13 выходной
13 мая 2021 г., 13:33
Выходной день, Антон пролежал весь день.
Сумерки сгущались над городом. Последние лучи солнца блуждали по стенам и крышам домов. Небо медленно заволакивало дождливыми тучами, было свежо, и веяло вечерней прохладой.
Докуривая сигарету, Шастун ждал своего друга.
Послышался хлопок входной двери, которым Серёжа оповестил меня о своём приходе.
—Эй, Шаст, я купил две пиццы.— крикнул Матвиенко, и я потушив сигарету, вышел с балкона.
— Отлично, ставь на кухню, — ответил я, и сел в кресло.
— Ты чего опять такой грустный?
— Я не знаю.
— Давай Арса и Диму позовём?
— Как хочешь.
Серёжа позвонив друзьям ждал их прихода. Он включил какой-то фильм, рассказывал о чём-то, но я всё пропускал мимо ушей.
Раздался звонок в дверь.
— Я открою, — Серёжа вскочил с места и рванул в коридор.
— Да плевать, — подумал и подошёл к подоконнику, чтобы полюбоваться ночными огнями города.
Тучи уже полностью заволокли небо, которые неожиданно разделили на части яркая молния, и вместе с тем раздались раскаты грома.
Шаст услышал шаги в комнату обернувшись увидел своего голубоглазого Арсения. Смотря на него, что он пришёл у Антона пошли слёзы.
— Тоша, что случилось?
— Ничего, я не знаю Арсений, тебе то, что до меня.— стревожено сказал Антон.
— Потому что я волнуюсь за тебя, дурак.
Повисло молчание. Его глаза смотрели с такой добротой и нежностью.
—Тош я слишком влюблён в тебя.
Подойдя к Арсу.
— Дай мне сказать, — начал Антон, проводя по щеке Попова. Ты изменил меня, ты перевернул мою жизнь с ног на голову. Хотя нет, всё наоборот. Раньше я не видел смысла не в чём, я просто существовал. А в один прекрасный момент появился ты. Благодаря тебе я стал другим. Ты в каждый моей мысли. Я люблю тебя Арсений Попов.
Арс был удивлён такой речью.
— И я тебя очень люблю, Антон Шастну.
Какое-то время я стоял без движения и боялся даже моргнуть.
— А-а-арс- протянул я, и наконец-то сделал вдох, накрыл его губы своими.
Ответив взаимностью, но зная, что за стенкой сидят Дима и Серёжа, прерывает Шастуна.
—Антон не сейчас, мы не одни.
Шаст забыл про Диму и Серёжу и понял Арсения.
Они вдвоём присоединились к ним.
—Долго вас не было.— с усмешкой сказал Дима.
— Всё хорошо, Антон?
—Да всё хорошо.
Они до поздней ночи разговаривали обо всём, Антону было весело, он наконец-то завёл себе новых друзей.