Hold on

R
Завершён
63
автор
Размер:
23 страницы, 9 310 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

3

Настройки
Примечания:
      – Спишь? – голос Джено, кажется, хриплым или просто уставшим.       – Конечно, нет, что же делают люди по ночам? – Джэмин закатывает глаза, когда язвит. Он слышит смех по ту сторону и улыбается. – Чего звонишь?       – Мне нельзя звонить тебе?       – Ммм, – он задумчиво мычит. – наверное нет? Разве можно звонить парням, когда у тебя под боком есть твой парень?       – Ренджун психанул и уехал к брату, так что я один. – минутное молчание сопровождающиеся мяуканием Дори. – Дори? Она до сих пор живет у вас?       – Мгм, не так много времени прошло, чтобы ей умирать.       – Ну, ей, буквально, 14 лет. – они оба смеются. – Все в порядке? Щека не болит?       – Есть такое, но мама намазала какую-то мазь, она была отвратительной на запах.       – О да, – Джено соглашается. – твоя мама обожала пахучие мази и горькие лекарства, все еще помню, как она передала мне конфеты для горла, по вкусу были как…ужасно вообщем.       – Прости за Джэхена, – Джэмин выдыхает в телефон, вставая. – у него гиперопекунство, наверное, ты помнишь.       – Все в порядке, я так же относился к бывшему сестры, так что…– Джено на минуту замолкает. – Джэмин.       – М?       – Тебе…было настолько плохо от нашего расставания?       Бум. Джэмин кусает губу до крови, думая, что ответить. Правду? Что он убивался по нему неделю, а потом и месяц? Соврать? Что все было прекрасно и он его сразу забыл? Джэмин понимает, что молчит слишком долго.       – Было. – от прежнего веселого голоса ни осталось и следа. – А как еще себя чувствовать, когда два года отношений идут в пропасть? Как еще себя чувствовать, когда ты делал вид, что мы не знакомы? Это, вроде, как ты предложил быть друзьями.       – Прости.       Джэмина это смешит. Ну да, извинения спустя два с половиной года. А за что извинятся? Ой, прости, я виноват, что ты чувствовал себя херово. Он хмыкает и устало выдыхает. Ему не нужны извинения, просто избавьте его от груза по имени Минхек и желательно от Джено тоже.       – Мне не нужны извинения, Джено, просто избавь меня от Минхека, а дальше продолжай жить так, как прежде, словно меня и не было.       Джэмин сбрасывает вызов, не дожидаясь ответа парня. Он включает режим самолета, и решает лечь спать. Завтра он проведет день с мамой, поест домашней еды и возможно, уломает Джэхена на знакомство с его второй половиной, которой якобы нет. С планами в голове, он радостно ложится спать. Он забудет на время о переживаниях.

.

      Джено увидев Джэмина в аудитории, на минуту оторвался от Ренджуна, который непонимающе хлопал глазами. Он смотрел, как он мило улыбается учителю и уходит. Джено было хотел повернутся обратно, но услышав вскрик, он быстро встает. Он бежит, пытаясь догнать их, но Минхек запирает дверь, не давая пройти. Джено слышал вскрик Джэмина и гадкий смех. Он пытался открыть дверь простым способом, но наплевав на имущество, он выбивает дверь с ноги, отшвыривая Минхека от Джэмина.       Учитель, как и многие студенты прибежали на шум. Они смотрели на картину, в то время как учитель позвонил в деканат и директору. Джено поднимает парня за плечи, накидывая бомбер на него и выводит из туалета, замечая Ренджуна, смотрящего с пассивной агрессией. Он не обращает на это внимания и заводит Джэмина в первую попавшиеся аудиторию. Учитель загнал всех обратно, оставив Джено с пострадавшим, сказав, чтобы они посидели тут до звонка.       До Джэмин он докричался спустя 40 минут. Он выглядел потерянным, опустошенным и Джено впервые увидел его таким. За все их знакомство, он никогда не видел, как Джэмин плакал или ему было плохо. Он был для Джено, что-то вроде, визуализацией слова «сильный», не в физическом плане, а в моральном. Он знал, что в их школе, геев просто затравили бы, он видел, как Джэмин боязно, но все равно хватал его за руку под партой.       Джэмин расспросил его о рюкзаке, о том почему они позвонили Джэхену и почему он будет жить у родителей на время.Он встал и хотел было снять бомбер, но Джено ему не разрешил, схватив за плечи. Ренджун, зашедший в этот момент, снова оглядел Джэмина тем взглядом. Ревниво подошел и схвати его за руку, показывая кто тут чей парень.       Джено шокировала новость о том, что Джэмин убивался после их разрыва. Джэхен смотрел на него с раздраженностью, это понятно. Он защищает брата. После их ухода, он идет домой с Ренджуном, который закатил истерику по приходу.       – С какой стати, ты должен его защищать?! Пусть найдет кого-то другого! Вы, черт возьми, на разных факультетах! – Он срывается на крик, кидая в парня подушку.       – Потому что я единственный кого он знает и кого боится Минхек, Джуни пожалуйста.       – Пусть катится к черту. – отчеканив каждое ядовитое слово, сказал он.       – Прекрати! Что он тебе сделал? Он не виноват, что его сталкерит ненормальный, озабоченный придурок!       – Он твой бывший, Джено!       Они сильно ругались вечером. Джун успел разбить кружку, что стояла на кофейном столике, Джено пытался его успокоить, получив несколько царапин на руках. В итоге, Ренджун собрал вещи и уехал к старшему брату, со словами: «вот и возвращайся к нему!». Джено не собирался возвращаться к Джэмину, у него нет чувств к нему, но ревнивый Джун этого не понимает.       Просидев в хаосе несколько минут, он решается на отчаянный шаг и звонит ему. Их разговор начался вполне хорошо, он был уютным, если так можно сказать. Но Джено задал тот вопрос, который, вроде как, должен был избегать. Джэмин был раздражен, хоть и не показывал этого, просто высказал всё, что накопилось за эти годы.       Джено не был удивлен, когда он сбросил вызов. Он вообще не был удивлен его словам, он понимал, что это и было изначально; защитить от Минхека и снова вести себя по прежнему. Он посмотрел в окно и всплывают воспоминания, как они с Джэмином оставались у друг друга ночевать, как в первый раз было неловко, как он целовал его всю ночь, не щадя его губы. Вспоминает, как джэминова мама почти застукала их, но Джэмин истинный паникер, скинул его с себя и кровати, заставляя болезненно застонать. Это вызвало улыбку, хоть и не сильную.       Как он себя чувствовал в тот день, когда предложил расстаться? Он жалел, он хотел прибежать обратно, взять, наверняка заплаканное, лицо Джэмина и поцеловать, извинятся до тех пор, пока его не простят. Так почему он не извинился? Стыдно было, чертовски, да и…он не чувствовал себя так, как в первые дни влюбленности, поэтому он сидел и наблюдал за ним. Джено кинув телефон куда то под подушку, ложится спать и ему впервые, ничего не снится.

.

      Джэмин лежит в позе звезды на джэновой кровати в школьной форме, ему было слишком лень переодеться. Он смотрит в потолок и думает. Это их последний год и он уже должен думать о университете; куда поступать и на какую специальность. Он с детства любил рассказы отца про очередного преступника, которого он засудил. Его отец был прокурором, поэтому Джэмин питал некую страсть к заседаниям и вообще, к законом. Из-за этого он рассматривал университеты в юридическую наклонность.       Дверь тихо открывается, Джэмин не замечает, как к нему медленно подходит Джено и целует в лоб. Ойкает, когда ощущает теплые губы на коже, он смотрит на своего парня и улыбается. Джено ложится с ним рядом и берет его ладонь в свою, переплетая их. Джэмин поднимает их воздух, рассматривая будто в первый раз увидел. Джено с этого хрипло смеется в его плечо. Он резко отпускает джэминову ладонь и нависает над ним. Они смотрят в глаза друг друга, не обращая внимания ни на что. Джено медленно опускается и целует парня; Джэмин улыбается в поцелуй(это неудобно, очень как) и обвивает руками его шею.       Они целуются долго, тягуче, забывая о реальности. Джено разрывает поцелуй, часто дыша, впрочем как и Джэмин. Они снова смотрят на друг друга и Джено тихо шепчет:       – Я безумно люблю тебя.       Джэмин хочет плакать.       Он открывает глаза и чувствует на щеках влагу. Он вытирает тыльной стороной ладони, шмыгая носом. За окном идет дождь, капли стучат по стеклу, создавая шум. Джэмин нехотя поднимается с кровати, замечая, что его телефон лежит на полу, видимо, во сне упал. Он поднимает его и смотрит на время. 12:26       Неплохо он так поспал, впрочем, он выспался. Увидев уведомление на главном экране, он его открывает, читая сообщение о том, что Джено забрал его вещи и через минут 30 будет у него. Джэмин не очень хотел его видеть, особенно после вчерашнего разговора, но учебники и ноутбук важнее, какого-то парня(где-то от гордости упал Донхек)       Он выходит из комнаты и идет на кухню. На холодильнике висит стикер от мамы, что она оставила еду в холодильнике. Джэмин улыбается, когда вспоминает, как мама делала точно так же в его школьные годы, мило. В холодильнике огромная, нет, реально огромная куча еды. Его мама всегда готовила много и на два дня, чтобы никто не голодал.       Наевшись(объевшись) маминой еды, он подумал о времени, а если точнее, то о Джено и резко услышал дверной звонок. Он хмурится. Вспомнишь солнце идиота, вот и он. Джэмин встает со стула и плетется в прихожую. Открыв дверь, он встречается с парнем и спасибо, что он всегда носит зонт, потому что Джэмин не собирался его высушивать.       – Впустишь?       Джено смотрит на него с какой-то…тоской? Джэмин вздыхает и кивает. Ему кажется. Они проходят на кухню и он с благодарностью берет свои вещи из рюкзака Джено. Он садится за стул, пока парень вытаскивает учебники.       Они сидят в кабинете у директора, пока он разговаривает с учителем химии. Она жалуется, что они оба разговаривают на уроках, совершенно не слушая ее. Джено раздраженно фыркает на это, Джэмин только опускает голову. Директор поворачивает голову к ним обоим и хмурится. Они слышат, как он говорит об отстранении с уроков на неделю и тогда Джено весело улыбается и притягивает Джэмина и целует в губы.       Джено резко вздрагивает от момента из прошлого. После того дня, их отстранили на две недели, возмущенно крича. Он, как дурак, улыбается и Джэмин думает, не ударился ли тот часом. Он отнес вещи в комнату и теперь размышляет, как культурно выгнать гостя.       – Спасибо, что принес вещи, я в порядке, теперь уходи, дверь там. – он говорит это быстро, попутно набирая воду в чайник.       – Какой ты гостеприимный, прям не могу. –Джено фыркает и встает. – В школьные годы ты прям с охотой меня тянул к тебе домой. –Джэмин вздрагивает.       – Потому что в школьные годы ты был моим парнем и другом, а сейчас ты, – Он делает вид, что думает. – ах да, ты человек, который защищает меня от Минхека.       – Как грубо.       – Как есть, ноно.       Они оба замолкают. Джэмин отключает воду и ставит чайник закипать, попутно сглатывая. Джено жует губу и прокашливается. Тишина нарушается звуком открытия двери и они оба синхронно поворачивают головы в сторону прихожей. Миссис На держит в руках пакет, когда замечает сына не одного. Она не знала, что они с Джено расстались, просто кое-кто(Джэмин) не говорил ей об этом, не посчитал нужным. Она радостно улыбается и ставит пакеты на столешницу.       –Джено! – она обнимает его и Джено неловко. – Как я вовремя, садитесь, чай попьем.       Джэмин надеется, что эта шутка.

.

      Май убивал своей высокой температурой, заставляя жителей вооружаться кондиционерами и мороженым. Джэмин измученно стонет, когда Джено его обнимает, хитро улыбаясь. Он не чувствовал жару так, как чувствовали остальные и Джэмин ему завидовал. Они сидят облокотившись об кровать и смотрят фильм про супергероев(Джено заставил). Джэмин вздрагивает, когда снизу кричит его мама, поесть мороженое. Джено смотрит на него глазами полумесяцами и тянет его на себя, поднимая сразу обоих. Миссис На протягивает им по рожку, сажая их за стол и садясь напротив.       – Сейчас расплачусь, какие вы милые! Никогда не расстанетесь, вижу по глазам!       Как же она ошиблась. Она с эмоциями расспрашивает Джено о последних делах, как он живет и где учится, почему не заходил к ним так давно и почему Джэмин такой грустный в последнее время. Джено неловко смеется и отвечает поверхностно. Он сам не знает, почему Джэмин грустный и не скажет же он в лицо женщине, которая, отчасти, заменила ему мать, что он расстался с ее сыном.       – Ох, тот Минхек, ужас какой, – она кривится, когда произносит его имя. –Джэмин ужасно выглядел вчера, опухшая щека и заплаканные глаза, мое сердце прям сжималось от боли. Джено, – она указывает на парня пальцем. – обязательно присматривай за ним, я надеюсь на тебя.       Джэмин готов расплакаться во второй раз, а Джено завыть.       – Конечно, я…защищу его.       Но сначала задушу воспоминаниями из прошлого, не так ли, Джено?
63 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)