Нехватка любви

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 405 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Чуя аккуратно подошёл к двери и заглянул в глазок. На пороге стоял никто иной, как сам Огай Мори. "Что-за...Бля-ять, какого чёрта он тут забыл?! И видимо не один..." Рядом с Мори взволнованно ходил Акутагава Рюноске. Накахара потихоньку отворил дверь. Все просто пялились друг на друга какое-то время. - Здрасте, а вам чего? - Чуя старался делать вид, будто всё в норме, и так должно быть. - Чуя, почему ты не явился сегодня на работу? Решил поотлынивать? - Ну, а вам обоим какое дело? - Рыжего начало это сильно доставать. - А тебя ничуть не смущает, что я могу за такой тон зарплаты лишить? - Мори продолжал спокойно разговаривать. - Ну ладно, я приболел, всё. Я свободен? - От тебя вином разит, ты выпил? Этому есть причина? - Огай явно начал беспокоиться. - Нет, можете ли вы уже вернуться? Вас там, наверное, ждут. - Накахара старался сдерживаться. И тут Рюноске не выдержал: - Вы же сами сказали, что дело в Дазае! А если брать в учёт то, что он... - Мори прикрыл Акутагаве рот. - Что "он..."? - Чую немного охватила печаль, она медленно растекалась по всему телу. "Неужели, что-то случилось?" - подумал про себя Накахара. - Вобщем, пусти нас к себе, это не связано с работой, в данный момент происходит полная хрень. - Мори немного помялся и спросил. - Чуя, ты правда ничего не помнишь?.. - Что есть такое, что я мог бы забыть? - Накахаре стало чересчур любопытно. - Ладно, проходите. Чуя нехотя впустил Огая и Рюноске. Вместе они направились на кухню. Приготовив гостям горячий чай голубоглазый сел за стол и сложил руки. Он начал сверлить Мори своим взглядом жаждя узнать ответ на свой ранее поставленный вопрос. - Так, что же Вы имели в виду спросив "помню ли я"? - Чуя незаметно начал волноваться, всё происходящее сильно его напрягало. Дазай пропадает хрен пойми где, и Мори с Акутагавой что-то об этом знают. - Кхм, кхм, вобщем...Начнём всё с начала...- Огай старался говорить ровно, - Месяц назад - начал он, - как ты помнишь, произошёл некий инцидент с Фёдором Достоевским... - Чуя это помнил, так в чём же загвоздка? - Портовая мафия объединилась с Вооружённым Детективным агенством, дабы победить "Преступление и наказание", в тот день вы с...- Огай замялся, - Осаму Дазаем были в паре, и когда ты использовал "Порчу" Дазай в нужный момент успел тебя остановить, но для этого ему надо было прыгнуть со здания...Вобщем...Осаму не рассчитал свой прыжок правильно, он успел дизактивировать твою способность, но тут же полетел прямиком вниз и... - И?!... - Чуя совсем не понимал Мори, в его памяти всплывала другая картина. - Умер. Дазай мёртв. - Рюноске лишь отвернулся, он явно не хотел показывать свои эмоции. Накахара сидел совсем недоумевая. Он совершенно не понимал, как такое могло случиться, ведь только вчера перед сном он ощущал тепло и заботу любимого человека. - Подождите...Это к-какая-та ошибка!.. - парень поджал ноги к животу и опустил на свои колени голову. - Ведь только вчера он был дома...Точно! - у Чуи на лице появилась сумасшедшая улыбка. - Да, это так! Вы шутите, правда?! - из глаз потекли слёзы, Мори немного испугался такого состояния его подчинённого. - Пра-авда! ЭТО ШУТКА! ХАХАХА! Акутагава резко отпрянул от стены, да и Мори встал со стула, явно ожидая чего-то ещё. Чуя тем временем продолжал тихонько посмеиваться со слезами на глазах. Он не верил теперь никому, и не верил во все их слова. - Акутагава, срочно звони в лечебницу #2! Ему там помогут. - Мори иногда встречался с психами, но ведь это был его подчинённый, поэтому он сильно растерялся. Акутагава схватил свой телефон и набрал нужный номер. - Здравствуйте, это "Имя ,Фамилия", Вы позвонили в лечебницу #2, что стряслось? - произнёс тонкий женский голос. - Срочно приезжайте на адрес "Адрес"! Здесь человек едет с катушек! Сейчас ему невероятно плохо, мы вас ждём! - на одном дыхании выговорил Рюноске. - Сохраняйте спокойствие, в течении 20 минут приедут врачи, а там уже разберёмся, всё понятно? - на этот раз говорил грубый мужской голос. - Да, ясно. Вы это...поскорее там! - Акутагава боялся силы Накахары, хоть и ни разу этого не говорил. Мори и черноволосый переглянулись, им осталось только ждать помощи. Причинять боль важной пешке в их работе не входило в планы. Чуя продолжал сжиматься, смеяться и плакать. И вот долгожданный звонок в дверь. Рюноске сразу бросился открывать, вернулся он на кухню уже с врачами, те оценили ситуацию. Один из них ушёл и сразу же вернулся со шприцом в руке, он аккуратно подошёл в психованному Чуе и вколол какую-то дозу. Накахара сперва отбросил врача, но потом начал быстро засыпать. Когда он конкретно вырубился, пришли люди в специальной форме (не врачи) и подняв рыжего понесли его в машину. - Так, - Мори впервые за это время решил сказать хоть что-то. - Думаю нам надо ехать за ними, надо ведь ещё рассказать, что стряслось. - Огай мрачно вздохнул. Акутагава решил промолчать. Приказ, есть приказ. Если надо, значит надо. Рюноске всегда жил по приказам, иногда многие говорили ему "Зачем сразу бежать и выполнять что-то, если это всего-навсего шутка?". Довольно странная привычка, да? Мори и Рюноске вышли из дома Накахары, после чего сели в машину и двинулись прямо за Скорой помощью. "Как дальше быть?" - задался вопросом Огай Мори...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник