***
Бедный мой Маньяк С проломленной ногой Бродит по баракам Кверху головой. В поисках Цветочка День уже который Скитается мой милый, Будто беспризорный. Катастрофы небо Алое, как кровь. «Красный, красный, красный…» Повторяет вновь Бедный мой Маньяк С проломленной ногой…Кончина
Что за диво, Как красиво, Чудное сиянье! Не забуду никогда Я твоё отчаянье! Ты в меня вонзила нож, Будто я учил. Моей пришёл кончины час, А скольких я убил! Тебя вот тоже я хотел Беречь до самого конца, Дабы убить твой блеск, Увидеть цвет багрянца. Кровь одинакова у всех, У всех, кроме тебя, Особенна ты потому, Что нимб вокруг тебя. О, как же меня манит Твоя невинна красота, Как же красиво будет видеть Сиянье твоего цветка...