Турнир века

R
Завершён
387
1
автор
Jjan16 бета
Размер:
109 страниц, 35 956 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник

Страх и люди вокруг

Настройки
— Постарайся хотя-бы сегодня никого не довести. — А вот с чего это я должен делать такой подарок судьбы? Ауч! Батлер, высунь свои руки обрано, а не там, где они сейчас есть! — Прости, но ты сам вертишся! Я про то, что ты же знаешь, что у твоих принцев и так тяжёлая ночь сегодня. Вот зачем я согласился на такое? Кто меня тянул за язык, чтобы такое наобещать? Клялся же, что больше никогда и ни разу не буду спорить с Чарли. А, да, на самом деле всё прилично от части, ведь сейчас мне всего-то приходится позировать для него в какой-то занавеске. Самое ужасное — мне нельзя даже двигаться! А у меня и так дел куча и шило в одном месте! — Сколько раз мне забивать твою пустую голову такой простой информацией, что не мои они? И, тем более, там есть и короли. — Да? Вроде там всего один — этот, самый хмурый. — Пикуша? Ха! Их больше! — Ммм… Уже Пикуша, так что у вас там? Знаете, я так-то человек устойчивый, и ответы нахожу на вопросы сразу, причём даже очень острые ответы. Но вот сейчас этот вопрос заставил меня задуматься. Стоп! Откуда у меня такое в голове? Какой романтик в меня вселился? А, хотя, раз это уже в голове, то можно и подумать. Всё-равно мысли ещё читать не научился никто. Что и правда у нас там по воспоминаниям? Ну-с, с самого начала мы не понравились друг другу, да и он был таким нежданчиком. Потом он первый, кто видел меня без очков, и последний — больше такого не будет. Пакачу следит за мной, это я понял на балу, но и до сих пор не доверяет. Хотя, давайте будем честны, я и сам себе до конца не доверяю. Что уж говорить об этом злобном параноике? Ну и ладно, что о нём думать? И, тем более, меня сводить с ним. Он не выиграл пока ни одного конкурса, так что возможность того, что я весь такой, тьфу, фиолетовый, поеду в его империю, равна нулю, да и самих испытаний, прошу заметить, осталось раз, два, и все. — Эй, земля вызывает Вару! Значит ты всё-таки о нём думаешь. Вот я верю, что вы будете чудесной парой. Он будет тебя контролировать, а ты его бесить. Прям змеюка с коршуном — идеальное сочетание. — Мне что, снова начать шутить про Риккардо и тебя?! Чарли смеётся, вот же говнюк! Этого и добивался. Ну и фиг с ним! Вот натравлю на него злого Де’Карли, будет знать как неделю на попу сесть не сможет. Ночь — это, конечно, хорошо, всё-таки моё любимое время суток, но не когда чуть-ли не весь замок не спит. А, да, снова эти бойни, теперь они меряются страхами, комплексами, фобиями и так далее. Жаль, что это так и останется у них в голове. Я-бы многое отдал, чтобы узнать про их слабые места. — Прошу меня НЕ извинить за опоздание. Да, я снова опоздал и что? Не вам меня судить. — Очередное, это уже седьмое за неделю, так что вероятность того, что в следующий раз ты прибудешь вовремя стремится к нулю. Вот же заучка хренова, вечно должен поумничать! Ну как же не доказать всем, кто тут имеет извилины. Я это так не оставил и, пока Курилка что-то там кудахтала, я кривлялся, повторя все. Ха-ха, больше тебя никто не слушает. На это, какое удивление, серовласка разозлилась. — Что? А какая вероятность, что ты не заноза в заднице и твои высказывания вообще кому-то нужны? — Твои поступки и так бесполезны на семьдесят четыре процента, зачем увеличивать это число? — Куро, просто не слушай. Его лучше игнорировать. Это что, нюня опять влезает? А кстати, почему он ещё здесь, а не сбежал, услышав хоть слово о страхе? — Не лезь куда не следует, защитник сизых и убогих, меньше достанется. — Вару, ты просто отвратительный! Шизик, ой, а ты-то куда? Тебя же так и раздирает! Одна сторона хочет меня побить, а другая пойти успокоить тряпочку. Как мило. Когда же они так сдружились? — Тишина!!! Заткнулись все, сейчас же! — Оу, а что это рогатый командует? — Вару, тебе вообще вылезать не стоит, все споры из-за тебя и происходят. — На что это ты намекаешь? Что я тут главная заноза?! Все как сговорились, сказали «да». По-любому репитировали. — А вот это сейчас было обидно. Прошло всего каких-то жалких пару минут как этот зал заполнился людьми, одно слово — бесят. Вот зачем им приходить, что, развлечений больше нет? Да, у меня ужасное настроение теперь, и что? Могу себе позволить. — А можно уточнить, как именно вы будете проверять нашу храбрость? Кхе. Очередной смельчак. Ромочка, романтик — просто вялый пацифист. Не удивлюсь, что даже тряпка посмелее будет. Ставлю на то, что страхи розового — это секущиеся кончики волос и недостаток внимания к его персоне. — Да, это будет так, вы заходите в пустую комнату, там есть семь стульев, вам завяжут глаза и дадут выпить отвар, что покажет истинные кошмары. Победит тот, кто выйдет последним. Многих от этой информации знатно перекосило. Ну а что? Вы всего-то будите ловить глюки не по собственной воле, а так, всё вполне адекватно и обыденно. — А это не опасно…? Зонтик, лапуля, а что это мы так поздно вопросы задаем? Что? Перебороть себя раньше не мог? — Совершенно нет, это же не по-настоящему, а сам отвар достаточно слабый. Да и вы всегда можете выйти, хоть сразу. Скука! Даже сказать больше нечего. Так, все ушли в эту комнату, а я остался рядом. Кто же со мной был рядом? Да все, что просто отвратительно. Даже Риккардо с Чарли приперлись. Хотя, вот что тут делать? Просто ждать, пока эти хлюпики выбегут в ужасе? Да, признаю, шоу интересное, но ожидание… Прошло где-то минут сорок. Ну а что? Это примерно, я не засекал, и так спал практически, если-бы со мной вечно не пытались заговорить. А так вот, ближе к сути. Первым вышел тряпка. Кто-то в этом сомневался? Да, весь такой жалкий, с огромными заплакаными глазами. Эх, кого-то это может даже умилить, ну уж точно не меня, так что сажай уже свой тощий зад на стул и не мешай смотреть дальше. Вторым вышел эльф. Что, так-то, удивительно. Да, я, конечно, не думал, что он самый храбрый из них всех, ну уж точно посмелее некоторых. Да, какие всё-таки ставки были, а их так беспардонно обломали! Да и сам «любопытный» был слишком потерян. Даже не прозвучало ни единого вопроса. Биополярочный и бабник вышли практически в одно время. Не, ну а что? Я всегда говорил, что у них одна общая извилина на две пустые головы. Особенно когда они спорят о том, что лучше: доброта или любовь. Фу, даже говорить тошно. Ни того, ни тем более другого, просто не существует. Доброта? Это вам не сказка, все работают только на выгоду себе. Любовь? Не найдена в природе. Это и есть, всего-то, инстинкт размножения и привязанность, но не более. Курочка, что-то ты припозднилась, ни уж то совсем не имеешь страхов? Знаете, я верю в то, что этот умник разрыдался первым и не выходил до последнего, чтобы никто не увидел, или он просто робот без чувств. В принципе, оба варианта мне нравятся, но второй более правдоподобный. Буддист вышел предпоследним и я даже не знаю, что ещё сказать про это. Да, я рассчитывал, что он выиграет и всё. Ведь по-любому этот хиппи покуривает лечебную травку. Остался только Пик, его уже решили вытаскивать. Конечно, после того как вернули в сознание предыдущего. Вот так вот, ушёл в себя и заблудился. Да и, фактически, он выйграл. Ну этот смельчак вышел сам. Только вот стоит как труп и никак не реагирует, даже не так как прошлые участники. Просто никак. Это пугает до чертиков. Ну, знаете, не хочется свести случайно с ума кого-то там короля. Я подхожу к нему так любезно, что все, наконец, отлипли. Даже если-бы я был в сознании, в такой ситуации, я-бы им на зло никак не реагировал. — Пек, если ты меня слышишь, то знай — это не самое лучшее время до шуток. И заметь, это говорю именно я. Как и ожидаемо, никакой реакции. А что вы хотели, сказку с поцелуями? Ага, шиш вам, никакой романтики в этом доме. Но я как всегда поспешил с выводами. Меня резко притянули к себе и так горячо поцеловали. Это было что-то неповторимое, поцелуй на грани жизни, и даже чужой язык у меня во рту не так противен. Это целый букет эмоций из положительных и отрицательных. Воздух так придательски стал заканчиваться. — Кхм, так-то мы всё ещё здесь! Да что я чёрт возьми, несу?! Фу и ещё раз фу! Я даю ему смачную пощёчину, пусть знает как лезть. Ромчик, впервые могу радоваться, что ты есть, что вернул мой разум обратно от этих инстинктов. — Надеюсь ты пришёл в себя. Ухожу с высоко поднятой головой, так сказать. Хоть и до безумия интересно взглянуть на эту наглую фиолетовую морду. В тот момент я злился, хоть до сих пор не могу понять откуда взялись эти чувства. Да, только теперь есть новая куча проблем и как быть? И, самое главное, а что теперь будет со мной?
Примечания:
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (14)