Часть 30
27 июля 2021 г., 00:01
Примечания:
Финал
POV Максим
За неделю этому человеку удалось найти информацию о том, где Элина и кто её похитил.
Неделя выдалась очень сложным, я почти не спал, чувствую себя ужасно.
Но только надежда, что снова увижу Элину и обниму её, попрошу прощения за то, что нормально не воспринимал новый факт о её личности, и скажу, как сильно я люблю Элину, даёт мне жить.
Последний вечер перед спасением Элины.
План уже готов.
Утром охрана стояла у дверей его офиса.
— Максим, сегодня ты не пойдешь с нами.
— Нет, я пойду.
— Я сказал нет. Элина меня никогда не простит, если с тобой что-то случиться, не заставляй меня приказать, чтобы тебе закрыли в одном кабинете.
— Но!
— Никаких но.
Они ушли. Да, ушли.
Не допустить этого я бы не смог.
Но если они думают, что я тут спокойно посижу пока они там, то сильно ошибаются.
Я знаю весь их план. Знаю адрес заброшенного дома, где и договорились встретиться два олигарха, чтобы поменять Элину на деньги. Но его отец не хочет просто дать деньги. Он схитрил немножко и поменял свои планы.
Два часа только дорога. Я не опоздал.
Они только выходят из машины.
Нужно быть максимально осторожным.
Зайти в дом мне не удастся, тут охранники двух сторон. Поэтому я искал других входов.
Мне сильно повезло, потому что увидел открытое окно. Кто там, могу ли я через него зайти, ещё не знаю. Но попробовать стоит.
Я попробовал залезть, но нога скользнула и я упал.
— Кто там?
Чёрт, кажется спалились.
Я достал пистолет, был готов и застрелить, и ударить, смотря кто он и что сделает.
После армии я ещё в форме, потому что пистолетом ударил ему по голове он упал без сознание.
Не из наших.
*автор*
Максим взял оружие у упавшего незнакомца, снял с него маску, которая закрыла всю голову и надел на свою голову.
После через окно зашел дом.
В доме были слышны голоса.
Он следовал звуком и остановился, когда нашёл откуда они.
Посмотрев туда он увидел отца своей девушки и какого-то олигарха. Они бурно обсуждали всю ситуацию.
POV Максим
Мне это всё не нравится, потому что по плану они уже должны были быть с Элиной.
— Думаешь я такой наивный? У меня 5 лет больше опыта, друг мой. Твои фейковые документы оставь себе, кстати, я только прикажу и твоих охранников уничтожат. Думаешь никто не заметил, как они пришли сюда?
Я так и знал. Их план не сработает.
Но где Элина.
— Охрана на работу! Вывести девушку отсюда.
Я вмешивался с охранниками олигарха.
Они хорошо знали своё дело. Нашим не так уж и хорошо получался скрываться и зайти в дом незаметно.
Посмотрев все комнаты, я нигде не мог найти Элину.
Тут опасно, могу и сам пострадать.
— Эй, хозяин приказал вывести девушку отсюда. Если она пострадает, нам конец. Иди в подвал быстро.
Спасибо друг.
Значит тут есть подвал. Я кивнул и быстро искал этот чёртовый подвал. Я в этом огромном доме никак не мог найти подвал, но услышал крики.
Это она!
Чёрт возьми, глазам своим не верю. Она, моя Элина.
Я освободил её руки. Ничего говорить не стал, сейчас не время. Но лицо было вся в слезах.
— Пожалуйста, отпустите меня.
Просила она.
Моя Элиночка, ты почти на свободе. Чуть-чуть осталось, потерпи, милая.
— Следуй за мной.
Был разочарован, когда она даже не узнал мой голос. Но Элина была напуганной, вряд ли воспринимает то, что говорят.
Мы подбежали к окну. Помог ей спуститься.
— Да, стой ты!
Она бежит от меня.
— Элина!
Она остановилась. И посмотрела назад. Я тоже вылез с окна.
— Да, тебе не послышалось. Это я.
— М-Максим…
— Тсс. Давай чуть позже, сейчас не время. Пойдём, бежим со всех ног. Машина недалеко.
Я взял её руку и мы бежали как сумасшедшие. Будто от судьбы бежим. Её рука так же нежная, ничего не изменилось. Так же моя Элина, так же я, кто безумно её любит.
— Сядь, давай.
Я заводил машину и мы двинулись с места. Далеко от этого ужасного места.
— Всё уже в прошлом. Успокойся. Скоро будешь дома.
— Как? А папа? Что произошло вообще?
— Я всё тебе расскажу, но сначала рассказывай, что они с тобой делали.
— Я им нужна была живой, так что почти ничего.
— Почти?
— Да, там пустяки. Давай забудем об этом, я не хочу всё вспоминать.
— Да, конечно.
— Долго нам ехать?
— 2 часа. Как же я скучал по твоему голосу.
— Долго…
— Поспи. Отдохнёшь и время быстро летит.
Она уснула быстро, не удивительно, кто знает, что она терпела.
Вернуть Элину свой родной дом, я не сильно хотел. Кто знает, меня пустили бы туда и смогу ли я снова увидеть её.
Долго не думая, я остановился возле моего подъезда. Взял Элину на руки и поднялись ко мне домой.
Она проснулась, когда пытался открыть дверь квартиры.
— Где мы?
— В моем доме.
— Полежи пока тут.
— Стой, Максим. Не уходи пожалуйста.
— Я на секундочку. За одеялом. Тебе холодно, ты ведь ещё голодная.
— Нет, мне ничего не нужно, сядь рядом, пожалуйста.
Я сел рядом, она обняла меня.
— Максим, прости, прости за всю боль, которую ты испытал из-за меня. Я клянусь, в жизни никого больше тебя не люблю. Прости, что скрывала, кто я. Я не специально, я боялась родителей. Боялась за тебя.
— Молчи, просто молчи. Не надо слов. Я знаю все, прекрасно понимаю, и еще знаю, что если бы себя не вёл как мудак тот день, то с тобой ничего не случилось бы.
— Нет, тогда папа увёз бы меня подальше от тебя. Я не хочу. Не хочу.
Я её крепко прижал к себе.
— Папа скоро придёт сюда?
- Он не знает, где ты.
— Как?
— За всё это время я был с ним. Но сегодня он заставил меня остаться в офисе и не пойти с ним за тобой.
И я просто не послушал его. И поверь это лучшее решения, что я принял когда-нибудь.
— Ты скажешь ему, где я?
— Да, но позже, пока они вернуться в город.
— Я скучала по тебе очень сильно. За всё это время, ты пришёл ко мне во снах и дал мне силы.
— Правда?
— Да, ты уверял меня, что скоро придёшь.
— Так и случилось.
— Да.
— Принесу что-нибудь покушать. Вместе покушаем нормально, первый раз за это время.
— Я люблю тебя.
— Что я сделал, если потерял бы тебя.
— Не думай об этом.
— Ты права.
Улыбнулся я.
***
Вечером меня позвонил его отец.
— Где ты?
— В своём доме.
— Он догадался во всём, мы не могли спасти Элину.
— Это не совсем так. Приходите ко мне.
— Максим?
— Я серьезно.
— Только скажи, что она в порядке.
— В полном порядке.
— Я скоро буду.
Он и правда скоро пришёл.
— Элина?
— Пап!
— Господи, дочка, ты в порядке?
— Да, всё нормально.
— Как?
— Я просто не послушал вас, я был там.
— Спасибо тебе, сынок.
— Пойдём домой, Элина.
— Пап… Я не вернусь туда. Пожалуйста, только не сейчас.
— Максим тоже может пойти с нами. Твоя мама волнуется, пусть увидит дочку. А потом думаю, захочешь объяснить директору, почему пропустил уроки в колледже и как можешь вернуться туда.
— Ч-что? Не верю. Ты сказал… а-а Максим?
— Максим продолжит жить, как раньше.
— Со мной?
— Если он захочет, — усмехнулся он.
Этот человек более добрым казаться не может. Я скрывать свою улыбку не мог. Элина просто счастлива.
— Конечно захочет!
Воскликнула Элина, как маленький ребенок.
— Я подумаю об этом, — пошутил я.
— Максим, приглашаем тебя сегодня к нам на ужин. И знакомиться нормально с родителями своей девушки.
— Я обязательно приду…
Примечания:
Пару слов, просто как благодарность и о том, что буду делать дальше.
Заканчиваю фанфик так неожиданно, для меня точно неожиданно, потому что писать регулярно не могу, а обманывать, что скоро будет, когда сама не знаю, когда смогу написать, не хочу.
Все равно думаю финал интересным получился.
Пишу фанфики уже 1 год 9 месяцев и все они про Вулфокс.
У меня больше двадцати фф, думаю пора завязывать с этим.
Поверьте идей больше не осталось, что я не написала для вас, да и время уже не хватит. Остался последний год в школе. Регулярные подготовки, занятие, репетиторы, сами понимаете. Я к этому очень серьёзно отношусь, как и серьезно и ответственно относилась к фанфикам, поэтому думаю на этом наша история закончится.
Не буду отрицать тот факт, что возможно иногда выйдут короткие фанфики по настроению.
Но а я тут буду каждый день, с большой любовью буду читать ваши работы. И выкладывать всё, что написала тут в инстаграм: a_shippik
Огромное, огромное спасибо всем, кто читал мои фанфики, в которых так много недостатков.
Это был большой опыт для меня и способ, узнать больше о вашем родном языке.
Люблю вас всез очень сильно.
Будем общаться в инстаграме или тут. И в отзывах тоже😉😘