Тише едешь, дальше будешь. Вопрос в том, что будет ждать в конце пути, И сможешь ли ты это пережить, да жить... "Как раньше", ведь в одну реку не войти.
Начиналось все мирно. Для начала, мы никому и ничего не говоря - собирались спуститься в подвал дома, чудом избежав столкновения со "страшной старшей сестрой". Было забавно наблюдать за этим со стороны, пусть частью меня и пугало раскрытие. Однако Дэнни так забавно пытался выкрутиться, пускай и не умел врать - вот это новость, да?! Или это он только сестре никогда раньше не врал? Ой, да не суть! Выкрутился же! Сказал, что идет на кухню за стаканом воды. Голова не кружится, стакан воды из ее комнаты он не хочет - хочет пройтись, а чувствует он себя замечательно и вообще - зря волнуешься, Джезс. - А как правильно, Джесс или Джезз?- спросила я у него и тот возьми, да и ответь в слух! - Что?- спросила Джесс/Джезз. - Ничего! Тебе послышалось!- я заржала. - Т-ты!- прошипел мальчишка, буквально слетев с лестницы! - Прости-прости! Но врешь ты, уж прости за откровенность - убого! - Я знаю...- поджал губы парень.- Раньше в этом просто надобности не было. - Хэй, не злись. Я не над тобой смеял...лся. Просто со стороны, выглядело смешно. - И как, смешно бы тебе было - если бы нас раскрыли?- возмущался он в ужасе, но шепотом. - Свет на кухне включи. И воды все же попей, помню ты хотел. Как голова, не кружится? - Нормально все!- заявил парень, следуя моим указаниям. Я почувствовала удовлетворение. Пай-мальчик, не умеющий врать и привыкший слушаться старших. Ну чтож, у меня в этом не плохой опыт. Пусть не с мальчиком, но младшая сестричка - это ведь почти то же самое? Он будет под моим надзором и пусть не владея телом, управлять им все-равно буду я! Ведь "слушаться старшую" - у него уже почти в крови! Я улыбнулась. Настроение у меня было хорошим, пускай и уставшим. Все еще дико хотелось спать, но адреналин и волнение за Дэнни до недавнего момента - уснуть мне не давали. Теперь же - усталость давала о себе знать, но новые ощущения пока это перебивали. Как здорово быть частично невесомой и летать! Непередаваемое чувство, пусть на деле и страшновато упасть. - А теперь, давай по пунктам. Врать учить не буду... выручу, если что - на деле... Первые пару раз, а там ты и сам всему научишься. В этом много ума не надо - надо мало совести. А насчет раскрытия - паришься ты зря. Меньше косись в мою сторону в присутствии людей, не вздумай отвечать в слух и никто не подумает, что ты умом тронулся. Поверь мне, пока существование призраков так и не доказано - весь мир скорее поверит в твое сумасшествие, чем мое существование. - Благодарю, успокоила. Буль-буль-буль...- в стакан воды, ответил парень. - Пожалуйста, хотя я не успокаивала. Это был совет. Дельный, между прочим! А что до успокоений... никто ничего не докажет. Просто заруби себе эту простую истину на носу и все пучком. А даже, если чего-то и выяснится - разве ты сделал что-то плохое? Любопытство не порок, ты еще ребенок. - Хэй! - В случае неприятностей, упирай на это.- Продавила я голосом свое мнение.- Ты ребенок, сделал глупость - потом испугался и попытался все скрыть. Угрозы для жизни не было, потому нагоняй и пугал сильнее возможных последствий. Дэнни на какое-то время задумался и наконец, чуть покосившись на меня произнес: - Говоришь складно. Почти успокоило. - Правда? Вот и отлично. Тогда идем наверх и ложимся спать до утра. - Стой, а портал?- удивился Дэнни. - Там сейчас тот мужчина, твой отец полагаю. Я о нем почти и забыла, но благодаря встреченной Джезс вспомнила. Ты, кстати - так и не ответил нормально, как верно-то? - Джезз. Полное - Джезмин. - Вот как? Интересное имя, здорово. - А как тебя звать? - Меня?- удивилась я.- Точно, не представлялся же. Хм... а как бы ты назвал? - Что? Ты и имя мне свое говорить не хочешь? - Мало ли, как ты это используешь?- фыркнула я.- Откуда мне знать, что я не в мир демонов попал? - Ты видишь у меня рога? Или я в чем другом на демона похож?- нет, ты скорее просто дурак. - Зови Соул. Анима Соул.- Кто же, воспользовавшись ситуацией - не придумает себе новое имя при случае? - Мужское или женское?- вот же прикопался! - Латинское.- С усмешкой отвечаю я.- Означает - душа. - Ха. - Ага.- Я ведь теперь и впрямь, просто-напросто - обыкновенная душа. Думаю, Дэнни уже догадался о моем вранье. Если не сразу, то немногим позже. Не дурак же он буквально, в самом деле?! Просто тоже не хочет поднимать эту тему. Она... неудобна для нас двоих. Мы все-таки связаны и теперь будем какое-то время жить, скорее всего - в одной комнате. Пока мы об этом не задумываемся, нас это не волнует. Стоит же понять и осознать - начнет трепать нервы! В то время, когда нам в данным миг - надо сосредоточиться на совершенно ином! Моем возвращении... - Спокойной ночи, душа. - Ага.- Как ни странно, но в моем состоянии я легко пристроилась и на ковру, поверх отданного мне Даниелем - запасного одеяла. - Даниэль. - Фе! - А что? Звучит красиво. Мне нравятся экзотичные, полные имена. - Тогда почему ты не скажешь мне своего имени? - Не имеет смысла. Так проще не привязаться, когда будем расставаться. - Вот как...- задумался парень. - Но имя у тебя и впрямь красивое. Даниель. - Пф... ты прям смутила меня. Зачем так смакуешь? - Нравится так. Разве не имею я права на свой маленький фетиш? - Фетиш? - Бзик, прикол. У твоих родителей, думаю фетишем можно назвать любовь к приведением, а у сестры - к учебе и правилам. Меня прикалывают такие вот имена и нравится их смаковать, как ты выразился. - А-а... - Ага. - Если родители спросят.- Уже укладываясь, зевнула я.- То тебе было холодно, вот ты и взял второе одеяло. Но с утра стало жарко и ты его скинул. - Так далеко от кровати? - Ага. - А они поверят? - Ну не само же оно сюда уползло?- фыркнула я, засыпая. - Да уж... кому скажи, не поверят. - Класс, да? - Да. Спокойной ночи, душа. - Ага.- Зевнула я и немногим позже, заснула. А на утро, поход к порталу снова откладывался - правда на этот раз, в связи с такой простой и позабытой нами вчера вещью, как учеба. Дэнни, несмотря на все протесты - утащили в школу. Верней, он туда сам сбежал - вместо больницы. Узнав, что у родителей выходные и те на весь день закроются в том самом подвале, что нам и нужен БЕЗ НИХ - тут же и намылился в школу, наплевав на отсутствие домашки. А сестра, пока родители не вспомнили о маленьком нюансе-рекомендации и не возмутились - утащила брата в машину, так как не любила его подвозить. Хотя, я бы с этим поспорила - она скорее не любила ждать его, чтобы подвести. Я зевнула и с душераздирающим вздохом, попыталась продолжить спать и на сидении авто, пока то чуть не скинуло меня по дороге на очередной кочке. Когда я почти уснула, из-за своих обнаруженных "призрачных сил" - я прошла сидение насквозь! - Млять!- Дэнни тихо ржал, но смех был недолгим - заглохло радио и сестра подумала на братишку, пускай тот ни в чем и не виноват.Глава 3: Утро вечера призрачнее.
12 мая 2021 г., 15:57
Примечания:
Сколько раз в день можно выкладывать проду? Кто знает? Уа-ха-ха...
Обычно я делаю стандарт - не больше "проды" в день, дабы по статистике было видно "чистое" число читателей.
Однако, когда все готово к выкладке и не выкладывается - это бесит и вымораживает нервы!
Равно как и наоборот - еще ничего не готово, а прода должна быть вот прямо "вчера". Т-т
- И что теперь делать?- уставившись после нашего разговора "в никуда", озвучил мальчик.
- Сотрудничать.- Фыркнув, отвечаю я той же "очевидной" монетой.- Я к тебе считай, что привязан. Так что все-равно мне от тебя при всем моем и твоем желании - никуда не деться. Чисто физически... насколько это возможно в моем состоянии. И раз так, я бы предпочел дружить - поругаться еще в любой миг успеем.
- Принято.- Легко выдал тогда мальчишка, не зная чем это для него обернется.
Примечания:
Надеюсь, глава вам понравится. Чтож... кто знает, как все обернется.
Хотя я, увы - фанат другого пэйринга. И в пометках не зря стоит слэш...
Но, посмотрим, посмотрим...