Турнир века

R
Завершён
387
1
автор
Jjan16 бета
Размер:
109 страниц, 35 956 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник

Вскрываем карты или правда вылезла сама

Настройки
Примечания:
КАКОГО ХРЕНА?! - Верни нож, сука!! Я ещё не добил тебя!! Даю слово, что сегодня всё и закончится. - Ха, да что вы говорите! Маньяк недоделанный! Кто кого ещё первого добьёт! Тем более, я сразу понял, что это ты! Ведь во всем мире нет большего неудачника, чем такой как ты! Сколько попыток и всё впустую, никчемность. - Да кого ты обманываешь, что догадался, для это нужно иметь хоть какие-то мозги, а не зелёную жижу. Я же знаю, что ты только и умеешь, что врать и врёшь постоянно! Обычно я могу сдерживать свои эмоции, ведь не вижу смысла тратить столько энергии на лишние переживания, но сейчас я достаточно удивлен. Нет, я всё-таки шокирован. А может даже офигел? А, да что же там такого? Да ничего! Только два Вару дерутся между собой и один из них вырубил другого резким ударом по голове. Тот же, держа в руке искривленный нож, при падении прорезал руку первому. Интересное происшествие и как не удачно сложилась у обоих. - А, ой, привет! Я сейчас все объясню! Это... Первый Вару грохнулся в обморок, как только увидел, что произошло с его рукой. Дорогие друзья, прошу заметить, что в этой ситуации я далеко не одинок в своём непонимании. Хоть один из мудрейших людей сказал: "кто если не я". Но я же думаю, что с этой ситуацией справляться одному не получится, нужны остальные. Осталось только Феликса пробудить и Габри помочь. Всё-таки сон — лучшее лекарство от бодрствующих бед. - Данте?... А что делать то?! - Звать остальных. - Да как ты можешь быть таким спокойным?! - Сон - это те самые драгоценные часы свободы нашего разума. Не стоит их лишать Габриэля. Так что, дорогой друг, не стоит тебе кричать. Это всё равно не поможет. Нервоз никогда ни в чём не помогает. - А-ага... - Тогда, чего ты стоишь? А я пока прослежу, чтобы они не очнулись. И отнесу Габри. - Они ведь не глюки?... - Насколько я знаю, нет. Феликса долго ждать не пришлось, он сразу побежал исполнять свою часть плана, а я пошёл выполнять свою. - Феликс, если тебя на это подговорил Вару, то это одна из самых глупых шуток на девяноста восемь процентов и лучше тебе сознаться сейчас. - Нет, это всё реально произошло! - Солнышко, не надо так кричать. Может ты что-то не так понял? - А если это правда, то может нам не стоит идти туда? Я услышал их разговоры ещё, как только они подходили сюда.. Да, всё таки они не знают как далеко они видны и слышны. Надо спускаться к ним, хоть так не хочется отставлять Габри здесь одного. Всё таки без него мне будет одиноко, пусть это и звучит эгоистично. Да и он скоро проснется. Удивительно как быстро могут уснуть эльфы. - Так, это попахивает бредом. И я всё ещё думаю о том, что второй Вару это переодетый кто-нибудь из слуг, например. - ДА НЕЗАЧЕМ НАМ ВРАТЬ, КУРОМАКУ, РАЗУЙ ГЛАЗА! Феликс все ещё пытается доказать Куро, что всё это серьезно, а тот не верит даже собственным глазам. На самом деле Феликс - добрый малый, даже очень и движат им благие цели только с эмоциями проблемы, а сейчас особенно. - ХВАТИТ! Даже если бы это был очередной розыгрыш, он бы давно закончился. Понятно, Куро? А тебе, Феликс, надо успокоится, пойти отсюда и никаких но! Да, по лицу Феликса сразу читалось, что он хочет сказать, как и всегда, в принципе, но за то, что Ромео предотвратил ещё одну порцию криков- отдельная благодарность. Да и если честно, не ожидал такого от него. Всё-таки я очень люблю наблюдать за всеми как доктор, изучать. И это, можно считать, необычная его реакция. Ну, как сказал один из мудрых людей: "в аномальной ситуации именно аномальная реакция становится нормальной". Так мы и остались стоять втроём, не считая связанных Вар... Ну, вы поняли. - Тогда, почему они связаны? И почему тут до сих пор никто, кроме нас не появился? - Дорогой друг, давай по порядку. Связаны они, чтобы, если очнутся, не начали снова проливать кровь. А вот почему нам до сих пор не встретился ни один человек в замке я, к сожалению, не знаю. - А... Эм… Я, кажется, знаю почему... Зонтик, что старался не появляться лишний раз на глаза, решил заговорить. Значит это что-то очень важное. Интересно, что произошло в его жизни, что он стал таким тихим и скромный, ведь он достаточный умный и человечный, что встречается крайне редко. - Зонтик, объяснись. - Понимаете, весь этот пикник был не просто так. - Так и ты знал, что будет в итоге? Куромаку допытывается до голубого, всё время массируя переносицу. Насколько я знаю, именно так серый переносит стресс. - Нет же! Вы не дослушали. Я не знал, что будет. Ведь когда к нам утром пришел Вару и рассказал план, в нём было только то, что он осмотрит всё на наличие улик и, чтобы ему никто не мешал в замке должно быть пусто. - Улики, если я правильно понимаю, насчёт ограбления его покоев и, возможно, убийств? - Да. - Тогда куда делись слуги? Тут и я решил спросить, хоть и не люблю влезать. Быть со стороны и наблюдать мне нравится куда больше. - И кто ещё участвовал в этом плане? - Участвовали я, Феликс и Габриэль. А где слуги я не знаю, как сказал Вару, он взял это на себя. Неловкое молчание разрушила капля крови, упавшая с шумом на деревянный пол. - Значит порез глубже, чем я думал. Надо срочно зашить. - Данте, ты о чём? Ой! Похоже Зонтик только сейчас заметил. - Надо срочно в больничное крыло и как-то перевести эти тела. - Куро, не говори так, будто это два трупа! Простите... - Не извиняйся. Возможно я и правда не так сказал. А об этом нам нужна каталка и врач. Данте. на тебе перевоз Вару. Я за врачом. А ты Зонтик. следи за состояниям. Точно, как я сам не додумался об этом. Ну всё-таки самые простые мысли, они и есть самые гениальные. Пока думал об этом всём уже и пришёл. От мыслей меня отвлёк стук в дверь. Кто-то еë запер с этой стороны. Я сразу же открываю и чуть не получаю костылем в живот. Спасибо моей хорошей реакции. - Данте?! - Дорогой друг, спасать жизни, а потом пытаться еë лишить - слишком жестоко. Говорю с усмешкой я, пока быстро вывожу кушетку. Пик тоже усмехнулся, но сразу же стал серьезным и, недоумевая, смотрел на мои действия. - Нахера тебе эта тележка? И что за херня происходит?! Кто меня запер?! - Случилось одно происшествие и каждая секунда на счёту, так что я не могу рассказать подробности. - Что опять натворил Вару? - Совсем ничего. Да и лучше не рассказывать. Я не знаю точно, какие чувства испытывает Пик к Вару, но, зная его, он точно пойдет туда, а моя совесть не позволит, чтобы у него из-за этого были проблемы или он их устроит. Хотя, Пик стал неофициальным лидером нашей странной команды. *** - Куда так?! Эй, водила, не дрова везешь, полегче на поворотах!! - Вару, ради всего святого и доброго в этом мире! Закрой рот! Ты это каждую минуту орёшь!! Краем глаза я вижу, как Ромео поднимает руку Вару, тот же снова падает в обморок. - Спасибо, Ром. Феликс, что больше всех был недоволен, хотя нет, тут все были недовольны максимально, только как я вижу, он не умеет контролировать эмоции, никакие. Так вот от радости он чмокнул в щёку розового. Я что, один это заметил или для них это норма? - Он, что, тоже боится крови? - По моим наблюдением, Зонтик, я почти на сто процентов уверен, что Вару боится только своих ранений, так как при мне он видел чужие ранения и такой реакции не было. Возможно, это развилось из-за сильной любви к себе, но это не важно. Всегда знал, что этот хмырь переплюнет всех своим самолюбием. Да это прям его талант - переоценивать себя и свой зад. - Главное - чтобы тебе хватило времени на то, что действительно важно. Не нравится мне этот Данте. Говорит заумно, так ещё и наблюдательный слишком, в моей ситуации это не на руку, уж точно. Но вроде ещё никто не заметил, что я и очнулся. Пока полежу, а потом всё по ситуации. - А что важно? - Как, что? Нам нужно узнать, почему их двое. - Чего?! Это как вышло?! И почему я узнаю об этом последним?! - Мы не знаем. А не говорили, чтобы тебя не волновать лишний раз. - Я не при смерти больной, меня можно волновать, особенно когда случается такое. - Хорошо, когда такое будет снова - ты узнаешь первым! О, наконец то и этот герой любовник увидел. Даже реакция неинтересная, об этом Пике у меня было куда лучше мнение. Ну, хоть, наконец, нас привезли в палату. И спящий красавец очнулся. Да мне везёт прям. - Ох... Какой будущий жмурик так орёт и будит меня? Ой, папа, привет! - КАКОГО ЧЕРТА, ВАРУ?! - Джо! Чего ты так? Ох, В СМЫСЛЕ?! А это как?! Кажется, сейчас мой выход. Ну что, родители, привет. А что это все остальные цветные стоят в сторонке, не хотят влезать в семейные разборки наверное. - Доброе утро... - Джо, ты что-то от меня скрываешь? - Похоже это что-то я скрыл настолько хорошо, что и от самого себя. - В смысле? Ты что не помнишь ничего? - Ну извините, что я был в отключке, когда из меня вот эти полметра трёхкилограммовые лезли или вот эти, Я НЕ ЗНАЮ! - Так, стоп! А вот сейчас внимание. Это первый в истории случай, когда ребенок будет доказывать своим родителям, что у него нет никакого брата близнеца! Это всего-лишь Ару! - Не ори. - Да не ору я! Ару - это имя как Вару только без В! - Да все поняли сразу, это ты орешь. - Тут все орут. - Проехали, кто этот Ару и почему он так на тебя похож? - Эм, ну как сказать.... Это мой клон, которого я сам сделал. - Вару! Как ты добрался до моего скипетра?! И когда ты успел это сделать?! - Ну, это было так давно, я уже считай искупил вину. Хотя, я уже наказал себя, сделав это! Да и добраться было не сложно, места знать надо и все. Так надо что-то делать, иначе меня ждёт очередная тюрьма или ещё хуже. Что ж делать? Идея! - Ты хочешь сказать - я сделал! - Ой, прекрати разыгрывать этот спектакль, все уже поняли, кто настоящий Вару! Так ведь? Как смешно видеть, что никто не верит этому лжецу. Не, всё-таки я не выдержал и просмеялся знатно, особенно с этого обиженного лица. - Спектакль - это по твоей части, Ару! - Да ладно! Курилка, даже ты? Ты же типа умный. А ты, рогатый? - Никто не может сейчас точно сказать, кто именно из вас Вару. - Надо их проверить! - Гениально, Феликс, а ты знаешь как? Сколько я на них не смотрю, единственное чем они различаются - это одежда и оттенки волос. - Ну вот! Этот Пик хлопает себя по лицу. Не знаю, что это значит, но по недовольному лицу понятно, что этот жёлтый морозит какую-то чушь, ведь и вправду мы сейчас похожи. Спасибо этим грёбаным очкам, они пол лица прикрывают, а одежда сворована и кудри накручены. - Ты что, настолько хорошо помнишь даже точный оттенок волос? - Я? Нет, но а вдруг кто-то другой помнит. - Шизик, закройся, ты не помогаешь. - Грубит как Вару, может это и правда он? - Тряпка, да я тебя сейчас расцелую, хоть у кого-то тут есть глаза мозги и совесть! - Этого мало для доказательств. Тем более, мы точно не знаем, что может клон. Да даже что именно он знает о нас и Вару. - Но одежда! - Чего? Ромео, на них точно одежда Вару. Это не поможет. Я показываю язык Вару, пусть знает, кто, выиграет этот раунд. Он же мне показывает фак, засунь его в себя поглубже. Мой план работает, пусть он и переписывался раза три точно. - Нет же, я точно помню, что когда я приводил к тебе Куро, Вару, он переоделся в эту. Вот никогда не нравился этот розовый и имя у него идиотское. Вару же победно ухмыляется. Зарядить бы по этой токсичной морде чем нибудь. - Но, Ромео, когда утром к нам пришёл Вару, он был в этом. Да! Один один, мы на равных. Они ещё больше запутались. - И как тогда это возможно? - Так, молодёжь, расступитесь! Сейчас все решим! К нашим кроватям подходит Джокер, ходит вокруг и рассматривает. Даже если он и угадает, этот Курмайхо, или как там его, не суть, всё равно он не поверит, ему нужны доказательства. Да и он не угадал. Два один. - Ромео, ты уверен, что забрал именно Вару? - На все сто. Я, конечно, не знаю этого Ару, но вряд ли он бы делал такое. - Можешь конкретно сказать, что это было. На бедняжку Ромео посмотрели двое злых пар глаз. Да, всё-таки нашелся в этом мире полный идиот. Хотя, скорее два идиота, не думал что Вару упадёт до такого как любовь. Фу! - Не могу, это военная тайна. Да и злого Вару с похмельем я точно никогда не перепутаю. - Точно, алкоголь, он ещё должен остаться в крови. Обман раскрылся намного быстрее, чем я думал, при хорошем раскладе я бы успел свалить из страны, а так я не готов к этому, и что делать я не знаю. Надеюсь не убьют, а в остальном выкручусь. Сейчас нас осталось в палате, считая меня, четверо: Вару, Пик и этот дед седой, которому больше всех надо. - Вот серьезно, как можно было сразу не заметить, что у него взгляд ослиный, походка кривая, кудри и то не настоящие! - Кто бы говорил, королевская сутулость! Да и вообще, как ты носишь эти очки?! Голова от них болит, фанатик зелёного. Наконец-то могу скинуть эти дурацкие очки. Это просто очки психа и мазохиста. - Эй, у меня идеальная осанка. Очки подаются лишь избраным. А ты лучше снова их надень, они хоть как-то прикрывают стрёмное хм... Ладно, пусть будет лицо. - Стрёмное оно было, когда было точной копией твоего, а сейчас я прекрасен. - Заткнулись оба! Ведëте себя как дети! - Согласен с Пиком. Давайте приступим уже к делу. - И что, этот тебе нравится? - Откуда у тебя такая ложная не правдивая информация. И тебе что, завидно? Хотя нет, лучше не отвечай, я не хочу знать, сколько народу посчастливилось трахнуть, хоть и приближенные к моим, черты лица. - По себе не судят других. Как же я ненавижу этого придурка. Да и все эти люди меня бесят. Ну, это понятно, он никогда не мог найти себе нормальное окружение. А фиолетовому злюке удачи с этой стервой, ну, а что? Идеальная пара - тот орёт, этот всех бесит, а его больше всех. Он, кстати, смутился от наших разговоров, хоть и пытается не подавать виду. - Договорили? Так, Ару, это ты пытался убить нас? - Да, а что, ещё не догадались? - Зачем тебе это было нужно? - Ну, сначала - это месть... - За что мне мстить?! Я дал тебе свободу! - Ты запер меня в тюрьме! - Ну я же знал, что ты с бежишь. - Вару, не перебивай! - Да всё-всё, молчу, злюка. - Ну, а потом? - А потом? Всё пошло не по плану, и я подумал, почему бы не встать на место него. - А всё потому что ты чмо. Настоящая змеюка, хоть и шепчет, но слышно кажется на весь замок, так ещё и согласные растягивает. Нет, я точно его сейчас ударю. - Короче, вам нужно знать, что именно я сделал. Я скажу, только хватит играть в этот допрос. - Рассказывай. Ох, как прохрипел. Да уж, пусть лучше этот дед вопросы задаёт. Теперь на меня все смотрят и ждут. - Ну-с. С чего начать... Когда я узнал про этот турнир, в моей голове появился план, как подставить Вару, так сказать, преподать урок этому лицемерному лгуну. И я решил через кухню пробрался, подлил в какой-то напиток яд, надеясь на скорый скандал. Особенно если умрёт кто-то из вас, королевских особ, это же сразу война, но я не знаю, что пошло не так и, Ромео вроде? Короче, он выжил, ну, вы это и так знали, но план ещё работал. Все подумали на Вару, тоже хорошо, но слишком мало, нужно что-то посерьёзней. Потом я пытался испортить какое-то там зелье на страх, но его заменили в последний момент, не вышло. И я решил действовать крупнее, и на последнем испытании я за час до него подпилил несколько колесниц. Итог: вы знаете. А, да, я ещё когда-то хотел искупать его в, собственно, краске, это бы дало намёк на то, что я есть, ведь тот тайник делали вместе, но мозгов у кого-то не хватило. Я даже сделал простенький механизм, чтобы как только дверь откроют - всё сразу на него. Но нет, те два идиота всё испортили. А так вот я понял, что план говно, и ничего не выходит, решил убить Вару и стать им. Тут нет чувства зависти, только несправедливость. С его ролью я бы справился намного лучше я же видел как живут простые люди их проблемы, а не зад на троне грел и любить себя всех заставлял. Только ты же гад, живучий. Капризный, но живучий. Ладно, я отвлекаюсь. Ну, я хотел ночью его грохнуть так кто же знал, что его в пьяном угаре понесёт не к себе в покои. Тогда я и придумал поднять всех ещё больше на уши, отвлечь, сделать так, чтобы мы остались одни. И, наконец, с этим покончить. Один бы я не справился. Пришлось немного сыграть роль Варушки для его новых друзьяшек, что ведутся на любую фигню. Они согласились вас задержать, а чтобы сегодня в коридоре случайно не встретились два Вару - я его усыпил. Но он очнулся раньше, чем я успел перерезать глотку, а дальше вы знаете что было. - Ха-ха, это лучшая комедия, что я слышал! То есть, вместо того, чтобы, например, отравить тем же ядом или зарезать меня, если так принципиально, ты подсунул мне снотворное? И это я ещё, даже не задумываясь, варианты набросал. Да и почему даже я знаю как лучше меня убить? Хе, всё-таки тебе мозги не достались, при твоём чудо рождении, раз не мог придумать ничего лучше, чем план недо-мести, который полностью провалился из-за ерунды! Всё, это последния капля! Я набрасываюсь на Вару душу его, тот ударяет меня под дых. Да и в этот момент нас отаскивают друг от друга. - Я тебя ненавижу! Почему я вообще клон такого уёбка как ты?! Ты один из самых худших людей в этом мире, а я, поверь, поведал их много! Ты просто жалок!!! - Я?! А кто из нас собирался грохнуть кучу народа из-за собственых обид! И, заметь, что раз жалок я, то ты только моя копия!! Как видишь, у всех есть свои недостатки!!! ПИК, ОТПУСТИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО! Я ЕЩЁ НЕ ВЫРВАЛ ЛОХМЫ У ЭТОГО ВРОСШЕГО НОГТЯ МОЕЙ ЖИЗНИ! То, что было дальше - зрелище не для слабонервных. Могу сказать только то, что никто в этой комнате не остался без синяков, ран и царапин. Ну, а ещё нам вкололи успокоительное и мы даже уснули.
Примечания:
387 Нравится 211 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (7)