Мертвый герой- счастливый герой

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
4 страницы, 1 778 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1 и единственная.

Настройки
Этот день в Лондоне был на удивление лучезарным. 2 мая – день победы в битве со злом, Мальчик-который-выжил снова победил Темного Лорда, а Великий светлый волшебник Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор возродился и вышел из тени. В этой битве Гарри Поттер похоронил часть себя, умерли ни в чем не повинные люди: дети и взрослые, учителя и ученики. На то, чтобы оправиться от этих событий понадобится не один месяц, а возможно и не один год. Люди будут скорбеть о погибших родственниках, о детях, сестрах и братьях. Внезапно Гарри вспомнил Андромеду Тонкс. А ведь женщина осталась одна, и на руках у нее был малолетний внук, ведь дочь и зять умерли в этот ужасный день. А муж и того раньше. За собой не было ни рода, ни поддержки. Андромеду выжгли с родового гобелена, когда она вышла замуж за маглорожденного волшебника Теда Тонкса, и она навсегда оборвала связи с семьей Блэк. Но после смерти Сириуса Гарри получил все наследство Блэков, и с этим надо было что-то делать. А еще нужно было помогать воспитывать своего крестника, Тедди Люпина После этого знаменательного дня, Герою даже не дали время, чтобы оплакать погибших близких, которые пошли на многое ради этой победы. Воскресший Дамблдор начал восхвалять себя и свой Птичий Орден, сколько они сделали и тому подобное, как наставляли Гарри и давали ему стимул для победы над Волан-де-Мортом. Теперь никто не боялся произносить его имя, оно скорее стало насмешкой над неугодными. А затем начались суды над пожирателями. Сколько сил он отдал, чтобы освободить семью Малфоев, ведь Драко и Нарцисса помогли ему выжить. Они же в долгу не остались и при первой просьбе помочь принять род, согласились. Эта мысль посетила его, после прочтения письма. Оно было от Сириуса: Гарри, мой дорогой крестник! Если ты читаешь это, то я уже мертв и, скорее всего, играю в квиддич вместе с Джеймсом в далеком царстве Хельхейм. Сейчас я осмелюсь сказать тебе правду, и меня не будет держать Непреложный обет. Ты – мой крестник и сын Джеймса и Лили, помни об этом всегда. Мы были последними наследниками древних родов, но так как меня выжгли с гобелена, а Джеймсу запретили быть Лордом, вся эта ответственность перейдет к тебе. Извини, что не подготовил тебя к этому, мозги мои встали на место слишком поздно, о чем я жалею до сих пор. Тебе попытается помешать Дамблдор,но не поддавайся на его слащавые речи. Попроси помощи уНарциссы, она все-таки моя сестра и отношения у нас были не такие уж и плохие. Она расскажет тебе все ньюансы твоего будущего положения, а еще сходи в банк и запроси полную проверку крови. Не дай Альбусу узнать об этом. У него есть свои мотивы, чтобы держать тебя на коротком поводке. Я очень надеюсь, что ты проживешь красочную и полную моментов жизнь. Найди любимую или любимого, заведи приемника и проживи эту чертову жизнь так, чтобы было о чем вспомнить.Я в любом случае, я горжусь тобой! Твой крестный. Слезы текли по щекам, и Кричер вдруг стал покладист и мил. Видимо играл все это время, чтобы не подставлять своего будущего хозяина. С этого момента Гарри поселился на Гриммо и углубился в принятие родов. Как одержимый он читал, ходил на уроки к Нарциссе и Люциусу. В тот же день он отправился в банк и запросил полную проверку крови. Гоблины, услышав об этом как-то слишком резко зашевелились . Оказалось, что такую проверку проводят очень редко, так как о ней знают только очень древние рода. И вечером этого же дня, Гарри сидел и смотрел на пергамент и свою руку, на которой покоились два кольца. Флешбэк Гарольд Джеймс Поттер-Блэк. 18 лет. Отец: Джеймс Флимонт Поттер.Мать: Лили Поттер ( урожденная Эванс)Крестный отец: Сириус Орион Блэк (принят магией и родом) Наследник Поттер, наследник Блэк, наследник Перевелл. Предрасположен: магия крови, некромантия, артефакторика, боевые искусства.Принятые зелья: Зелья довери я(настроены на АльбусаДамблдора), зелья ненависти(настроены на СеверусаСнейпа и ДракоМалфоя), зелье рассеянности.Имущество: Поттер- хаус, Блэк-хаус, Дом в Годриковой Лощине, замок на костях. Гарри старался делать все по мере своих возможностей, но долг Рода давил на него каменной плитой. А еще и старый маразматик (так его окрестил Поттер) постоянно пытался выловить его и напомнить о долге перед народом. «Гарри, мой мальчик, ты же должен понимать, что люди хотят видеть тебя на приемах , и ты обязан удовлетворить их желания. Ты ведь герой» . Постоянные упреки, граничащие с долгом и ответственностью, не давали спокойно вздохнуть целых два года…

***

Два года спустя. POV Гарри. Я не справляюсь… Я устал… Почему я всем что-то должен прямо с момента своего рождения… Проклятый Волан-де-Морт… Проклятый Дамблдор… Я стоял на астрономической башне и смотрел вниз. Мысли не покидали мою голову. Я уже все сделал. Все, что мог, по крайней мере. Оживил род, принял наследников и обучил их. Ну только одного на самом деле. Мириам Поттер. Талантливый маг, оставшийся сиротой 2 мая 1998 года. Сегодня я навещал его в Хогвартсе и давал последние наставления. Я принял его и научил всему, что знал сам. У него есть Малфои, которые очень хотели детей, но из-за проклятия не могли иметь больше, чем одного ребенка. У Тедди есть Андромеда, ну и Нарцисса. Они не пропадут. А на остальной мир мне плевать. С этой мыслью я прыгнул вниз, а дальше наступила темнота…

***

Дамблдор ходил по кабинету и не мог успокоиться. Снова нападение. Только теперь уже не злой волшебник, выращенный им самим, а союз Магических стран. Не всем нравилось то, что Альбус хотел прибрать к рукам не только Англию, но и весь Магический мир. Но это же было ради всеобщего блага. Что делать? Может пора вытащить нашего героя? У него вроде хорошие отношения с другими странами. А нам всего-то нужно, чтобы власть была у меня. Я же знаю, что им всем нужно. Только он еще не знал, что больше у него нет карманного героя. А новый лорд Поттер и будущий лорд Блэк под надежной защитой не только своих родственников, но и союзников из других стран.

***

-Эй, Джеймс! Может, хватит летать на своей метле? Только этим и занимайтесь, как только Сириус и Фред пришли.-Лили была возмущена, уже который час они только и делали, что летали туда сюда. И нет бы, делать это на улице, но они делают это в доме. -Ну Лили, что нам делать раз вы с Нюн…то есть Северусом, только и говорите о своих зельях.- проныл Джеймс. С того момента, как Северус и Фред попали сюда, Лили почти все время проводила за разговорами с Северусом. Спокойное время, что они проводили втроем, закончилось в одночасье. -Ну мы, Поттер, по крайней мере, чем-то полезным занимаемся.- ехидно ответил Северус, не скрывая ухмылку на лице. Теперь ему не нужно было держать никаких масок, никаких непреложных обетов. Можно было бы сказать, что началась спокойная жизнь, если бы не тот факт, что они находились в царстве Хельхейм. Вдруг раздался хлопок, и все обернулись на него. Никто уже не удивлялся внезапным звукам, ведь все знали, что это предвещало. Новый умерший, прибывший к ним. Появился дым, и люди, находящиеся в комнате, напряглись. Такого не было никогда. Обычно человек просто появлялся из воздуха с небольшим хлопком, как домовой эльф, и его вводили в курс дела. Сейчас же, все гадали, что за особенный гость пришел к ним, ведь Хельхейм похоже решила сделать небольшую интригу. Даже метлы замерли в воздухе. И раздался сдавленный стон. -Мхм…Ну почему же так больно? Вроде говорили, что быстро и безболезненно, Мерлин…. А где я, черт возьми? Дым рассеялся и из него показался мужчина, нет скорее парень. Он был одет в черный костюм. Волосы были растрепаны. Этот беспорядок на голове, Северус узнал бы даже в темноте. Люпин, до этого сидевший вместе с Тонкс, встрепенулся и поднял голову. -Поттер? Что, мать вашу, вы здесь забыли? -Профессор Снейп? Сириус? Фред? Мама? Папа? Я все-таки умер? -Да, солнышко, но как же так?- Лили была в недоумении. Её ребенок, её мальчик умер слишком рано. Она надеялась увидеть его, когда ему будет почтенных 150. - Наконец-то! Мерлин, спасибо, что услышал мои молитвы, а то нашли себе карманного героя! Я, что им мать Тереза? То философский камень им найди, то василиска убей, то от дементора беги, то в кубке участвуй, то детей к войне готовь, то с Волан-де-Мортом сражайся. Как же меня это достало! А потом еще и род прими. Наконец-то я нормально посплю.- истерика закончилась также быстро, как и началась. И Поттер сев в кресло, вырубился. Все присутствующие повернулись к Снейпу и Люпину. На их лицах был неподдельный шок. Лили, стоявшая около стола, рухнула в кресло и посмотрела на своего мужа. Джеймс от шока, даже упал с метлы. У Северуса и Римуса шло очень быстрое обмозгование информации. Первый очнулся Северус и рассказал о всем, что произошло с Поттером за все 18 лет, что Джеймса и Лили не было рядом. Сидящие рядом Римус и Сириус, дополняли его. Все решили дождаться, пока Гарри проснется и дополнит историю.

***

Гарри думал о том, как ему спокойно и в это время его дернули за плечо. Вырвавшись из лап сна, он смотрел на своих визави туманным взглядом. Молчание продолжалось недолго. - Если вы хотите что-то спросить, то вперед. Я уже в порядке.- Гарри был непозволительно спокоен для той ситуации, в которой он оказался, и это насторожило присутствующих. -Что произошло после того, как мы умерли? – спросил Снейп, на его лице было беспокойство. Он видел Поттера в разных состояниях, но такое было впервые, и это пугало. - Ну во-первых мы победили, во-вторых Дамблдор жив… -Как это жив?! Опять вывернулся старый маразматик!- Закричал Северус. Он точно знал, что может сделать Альбус. И одним захватом мира, дело не ограничится. -Я могу продолжить? Так вот, после того, как наш Великий и Ужасный умер ,Альбус решил выйти из тени и терроризировать меня. А потом письмо от Сириуса, в котором он сказал, что мне нужно принять два рода. И наследники, и бла-бла-бла. Ну можете не беспокоиться. Наследники есть, рода процветают, у родов Блэк и Поттер хорошие отношения с другими странами. Также есть несколько предприятий, которые находятся в Англии, Италии, Франции, России. А еще я обратно принял в род Андромеду и Тэдди.-на этих словах встрепенулись Сириус, Римус и Тонкс.- С ними все в порядке, у них есть защита рода, а также моих союзников. Род Поттер наследует мой приемник Мириам. Он очень способный, уверен у него большое будущее, пусть и без меня. Больше вопросов не задавали, Гарри выглядел слишком радостно и подавлено одновременно. Все поняли, что рода в безопасности, А Гарри хоть и умер, но счастлив от этого, как и Северус. В этот момент в Англии происходили большие перемены. Мириама и Тэдди забрали во Францию. Малфои и Андромеда были с ними до конца. Через 10 лет род Поттер процветал, как никогда раньше. Молодого Лорда жаждали видеть на каждом приеме. Он был интеллигентным и обходительным, но в то же время был изворотлив и хитер. Настоящий Лорд, так про него говорили. А Мириам вспоминал наставления Гарри и жил так, как ему нравилось. Тедди учился в Шармбатоне, был лучшим учеником и учился быть Лордом. Мириам ему в этом помогал. На этом их история не закончится, но мы не будем предполагать, что с ними случится….
16 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)