Часть 1
8 мая 2021 г., 17:37
Было обычное морозное утро, Ян жил в съёмной квартире двушке, встал тот сегодня пораньше чем обычно. Выходной. *Ян зевнул, но вставать не хотелось, все же тот заставил себя встать *
—Сегодня... Суббота? *Сказал тот в слух свои мысли, Ян сидел на кровати потерая глаза, после идя к шкафу дабы переодеться. * Сейчас уже на нём была черная футболка, не застёгнутая белая кофта, черные ботинки и серые рваные джинсы, его волосы были каштанового цвета и достаточно длинными, настолько что можно было сделать короткий хвостик на голове. *Ян уже через несколько минут отправился к своему давно забытому другу, он не виделся с ним больше года. Сейчас же он идёт по весенним лужам, по дороге видя знакомое лицо мимо проходящего человека, сам же тот невольно остановился и пару секунд смотрел на отдаляющийся силуэт, а после чут ли не бегом бросился за ним попутно говоря что бы тот остановился *
—Алекс, Алекс, постой! *Алекс же остановился и посмотрел на подбегающего к нему Яна, но ничего не ответил *
—Давно не виделись...? *Сказал Ян неловко улыбаясь *
—Да, а ты что тут забыл?... Я имею ввиду в этом городе, ты же надеюсь не за мной приехал? *Уставшим голосом спросил тот *
—Я просто в этом городе собираюсь основаться, а потом вспомнил что ты живёшь тут же и собирался идти к тебе... *Ян отвёл взгляд в сторону, а Алекс же наоборот посмотрел тому в глаза *
—Ну если хочешь можем сходить ко мне, я не против.
Те ещё разговаривали некоторое время по пути к дому Алекса, за это время они смогли вспомнить друг друга и уже общались не так натянуто.
—Пришли *Объявил Алекс и бросил тёплый взгляд на Яна, хотя было в нём что-то не так... Ведь Алекс не любитель показывать окружающим свои эмоции, даже друзьям, был у него такой характер, ничего уже не поделаешь. Ян же посмотрел на Алекса какбудто смутившись его явно натянутой улыбке, после поспешно посмотрел на входную дверь, а после оба молча вошли в дом, повесили уличную одежду на вешалки, потом же прошли на кухню и решили выпить дабы вспомнить прошедшие времена, через пол часа они уже были пьяными, а их рассудок помутнел, Алекс захотел вспомнить некий момент что произошёл ещё года 2 назад *
—Помнишь записку..? *Спросил Алекс стоя и операясь на кухонный стол попивая довольно крепкий коньяк, сам же он не любил бухать, если только по праздникам или по случаю*
—Какую записку, ты о чем вобще..? *Ответил вопросом на вопрос Ян, что сидел на табуретке, сам же тот подставил руку к лицу, ибо того сейчас кланило в сон, да и голова болела немного сильнее чем раньше*
—Ну я про... *Пауза* - про твоё признание- *Того прервал Ян*
—Помню *Обиженным голосом сказал тот, ведь понимал что Алекс сейчас над ним просто издевался*
—Не перебевай меня *Немного повышенным голосом сказал тот, а после продолжил обычным*
—Я же не сказал тебе ответ? *Сказал тот бросив на Яна короткий взгляд. Ян же промолчал как будто взглядом говоря "Продолжай, я тебя не задерживаю"*
—У меня к тебе есть некое "предложение" *Тот же сделал пару шагов к Яну, ибо те стояли недалеко друг к другу, а после посмотрел тому в глаза. Между ними почти не было расстояния, Яну же пришлось невольно поставить зрительный контакт, в его глазах читалась расстеренность *