Во время дождя

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 416 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дойдут ли...?

Настройки
Мэри остановилась около дома Марка, где он раньше жил. Старое, высокое здание будто нависало над ней, пугая своей мрачностью. Лёгкий ветерок дуновением довёл тело Мэри до мурашек. Далеко не от холода она содрогнулась и сжала свои плечи руками. Её взгляд был устремлён на шестой этаж, ровно туда, где когда-то они сидели на балконе и она наблюдала за тем, как он курит. Марк очень много курил, но всегда говорил, как это опасно и вредит здоровью. Мэри никогда не думала об этом, но не позволяла себе впускать в легкие дым, а Марку позволяла все. Она, являясь его девушкой, давала ему полную свободу, ограничиваясь только его верностью. Марк всегда был ей верен. Он не подпускал к себе никого, никому не разрешал касаться его тела, кроме Мэри и ей этого было достаточно. Только она могла целовать его алые губы и трогать его широкие плечи. Она думала о том, что не ценила его раньше и только сейчас поняла, чего, а точнее, кого ей не хватало все эти годы. Мэри подошла к подъезду, всматриваясь в цифры домофона. Она никогда не забудет номер его квартиры. Что интересно, теперь эти цифры преследовали ее. 21 она видела на часах, 21 она видела на всех рекламах и вывесках, 21 она видела везде, будто эти цифры хотели разбить ее в клочья, напоминая о Нем. -девушка, вам кого? - Пожилая женщина, сидевшая около подъезда внимательно наблюдала за Мэри все это время. -того, кого мне надо, уже нет, - с улыбкой полной боли, сказала Мэри и посмотрела себе под ноги. - Извините. -как жаль, - произнесла старушка, поднеся руку к губам. - Это ты меня извини, милая. Такое знакомое лицо, а вспомнить не могу. Женщина развела руками, поджав морщинистые губы. Мэри подняла свой взгляд на неё, стараясь понять, кто это может быть. -ты к Марку приходила, - тихо и серьезно заявила женщина, от чего дрожь пробежала по спине Мэри. - Я тебя помню. -извините, мне нужно идти. -так это Марка нет? - Она снова поднесла руку ко рту. - Какой хороший парень был, прилежный, вежливый. Мне казалось, что вот недавно только видела его... а я ещё думаю, почему так тихо и квартира пустует, да и машины его не видать. -подождите, - Мэри подошла поближе. - Недавно видели? Старушка задумалась и посмотрела на Мэри добрыми голубыми глазами. Казалось, будто в голове она считает дни в календаре, когда же она видела Марка. -год уж прошёл, наверное. -а, - только и смогла сказать Мэри. - Спасибо, я пойду. Мэри никогда не принимала серьезных и сложных решений. Всё это время, после смерти Марка, что-то скреблось в её душе, намекая на то, что он жив. Девушка сама этого не замечала, но подсознание знало и было уверено в этом. Однажды, она увидела машину как у Марка, которая целенаправленно ехала за ней поздним вечером до её дома, когда она возвращалась от подруги; в первый год после его смерти, один и тот же неизвестный номер постоянно звонил ей на телефон, но как только она принимала звонок, на том конце уже слышались гудки; в социальных сетях ей писали какие-то неизвестные люди, пытающиеся разузнать о ней что-то, но чаще всего улетали в блок, кроме одного. Поздней ночью Мэри слушала музыку, смотрела в потолок и вдруг, звук уведомления отвлек её от мыслей. Ей написал незнакомый парень, без фотографий или еще какой-либо информации о нем. Его звали Август. От скуки и внезапно нахлынувшей грусти, Мэри решила ему ответить. Они общались до утра и, как это обычно бывает, ночью случаются самые откровенные разговоры. Мэри соблюдала "дистанцию" и не рассказывала слишком личного, но парня это особо не огорчало. Август рассказывал о своей жизни: живет в соседнем городе, одинок во всех смыслах этого слова, так как совсем недавно переехал и начинал жизнь, как он выразился, с чистого листа. За все время разговора, у Мэри появлялось чувство, будто они знакомы уже тысячи лет, будто он такой родной ей и похожий на неё. Как и со всеми другими парнями, чье количество было довольно мало, Мэри проводила параллель между ними и Марком. Августа ждала та же участь, но похожи они были лишь в некоторых мелочах, которые сразу и не заметишь. Август казался противоположностью Марку, да и вообще всем другим парням. Он был не такой, как они - это и притягивало Мэри к нему, чего не скажешь об Августе. Он не проявлял к ней большого интереса, а общался от скуки. По его словам, много девушек хотели его внимания, но ему это надоедало. Несмотря на то, что он был, можно сказать, идеальным парнем (на его словах), он никогда не присылал Мэри своих фотографий. Да ей это было и неинтересно. Ей был интересен его характер, мысли и взгляды на жизнь, а совсем не внешность. Она не собиралась с ним встречаться в жизни, для неё Август был всего лишь интернет-собеседник, которому она могла открыть душу и выговориться, но не полностью. Что-то настораживало Мэри в Августе. Он писал редко, но метко: тогда, когда Мэри было необходимо с кем-то пообщаться. Они вместе обсуждали любимые стихи, он поддерживал её решения, что-то советовал. Они за несколько часов обсуждали все то, что произошло за большой промежуток времени и приходили к полному понимаю. Однажды, он сказал Мэри, что она на все смотрит через розовые очки. Девушка, конечно, категорически была не согласна с этим. Она ставила себя выше этого, выше остальных, неинтересных людей. Она считала себя реалистом. Она держалась отдалено от окружающих, но на деле это было немного не так. Как и любому другому человеку, ей был необходим социум. Естественно, после смерти Марка ее жизнь совершила такой кульбит, которым не могли похвастаться профессиональные акробаты. Только вот после него Мэри до сих пор не могла встать на ноги. Она не искала новых друзей и ограничилась подругой, родителями и Августом. Иногда она ходила вместе с подругой куда-то, пыталась развлечься, но душа не давала ей возможности расслабиться - она словно билась внутри этого бренного тела, отказываясь принимать потерю Марка. Мэри начала ценить его только тогда, когда потеряла. Найти Марка - стало первым серьезным решением и целью Мэри. Она и сама не знала, что ради исполнения этого она будет готова на все. Её ничего не держало здесь и она могла бросить все и приступить к делу. Она понимала, что одна не справится и, перешагнув через себя, решила снова окунуться в атмосферу того времени, которое закончилось два года назад. Мэри достала телефон и нашла Алекса в списке своих друзей. Он ответил мгновенно, написав ей свой адрес. Туда то она и направилась. Мыслей не было, как и чувств, только одержимость и бешеное желание. Мэри не понимала, что то, чего хочет она, необязательно будут хотеть и другие, от которых она наивно ждала поддержки. Сейчас это был Алекс, а через него в её планах было выйти и на остальных людей из их старой компании. Почему-то, ей хотелось верить в то, что все, точно также, как и она, чувствуют, что Марк жив. Будто все только и ждали, пока Мэри наконец будет готова к поискам. Только старая компания после смерти Марка просуществовала недолго. Она распалась, словно карточный домик, так аккуратно выстроенный на стеклянном столу в гостиной, от дуновения ветра. К Алексу Мэри пришла мокрая насквозь. Дождь на улице отказывался жалеть девушку и она злобно топала по лужам, стараясь не замечать пробирающего холода. На пороге она появилась напряженной и озлобленной на весь мир, с неё капало и сама она была похожа на облезшую кошку. Мико вышла в коридор и мило улыбнулась, словно не замечая этого страшного зрелища на пороге. Мэри улыбнулась ей в ответ, не решаясь зайти. - ты проходи, - тихо сказала Мико, заправляя прядь волос за ухо. - Я Мико. Ты та самая Мэри? - я та самая Мэри, - девушка разулась и остановилась на ковре у входа. Она смущенно смотрела на хозяйку квартиры, будто извиняясь за свой вид. - Хотя, смотря что ты имеешь ввиду, называя меня "той самой". Девушки рассмеялись, разрушив ту стену неловкости. Мико поняла, что Мэри совсем не та девушка, к которой можно ревновать. В её глазах Мэри возникла совсем неженственной, грубой и простой на подъем. Алекс вышел в коридор, громко вздыхая. - дождь тебя догнал, - подытожил он и коснулся плеча Мико. - Это моя девушка... - я поняла, - перебила его Мэри. - Рада за тебя, честно. Мико принесла Мэри одежду, чтобы переодеться и налила ей горячий чай. Мэри рассказала еще раз все то, что так волновало её. Алекс сидел с закрытыми глазами и в конце рассказа ударил рукой по столу и нахмурил брови. Мико вздрогнула, поднимая на него свои непонимающие ярко-зеленые глаза. - то есть, только спустя два года, вы решили его найти? - Спросила Мико, видимо не веря в эту затею. - Мико, это же возможно... - выдохнула Мэри, готовая еще раз объяснить свою теорию. Зеленоглазая девушка лишь пожала плечами, соглашаясь. В её голове это все было бредом, а эта идея изначально обречена на провал, но из-за любви к Алексу она пообещала себе помочь им. По грустному взгляду Алекса было понятно, что он тоже надеется на то, что Марк жив. Алекс напрягался при каждом упоминании его лучшего друга, но он не был готов к тому, чтобы бросить все и отправиться искать того, кого давно нет или кто кинул всех. - надо начинать с чего-то малого, - спокойным голосом начала Мико после недолгого молчания и взгляды обратились к ней. - Спросить у общих знакомых, у его родителей? Мэри встретилась взглядом с Алексом. Её волосы уже подсохли, а бледное лицо с синими губами выглядело болезненно, но не теряло уверенности. Она тоже заметила расстроенное настроение старого друга и взволновано, то ли от страха, что он бросит её и откажется от всего, то ли от настоящего беспокойства за него, сжала руки в замок. - нет... - сказал Алекс. - Родители точно нет. Я никогда их не видел. - то есть, ты не знаешь, кто родители Марка? - ну, - Алексу было стыдно. - Не то, чтобы не знаю... я догадываюсь, но он никогда не знакомил меня с ними и не говорил. Девушки выдохнули. Мэри тоже этого не знала. Ей казалось, что Марк был сиротой и ей тоже стало стыдно. Она почувствовала на себе упрекающий взгляд Мико и она могла бы её понять, ведь для Мико они - Алекс и Мэри - были самыми близкими людьми незнакомого ей Марка, а они, оказываются, ничего о нем и не знают. - хорошо, - Мэри поджала губы. Её вид показывал то, что внутри нее проходит усиленная умственная работа, которой она вот-вот поделиться с ними. - Тогда начнем с друзей, Мико права. Рин? Рин - самая взрослая девушка из компании, которую Мэри запомнила из-за её ярко-фиолетовых волос и умения всегда держаться ровно и уверенно. - у нее есть ребенок и любящий муж, - отрезал Алекс. - ого, - вырвалось у Мэри. - А Глория или... или Рон? Глория и Рон встречались уже три года на тот период, когда с ними познакомилась Мэри. - Рон спился, а Глория на игле. - хорошая парочка... Серго? Марго? Вэл? - сразу отметай. Компания была такой большой, а назвать тех, кто хоть что-то мог знать о Марке сейчас было слишком сложно. Мэри снова погрузилась в себя, вспоминая имена и лица. Разрывающее чувство внутри груди возрастало от желания найти хоть одну зацепку. - а те, про кого ты мне говорил? Черный, да? - Мико коснулась руки Алекса и этот жест значил так много для них двоих. - подожди, - прервалась от своих раздумий Мэри. - Ты общаешься с Черным? Черный был для Мэри самым подозрительным из всей компании. Конечно, Мико не могла знать, что Черный никогда не был близок Марку, но чем чёрт не шутит? - как вариант, - Алекс откинулся на спинку стула и посмотрел вокруг другим, оживленным взглядом. Мэри решила не вставлять своих догадок о Черном. Она понимала, что Алексу лучше знать, возможно это или нет, но у Мэри было еще несколько своих вариантов, которые она сама хотела проверить и от нетерпения у неё ком встал в горле. Алекс и Мико предложили Мэри остаться у них, на что девушка охотно согласилась. Алекс видел, что его старая знакомая понравилось Мико и этот груз камнем упал с его плечей. Он почувствовал облегчение и его лицо приобрело расслабленный вид, потеряв ту напряженность. Алекс решил пойти спать, так как на завтра запланировал слишком много дел и сам не знал, сможет ли он все это воплотить в жизнь. - а позвонить Черному? - Пискнула Мэри. Это была единственная черта Мэри, которая до бешенства раздражала Алекса. Он терпеть не мог, когда человек ставил свои интересы выше других. Он считал это верхом эгоизма, потому и старался всегда учитывать стороны всех и каждого, чтобы не выглядеть тем, кого он больше всего не любил. - уже поздно... - можно же и написать, он завтра прочтет. Неумение вовремя остановиться привело Алекса в бешенство. - Мэри, уже поздно. Я хочу спать и не собираюсь ничего больше писать... - Алекс, - Мэри снова коснулась его руки, успокаивая. - Мы посидим немного и я приду спать. Она коснулась его щеки алыми губами и провела большим пальцем по тыльной стороне ладони. Алекс выдавил что-то наподобие улыбки и ушел, закрыв за собой дверь кухни. - Мэри, - Мико посмотрела на девушку, которой ей теперь искренне хотелось помочь. - Это будет сложно. - я знаю, просто... просто не может же так быть, - Мэри улыбнулась и повела плечами. Мико действительно хотела "быть в деле" с Алексом и Мэри. Она видела, как сильно любит Мэри Марка, человека, которого уже может и не быть. Смотря в её глаза, слушая её рассказ, то как она иногда отвлекается и описывает Марка, Мико и сама начинала верить в то, что он жив. Девушка замечала все мелочи, видела насквозь саму Мэри и понимала, что только безумная любовь может давать жизнь надежде. Неосознанно, она сама себе задавала вопрос, случись такое с Алексом, она бы поступила также, как Мэри? Надолго ли хватит Мэри? Дойдет ли она до конца? Какой бы ни был этот конец, сможет ли она? - надежда умирает последней, - повторила свои мысли Мико, горя желанием поддержать бедную девушку, которую уже готова была назвать подругой. - Может быть тысячи вариантов, мы не сможем сделать это быстро, но, если ты готова, то я пойду с тобой и будем искать единственный верный вариант, как бы там не было... - Мико, - Мэри посмотрела в сторону, стараясь скрыть слезы, свою слабость. - Спасибо. Она хотела спросить: "почему ты мне помогаешь?" или "почему ты мне веришь?", но не смогла. Тихий голос девушки вызывал доверие, настоящее и неподдельное, которое Мэри давно потеряла к людям, но Мико была совсем не такой, как другие. - ты же не отсюда, верно? - Спросила Мэри. - учеба. - оно и видно. Спасибо, Мико. Мико сама была готова расплакаться и дать волю своим чувствам: сопереживанию и сочувствию, но сделай она это - она бы упала в глазах Мэри. Мико совсем не понимала Мэри и у неё к новой знакомой была лишь жалость. Девушки старались быть... или казаться сильными, хотя бы друг перед другом. Страшная ситуация сблизила двух незнакомок и двух старых знакомых. Один человек объединил несколько, даже не зная этого, даже не зная, что они смогут стать ближе. Даже не зная, дойдут ли они вместе до конца? Дойдут ли они до конца? До конца ли?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник