Полежи пока тут. — Стой, Максим. Не уходи пожалуйста. — Я на секундочку. За одеялом. Тебе холодно, ты ведь ещё голодная. — Нет, мне ничего не нужно, сядь рядом, пожалуйста. Я сел рядом, она обняла меня. — Максим, прости, прости за всю боль, которую ты испытал из-за меня. Я клянусь, в жизни никого больше тебя не люблю. Прости, что скрывала, кто я. Я не специально, я боялась родителей. Боялась за тебя. — Молчи, просто молчи. Не надо слов. Я знаю все, прекрасно понимаю, и еще знаю, что если бы себя не вёл как мудак тот день, то с тобой ничего не случилось бы. — Нет, тогда папа увёз бы меня подальше от тебя. Я не хочу. Не хочу. Я её крепко прижал к себе. — Папа скоро придёт сюда? - Он не знает, где ты. — Как? — За всё это время я был с ним. Но сегодня он заставил меня остаться в офисе и не пойти с ним за тобой. И я просто не послушал его. И поверь это лучшее решения, что я принял когда-нибудь. — Ты скажешь ему, где я? — Да, но позже, пока они вернуться в город. — Я скучала по тебе очень сильно. За всё это время, ты пришёл ко мне во снах и дал мне силы. — Правда? — Да, ты уверял меня, что скоро придёшь. — Так и случилось. — Да. — Принесу что-нибудь покушать. Вместе покушаем нормально, первый раз за это время. — Я люблю тебя. — Что я сделал, если потерял бы тебя. — Не думай об этом. — Ты права. Улыбнулся я. *** Вечером меня позвонил его отец. — Где ты? — В своём доме. — Он догадался во всём, мы не могли спасти Элину. — Это не совсем так. Приходите ко мне. — Максим? — Я серьезно. — Только скажи, что она в порядке. — В полном порядке. — Я скоро буду. Он и правда скоро пришёл. — Элина? — Пап! — Господи, дочка, ты в порядке? — Да, всё нормально. — Как? — Я просто не послушал вас, я был там. — Спасибо тебе, сынок. — Пойдём домой, Элина. — Пап… Я не вернусь туда. Пожалуйста, только не сейчас. — Максим тоже может пойти с нами. Твоя мама волнуется, пусть увидит дочку. А потом думаю, захочешь объяснить директору, почему пропустил уроки в колледже и как можешь вернуться туда. — Ч-что? Не верю. Ты сказал… а-а Максим? — Максим продолжит жить, как раньше. — Со мной? — Если он захочет, — усмехнулся он. Этот человек более добрым казаться не может. Я скрывать свою улыбку не мог. Элина просто счастлива. — Конечно захочет! Воскликнула Элина, как маленький ребенок. — Я подумаю об этом, — пошутил я. — Максим, приглашаем тебя сегодня к нам на ужин. И знакомиться нормально с родителями своей девушки. — Я обязательно приду…
Примечания:
23 Нравится 110 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)